Jump to content

Формула-1


NoName

Recommended Posts

Интересно, сколько Мерседес заплатили за восьмой титул сера негра ?

ситуация один в один как неделю назад, но негра не заставили вернуть позицию.

на месте быков следовало снять обе машины с гонки

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Marks сказал:

Интересно, сколько Мерседес заплатили за восьмой титул сера негра ?

ситуация один в один как неделю назад, но негра не заставили вернуть позицию.

на месте быков следовало снять обе машины с гонки

Да нисколько. Просто Маси черный член из рта и из жопы высунуть никак не может. ФИАско в плане судейства в этом сезоне...

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

но тем не менее результат супер положительный ))

разве что Мерседес пойдут на апелляцию, но "лицо" Тото себе точно испортит ).

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Marks сказал:

но тем не менее результат супер положительный ))

разве что Мерседес пойдут на апелляцию, но "лицо" Тото себе точно испортит ).

Да я предлагаю прямо в правила вписать  - если ты не на Мерседесе ты уже нарушил.

 

З.Ы. За Макса офигенно рад.

З.Ы.Ы. И за Ларсона в наскаре. 

Болел за обоих.

Жаль в WRC Отт Тянак не завез...но Ожье конечно талант похоже...


Edited by MadMan
  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Marks сказал:

разве что Мерседес пойдут на апелляцию

Мерс решил "испачкаться" по полной программе. Сначала "игнор" прессы, как руководством команды, так и "сэром", теперь апелляция на решение судей.

А еще мне понравилась тема, что "хэмильтон вернул преимущество" и реакция Хорнера, "да? ... а мы не заметили"

И вообще, они себе самые страшные буратины, поменяй они резину и они были бы "в шоколаде", разве что обломки убирали бы на круг дольше ). Но Хорнер точно не стал бы оспаривать решение судей Маси.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тото всегда такой спокойный был. А концу сезона прямо в истеричку превратился )

Вспоминается фраза Макса - «Ну что он там уже жалуется?»

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

14.11.2021 в 23:56, MadMan сказал:

"Сэр негр" вспомнил что существует не только самая быстрая траектория. И атаку нужно планировать и строить траекторию по другому. И не надеяться только на движок и DRS. Отличная гонка. 

Честно сказать этот пост вызвал лютый смех ))) Когда в ДКС народ жалуется на занижение красных 4-к и их ракет - обычно говорят типа "хватить ныть" ))). РедБулл - это как красные в ДКС, вроде как на бумаге машины лучшие, шины быстрее меняют, все ок, но в 2-х гонках в тебя тупо в открытую таранит "конкурирующая фирма", в одной шина лопается, где-то у механиков после таких расстройств уже руки трясутся и они пит-стопы запарывают, под конец сезона конкуренты что-то там в двигатели покрутили - и хоп, а у тебя уже типа и машина то так себе и вообще ты не тащун и никогда им не был 🤣 Главное что лапки не сложили, и вытоге вытянули, хотя судьба титула реально так и была на ноже. Но к счастью исход позволяет трезво взглянуть на ситуацию, не победи Макс, я бы сказал что это худший сезон всех сезонов, не смотря на то что борьба была просто потрясающая )))

А так - да прекрасный сезон, может быть лучший в F1, по крайней мере за какую-то там десятилетку-две. Бразилия конечно напомнила фильм "Астерикс на олимпийский играх" 😂. Но с другой стороны, смысл то как раз уже был в том, что Макс не просто борется с равным противником, он борется с превосходящей в разы машиной, как с каким-то скриптовым боссом в компьютерных играх. И при этом в финальной квале он был все равно быстрее, и в финальной гонке он все равно был первым. Это не просто победа, это максимальная победа, Макс-Макс-Супер-Макс!!! Хотя конечно с т.з. сбережения нервной системы, я бы хотел чтобы в Мерсе не накручивали двиг, не было бы таранов, преломивших ситуацию в чемпе и давших Мерсу надежду догнать и перегнать, и титул досрочно достался Максу, где-то в районе октября 😂. Но вот получилось так, получите и распишитесь, мега вселенская битва, до последнего круга нифига вы знать не будете 🤣

К Масси один вопрос - с какого перепуга он вообще сначала решил круговых не выпускать. По сути если бы он это сделал сразу, гонка завершилась бы также, как и завершилась но каких-либо протестов уже абсолютно не к чему было бы подать.

Мерс продолжает превосходить, проблема движков так и не решена. Есть вероятность что РедБуллы перекопируют хитрость Мерса, которая им помогла повысить мощь движка под последнюю треть чемпионата, и это уравняет шансы, посмотрим. В следующем году надеюсь Рассел в Мерсе перетянет одеяло на себя, также как это сделал Леклерк в Феррари, и сила Мерса в индивидуальном зачете пилотов будет заметно нивелирована.

А по обгонам и траекториям - 100% как считал что данные машины дают реализовать борьбу по-полной, так и в этом уверен ещё больше - Перес показал в очередной раз как надо, финишный круг Макса тоже просто супер. Машина должна плевать на траектории, даешь бой на ножницах, аки сталлфайт на самолетах! Если в следующем сезоне всю эту красоту похерят - беда будет, но зато конечно можно будет сказать "аааа во что превратили Формулу 1, я же говорил что все запоганят, вот в 2019-2021 такого не было!". 🤣

Кто знает что будет дальше - Ф1 умеет погружать бесконечное уныние, как было все эти гибридные годы, а умеет давать надежду на супер-эру 😀 Скорее всего продолжится битва Мерса и Редбулла также, с другой стороны если другие команды смогут таки бороться за титул, могут быть мега интересные расклады борьбы за титул, куча крутых гонщиков, за которых можно поболеть. Если например каким-то чудом будет Алонсо против Макса - это вообще будет просто праздник, и борьба супер, и напрягаться особо не надо ))), я за обоих гонщиков топить буду 🤣

Как сказал Алонсо, лучший гонщик - Макс, лучшая машина - Мерс, так чемп и завершился, все по заслугам. Жаль сошедшего Переса.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 минут назад, ААК сказал:

К Масси один вопрос - с какого перепуга он вообще сначала решил круговых не выпускать. по сути если бы он это сделал сразу, гонка завершилась бы также, как и завершилась но каких-либо протестов уже абсолютно не к чему было бы подать.

Он Хорнеру отвечал на этот вопрос, что подожди я еще не в курсе убрали ли разбитую машину. До этого он не мог позволить круговым гнать чтобы войти в круг. Сами руководители команд и мешали директору оперативно руководить гонкой. В следующем сезоне планируют их гоночную радиосвязь с дирекцией отменить.

Link to comment
Share on other sites

Гонку так пока и не собрался с силами пересмотреть, но вообще в прямом эфире сложилось впечатление, что времени выпустить всех круговых там был вагон и маленькая тележка, машину краном то по-моему довольно оперативно убрали. Кроме того, в любом случае можно было сейфти кар попросить ехать медленнее, чтобы успели. Главное было заранее принять решение, что круговые поедут, просто дать отмажку конкретно когда. А то что происходило на трассе как раз напоминает ситуацию, когда в начале твердо решили что круговые не поедут, а потом в последний момент передумали, оттого и вся эта корявость исполнения того, что по сути итак должно было быть. До конца круга полно времени, и тут высвечивается надпись что круговые не поедут, тут конечно офиг, ибо рестартов чтобы круговые путались под колесами у лидеров не припомню с того момента, как это правило об обгоне круговых ввели, а это по-моему было довольно давно. У меня есть теория что Масси решил поиграться в "великого уравнителя", т.к. очень уж очевидно было что Макс явно обгонит Льюиса, и он решил так сказать для интересу уравнять их шанс, оставив круговых, но до него очень поздно дошло (в т.ч. через Хорнера) что это действует вопреки всем сложившимся традициям и что шансы он в таком случае не уравнивает, а тупо обнуляет шансы Макса.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

чего проще, принять поправку, круговые пропускают и пристраиваются в хвост пелетона, а не обгоняют и пытаются догнать тот самый хвост.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С движками бы как-то тоже вопрос решить. Как показал этот сезон, том командам имеет смысл с десяток движков на машину подготовить и менять "в любой непонятной ситуации" (занял не первые три места в квале, отбываешь штраф, машина сломалась и т.п.). Боюсь что после того как все кинусь обсуждать юридические тонкости регламента в отношении сейфти кара, про тему махинаций с движками забудут.

Очки за лучший круг - вроде ведь классная тема, а с другой стороны то что теперь каждую вторую гонку топ команды начали просить второго пилота команды "сгонять за лучшим кругом" - ну такое себе 🤣


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
27 минут назад, ААК сказал:

Гонку так пока и не собрался с силами пересмотреть

на заблокированном трекере есть гонка в 4к с поповым и без рекламы. это плюс треть невырезанной гонки можно увидеть.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ААК сказал:

под конец сезона конкуренты что-то там в двигатели покрутили - и хоп, а у тебя уже типа и машина то так себе и вообще ты не тащун и никогда им не был

Хотя конечно с т.з. сбережения нервной системы, я бы хотел чтобы в Мерсе не накручивали двиг, не было бы таранов, преломивших ситуацию в чемпе и давших Мерсу надежду догнать и перегнать, и титул досрочно достался Максу, где-то в районе октября 😂. Но вот получилось так, получите и распишитесь, мега вселенская битва, до последнего круга нифига вы знать не будете 🤣

 

А с движками так то в сезоне работать нельзя. Но это как то тех дирекцию никак не смутило. А вот к крылу РБ сразу докопались и изменили тех проверки заднего крыла. 

14 часов назад, Marks сказал:

это который РУ ?

Это который Трекер )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Цитата

В первые дни января Бин Сулайем приехал в Саудовскую Аравию, где проходит рейд-марафон «Дакар». Так репортеры вновь спросили его про семикратного чемпиона. На вопрос о том, не опасается ли он, что Льюис все же решил покинуть Ф1, даже несмотря на действующий контракт с Mercedes президент ответил: «Я не думаю, что он уйдет.

Давайте я спрошу вас: делал ли Льюис объявление о том, что больше не будет гоняться? Нет. Совершенно точно нет. Будучи гонщиком, ты сам говоришь от своего имени, а не позволяешь делать это слухам. 

Я уверен, что Льюис [продолжит выступления]. Он является важной частью гонок и, конечно, Формулы 1. Новая эра позволит ему пополнить список побед и достижений. Да и Ферстаппен по-прежнему там. 

Я совершенно уверен, что предстоящий сезон Формулы 1 будет захватывающим».

Бин Сулайем рассказал, что сам пробовал связаться с британским пилотом, но потерпел неудачу.

«Я направил ему несколько сообщений, – объяснил чиновник. – Думаю, пока он не готов с 100-процентному взаимодействию.

Я не виню его и понимаю его позицию, ведь сам гонщик – хотя он, конечно, на совсем ином уровне. 

Но правила есть правила. Для меня не имеет значения, идет ли речь о пилоте или о команде. Есть общий регламент, который требуется уважать. Как и FIA. Однако я предпочитаю судить о чем-то, лишь располагая верными фактами. 

Команда и Льюис знали, что не следует пропускать гала-вечер. Но они тоже люди, которые испытывают невероятный стресс и прессинг. 

 

Офигеть, детский сад средняя группа, ребенок обиделся.
В младшей группе еще не умеют обижатся.
а в старшей у детей уже появляется разум и они учатся сосуществовать все вместе.
а этот ведет себя как .... даже трудно придумать сравнение.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравятся энергетики, но еще больше Хэмилтон. Поэтому за Макса рад вдвойне. Еще раз очередное подтверждение, что помощь друзей из других команд и воля случая 1 на 100000 уделает нерадивого одиночку будь он на самом быстром болиде. Неожиданно все звезды сошлись против мэрсов и это круто!

Аминь!

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

04.01.2022 в 15:56, Marks сказал:

этот ведет себя как ....

звизда.

и она в шоке )

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Говнотрек Сочи исключён из календаря. Хорошая новость. интересно Попов будет сопли на кулак мотать?
 

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Хорошая новость. интересно Попов будет сопли на кулак мотать?

О хоспадя, а Попов то тебе чем не угодил? Более "белого и пушистого" комментатора, имеющего чуть ли не абсолютную поддержку зрителей, трудно найти. Я честно говоря читаю твои посты в теме, мад ман - ну одна сплошная матершина и негатив, бе! 😆

Цитата

Говнотрек Сочи исключён из календаря. 

Походу у  кого-то короткая память на гонки 2021 года? 🙂 Трек можно ругать, но честно сказать до определенного момента пока Мерс имбовал с определенной части сезона все треки становились как бы г..., я например ту же Мексику впринципе не воспринимал до нынешнего сезона, ибо обычно к тому моменту когда она проходила, чемпионат терял всякий смысл. Была бы предпоследняя гонка в 2021, станет последней - чтож, такова жизнь. Без пролета Сухарей Сочи не бывать, а они это решили законтрить раньше 🙂


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ААК сказал:

О хоспадя, а Попов то тебе чем не угодил? Более "белого и пушистого" комментатора, имеющего чуть ли не абсолютную поддержку зрителей, трудно найти. Я честно говоря читаю твои посты в теме, мад ман - ну одна сплошная матершина и негатив, бе! 😆

Походу у  кого-то короткая память на гонки 2021 года? 🙂 Трек можно ругать, но честно сказать до определенного момента пока Мерс имбовал с определенной части сезона все треки становились как бы г..., я например ту же Мексику впринципе не воспринимал до нынешнего сезона, ибо обычно к тому моменту когда она проходила, чемпионат терял всякий смысл. Была бы предпоследняя гонка в 2021, станет последней - чтож, такова жизнь. Без пролета Сухарей Сочи не бывать, а они это решили законтрить раньше 🙂

 

Мне как комментатор больше Башмаков нравится. И в технике он шарит лучше. 

 

А Сочи мне никогда не нравился. Как и Монако с Сингапуром. Вот бы их ещё выкинуть из календаря.  Я не беру один год. А Каталонию ещё бы туда же.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, MadMan сказал:

Мне как комментатор больше Башмаков нравится. И в технике он шарит лучше. 

Ну скажем так Попов конечно искренний фанат Ф1 и многое сделал для популяризации этого спорта в стране, поэтому я думаю его конечно расстроит эта ситуация, как и любого человека, который радеет за свое дело (а таких не так уж много нынче, к сожалению). Поэтому как-то злорадствовать тут язык не поворачивается. Я думаю в ближайшем подскасте он про эту ситуацию скажет.

А в плане какого-то эффекта - ну это обратное только возымеет, опять таки морально ты может выступать только когда все меряешь одним мерилом, типа была бы ситуация начала 00-х вот те то страны на Ирак напали - отменяем нафиг у них гонки, вот тогда понятно все было бы. В данном случае - ну для меня это из разряда отмены грид гирлс и отмены пролета боевой авиации, такое делают только известно кто ))), вот и подтверждение этой тенденции. Можно коненчо считать по другому, политику каждый видит по своему, но я думаю многие со мной согласятся. Ф1 опять таки тема "веселая", т.к. наших там исходно не было, для меня это был практически политически нейтральный спорт, где ты смотришь реально просто на пилота а не из какой он страны. Меня куда больше бесить в этом году будет если Мерс опять имбовать начнет, чем отмена Сочи ))) Хотя в таком случае вся надежда на Рассела ))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...