Jump to content

Операционка - кто на чем?


gigz-on

Операционка - кто на чем?  

123 members have voted

  1. 1. Операционка - кто на чем?



Recommended Posts

И вот когда их ставишь перед фактом их не компетентности в данном вопросе он идет и ставит тебе минус в репутацию.

 

 

Да поставь ему плюс и дело с концом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что же ты за дизайн такой делаешь, что его только MAC OS переварить может? :lol:

 

Вся издательская деятельность Mac only, например. Да и пошустрее Маки для дизайнерской работы.

Link to comment
Share on other sites

для моей работы только MAC OS

работаю дизайнером

 

Хм, а почему в голосовании, MAC OS получил один голос?

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

Кстати, единственная ОС, которая действительно заставила меня плеваться, это Windows Mobile. Начни я составлять список, чего там сделано плохо, не закончил бы и через неделю.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

для моей работы только MAC OS

работаю дизайнером

 

и что в макоси есть то, чего нет в винде? как дизайнер дизайнеру...

 

Вся издательская деятельность Mac only, например. Да и пошустрее Маки для дизайнерской работы.

 

софт-одинаковый, хард-одинаковый...исходный и выходной формат файлов-одинаковый.... что же такого в макоси?


Edited by Blakk
Link to comment
Share on other sites

У меня есть друг - неистовый фанат Apple. У него, правда, немного другая теория - что Mac это лучший выбор для дома и офиса, т.к. к дизайнерству он имеет тоже отношение, что я к адронному коллайдеру. Во время душещипательных бесед пытался выяснить у него, чем же Mac лучше. После того, как во время демонстрации этот замечательный девайс намертво завис, а аналоги всего, что в нем напихано были найдены в винде, чуть не плача, он почти проорал - "Ну он же КРАСИВЫЙ!!!". Собсно, всё, занавес :D...

Товарищ, кстати, далеко не какой нибудь гламурный подонок, а очень уважаемый ген. директор весьма успешной компании.

 

P.S. Холивар начинается... Вобщем, хорошо, что у всех в этом вопросе есть возможность выбора. Ну и все люди братья и т.п. :)

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

У меня есть друг - неистовый фанат Apple. У него, правда, немного другая теория - что Mac это лучший выбор для дома и офиса, т.к. к дизайнерству он имеет тоже отношение, что я к адронному коллайдеру. Во время душещипательных бесед пытался выяснить у него, чем же Mac лучше. После того, как во время демонстрации этот замечательный девайс намертво завис, а аналоги всего, что в нем напихано были найдены в винде, чуть не плача, он почти проорал - "Ну он же КРАСИВЫЙ!!!". Собсно, всё, занавес :D...

Товарищ, кстати, далеко не какой нибудь гламурный подонок, а очень уважаемый ген. директор весьма успешной компании.

 

P.S. Холивар начинается... Вобщем, хорошо, что у всех в этом вопросе есть возможность выбора. Ну и все люди братья и т.п. :)

 

люди просто не видели нормальной белой сборки....

макпро очень хорошо сделан изнутри, а винт вставить новый-так просто эстетическое удовольствие...правда ни в Dell, Boxxtech, Alienware не хуже...а как вспоминаю свой SGI 320 аж 1999 года, так вообще песня...лучше чем маки или писюки того периода (да и многи сейчас) на голову...

SGI_320.jpg


Edited by Blakk
Link to comment
Share on other sites

а что мешает собрать комп самому?) почему у меня МойРСПро тоже сделан хорошо изнутри?)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

а что мешает собрать комп самому?)

 

Нууууу, всех то под одну гребёнку не ровняй, люди то разные. У меня, например, есть друг, отличный хирург, прекрасно «собирает и разбирает» людей, но вот собрать компьютер для него, это тоже самое, что мне дать в руки скальпель и послать в операционную. И его первоначальные доводы в пользу МАК также были из разряда- Вот в МАКе всё уже собрано и там ничего не надо менять, никогда, там стоят такие комплектующие, которые всегда справляются с любой задачей в любое время, ничего не надо через время менять(апгрейдить)!Вот и всё. И таких людей масса. Другое дело если человек отдает отчет в том, что да, вот это мне больше подходит, чем вот это потому и потому, да, дороже, но оно удобней, практичней, красивее, в конце концов. У каждого свои тараканы в голове. Да прибудет с вами сила! :)ЗЫ А вообще, что это мы на железо перелезли, тема то про оси. :)

Link to comment
Share on other sites

WIN7 и WIN XP. На разных дисках.

Подскажите, как убить ХР. Т.е. форматну диск с ХР, а при загрузке окно выбора ОС останется. Как сделать, чтоб не было окна выбора ОС (после форматирования диска с ХР), а WIN 7 загружалась сразу?

Link to comment
Share on other sites

Маэстро Blakk пытается утянуть тему в бездну холивара :)

 

Есть один важный момент, который позволяет эпловцам создавать законченный продукт - тесная интеграция программной и аппаратной части. МакОС не требуется поддержка огромного количества железа, когда-то выпускавшегося, элементная база ограничена набором компонентов, под которые и затачивается операционка. В результате получаются такие приятные вещи, как надёжный спящий режим и быстрая загрузка. Опять же, сравнивать мак и рс надо в определённом контексте, учитывая менталитет страны, в которой это сравнение производится.

Link to comment
Share on other sites

С переходом Mac на Intel платформу многие считают, что Mac уже не торт. Да оно и понятно. Mac стал ближе толпе хомячков которые наслушались легенд о Mac. В те времена, когда Mac работал на G3 или G4 камне он был тортом и еще каким(особенно впечатляли тесты фотошопа(и прочего мультимедиа) на крайних Mac'ах, где 1.5 Ghz G4/G5 рвал как грелку P4 3.0 Ghz во всех тестах)! Я гарантирую это! имхо сейчас, с переходом на Intel начался рубеж бабла с глупеньких хомячков.

 

А еще напрягает Object C на котором пишут софт для поделок Apple. Морально устарел язык и не отвечает современным требованиям к разработке.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

eXceed завязывай с ларкмоаром, иначе скоро твои посты будут такими: 80px-11563357_SA.jpg «Внезапно, Ахтунг! КО как бы говорит нам: расовое небыдло в этой стране c ФГМ и ЧСВ over 9000, алсо ПГМ и **итой на самом деле чуть менее, чем наполовину люто, бешено доставляющие быдло и школота. Инфа 100%. Я гарантирую это

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С переходом Mac на Intel платформу многие считают, что Mac уже не торт. Да оно и понятно. Mac стал ближе толпе хомячков которые наслушались легенд о Mac. В те времена, когда Mac работал на G3 или G4 камне он был тортом и еще каким(особенно впечатляли тесты фотошопа(и прочего мультимедиа) на крайних Mac'ах, где 1.5 Ghz G4/G5 рвал как грелку P4 3.0 Ghz во всех тестах)! Я гарантирую это! имхо сейчас, с переходом на Intel начался рубеж бабла с глупеньких хомячков.

 

А еще напрягает Object C на котором пишут софт для поделок Apple. Морально устарел язык и не отвечает современным требованиям к разработке.

 

Так это ИМХО, или уверенность? Вы то сам когда последний раз плотно работали с МАКом?

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

Нууууу, всех то под одну гребёнку не ровняй, люди то разные. У меня, например, есть друг, отличный хирург, прекрасно «собирает и разбирает» людей, но вот собрать компьютер для него, это тоже самое, что мне дать в руки скальпель и послать в операционную. И его первоначальные доводы в пользу МАК также были из разряда- Вот в МАКе всё уже собрано и там ничего не надо менять, никогда, там стоят такие комплектующие, которые всегда справляются с любой задачей в любое время, ничего не надо через время менять(апгрейдить)!Вот и всё. И таких людей масса. Другое дело если человек отдает отчет в том, что да, вот это мне больше подходит, чем вот это потому и потому, да, дороже, но оно удобней, практичней, красивее, в конце концов. У каждого свои тараканы в голове. Да прибудет с вами сила! :)ЗЫ А вообще, что это мы на железо перелезли, тема то про оси. :)

собрать человека в сто тысяч раз сложнее, чем собрать комп. Два года назад я разве что оперативку воткнуть смог бы :) Но потихоньку из любопытства и желания апдейта освоил все. Да и сложного нет ничего. Открутить винтики, поменять деталь, закрутить винтики :) Сложнее не сборка - а подборка компонентов под систему - не в плане "куплю интел на ам3 мать" - а в плане понять, чего хочет человек от своего компа :) В результате самая сложная процедура в сборки компа - это наверное пасту нанести на проц, больше ничего в голову не приходит :) Ну или там провода пихнуть от блока питания.

 

Плюс у нас же не один мак продается собранный - во-первых есть моноблоки различные, там обычно винда. Во-вторых есть просто сборные компы - либо собирают под заказ, либо сделанные каким-нить вендором. Так что мак тут абсолютно ни при чем. Вот именно что это вопрос железа - а не системы :)


Edited by DeadlyMercury

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть некоторое количество роликов на тему "I'm Mac, I'm PC", где наглядно рассказывают о преимуществах МакОС :) Но это скорее к юмору, хотя задумка креативная.

Link to comment
Share on other sites

Dutch

 

Больше имхо конечно, но тесты правдивы. Если не лень, то попробуйте найти в интернете их.

Да и с Mac'ом я периодически работаю по долгу "службы". Когда быт тот самый Mac, он мне более симпатизировал из-за своей платформы PowerPC,т.к. я эту архитектуру очень люблю :3

 

На Object C писал под Mac OS X. Пробовал писать. Тяжело после C++.

Ker_Laeda

 

Не ларкмоар, а луркмоар.

 

То, что ты написал относится к сленгу АИБ, на котором написаны статьи lurkmore, а не к lurkmore, как отдельному сообществу.

 

Делая мне подобные замечания ты продолжаешь выставлять себя в дураках. Опомнись! Я тебе уже доказал, что не нужно лезть в вопросы, в которых ты НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ углубленно и иногда лучше жевать, чем говорить.

 

Ожидаю от тебя минус мне в репутацию как очередное доказательство твоей не состоятельности в данных вопросах.


Edited by eXceed
Только истинный школьник выбирает себе имя главного героия книг Н. Перумова.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...