Jump to content

Лицензионная ОС?


Dronas

Лицензионная ОС?  

74 members have voted

  1. 1. Лицензионная ОС?

    • Лицензию
    • Почти лицензию
    • Не использую лицензию


Recommended Posts

Не думаю, что это серьезная защита от пиратства была. Никто не мешал соврать и ответить, что не установлена. Я думаю живой человек это в майкрософт прекрасно знал.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не думаю, что это серьезная защита от пиратства была. Никто не мешал соврать и ответить, что не установлена. Я думаю живой человек это в майкрософт прекрасно знал.

 

Я думаю, что в штатах те, кто звонят в подобные места, так же как и наш друг говорят правду и там такой номер не пройдет.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

ЛО ГС на лицензионном линуксе? Ну да ладно...

ЛО ГС под wine не работает по понятным причинам. Если пираты помогут грядущим ГС 2 освободиться от StarForce, с большой вероятностью на нашей улице будет праздник.

 

Я в курсе, что ЧА лежала на торрентах сразу после выхода, но не знаю, что там сделали с защитой. Если SF полностью выпилен - можете попробовать запустить:)

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в штатах те, кто звонят в подобные места, так же как и наш друг говорят правду и там такой номер не пройдет.

Ха-ха :)

Я как-то столкнулся как они дорожные штрафы платят (не все, а те кто профи) - вместо 100$ по квитанции, 10$ в конверт...

Link to comment
Share on other sites

...хочется съэкономить при переходе, правда сомнительно это, винда хоть и лицензия, хоть и куплена без компа, но ОЕМ и как ее проапгрейдить, как сориентироваться в огромном количестве апдейтов не ясненько :)

 

Чего апгрейдить и какие апдейты? Как мне объяснил товарищ, приближенный к MS, ситуация с OEM такая - они допускают 3-5 обычных активаций (ч/з и-нет), независимо от того, менялось оборудование или нет (не проверено) и сколько угодно активаций по тел. Т.е. в самом худшем случае звонишь и говоришь - купил комп с OEM, сгорела мать или винт, будте людьми активируйте плиз. Кстати, чтоб избежать лишних активаций рекомендуется активировать винду только после истечения "пробного" срока, т.е. через месяц.

 

Я бы хотел иметь все ПО лицензионное. Но хотеть и иметь разные вещи. Сегодня вопрос при покупке лицензии либо принципиальный, либо экономический.

Купить фотошоп\корел\3Дмакс\премьер\автоэффект я не могу, не заработал на них.

 

Перечисленные проги - проффесиональные. Следовательно, предназначенные для получения прибыли. Отсюда и цена. То же самое, можно сравнить... ммм... автомобильный домкрат и гидравлический автоподъемник. Покупая второй, ты либо собираешся получать прибыль, ремонтируя с его помощью авто заказчиков, либо тебе просто некуда девать бабло. Так же и с этими прогами - для себя - есть бесплатные, либо менее дорогие, аналоги. Для работы - ну извините, такова цена, расчитывайте себестоимость своей работы. Кстати, для многих выпускаются урезанные версии, как, например, Element у Adobe - большинству этого достаточно, а разница в цене - в 10(!) раз.

 

...Что касается винды.. Покупал года два назад ноутбук. Везде на продаваемых буках предустановлена Виста. Я не хочу висту - ее везде лажают (особенно на тот момент), я хочу стабильную, привычную ХП. Но ХП уже не продают. Ничего не осталось, кроме как купить ноут по вистой, снести ее и поставить пиратку ХП. Разработчик сам виноват - я честно хотел нужную мне ОС, но мне ее не дали, навязывая свой новый продукт.

Думаю вот в очередной раз о приобретении лицензии после апгрейда. Интересно, что микрософт на этот раз придумает, что бы уговорить меня поставить пиратку? :lol:

 

Здесь, да, соглашусь. Маркетинг MS для меня тоже загадка... иногда складывается впечатления, что некоторые их ходы направлены на провоцирование пользователя на отказ от приобретения лицензии. Как знать, возможно, иногда так оно и есть ;)...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

По поводу стоимости каспера: 2009-й тоже ставился на две машины (правда, неофициально ;-) ) без проблем и работал на них как часы. Но ведь стал дороже? Стал. 1200 и 1600 за антивирь и интернет секьюрити соответственно, против прошлых 800 и 1200 это не повышение?

Я покупал три года назад коробку секьюрити 2007 за 2400р. На онлайн покупку времени не было, пришлось ехать на горбушку... продление ключа два раза по 960р.

Так что для меня скорее цены упали :D

 

 

И что с того, что на две машины? У многих ли дома два компа?

Когда в семье вырастает ребенок, он постепенно вытесняет предков с компьютера. Рано или поздно встает вопрос о покупке второго компьютера. А еще люди покупают себе ноутбуки для мобильности. Касперские маркетологи это учли, за что им респект.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

На компе 3 операционки - одна для души, вторая для креативной работы, а третья для ЛО. Ubuntu пользуюсь с 05 года, тогда по случайности произошло знакомство с этой системой и, зацепило. В моём понимании это действительно линукс с человеческим лицом, в крайних версиях дистрибутива (цикл обновления ОС полгода) пользователю не нужно знать, что такое командная строка и чтение манов, всё красиво и функционально. Вторая - Ubuntu Studio, дистрибутив для творческой работы, где собраны программы по работе со звуком, видео, 3д, анимацией и т.д. Это к вопросу о том, что ролики можно делать и в полностью свободной среде. Касательно творения редмондского гиганта, сама ОС "ознакомительная", а вот весь остальной софт фришный, на все свои нужды нашёл аналоги, начиная от фаера и антивируса и заканчивая аудио и видео редакторами.

 

К слову об антивирусах, длительное время на первом месте по эффективности находился Avira, бесплатный антивирь для домашнего использования. Пару недель назад наткнулся на одном из торрент-порталов на коллекцию из более чем 60000 вирусов и вредоносных программ. Ради эксперимента скачал, и пробежал по коллекции On-Demand версиями именитых антивирусов. Результат 100% не показал ни один. Так что не поддавайтесь на маркетинговые уловки :) Лучший антивирус - голова на плечах.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент дома стоит ХР Home Edition лицензия, но собираюсь переходить на Win7 x64 (качаю с торрентов, "почти лицензия")

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Wer

 

Сама философия Linux заставляет пользователя читать маны и наяривать в консоли. Хоть убунту, хоть бубунту. Меня бесят пользователи, которые о своей ОС вообще ничего не знают и не умеют. Это просто обезьяны.

--------

Сам живу под Debian Linux уже сколько лет. Венда стоит на маленьком кусочке в 20 гигов(как раз хватает на ЛО + ЧА). На ней дрова, антивирус от COMODO и авиасимы. Зависимости никакой. Windows не нужен. Под Linux есть все. Просто надо уметь читать маны. inb4 Нет фотошопа, 3D Max и прочего софта. Все есть. Только не так называется. Опять же на GIMP не надо клеветать. Он умеет все как и фотошоп. Даже больше. Бери и ставь ПЛАГИНЫ к нему, пиши скрипты.

 

inb4 Ну вот все руками делать. Мне надо чтоб сразу со свистоперделаками и работало как в Windows. Windows не эталон. Нужно просто освободить свой разум и впустить мир никсов в свой мозг. Тогда вы откроете глаза и ощутите мощь и простоту этой ОС. А руками всегда приятно поработать.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

4 гига заразы!:surprise:

 

Можно лицензионный диск выпустить, на DVD... Типа свежая коллекция вирусов зима-весна 2010. Проверь свой антивирус на прочность! Теперь с инсталятором...

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

А ты уверен, что там было 60000 вирусов, а не 60001? ;) :D

 

66713

 

eXeed, в бубнте 9.10 полез в консоль и апт-гетом установил мс уже по привычке, мог этого и не делать :)

 

4 гига заразы!

 

Больше, 4 гига это архив :)

Link to comment
Share on other sites

Под Linux есть все. Просто надо уметь читать маны. inb4 Нет фотошопа, 3D Max и прочего софта. Все есть. Только не так называется. Опять же на GIMP не надо клеветать. Он умеет все как и фотошоп. Даже больше. Бери и ставь ПЛАГИНЫ к нему, пиши скрипты.

Проблема в "просто" и "но". На них времени надо много. На мануалы и перепривыкание.

Когда заняться нечем - это увлекательно и интересно. Наверно результативно.

А когда нужно работу работать, не до глобальных экспериментов . В особенности, если в связке софта уже с закрытыми глазами работаешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто освободить свой разум и впустить мир никсов в свой мозг.

А потом забыть про всё на свете... И стать бородатым, в растянутом свитере... Шутка, конечно. Но не забывайте, сколько людей, столько и мнений. Далеко не все умеют (а еще и не всем нравиться) работать в строке и тп и тд...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

...Меня бесят пользователи, которые о своей ОС вообще ничего не знают и не умеют. Это просто обезьяны...

 

Воспринял почти как личное оскорбление (шутка). Для того чтобы пользоваться современными телевизором или стиральной машинкой совершенно необязательно знать его устройство. Хотя по сложности они не на много уступают компьютерам 20-ти летней давности. В идеале, ОС должна быть такой, чтобы даже бабушки и дедушки могли спокойно пользоваться основными функциями. А установка, настройка, поддержка - это к спецам, им тоже кушать надо :).

 

P.S. Кстати, моя мама (76 лет) всерьез хочет научиться пользоваться компом :thumbup:. Правда, мы только недавно разобрались с DVD-плеером :D.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто освободить свой разум и впустить мир никсов в свой мозг.

А потом забыть про всё на свете... И стать бородатым, в растянутом свитере... Шутка, конечно. Но не забывайте, сколько людей, столько и мнений. Далеко не все умеют (а еще и не всем нравиться) работать в строке и тп и тд...

Дело не в свитере или наличии излишнего свободного времени и даже не в умении - дело только в отсечке головного мозга, которая не позволяет даже подумать, что что-то можно сделать своей головой. Это больше тип мышления. Только поставив систему без автомаческого установщика вдруг понимаешь, что уровни абстракции от тебя скрывали много интересного. После долгого обучения проходит блаженство: стабильно работающий WiFi с WPA-PSK2 (в винде вечно падает, не видит скрытую сеть), загрузка за 25 секунд с openrc-0.4.2&baselayout-2.0...(пока винда грузится чай успевает остыть), высочайшая стабильность работы...0 все это за 0р.0коп.+чувство самоуважения за то,что ты не пялишься на "неизвестное PCI устройство" или "Отправить отчет?".:)

P.S.: хожу в рубашке и брюках, иногда галстук.

Link to comment
Share on other sites

NoName

 

Когда за задницу прежало, за неделю переучился с Макса на Блендер и в ГИМП полез...

Я со скрипом Майю осваивал. С громким скрипом. Все в ней не так.. В итоге все равно в максе работаю. Есть почти необходимость освоить рино и солидворкс, но сама перспектива освоения нового софта не радует уже. Учится ездить уже не интересно - нужно возить.

 

 

 

Starwalker

Далеко не все умеют (а еще и не всем нравиться) работать в строке и тп и тд...

Красиво сказано! Терпеть не могу в строке работать - это разрыв нежного головного мозга с хорошим воображением. Только программист, математик или штурман могут получать удовольствие от работы "потом", заодно убедившись, что она верно выполнена, а не в процессе :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

строку "неизвестное устройство" я видел разве что в 98 винде...

а семерка у меня с момента тыка в кнопку питания грузится секунд за 40.

Так что проблема даже не в руках или тупизне винды - а иногда просто в упертости :)

никс - это рабочая система. Зачем она дома?..

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

могут получать удовольствие от работы "потом", заодно убедившись, что она верно выполнена, а не в процессе :D

Может в винде и принято жать "Далее, далее, далее", но в приличных системах опция --pretend или --ask заботливо установлена. Перед любой операцией идет запрос с подробнейшим пояснением что качаем, сколько качаем, кого заденем, что получим и даже с кем в конфликт встанем...:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

я про сон не говорю, я говорю про включение :) То есть не только загрузка системы, но и телодвижения биоса.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

DeadlyMercury

 

никс - это рабочая система. Зачем она дома?..

 

Для того чтоб работать. Это очевидно. Если ты видишь в компьютере лишь мультимедиа центр с возможностью игр, то может купишь игровую приставку? Видео тебе играет, по интернету ползает, игры играет.(причем 80% уникальных игр! Чего только Fable 2 стоит на Xbox 360 в который я с большим удовольствием играю) Так гораздо дешевле выйдет, чем постоянный процесс апгрейда компа.

 

Доктор Турбо

 

Совершенно верно. Дело в мышлении. У меня дебиан дома. И мультимедиа и поиграть. Правда из не симов играю(кроме приставок) только в Quake 3 по сети с ребятами. Ну и поработать.

 

Вот из недавних примеров из жизни в большой локалке. Провели в эту локалку человеческие интернеты. Анлим, соединение через PPPoE. И там и там легко настроить. Но оказалось, что когда в сети начинаются лаги(вечером 1 - 2 часа такое бывает) почти поголовно у вендузятников начинает падать соединение с провайдером. У меня нет. Машина проработала 7 суток и соединение стабильной держалось все время. А про проблемы с антивирусом, сетевой драйвер которого мешает нормальной работе в интернете(у NOD32 такая проблема обнаружилась) я вообще молчу. Детские болезни ОС, что поделать.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...