Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

Доброго времени суток. где то на форуме встречал как определить номер устройства в кабине, третий день ищу найти не могу подскажите где искать

Link to comment
Share on other sites

Переношу сюда из другой темы

 

Имеем:

Один Ми-24, уровень высокий, 4 ПТУР "Штурм-В" и 4 блока НАР.

Четыре БМП Брэдли.

 

Вертушка выносит один БМП, а потом до посинения летает кругами, постоянно маневрируя.

 

Потестировал на досуге. Ставим:

Пара российских Ми-24.

Грузинский Ми-24.

Грузинская колонна: БМД-1, 4 САУ, Стрела-10.

 

Ми-24 неплохо выполняют фоновую задачу "Непосредственная поддержка войск". В ИИ есть недостатки, например, вертушки зачем-то атакуют безобидный БМД-1, хотя рядом (в этой же группе) стоит Стрела-10. Когда подходит грузинская вертушка, они переключаются на неё, после уничтожения возвращаются к атаке колонны.

 

Если же не использовать "Непосредственную поддержку войск", а установить задачи вручную, то получается следующее. Для ППМ №1 ставим две задачи:

- основная: атаковать грузинскую вертушку.

- фоновая: при обнаружении - атаковать в зоне (ставим зону вокруг грузинской колонны).

 

На ППМ №1 наши вертушки берут курс на грузинский Ми-24. Всё правильно - задача основная, высший приоритет и местоположение цели заранее известно. Выносят её, возвращаются на ППМ №1, идут по маршруту до ППМ №2 (который, к слову, находится прям около грузинской колонны), уворачиваются по ЗРК и БМД и летят на точку...

Mi-24_2.trk


Edited by runningyeti

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Может, ппм2 ставить несколько раньше, а не сразу над колонной, чтобы боты успели сообразить, что от них требуется?

Link to comment
Share on other sites

Может, ппм2 ставить несколько раньше, а не сразу над колонной, чтобы боты успели сообразить, что от них требуется?

 

Так для ППМ2 никакой задачи нет, обе задачи (основная и фоновая) висят на ППМ1. Хотя, фоновая не заканчивается при пролёте следующего ППМ, попробую.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Конечно где-то уже писалось, не могу найти пост с проблемой прохождения миссий в кампаниях. Суть: как сделать так, чтобы при провале миссии (50%) не откидовало на предидущую миссию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени суток! Конечно где-то уже писалось, не могу найти пост с проблемой прохождения миссий в кампаниях. Суть: как сделать так, чтобы при провале миссии (50%) не откидовало на предидущую миссию.

 

При 50% откинуть назад не может. Только если меньше 50.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Где можно взять информацию о номерах кабинных параметров, аргументах, значениях и ID оборудовании?

Для начала скину наводку:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1553357&postcount=467

 

Это было для А-10С. Сейчас надо адаптироваться для других модулей, но принципы все те-же. Я думаю между наводкой и примерами в существующих миссиях уже можно разобраться, но если будут конкретные вопросы, задавайте.

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем доброго времени!!! Вопрос у меня простой , но ответа никак не могу найти. Почему не работает триггер "уст. груза в пассажирской кабине"(Ми-8) в мультиплеере. В оффлайне все прекрасно, а в онлайне почему то не работает. Почему?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем доброго времени!!! Вопрос у меня простой , но ответа никак не могу найти. Почему не работает триггер "уст. груза в пассажирской кабине"(Ми-8) в мультиплеере. В оффлайне все прекрасно, а в онлайне почему то не работает. Почему?

Ответ тоже простой. У Вас в миссии 5 клиентских бортов Ми-8, например. В какой именно устанавливать груз? Или во все сразу?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так нужно расширить возможности триггера. Указывать, на какой конкретно борт ставить груз.

 

Отлично. Только не забывайте, что речь идет о клиенте, которого может в момент срабатывания триггера вообще не быть на карте.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Отлично. Только не забывайте, что речь идет о клиенте, которого может в момент срабатывания триггера вообще не быть на карте.

 

А чем чревато? ничего страшного не произойдет. Да и обычно триггеры подобного типа срабатывают именно как раз по событию, связанному с этим бортом. К примеру: он прилетел в триггерную зону и ему же устанавливается груз. Или через радиоменю. Вряд ли кто-то будет ставить через триггер груз всем вертушкам, когда за них никто еще не сел, в начале миссии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Условие проверяется постоянно. Как проверять условие с несуществующим объектом?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Условие проверяется постоянно. Как проверять условие с несуществующим объектом?

 

Сначала хотел написать ответ, но в процессе написания, кажется, понял разницу :). Я так понимаю, именно по этой причине не работают различные проверки кабинных аргументов в онлайне для клиентских бортов, то что проверка связана не с самим бортом (его влет в триггерную зону, его уничтожение и прочее), а конкретно из-за проверки действия с составляющими сего борта? Будь то кабинные аргументы, груз в отсеке или что-то еще.

 

Upd.: А если завязать на флаги? На серверах порой делают такую практику, чтобы сообщение о статусе миссии, или о целях конкретных бортов, выводилось при заходе игрока за самолет. В триггерах это выглядело как "Объект жив (клиентский борт) - текст группе (текст)". Так же и тут. Если "объект жив (клиентский борт) - флаг установить (1)", затем "флаг истинен (1) - установить груз в отсеке". Не сработает?


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Клиент в МП это динамически создаваемый объект, т.е. он рождается, когда игрок его выбирает и деструктится после освобождения. Поэтому с клиентами там все не так просто. Во всяком случае так вот с ходу за полчаса скорее всего не получится.)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Условие проверяется постоянно. Как проверять условие с несуществующим объектом?

 

Проверять сначала существование объекта. У каждого объекта в миссии ведь есть свое имя.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проверять сначала существование объекта. У каждого объекта в миссии ведь есть свое имя.

 

Спасибо. Это действительно ценный совет. Одной нерешенной проблемой меньше :)

В общем, господа, желание ваше понятно. Был задан вопрос "почему так?", я дал ответ почему так - потому, что так сделано. Чтобы было по другому, нужно переделывать. Я думаю, что это очевидно. Будет ли переделываться и если будет, то как скоро? Не знаю.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает как заставить бота Хюи летать с открытыми боковыми дверями, когда там сидят стрелки?

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, а кто-нибудь знает как проверить userflag в условиях редактора? LUA предикат trigger.misc.getUserFlag(101) == 1; не работает..

 

*Сам допёр, работает if trigger.misc.getUserFlag(101)==1 then return true; end;


Edited by Chichco

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

То ли чекбокс "Скрыт на карте" работает как-то особенно и я чего-то не понимаю, либо он все же сломан. Есть миссия, в которой в "Опциях миссии - настройки вида F10" стоит значение "Все", но скрытые на карте редактора юниты, не скрываются на карте F10 в игре. Хотя какое-то время назад смотрел миссию DRAGON'а - RookieTerrorists. На карте Ф-10 враги не отображались. В редакторе у каждой вражеской группы стояла галочка "Скрыт на карте", в опциях миссии, настройки вида F10 так же стояла "Все".


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...