Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

ну так есть же куча других способов как избежать пуска, выиграть воздушный бой, несмотря на преимущества ла. использовать отвлекающую двойку, которая специально лезет в радар противнику, а после лишь удирает, и атакующую двойку, которая в определенный момент появляется на 6 часов у увлеченных преследованием эфок и спокойно пускает ракеты с нацеливанием по ОЛС. Конечно для этого нужна обязательная голосовая связь, команда слетанных людей, командир группы готовящий такие тактические схемы.. но это-то и интересно! А не - "лечу ему в лоб, помеху отобрали, как же так, меня собъют!".

Боюсь, что Ваши измышления в корне неправильны, т.к. Вы их строите исходя из того, что противник "полный лох" (извиняюсь за выражение).

Покажите мне, опытных пилотов которые, "увлечены преследованием".

На 6 часах атакуящая двойка по тригерам чтоль появится?

В данном варианте при одинаковой подготовке пилотов я предпологаю, что всю четверку самолетов вынесут, взаимодействие пары - это непросто, а взаимодействие группы - еще сложнее.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, дорогие mad max, zerol и volk, ф15 теперь будут еще более опасны. Да, если хотите их по прежнему сбивать, придется придумывать что-то другое, новое. Что, страшно? Захотелось назад, где вы "папки"? Ну так и не заставляет вас никто переходить. Хотите - оставайтесь в ло гс 1.12. Кого все нововведения устраивают - будет летать в 2.0. А то что "все сквады все равно перейдут на 2.0" ну так значит всем и придется переучиваться на новые приемы ведения двб, а не только вам, хотите доказать что вы действительно круты? Придумайте как несмотря на недостатки наших самолетов сбивать ф15. А нытье - достало.

эээээ.... даже не знаю, что сказать. Многие думают, чтобы классно летать, достаточно выкрутить дальность до нереальных значений, и научиться моргать помехой. Так вот дорогой Алексей, я Вас разочарую. Хороший летчик, это тот кто может представить в объеме бой, кто умеет получить преимущество перед схваткой и реализовать его. Кто умеет использовать плюсы и минусы техники. И все это останется и в ЛО2.

Они так пишут не потому, что боятся перестать быть лучшими, в крайнем случае, что мешает всем дружно на феку пересесть, а потому что боятся, что в игровом пространстве останутся только иномарки, а советские крафты будут никому не нужны.

Не имея достаточного опыта полетов по сети, как можно рассуждать, что лучше, а что хуже? Я, например, помехой не пользуюсь практически, но тем не менее обеспокен будущей реализацией.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Опять не понял! Так всетки, дальности прорисовок в ЛО 2 и ДКС будут разными?

 

Я так понимаю самолет может просто выше подняться за вертолет. Итого возрастает дальность.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

взаимодействие пары - это непросто, а взаимодействие группы - еще сложнее.

 

Взаимодействие пары - телефон под наушниками. При наличии какой-никакой, а слетанности и взаимопонимания можно выносить все живое.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

а потому что боятся, что в игровом пространстве останутся только иномарки, а советские крафты будут никому не нужны.

 

А это уже называется идти по пути наименьшего сопротивления.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Вероятность, конечно, маленькая (я надеюсь), но как будет неприятно, если в воздушном бою у меня вдруг откажет двигатель из-за попадания птицы. И при этом противник, который за весь бой даже выше 200м не поднимался, останется целым и невредимым. Я же не противник птиц, я противник такой вот "русской рулетки". Тут дело не в том, летать на 200м опасно/не опасно, а в том, что один человек на свехнизкой долетит до цели, отстреляется, и команда синих выполнит миссию, а другой человек почти долетит до цели, но ему не повезёт и двигатель откажет, и команда красных проиграет синим миссию.

Ахха, класс! :megalol:

Че красных опять опустили? :D синим птица будет попадать с иной вероятностью, нежели красным?

Ты забываешь что в рулетку играть будешь не ты один! Лично я доволен этой фичей, жаль только птиц не прорисуют. Хотя даже баги игры это делать умеют :smilewink:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не имея достаточного опыта полетов по сети, как можно рассуждать, что лучше, а что хуже? Я, например, помехой не пользуюсь практически, но тем не менее обеспокен будущей реализацией.
Выражаясь твоими же словами - не имея НИКАКОГО опыта ЛО2, как можно рассуждать? Выдрали из новостей одну тему и без увязки со всем остальным увлеченно спорите. К тому же - "всухую", не летая (только не надо говорить, что мол и так понятно - 15 сек и всё). Ну-ну..

 

Поберегли бы вы силы, парни, для действиетельно интересных проблем. А любителей спора на сей раз предупреждаю официально: еще раз увижу переход на личности, а также "пиндос" и производные - буду бить газетой по ушам, невзирая на классность и заслуги онлайн. "У них" самолеты не хуже (как минимум), чем "у нас". И "они" ничем не хуже "нас". Имейте уважение.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Сообщение от volk viewpost.gif

Еще вопрос: пофиксят ли читерскую способность F-15 отличать с любых ракурсов (даже с тех, с которых компрессор не просматривается) МиГ-29А от С, Су-27 от Су-33, и Су-25 от Су25Т? Движки то одинаковые.

Вообще то говоря РЛ сигнатура зависит не только от типа турбины, а от самолёта в целом. Сигнатура от турбин имеет наиболее характерные особенности в рл сигнале по причине наибольшей интенсивности отражённого сигнала. Каждый планер так же имеет свою характерную сигнатуру но на больших дальностях радару не хватает разрешения для того что бы отличить один планер от другого но в то же время возможно отличить одну турбину от другой так как отражённый сигнал будут интенсивнее.

Поэтому начиная с некоторой дальности возможно определить тип самолёта в ппс или зпс и невозможно сбоку, а если дальность уменьшить то сигнатуру можно идентифицировать даже с боковых ракусов, что вообщем то в точности реализовано в локоне.

Су-25 и Су-25Т имеют разные двигатели, если верить энциклопедии ЛО

STELLS03.GIF


Edited by wed
добавлена картинка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Взаимодействие пары - телефон под наушниками. При наличии какой-никакой, а слетанности и взаимопонимания можно выносить все живое.

да неужели? Нехочешь слетать два на два со слетанной парой?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

да неужели? Нехочешь слетать два на два со слетанной парой?

 

В Варбердс - пожалуйста. В ЛО - не с кем к сожалению.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в реальности САП индивидуальной защиты так себя и ведут - моргают.

Только несколько иначе: после обнаружения захвата и до срыва сопровождения САП непрерывно повторяет цикл из N последовательных сигналов. Часто N = 1. РЛС либо теряет цель, либо перенацеливается на что-то посторонее. Так работают уводящие помехи.

Link to comment
Share on other sites

Форумчане!

Вы о чем в этой ветке?Тут не обсуждение Ваших взаимодействий в сети...

Учитесь летать ,воевать - это только в Ваших интересах.

 

Еще раз - никто ухудшать ЛО2 не будет,будут только улучшать,приводить к действительности.

А какова действительность ,это тема других веток ,они есть на форуме.

 

Лично я летаю в ЛО на любых машинах,предпочитаю Су-27.Летали когда то вместе и с Артуриком "Пакман" ,и с "Номад",и с Ильей "Ветер" и много еще с кем - и бились ганзо,но не выясняли отношений - у кого самолет лучше /хуже.

Все знают что в ганзо МиГ имеет превосходство над Су-27 - давайте МиГ "зарежем"...

 

Тот факт ,что западные машины лучше чем наши надеюсь никто оспаривать не будет.

ЛО2 - это игра ,но игра основанная на реальных машинах ,а уж как и на чем Вы будете летать - это лично выбор каждого.Лично я с Сушки не слезу ни при каких обстоятельствах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Форумчане!

Вы о чем в этой ветке?Тут не обсуждение Ваших взаимодействий в сети...

Учитесь летать ,воевать - это только в Ваших интересах.

 

Еще раз - никто ухудшать ЛО2 не будет,будут только улучшать,приводить к действительности.

А какова действительность ,это тема других веток ,они есть на форуме.

 

Лично я летаю в ЛО на любых машинах,предпочитаю Су-27.Летали когда то вместе и с Артуриком "Пакман" ,и с "Номад",и с Ильей "Ветер" и много еще с кем - и бились ганзо,но не выясняли отношений - у кого самолет лучше /хуже.

Все знают что в ганзо МиГ имеет превосходство над Су-27 - давайте МиГ "зарежем"...

 

Тот факт ,что западные машины лучше чем наши надеюсь никто оспаривать не будет.

ЛО2 - это игра ,но игра основанная на реальных машинах ,а уж как и на чем Вы будете летать - это лично выбор каждого.Лично я с Сушки не слезу ни при каких обстоятельствах.

никто и слова не говорит про зарезание ттх самолетов, говорят о реализации рэб, которая скорее всего даст приимущество некоторым

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в реальности САП индивидуальной защиты так себя и ведут - моргают.

Только несколько иначе: после обнаружения захвата и до срыва сопровождения САП непрерывно повторяет цикл из N последовательных сигналов. Часто N = 1. РЛС либо теряет цель, либо перенацеливается на что-то посторонее. Так работают уводящие помехи.

Валера во тут http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=789891&postcount=1098 все написал.

Никто пока грифа не снимал,последствия очевидны...

Link to comment
Share on other sites

никто и слова не говорит про зарезание ттх самолетов, говорят о реализации рэб, которая скорее всего даст приимущество некоторым

Опять 25...каким образом? РЭБ работает у Всех одинаково.

Link to comment
Share on other sites

Так а что же все-таки с обратной связью будет в ГС2? Или у тестеров нет таких джоев?

К сожалению ,у меня лично из всего парка джоев нет джоя с ФФ .Просил одного товарища продать майкрософтовский ,но сделка сорвалась,взял Кота.

Недоросли пока джои с ФФ до нормальной работы...Но в опциях настроек эта функция есть.

Link to comment
Share on other sites

любая тема на этом форуме рано или поздно превращается в сбор подписей), который к стати ни на что не влияет...

 

ПС я тоже давно жду истребитель с АФМ, но вполне доволен и тем что есть, всё таки проект развивается...

Когда-то, в 2004 я так же как и вы просил Ка50 :music_whistling:

Главное - вера :D


Edited by NAEMNIK

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Тот факт ,что западные машины лучше чем наши надеюсь никто оспаривать не будет.

Вот собственно с этого все и начинается. Они лучшие, потому что это так. Аксиома.

Кстати киньте все же если не трудно ссылку на F-15 с таким количеством ячеек.

В книгах по F-16 и F-18 DACO видел фото, в которых у моделей А - по 2 магазина (каждый по 30 ячеек). Итого 60. У С увеличено в 2 раза - по 2 магазина с каждого борта = 120 (это в сумме ДО + ЛТЦ).

Link to comment
Share on other sites

К сожалению ,у меня лично из всего парка джоев нет джоя с ФФ .Просил одного товарища продать майкрософтовский ,но сделка сорвалась,взял Кота.

Недоросли пока джои с ФФ до нормальной работы...Но в опциях настроек эта функция есть.

 

Я имею ввиду то, что при включенной FFB (любой, вибро или по усилиению), как, например, в акуле, работает только по усилению. Следовательно и тример работать не будет, если джой поддерживает только вибро. А в ГС2, тример и эфекты вибрации будут так же связаны между собой? То есть в акуле или вообще без FFB или с полноценной(по усилению) третьего не дано. А в ГС1 это, кажеться было независимо.

Link to comment
Share on other sites

Вот собственно с этого все и начинается. Они лучшие, потому что это так. Аксиома.

Кстати киньте все же если не трудно ссылку на F-15 с таким количеством ячеек.

В книгах по F-16 и F-18 DACO видел фото, в которых у моделей А - по 2 магазина (каждый по 30 ячеек). Итого 60. У С увеличено в 2 раза - по 2 магазина с каждого борта = 120 (это в сумме ДО + ЛТЦ).

Что бы тебе не было скучно ,почитай вложение,это будет интересно не только тебе ...ну и ,надеюсь,у тебя с гуглом проблем нет?

ECM.rar


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

У людей я наблюдаю у некоторых тут самоназванный мной синдром "контрстрайщика". А заключается он вот в чем:

есть неплохой игрок кс 1.6, стреляет хорошо, реакция быстрая. И вот дают ему попробовать бф2 или, еще того хлеще, флешпоинт. Садиться он и начинает играть, бежит себе по полю с привычным ак/м-16, видит противника, наводит на него прицел нажимает на курок и.. мажет. Как же так думает он, хедшот был стопроцентный. Начинает заного, бежит 5мин до точки но тут его замечает бронетехника и снарядом или просто наездом снова убивает. Караул думает он, дисбаланс, явное преимущество тех кто в технике над пехотой. Да и стрелять то тут, оказывается надо по-другому! Вообще полное безобразие. После этого он с 99% вероятностью не разу в жизни за эти игры не садиться и всем при случае рассказывает как там все плохо и неправильно.

 

Да, дорогие игроки, ф15 теперь будут еще более опасны. Да, если хотите их по прежнему сбивать, придется придумывать что-то другое, новое. Что, страшно? Захотелось назад, где вы "папки"? Ну так и не заставляет вас никто переходить. Хотите - оставайтесь в ло гс 1.12. Кого все нововведения устраивают - будет летать в 2.0. А то что "все сквады все равно перейдут на 2.0" ну так значит всем и придется переучиваться на новые приемы ведения двб, а не только вам, хотите доказать что вы действительно круты? Придумайте как несмотря на недостатки наших самолетов сбивать ф15. А нытье - достало.

 

Дорогой, Ker_Laeda, не знаю как звучит твой ник на серверах, но подозреваю, что ты там совсем не появляешься или появляешься редко, теоретик так сказать или заядлый офлайнщик-убийца ботов. И от вышеперечисленных бойцов ты скорее всего будешь в проигрыше. Готов извиниться, если я ошибаюсь. Мы просто задаем вопросы и хотим получить ясные ответы. Ответ не нравится- не покупай тоже ответ, но все же хотелось бы уточнить детали. Тут никто не ноет, и почему то уверен, что как летали результативно так и будем летать. И уж точно придумаем как сбивать противника, ты за это даже не беспокойся. Но все же хочется получить ответы на вопросы "почему?" и "зачем?"

 

Тебе предупреждение - не переходим на личности ,не говорим о других национальностях в оскорбительном тоне.


Edited by reg_zero
  • Like 2

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...