Jump to content

Logitech Flight System G940


Havoc-I

Recommended Posts

Случилась незадача. На каком-то этапе РУС получил id3, РУД id1, педали id2

Каким софтом можно вернуть все на место, т.е. РУС РУД педали на id1 id2 id3 соответственно?

 

Профайлер говорит, что все сделал, при этом бессовестно врет(

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Други, вопрос по общей настройке в профилере.

Не работал с самого начала и не работает. Или я не умею им пользоваться. Каков принцип его работы? ПРобовал поразному

1. Назначал на кнопки джоя сочетания клавиш, которые выполняют определённую команду сима, например Т - тример на боковую кнопку джоя, в самом симуляторе кнопку джоя не прописывал, оставлял клавишу Т по умолчанию, думая что джой будет имитировать нажатие Т. Результата нет.

2. Назначал на ту же боковую кнопку уже не имитацию клавиши, а команду тримера из списка команд по профилю ЧА, в настройках сима также не прописывал, думая что раз он профилер выцепил настройки с приложения, значит он их там и внедряет как-то сам. Результат тот же - никакой.

3. Работает только если я пропишу кнопку в самих настройках управления, при чём не важно какие команды назначены в профилере, т.е. он тупо не работает. Как следствие смысл переключения 3х режимов на РУДе пропадает, т.к. они не влияют на разметку значений в симе.

 

Объясните, то ли лыжи не едут, то ли чё, но в итоге профилер запускаю только для того, чтобы работала настройка усилий обратной связи. ПО на джой обновлял.

 

Система Вин 8 64 бита. При запуске сима с профилера выдаёт синий экран. Совместимость джоя и профилера с восьмёркой заявлена на сайте производителя, так что должно работать.

 

Немного оффтопа, но есть ещё проблемка. Настройка центрирующей пружины вдруг перестала работать для другого сима - для X-Plane. А до того работало. Прописал в профиле хп, в глобальном профиле, по умолчанию даже ставлю использование хп - не фурыкает, хотя день назад работало...

Link to comment
Share on other sites

Джой убогое...

Каждому своё — с качеством сборки и эргономикой там все вполне прилично (за исключением РУД в раздельном режиме).

 

будем надеяться на достойного преемника.

Надежды конечно последними умирают…

Но учитывая, что Логитех сворачивает производство консольно-игровой периферии и уже несколько лет не анонсирует ничего нового — вероятность «преемников» близка к нулю.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 months later...
  • 1 month later...
  • 5 months later...

Здравствуйте! продается тут за 6 тысяч этот комплект. но не работают кнопки на РУС. остальное в порядке. можно ли это полечить? а то цена уж очень заманчивая. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! продается тут за 6 тысяч этот комплект. но не работают кнопки на РУС. остальное в порядке. можно ли это полечить? а то цена уж очень заманчивая. спасибо.

 

Не советую заморачиваться. Если владеете паяльником то можете рискнуть.

Link to comment
Share on other sites

Не советую заморачиваться. Если владеете паяльником то можете рискнуть.

 

есть знакомый, который хорошо владеет (профи). но, боюсь, могут потребоваться запчасти, вот тогда никак.

Link to comment
Share on other sites

и еще вопрос. заметил, что джой в состоянии покоя моторами поскрипывает. это нормально для него?

Нормально.

Я бы не связывался с нерабочей палкой. Он и без того убогое китайское г...

И кстати, абсолютно рабочий в своё время еле продал за 5. Даже с ростом цен, 6 за нерабочий комплект, это дохрена (имхо).


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нормально.

Я бы не связывался с нерабочей палкой. Он и без того убогое китайское г...

И кстати, абсолютно рабочий в своё время еле продал за 5. Даже с ростом цен, 6 за нерабочий комплект, это дохрена (имхо).

 

да полетать жуть как снова захотелось. давно этим не занимался, а теперь и джой то нормальный не купить. Кобра, по отзывам, еще худшее китайское г. да и функционал не тот. +очень на педалях понравилось. альтернативы почти нет. тем более привык к ФФБ после MSFF2. кстати, внешне G940 понравился, качество сборки-материалов, претензий нет.

Link to comment
Share on other sites

Свой продам, но не дёшево

 

и это после слов "убогое китайское г...? )))

 

отдал РУС знакомому технарю на лечение. приготовился к худшему (сгорело-полетело-запчастей нет). но тут он сообщает - просто разъем слетел, можешь забирать, все работает!!!

и даже обошелся еще дешевле - скинули за трабл с кнопками.

 

пока потестить не успел, но качество материалов и сборка меня устраивает. эргономика тоже. педали для хардкорщика-онлайнщика может и хлипкие, но мне хватит.

 

выяснил, что у нас в свободной продаже можно взять только Х-52. вот его я бы скорее назвал "убогим китайским г...". да не обидятся владельцы. был у меня такой, поспешил избавиться. с новья глючил - эпизодически отрубался РУС. ну и на пружинке летать без педалей за такие деньги скучно и дорого, имхо.

Link to comment
Share on other sites

возник вопрос! в драйвере Вин7 для педалей присутствует одна кнопка! но я ее не нашел. да и зачем она на...педалях...

 

еще заметил, что неудобно триммерами на РУС наверное пользоваться. сброс в нейтраль обозначен только рисованной меткой. в темноте не видно. надо было крутилки с засечкой делать.

Link to comment
Share on other sites

В Питерском магазине широкий выбор и под заказ привезут чего нет в наличии. Я у них Gemetrix РУД брал (зачётный РУД к слову, крутилки только бестолковые). За + 300р прямо в квартиру принёс курьер.

Цены только поднялись.

У меня палка от кабана. Шикарная вещь, или продам его или куплю РУД. Для чего даже сам не знаю. На А-10С не гоняю.

говорят РУД у него тот же пластик и люфты. Палка только на совесть сделана.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В Питерском магазине широкий выбор и под заказ привезут чего нет в наличии.

 

а это какой магазин? яндекс.маркет G940 только в двух местах предложил. но доверие вызвал только es-gaming. заказал - тишина. позвонил - сказали, что сейчас ничего обещать не могут, даже цен не знают (были указаны еще старые). теоретически обещали Saitek X-55, но только после нг. ну а в наличии только Х-52 за 13 тыр. не вариант. ну и кобры всякие, трастмастеры...

G940, как я понял, давно с производства сняли. так что его только или б.у., или как мой случай. винтаж, чо! )))

Link to comment
Share on other sites

Да, es-gaming. Очкуют видать, взвешивают. Ну и заказами забиты по-любому.

Сегодня фотик забирал, дополнительно батарею хотел заказать, но сказали где-то числа с 5го, сейчас можно даже не заказывать, не успеют привезти. Это их Никон предупредил. А если по-честному, продавец сказал где-то после 12го отрезвеют )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...