Jump to content

Logitech Flight System G940


Havoc-I

Recommended Posts

  • ED Team
Если вы внимательно читали тему то, в принципе, понятно что стоит.

Рассказываю, вибрацию винтов не передает, стрельбу из пушки, сброс подвесок тоже.

Как работает триммирование: Отклоняете ручку - чувствуете сопротивление, жмете кнопку триммирования - нагрузка на ручке пропадает, ручка остается в прежнем положении.

Позже попробую передает ли попадания.

 

Попадания ЗУР или снаряда не передает.

 

Не он не передает - МЫ не передаем... :) Приниципиально. Ибо жалко ваши шестеренки в механике.

Более того - 100 раз уже говорили, что нет такого в реале. И зачем в систему управления лишние пинки заводить?

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

действительно, как можно ощущать вибрацию от винта именно ручкой? у которой в вертолете формально только загрузочная пружина? Вы эти вибрации будете попой ощущать, а не ручкой... попадания - аналогично, если они сильно ощущаются (в чем я сомневаюсь)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

А если уже существует устройство для ощущения вибраций "пятой точкой" ? :)

Пусть бы пользователь сам мог решать нужно ему эти вибрации получать на девайсе FFB или нет - отключить их проблем ведь никаких, оставив одну пружину из эффектов на джое, и в то же время получая эту виброинформацию на другое устройство. Пришло время когда устройств FFB может быть несколько, и придется делить информацию FFB для разных получателей: кесарю-кесарево, всё остальное - пониже :)

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

_http://rdn-team.com/main/print:page,1,9408-logitech-flight-system-g940.html

Ссылка на маленьки ролик -видно как руды и педали отработали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Не он не передает - МЫ не передаем... :)

Так и предполагал. Просто отметил для сравнения.

действительно, как можно ощущать вибрацию от винта именно ручкой?

Например очень давно мне приходилось пробовать Gunship на Thrustmaster Top Gun Fox 2 Pro (помоему это был он) там вот там ручка вибрировала, это раздражало конечно.

А если уже существует устройство для ощущения вибраций "пятой точкой" ? :)

Есть. в тенажере в Авиаклубе 99. Там под креслом Сабвуфер установлен. Когда запускаешь движки - очень интересные ощущения. Я там был :pilotfly: ;)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сабвуфер это не то, мягко говоря не FFB. И явно не для домашнего использования, особенно ночного. Баткикер тоже не решает этой проблемы - реагирует на все звуки. FFB же позволяет разделить отклик по событиям и их силовому воздействию.

в ИЛ2, например можно отредактировать эффекты - ощущения действительно интересные и непередаваемые и отличающиеся - будь то стрельба из пуликов, на пушки можно поставить посильнее, или попадание кучки огурцов по корпусу.

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

Есть большая просьба посмотреть эффекты FFB в fedit:

 

Constant force ~25% и 50% без удержания ручки - интересует отклонится она в обоих случах до конца с разной силой или просто отклонится на разное рассояние.

 

Вопрос возник потому что руль G25 в данной ситуации отклоняется по расстоянию, а не по усилию - то есть не совсем так как задуманы эффекты FFB у IMMERSION (к примеру MSFF Sidewinder насколько мне помнится имеет "правильный" фидбек - по усилию.)

Из нейтрального положения, вхолостую, не отклоняется вообще, отклоняется только если положишь руку. Реакция по усилию, до упора.

Link to comment
Share on other sites

ЭТО хорошо и правильно. И то что датчик руки есть - тоже. В этой связи тоже вопрос, хотя уже не столь важный и принципиальный - оптический типа MSFF или скрытый? Где расположен? То есть где начинает чувствовать руку?

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

ЭТО хорошо и правильно. И то что датчик руки есть - тоже. В этой связи тоже вопрос, хотя уже не столь важный и принципиальный - оптический типа MSFF или скрытый? Где расположен? То есть где начинает чувствовать руку?

Не знаю где расположен, наверно механический. Достаточно едва коснуться пальцем как ФФ оживает.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю где расположен, наверно механический. Достаточно едва коснуться пальцем как ФФ оживает.

На MSFF приходится заклеивать датчик, т.к. при убирании руки моторы отключаются.

Если в процессе полёта убрать руку, то ручка джойстика может свободно переместиться куда-нибудь, вертолёт в игре тем не менее на команды, выдаваемые джойстиком, реагирует.

Link to comment
Share on other sites

Да, на такой случай в апплете управления хорошо бы иметь "галку" на отключение такой опции.

 

А на сабже если руку уже потом убрать, FF остаётся или отключается?

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И можно ли выложить результаты joytest

 

 

//

G940.gif.332ee3d036ed160f38a1b4bb6b61d972.gif

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Короче,так! Помацал я сей девайс на витрине в минском магазинчике Silverado на ст.м Фрунзенская. Что хочу сказать- как человек который может сам сделать хороший девайс-разочарован(в глубине души надеялся что получу девайс в котором не надо будет копаться),буду теперь ждать X65 или новый HOTAS THRUSTMASTERa.

Подчеркиваю,не юзал его включенным,но из того что потрогал сложились следующие впечатления:

Плюсы-удобная рукоятка РУС,приятная на ощупь,аккуратное литье, до РУДа не дотянулся(витрину не полностью открыли)

Минусы-педали-полный отстой-площадки болтаются вверх вниз(не отклоняются,а именно болтаются) ,как маркетанская лодка,люфтят,в центр механически не возвращаются,отгибаются вправо-влево,а самое главное-ЯЙЦА ,КУДА ДЕВАТЬ ЯЙЦА???-в смысле расстояние между площадками мягко говоря-маловато !

p/s В общем не знаю как вы,а я на этот G - пасс


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

На вкус и цвет. За такаие деньги тем более...И какие у вас тогда яйца... коленки вместе чтоли всегда держите? ССори за грубость..

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

На вкус и цвет. За такаие деньги тем более...И какие у вас тогда яйца... коленки вместе чтоли всегда держите? ССори за грубость..

Ну если использовать напольный РУС, тогда, возможно, база педалей будет маленькая. Но, например, у CH база примерно такая же.

Link to comment
Share on other sites

Минусы-педали-полный отстой-площадки болтаются вверх вниз(не отклоняются,а именно болтаются) ,как маркетанская лодка,люфтят,в центр механически не возвращаются,отгибаются вправо-влево,а самое главное-ЯЙЦА ,КУДА ДЕВАТЬ ЯЙЦА???-в смысле расстояние между площадками мягко говоря-маловато !

 

Ну вот прочитал это и еще раз под стол полез - педали щупать, в чем же дело, не могу понять. Ничего не болтается! Может тот образец что вы смотрели уже кто то до вас основательно "осмотрел". Из моих наблюдений 30-50% джоев стоящих в супермаркетах электроники на витринах банально сломаны! Персонал ять! Насчет расстояния соглашусь. Делал бы для себя сделал бы больше. Кстати заметил что удобнее не ложить ноги на педали, а достаточно жать концом ступни, ход выбирается полностью и ощущения запаса хрда отчетливее.

Неприятный момент!

в ЧА оттримировав положение рулей ручка остается в положении в котором была в момент триммирования до тех пор пока не снимешь с нее руку. Руку снмешь - возврат в центр! Положишь - вновь в положение в котором затримировал. На управлении это естественно сказывается. То бишь пока руку не снимаешь - порядок.

Как с этим явлением бороться пока не понял.

 

Скрины от joytest'a выложу попозже.

 

А можно вообще юзать этот девайс без штатных педалей?

А то у меня ВКБ есть, зачем мне логитеховские?

Вполне, достаточно отключить разъем от ждоя. устройство исчезнет.

В первом посте писал что РУД; РУС и Педали определяются как 3 отдельных устройства.

  • Можно отключить что угодно при условии что это не джой.
  • Нельзя подключить ничего если не подключен джой

Похоже все 3 устройства имеют интерфейс подключения USB. Разве что в джое концентратор и входы с D-Sub 9 pin (ими педали и РУД подкл. к джою.)


Edited by Havoc-I
Link to comment
Share on other sites

Кстати заметил что удобнее не ложить ноги на педали, а достаточно жать концом ступни, ход выбирается полностью и ощущения запаса хрда отчетливее.

 

Хех, у меня в машине напольная педаль газа тоже тащусь, можно хоть носком, хоть ступней нажимать. Намного удобнее чем традиционные. Планировал себе педали для сима делать такие же, чтоб ось была на полу...

Link to comment
Share on other sites

Руку снмешь - возврат в центр! Положишь - вновь в положение в котором затримировал. На управлении это естественно сказывается. То бишь пока руку не снимаешь - порядок.

Как с этим явлением бороться пока не понял.

 

Рекомендую внимательно осмотреть ручку джоя в районе нахождения руки, там может быть небольшая дырочка с датчиком. Надо попробовать его заклеить.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да. эти дырочки и оказались "датчиком руки". Заклеил их, попробовал триммировать вертолет - ручка теперь не возвращается в центр когда снимаешь руку.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...