Jump to content

Обсуждение текущих новостей


Recommended Posts

Правительство Израиля заблокировало сделку о продаже БПЛА России

364984_20100613175221.jpg

 

Переговоры между концерном "Израильская авиационная промышленность" (IAI) и правительством России о строительстве в России завода по строительству беспилотных летательных аппаратов по израильским технологиям, а также о прямой продаже БПЛА в Россию, были заморожены после вмешательства правительства Израиля.

 

Об этом со ссылкой на анонимные источники в системе обороны сообщает "Гаарец".

 

Объем сделки оценивается в 300-400 миллионов долларов. 200 миллионов – стоимость строительства израильскими специалистами завода в России, который займется созданием беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, ежегодно IAI должен был продавать России готовые БПЛА.

 

Причиной замораживания переговоров стало опасение израильского руководства по поводу получения Россией технологий по созданию бесшумных беспилотных летательных аппаратов. На данный момент известно, что попытки российских специалистов скопировать технологии, в том числе израильские, успехом не увенчались.

 

Израиль же напряженно относится к поставкам российского оружия арабскому и мусульманскому миру, и есть серьезные основания полагать, что полученная Россией технология строительства БПЛА в конечном счете попадет в руки враждебных Израилю государств. Ни Иерусалим, ни Вашингтон не заинтересованы в этом.

 

http://newsru.co.il/finance/13jun2010/bpla501.html

Израиль действовал тактически грамотно, оттягивая время.

Ну что, С-300 в Иран и Сирию пойдут? Ещё каких-нибудь "Точек" арабам продадут?

Link to comment
Share on other sites

Правительство Израиля заблокировало сделку о продаже БПЛА России

Ладно, всякие мелкие компашки не сделали(хотя еще не известно сколько из пяти миллиардов реально было потрачено по назначению), а что, в МиГе или Сухом не могут "сесть и сделать" один беспилотник на уровне предатора чтоль? Имхуется мне, что тут другая проблема...

Link to comment
Share on other sites

Беспилотник уровня Predator это в первую очередь высококлассная электронная начинка и тесная кооперация с точными системами наведения, связи и управления. Вполне возможно что наши сами и не могут.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ладно, всякие мелкие компашки не сделали(хотя еще не известно сколько из пяти миллиардов реально было потрачено по назначению), а что, в МиГе или Сухом не могут "сесть и сделать" один беспилотник на уровне предатора чтоль? Имхуется мне, что тут другая проблема...

МиГ и Сухой могут сделать летающий планер беспилотника. А вот кто для него авионику и двигатели будет делать?

К тому же, Хищник может по спутнику без особых проблем (при отсутсвии серьезного радиоэлектронного противодействия) домой вернуться. Потому как группировка GPS работает для US Army как швейцарские часы. А вот про ГЛОНАСС я что-то ничего положительного пока не слышал... И ГЛОНАССом занимаются не МиГ и не Сухой. Тут не в одной конкретной фирме или корпорации дело. Тут системный подход нужен. А у нас его нет. И пока у руля будут (как их Андрей Чиж назвал :) ) Росворы - НИЧЕГО подобного Хищнику мы не сделаем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Беспилотник уровня Predator это в первую очередь высококлассная электронная начинка и тесная кооперация с точными системами наведения, связи и управления. Вполне возможно что наши сами и не могут.

Думается, что не "вполне возможно", а именно "не могут". Даже если есть мозги и руки, то "держатели общака" всё равно на толковую затею денег не дадут. А при наличии грамотного противодействия потенциального недоброжелателя, имеющего серьезное лобби в ключевых местах - так и вообще выгонят толковых парней с работы.

К сторонникам "теории антироссийского заговора" не отношусь :) Просто предположения у меня такие :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И пока у руля будут (как их Андрей Чиж назвал :) ) Росворы...

Офф.

Это не мой эпитет. Он живет еще с прошлого века.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Офф.

Это не мой эпитет. Он живет еще с прошлого века.

Офф.

Ну, ваш не ваш, сие мне не ведомо. Но я впервые услышал от вас, поэтому дал прямую ссылку. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Врет и не краснеет.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Врет и не краснеет.

 

И не говори. "Леопард" - "лучший в мире", :)

 

Кстати attachmentily.jpg

 

Прикрутили по сути то, что крутили на абрамсы для городского боя. И соответственно масса......

 

"Президент" комплекс активной защиты:

 

http://www.rg.ru/2010/06/14/kompleks-site.html

А вот и этот "президент". Значит на базе его делают для Су-25.


Edited by Tapir

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

"Президент" комплекс активной защиты:

 

http://www.rg.ru/2010/06/14/kompleks-site.html

 

это не статья - это бред дилетанта, сказочка для обывателей.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И не говори. "Леопард" - "лучший в мире", :)

Ты похоже что-то попутал.

Я про Леопард и про танки в своем посте ничего не говорил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не надо печалиться… Это всё объективные процессы. Не какие мы не разнесчастные и не замученные. Везде так, только с поправками на климат и изощрённость ума власть предержащих. Ну да, ИМХО, ИМХО… (Это я про стих)


Edited by GAZ-67

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то. :clap_2:

Всё здорово, только опять смущают заявления о том что "...не имеет аналогов..." его пока построили пару поколений сменилось, а мы всё наши поезда самые поездатые.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

"Президент" комплекс активной защиты:

 

http://www.rg.ru/2010/06/14/kompleks-site.html

 

это не статья - это бред дилетанта, сказочка для обывателей.

 

Ещё какая сказочка. Единственное что стало ясно, это то что "президент", наименование что я встречал - это то что стоит на Ка.

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Всё здорово, только опять смущают заявления о том что "...не имеет аналогов..." его пока построили пару поколений сменилось, а мы всё наши поезда самые поездатые.

 

Хоть что нибудь читал о нем где нибудь??? Какие поколения :)?? Для начала ознакомтесь с поколениями АПЛ

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Хоть что нибудь читал о нем где нибудь??? Какие поколения :)?? Для начала ознакомтесь с поколениями АПЛ

Поколений строителей

Вот несколько цитат:

 

При ее строительстве, а оно длилось целых 17 лет( к примеру Королёв за 15 лет Гагарина в космос отправил ),использовались десятки принципиально новых технологических решений.

 

Путь к морю у этого 120-метрового гиганта был, мягко говоря, тернистым. Спроектированный в Питерском морском бюро машиностроения «Малахит», корабль был заложен на верфях «Севмаша» 17 лет назад, в 1993 году. Потом случился кризис, потом было не до подводных лодок. И только в 2000-м было принято решение достроить корабль, оснастив его самым современным комплексом вооружения.

 

В последнее время нечасто можно сказать, что наша промышленность выпустила лучший в мире корабль. Но сегодня как раз именно тот случай. Атомный подводный крейсер «Северодвинск», по словам его создателей, самая лучшая и самая малошумная подводная лодка современности.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

При ее строительстве, а оно длилось целых 17 лет...

"Не имеющее аналогов" быстрее не получается. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"Не имеющее аналогов" быстрее не получается. :)

Вот-вот, а страны загнивающего капитализьма штампуют себе за 6-8 лет и в ус не дуют. Хотя справедливости ради нужно всё таки порадоваться за морфлот, что не говори а это движение с мёртвой точки. А потом мы опять таки не благодаря, а вопреки :)

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

ПАтомный подводный крейсер «Северодвинск», по словам его создателей, самая лучшая и самая малошумная подводная лодка современности.

Прям тише Сивульфа? Что-то мне кажется, что это легкий гон. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Ещё какая сказочка. Единственное что стало ясно, это то что "президент", наименование что я встречал - это то что стоит на Ка.

стоИт - это когда серийная система штатно комплектуется. а когда на один борт поставили опытную и испытывают - это не "стоИт", это "в процессе разработки".

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...