Jump to content

МиГ-31


Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день. Последние фото моё, нет, ни имею ни чего против распространения/copyright. :) Тихо на странице Паралая появились фотки БМ кабины, не знаю когда, но думаю довольно недавно.

 

35%20%288%29.JPG

 

35%20(7).JPG

 

35%20%2810%29.JPG

35%20%289%29.JPG


Edited by NOLA
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вы простите, экономию определяете по числу МФД и их диагонали ?

 

Я свое мнение никому не навязываю. Но таки да, три маленьких МФД дешевле четырех больших. Экономия есть? Есть. :)

 

Но я писал не про саму стоимость (хотя приоритетна именно она-жлобское у нас МО), а удобство оператора. Все же проектный вариант видится мне эргономичней. Да и тот же ПВИ. Так что наверняка и на начинке сэкономили. Но правду нам все равно не скажут-остается гадать. :smilewink:

 

Добрый день. Последние фото моё, нет, ни имею ни чего против распространения/copyright. :) Тихо на странице Паралая появились фотки БМ кабины, не знаю когда, но думаю довольно недавно.

 

Спасибо! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Если товарищ Сергей Бойко сейчас читает эту тему

то пусть он ткнёт меня носом в современное кабинное оборудование

окромя двух глюченых МФЦИ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если товарищ Сергей Бойко сейчас читает эту тему

то пусть он ткнёт меня носом в современное кабинное оборудование

окромя двух глюченых МФЦИ

 

:megalol:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

...

современное кабинное оборудование

окромя двух глюченых МФЦИ

 

А почему сразу то глюченых ,может кто то их просто не умеет готовить !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

FAB999

Вы видели эти МФЦИ ? вы с ними работали ?

Может их просто не умеют делать ?

 

или вы считаете что это вина техников то что у них нормальный угол с которого их комфортно читать это почти в лоб ... чуть в сторону голову отклонил картинка так изменяет цвета что ППЦ ...

 

а мерцание ?

 

я не спорю слава богу что хоть так работают ...

может потом сделают лучше и т.д.

 

но один человек с пеной у рта доказывал что в БМках стоит современное оборудование которому нет аналогов и т.д.

а я просто идиот одноклеточный ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

FAB999

Вы видели эти МФЦИ ? вы с ними работали ?

Может их просто не умеют делать ?

 

или вы считаете что это вина техников то что у них нормальный угол с которого их комфортно читать это почти в лоб ... чуть в сторону голову отклонил картинка так изменяет цвета что ППЦ ...

 

а мерцание ?

 

я не спорю слава богу что хоть так работают ...

может потом сделают лучше и т.д.

 

но один человек с пеной у рта доказывал что в БМках стоит современное оборудование которому нет аналогов и т.д.

а я просто идиот одноклеточный ...

 

Я так понял, что отказались от закупок матриц и решили поставить свою (нано)разработку? Обычно у нас их просто собирали. Не удивлюсь, если по цене она дороже тайваньской.

Link to comment
Share on other sites

FAB999

Вы видели эти МФЦИ ? вы с ними работали ?

Может их просто не умеют делать ?

 

или вы считаете что это вина техников то что у них нормальный угол с которого их комфортно читать это почти в лоб ... чуть в сторону голову отклонил картинка так изменяет цвета что ППЦ ...

 

а мерцание ?

 

я не спорю слава богу что хоть так работают ...

может потом сделают лучше и т.д.

...

 

 

Хех ни чего то вы и не понимаете это матрицы специальные, как в банках ,что бы сосед сбоку и сверху не подглядывал :)

 

Ну а если серьезно то малые углы это не глючнность, а недостаток матрицы и главное в ней не углы ,а яркость дабы было хоть что то видно при попадании света на нее ,а ночью не слепило !!!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

FAB999

 

А мерцание ?

 

Углы не важны ??? извините поспорю

тоесть для вас нормально перемещать голову что бы нормально прочитать информацию на дисплее ?

 

[RUS] MK

Да матрицы отечественного производства.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да матрицы отечественного производства.

 

Бывал как-то на МВМС, так там был скромный стенд как раз с разными МФД. Долго их разглядывал, подошел представитель фирмы (не помню как называлась). Разговорились. Говорит, мол, матрицы используем отечественные, но работает и правда хорошо. Углы чуть ли не IPS, четко все, никакой инверсии, запас по яркости приличный. Поставляют продукцию для МО, а они прямо сказали-комплектуха только отечественная. Может для каких-то секретных подводных лодок-хз. :) Так вот вся соль в том, что по сути эта продукция ничем не отличается от основных зарубежных производителей (Thales вроде бы), но! Стоит в несколько раз дороже, весит больше, габариты тоже немалые. В общем классический пример отечественного электронного устройства. И потому всяческие делегации их стенд обходят стороной-ибо не надо никому также, но дороже и больше. Но саму матрицу они закупают отечественную, а характеристики у нее приличные, так что по сути можем когда захотим. Но опять же видимо все упирается в финансовую сторону при модернизации МиГов, так ведь?

Link to comment
Share on other sites

[RUS] MK

я мог бы записать видео с нашими экранами но меня первый отдел тогда на молекулы разберёт ))

 

вобщем там при изменение угла взгляда

начинает меняться цвет фона

при нормальном положение головы в кабине он тёмно серый вместо чёрного.

 

может я конечно придираюсь и это нормально

но со своим домашним монитором я такого не наблюдал :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

FAB999

 

А мерцание ?

 

Углы не важны ??? извините поспорю

тоесть для вас нормально перемещать голову что бы нормально прочитать информацию на дисплее ?

...

 

 

Мерцание это конечно косяк, с лампами или вообще экранирование плохенькое что сосед соседу шумит фоном, а по углам, то перемещение головы в кабине ЛА в пределах 10-12 º не вызывает проблем со считыванием информации ! (с учетом того что голова изначально должна быть в правильном месте )


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

http://ria.ru/defense_safety/20121211/914254305.html

 

Шесть Миг-31БМ заступили на боевое дежурство в Красноярском крае

 

image_50c6d700222c1.jpg

 

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Центральный военный округ (ЦВО) получил шесть истребителей-перехватчиков Миг-31БМ — они заступили на боевое дежурство в Красноярском крае, сообщил журналистам во вторник представитель ЦВО.

 

"На вооружение второго командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЦВО поступили шесть модернизированных истребителей-перехватчиков Миг-31БМ; после глубокой модернизации на заводе-изготовителе они прибыли и приступили к боевому дежурству на аэродроме "Канск" (Красноярский край)", — сказал представитель округа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://izvestia.ru/news/541905

 

Российские самолеты-перехватчики обзаведутся «длинной рукой»

 

МиГ-31БМ начнут оснащать новыми дальнобойными ракетами летом 2013 года

 

image_50d2d87597990.jpg

 

Российская истребительная авиация в разы увеличит свою ударную мощь. Это произойдет с принятием на вооружение перехватчика МиГ-31БМ дальнобойных ракет К-37М класса «воздух-воздух». Высокопоставленный источник в главкомате ВВС сообщил «Известиям», что эти ракеты полностью отлажены в московском машиностроительном конструкторском бюро (МКБ) «Вымпел» имени Торопова и авиаторы ждут ее к лету следующего года.

 

— Новыми ракетами будет вооружен модернизированный МиГ-31БМ, наш основной перехватчик. Эта «длинная рука» способна поражать высокоскоростные воздушные цели на расстоянии около 200 км, — сказал офицер главкомата.

 

РВВ-БД проходила испытания с 2009 до середины 2012 года и не раз экспонировалась на авиасалоне МАКС. Однако тактико-технические характеристики К-37М не раскрывались, и сейчас известны только основные.

 

Ракета уничтожает летательные объекты на встречных курсах. После получения координат к цели ее ведет инерциальная система, из-за чего жертва ее не видит. Непосредственно перед целью включается активная головка самонаведения (АГСН), которую противник уже способен засечь, но ему остается слишком мало времени для уклонения.

 

За счет своей АГСН «длинная рука» настигает цель, маневрирующую с перегрузкой до 8 G, то есть высокоманевренные самолеты типа американских F-16 и F-22 пятого поколения. Головка устойчива к средствам радиоэлектронной борьбы (РЭБ), ее активным (ложные и подавляющие сигналы) и пассивным (дипольные отражатели в виде полосок фольги) методам.

 

Масса ракеты более 500 кг, и на заключительном отрезке полета разгоняется до скорости 6 Маха. А вот штатная ракета ближнего боя Р-27 отечественной авиации весит около 250–300 кг.

 

Собеседник «Известий» в главкомате ВВС уточнил, что дальнобойные ракеты нужны МиГ-31, так как он создавался в качестве перехватчика дальнего радиуса действия.

 

— В конце 1970-х годов машина имела ракеты Р-33, которые и сейчас остаются его штатным оружием. Но Р-33 все-таки устарела, ведь она была спроектирована для древнего перехватчика Ту-128 в целях борьбы с маломаневренными целями. Сейчас время высокоскоростных и высокоманевренных самолетов, быстрой электроники и комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), — добавил он.

 

Представитель одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса, в свою очередь, рассказал «Известиям», что аналогом Миг-31 был американский палубный перехватчик F-14 Tomcat с ракетами AIM-54 Phoenix.

 

— В 1990-е годы США переделали своего «кота» в истребитель-бомбардировщик, а сейчас он вообще снят с вооружения. Американцы посчитали, что «фениксы» не справятся с самолетами новых поколений. Но мы решили, что Р-33 с новыми головкой самонаведения и двигателем способна уничтожить любого противника, — рассказал он.

 

В 1997-м году испытания модернизированной Р-33 с успехом закончились. Новая ракета поставила мировой рекорд: поразила скоростную маневренную мишень на дальности 304 км. Экспортный вариант Р-33 и получил наименование РВВ-БД.

 

Одновременно российские оружейники начали проект новой ракеты Р-37М. Она отличается от предшественниц тем, что имеет элементную базу целиком отечественного производства. В черновом варианте ракета была готова в 2007 году.

 

Действующие военные летчики сомневаются в пользе «длинной руки». Один из пилотов в беседе с «Известиями» сказал, что 200 км ракета преодолеет не менее чем за две минуты, а это целая вечность в воздушном бою.

 

— Допустим, тяжелый и неповоротливый бомбардировщик типа Б-52 никуда не денется, а тот же F-16 — ищи ветра в поле. Еще в конце 1990-е годы американцы стреляли «фениксами» по иракским МиГ-25 и ни разу не попали, — рассказал он.

 

По его словам, когда ракета включала активную головку, мишень уже исчезала из радиуса захвата.

 

— Не зря США отказались от таких ракет. Радар самолета на 200 км не работает, и нужен самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО). Пока целеуказания и команды пройдут туда и обратно, подготовят и запустят ракету, пока она долетит за две минуты — и след противника испарится, — считает он.

 

Авиационный эксперт, бывший офицер ВВС Юрий Карновский считает, что в споре специалистов правы офицеры главкомата.

 

— Это новая ракета воздушного боя, которых последнее время очень мало. Проблема в другом: сейчас нарушено единое радиолокационное поле обнаружения над Россией, север страны почти целиком оголен. Кто выдаст целеуказание и наведет МиГ-31 на цели? Кроме того, исправным считается перехватчик, способный подняться в воздух в течение 48 часов. Ну и зачем ему современные дальнобойные ракеты? — говорит эксперт.

 

Он подчеркнул, что перед принятием на вооружение новейшего оружия необходимо привести в боеготовность все имеющиеся перехватчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11570445@egNews

 

Авиагруппа «Канск» ЦВО полностью перевооружена на модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ

 

image_50ed841ce28d5.jpg

 

Дислоцированная в Красноярском крае авиационная группа «Канск» командования ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) полностью перевооружена на модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

 

«Сегодня количество самолётов авиагруппы доведено до необходимой штатной численности, позволяющей в полном объёме решать боевые задачи. Авиапарк на 100% укомплектован модернизированными самолётами МиГ-31БМ. Лётчики авиагруппы эксплуатируют истребители-перехватчики не только в процессе всех видов лётной подготовки, но и при несении боевого дежурства», — рассказал командующий войсками ВВС и ПВО округа генерал-майор Виктор Севостьянов.

 

Крупнейшая в Сибири авиационная группа несёт боевое дежурство по противовоздушной обороне промышленных, административных и военных объектов. На её перевооружение ушло более года.

 

В 2013 году командование ВВС и ПВО округа планирует оснастить модернизированными самолётами МиГ-31БМ авиагруппу «Большое Савино», дислоцированную в Пермском крае.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Набрел...

Несколько фото с момента нанесения очередной надписи в Перми. Кстати мелкие детали на гербе уже не в первый раз наносим Тамиевской краской. Мах 2.35 держит. В общем моделизм
:)

46207d1358528614-dsc_0207.jpg

46208d1358528617-dsc_0209-2-.jpg

46209d1358528618-dsc_0211-2-.jpg

46210d1358528621-dsc_0237.jpg

http://forums.airforce.ru/foto-video/2911-mig-31-a-35/#post96622

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...