Jump to content

Помогите выбрать МФУ


Flаnker

Recommended Posts

Больше года дома юзаю Canon MP610 - устраивает на 100%. Использую только оригинальные картриджи, дороговато, но хватает надолго. Печатаю довольно много, примерно, 50% - черно-белые документы, 40% цветная графика на простой бумаге, 10% - фотографии на фотобумаге. Сейчас этой модели уже нет, пошли следующие - МР620, МР630 и МР640. Начинка, вроде не сильно поменялась, в основном дизайн. Вобщем - рекомендую :thumbup:. Спрашивай, если нужны подробности.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь только паккардами-к качеству претензий нет,но их программное обеспечение-это тема для романа.Для мфу 4183 собираю отдельную машину.Функционально неисчерпаем.

Из особенностей-головка стоит на картридже,т.е. расходка дороже.Но смена головки элементарная.Простой месяц-два на работе не отражается: с первого листа печатает.

Link to comment
Share on other sites

Я кенонам не доверяю.. На последнем месте работы были лазерные принтеры только фирмы кенон, так это один геморой, бумагу жует постоянно, когда много распечатываешь (после сотен страниц подряд) поля начинает черные на бумаге делать.. вобщем ужасть. Так что теперь я сторонник только HP и Xerox

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

/offtop, ибо с кэненом не знаком

да-да, я тоже слышал очень много душещипательных историй про кривость дров АТИ, сгорающих в мучениях радеонах и полное отсутствие производительности ;)

наверное, у меня неправильное ати было и есть ))

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Я кенонам не доверяю.. На последнем месте работы были лазерные принтеры только фирмы кенон, так это один геморой, бумагу жует постоянно, когда много распечатываешь (после сотен страниц подряд) поля начинает черные на бумаге делать.. вобщем ужасть. Так что теперь я сторонник только HP и Xerox

 

Дык на многих кенонах пишет ограничение на количество страниц в час. Многие просто не читают инструкций. Хотя остается другой вопрос у нас очень много бюджетных организаций присадили именно на кенон и ето там где нужно очень много печатать ето кто-то нифиговые откаты получил. В целом хорошие принтеры если использовать с умом.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

ну это можно и в институте например распечатать за деньги )

 

просто струйники без дела держать тоже нельзя, нужно хотябы пару страничек полноцветных гонять в неделю, иначе краска в соплах застывает и прочищать надо. ну и картриджи к ним дорогие, пару раз купишь считай как еще один такой мфу.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну это можно и в институте например распечатать за деньги )

 

просто струйники без дела держать тоже нельзя, нужно хотябы пару страничек полноцветных гонять в неделю, иначе краска в соплах застывает и прочищать надо. ну и картриджи к ним дорогие, пару раз купишь считай как еще один такой мфу.

Я расчитывал их заправлять.
Link to comment
Share on other sites

Просто если тебе большие объемы печатать, пусть и редко, то бери лучше дешевый монохромный лазерный. Ну а если по 10 страниц то просто найди место, на кафедре например где учишься, никто тебе не откажет распечатать :)

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просто если тебе большие объемы печатать, пусть и редко, то бери лучше дешевый монохромный лазерный. Ну а если по 10 страниц то просто найди место, на кафедре например где учишься, никто тебе не откажет распечатать :)

Просто иногда есть острая необходимость распечатать,а возможности сбегать куда-нибудь нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Парни,такой дурацкий вопрос: заправил картридж чернилами(в фирме), но почему-то показывает, что чернила всё равно заканчиваются?

 

Так и будет. Это нормально, там картриджи чипованные.

 

Картриджи новых моделей струйных принтеров Canon серии Pixma снабжены специальными микросхемами (чипами) для защиты от повторных заправок. Необходимость сбросить показания счетчика чипа (обнулить чип) возникает при повторной заправки картриджей, при использовании совместимых картриджей и СНПЧ (т.к. они продаются без чипов).

 

Случай 1: Если появляется окно с сообщением "Ink is running low".

Действия:

 

* Нажмите кнопку "OK" или кнопку "out of paper" на принтере.

* Если появится окно с сообщением "Ink has run out", то перейдите к случаю 2.

 

Случай 2: Если появляется окно с сообщением "Ink has run out".

Действия:

 

* Кликните мышкой кнопку "Yes".

* Если появится окно с сообщением "Press and hold the 'Stop/Reset' button...", нажмите и удерживайте кнопку "Stop/Reset" или кнопку "out of paper" на Вашем принтере в течение 10 секунд.

 

Предупреждения:

Счетчик чернил принтера будет дезактивирован навсегда.

Если принтер еще стоит на гарантии, то в его память будет сделана запись, что Вы пользовались перезаправленными или неоригинальными картриджами и тем самым Вы лишитесь бесплатного ремонта в оставшуюся часть гарантийного срока.


Edited by kren_77
  • Like 1

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Понятно,а как узнать сколько чернил осталось?:huh:

 

Видно будет, как перестанет печатать значит закончились))).

В офисе сломался лазерник. Поставил самую дешёвую МФУ MP150, и прикрутил к нему одну банку 200мл черных чернил в качестве СНПЧ.

Работает с июня месяца, печатает минимум 500 листов в месяц, еще ни разу не доливал чернил. Поразительная экономия :) . На лазерник тратилось больше денег чем на этот струйник.


Edited by kren_77

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Мужики! Вот присмотрел себе такое МФУ: НР OfficeJet Pro 8500A

http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/mfu/578602/

Ранее никогда не имел дел с принтерами и МФУ, так что конструктивная критика приветствуется.

Беру Б\У за 4000р (на выходных), ему менее года. Этот аппарат для малого бизнеса, но мне домой сойдёт для понта :smoke: Жена бухгалтер, сейчас правда в декрете, а мне мануалы не на чём распечатать :)

Вот здесь немного полезной инфы на пальцах по нему

http://printovik.ru/ustanovka-snpch-na-hp-officejet-pro-8000-8500.html


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Вот присмотрел себе такое МФУ: НР OfficeJet Pro 8500A

http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/mfu/578602/

Ранее никогда не имел дел с принтерами и МФУ, так что конструктивная критика приветствуется.

Беру Б\У за 4000р (на выходных), ему менее года. Этот аппарат для малого бизнеса, но мне домой сойдёт для понта :smoke: Жена бухгалтер, сейчас правда в декрете, а мне мануалы не на чём распечатать :)

Вот здесь немного полезной инфы на пальцах по нему

http://printovik.ru/ustanovka-snpch-na-hp-officejet-pro-8000-8500.html

Если сможешь сделать, как описано в статье (прикрутить к нему СНПЧ) - то нормально. Если не сделаешь сам (и некому помочь) - то на расходниках разоришься.... В принципе, Epson лучше. Но если есть возможность взять немного со скидкой (пусть и Б/У, лишь пользовались аккуратно) - почему нет? НР нормальная техника. Только расходники дорогие (как и у всех :))

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...