Jump to content

Обзор Ка-50 на ag.ru


Recommended Posts

Рецензия в стиле "о крутом симуляторе для чайников" - это изначально глупая идея. Тот, кто увлекается только шутерами - в симулятор все равно не полезет.

 

Каждой аудитории - свое. Статья о симуляторе должна быть написана для людей, интересующихся темой, понятным именно им языком, без попыток включить в число посвященных еще и блондинок.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если человек знаток своего дела, то он может поведать о нем доступным языком. Термины терминами, не все на них сошлось.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Они, кстати, самое главное забыли. У нас корованы грабить пока нельзя.

 

Можно. :) Триггеры рулят. ;)

 

Знаю. Но пока - нельзя. ;) Будет у кого-нибудь время и желание сваять миссию с корованами - тогда можно будет сказать, что можно. :)

 

Сбылась извечная мечта всех грабителей корованов! (очень торжественно)Теперь в ЧА можно грабить корованы:

Миссия "Корованы"

А остальные неудачники пускай нам завидуют! :D


Edited by Dzen
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
http://forums.ag.ru/?board=brehno&action=display&s=0&num=1250141747&start=0#1

вперед, соберите консорциум, в закрытом режиме обсудите, напишите и отошлите :)

http://forums.ag.ru/?board=discuss&action=display&s=0&num=1251491787&start=175#193

Фанаты вообще ничего не должны писать.

И весь сказ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Надо было мне писать. :) Я не фанат. Хотя люблю вертолеты! К тмоу-же у меня на самолете тыква раскалывается после долгого полета при снижении! В жизни мне не светит быть летчиком, а вот ветолетчиком быть смог бы, наверное.

Link to comment
Share on other sites

Если человек знаток своего дела, то он может поведать о нем доступным языком. Термины терминами, не все на них сошлось.
Ну поведай о DCS с помощью двух доступных для игро-блондинки терминов - "LMB" и "графика супер!". :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

а что есть lmb?

 

upd: погуглил есть варианты: латвийская медицинская библиотека, германская морская мина, педали, усилитель, гидравлический пресс :)


Edited by Ker_Laeda

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а что есть lmb?

 

upd: погуглил есть варианты: латвийская медицинская библиотека, германская морская мина, педали, усилитель, гидравлический пресс :)

тебе не стыдно?) это знают даже блондинки )))

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Ну поведай о DCS с помощью двух доступных для игро-блондинки терминов - "LMB" и "графика супер!". :)

пирдатая игруха отвал башки просто ты прикинь закупаешсо пивом и садишся вечером играть гасиш танки да ещо с ТАКИМ ТО ГРАФОНОМ!! я первый раз ваще окуел имхо чиста лучше чем хавкс или эйскомбат батя тож гамает грит малаца хорошо зделали

 

прости господи :D

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

Угу. Из любви к Акуле вчера даже сел писать вменяемый обзор, даже что-то начало вырисовываться, действительно с учётом требований, чтобы с одной стороны не углубляться в технические детали и фанатизм, но с другой чтобы всё-таки не совсем для блондинок.

 

Но наверное зря продолжил читать обсуждение на AG... пропало всякое желание метать бисер перед свиньями. Их в текущем обзоре всё устраивает, они его защищают так бурно, и в таких выражениях типа "Жрите что дают а не нравится - ###дуйте отсюда" или "Вы же не платите за чтение контента, так что мы можем писать что хотим" что вообще уже какой-то детский сад. И AG этот детский сад всячески выгораживает....

Ну и учитывая, что для Nomad'а нет "вменяемых западных изданий"... Я к нему всегда с огромным уважением относился, нравилось читать его рецензии. Но по-моему это уже признаки звездатой болезни. Да к тому же я акуле 99% поставил, что вообще пипец :) После этого думаю со мной даже разговаривать не станут :)

 

В общем, понятно, что симулятор Ка-50 плох, потому что это симулятор Ка-50. Хотя наверное, желание видеть там другие вертолёты говорит о том что не так уж он в конце концов и плох :)

 

Даже комментировать голый бред нет никакого желания.

 

"Графика плохая, где лучше мы не знаем, но ведь можно было сделать лучше!"

 

"Аркаду H.A.W.X мы оцениваем по её аркадности, оценка 75% потому что это хорошая аркада.

Симулятор Ка-50 мы оцениваем по его симуляторности, оценка 70% потому что это плохая аркада"

 

Ка-50:

"Коротенькая кампания из тринадцати миссий призвана раскрыть особенности симулятора."

H.A.W.X:

"Такой нехитрой основы с легким сюжетным поворотом достаточно, чтобы 19 боевых вылетов не показались затянутыми. "

 

у меня рвётся мозг на этом.

 

Ну и вообще, по поводу так горячо нелюбимого AG говносарказма... если он неприемлем на форуме, то наверное за применение говносарказма в рецензии нужно человека увольнять? Что же это тогда такое?

"В системных требованиях нелишне было бы к джойстику добавить и принтер."

"Между тем, только для того, чтобы пройти мини-игру «Запусти вертолет»"

"Порадовать в состоянии разве что детализация «Акулы» и некоторых других машин" (????????????????????????????????????????????????)

 

Ну вообще да, разумеется, я не в состоянии отличить иронию от говносарказма.

 

Ну и знаменитая финалочка:

"Только стоит помнить, что реалистичность — не единственный критерий качества для игровых симуляторов. Внешняя привлекательность и разнообразие еще никому не шли во вред."

 

Как в анекдоте. "Ложки-то мы потом нашли, но вот осадочек остался..."

 

В общем. Последую я их совету и у#бу от них куда-нибудь.

 

Закончу своё повествование цитатой:

"Как правило, симуляторы отличаются довольно сложным управлением и полным отсутствием сюжета" © "От винта" 1995 год, обзор игры Commanche Maximum Overkill.

 

но вот отвинтистам ничто не помешало сделать нормальный обзор к той игре...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ни в одних мемуарах не видел чтобы говорили "это был такой захватывающий сюжет!!!".

Всегда - тяжелая, опасная и, как правило, однообразная работа.

Link to comment
Share on other sites

Их в текущем обзоре всё устраивает, они его защищают так бурно, и в таких выражениях типа "Жрите что дают а не нравится - ###дуйте отсюда" или "Вы же не платите за чтение контента, так что мы можем писать что хотим" что вообще уже какой-то детский сад. И AG этот детский сад всячески выгораживает....

 

Это у них такой принцип: "рецензент всегда прав". Если обосновать правильность рецензии не получается аргументированно, уводят дискуссию в махровую демагогию, или вообще не отвечают.

Лично я пишу в такие темы, чтобы юзеры читали.

 

Хотя наверное, желание видеть там другие вертолёты говорит о том что не так уж он в конце концов и плох :)

 

Думаю, это не желание, а просто непонимание, почему всего одна машина - "ведь в Ил-2 гораздо больше!".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...