Jump to content

Итоги первой недели эксплуатации


Recommended Posts

  • ED Team

Просьба выражаться лаконичными, но емкими фразами, на мелочи не размениваться, говорить о главном. Например, пять основных плюсов: ..., пять основных минусов: ...

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

1. За два дня полетов в сети игра два раза завешивала ПК. Намертво. Но только в сетевой игре. В оффлайне все ОК.

2. Захват самолетов происходит даже когда они (противники) стоят на земле, даже не едут, а просто стоят.

3. "Зависания" самолетов никуда не делись, но это уже ФМ и как я понимаю, ничего с этим делаться не будет?

4. После выбивания двигателя у противника (эфки) он начинает дымить. Бот вырубает движок, но эффект теплого возду есть всеравно. Бот выходит из боя с горящим двигателем, и уходит домой. Двигатель горит до самой посадки. После того как он остановился на ВПП пламя исчезает и бот спокойно начинает руление, как буд-то у него движки в порядке.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Защита СтарФорсом породила некоторые проблемы для жизни и нарушила планы развития питерской группы свистков.

Это, опять же, не итоги первой недели эксплуатации, а всем давно известные хронические проблемы. Их тоже можно где-нибудь обсудить, но не в данной теме.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. За два дня полетов в сети игра два раза завешивала ПК. Намертво. Но только в сетевой игре. В оффлайне все ОК.

2. Захват самолетов происходит даже когда они (противники) стоят на земле, даже не едут, а просто стоят.

3. "Зависания" самолетов никуда не делись, но это уже ФМ и как я понимаю, ничего с этим делаться не будет?

4. После выбивания двигателя у противника (эфки) он начинает дымить. Бот вырубает движок, но эффект теплого возду есть всеравно. Бот выходит из боя с горящим двигателем, и уходит домой. Двигатель горит до самой посадки. После того как он остановился на ВПП пламя исчезает и бот спокойно начинает руление, как буд-то у него движки в порядке.

Хм, я наверное недостаточно четко выразился. Я не баги прошу перечислять (для этого уже есть соответствующая тема), а подвести итоги, высказать ГЛАВНЫЕ впечатления, как в плюс, так и в минус.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Экспорт данных.

 

1. Не совсем ясны значения, возвращаемые некоторыми функциями:

LoGetADIPitchBankYaw()

LoGetMagneticYaw()

LoGetGlideDeviation()

LoGetSideDeviation()

LoGetSlipBallPosition()

LoGetControlPanel_HSI() .

 

2. В чем отличие (или взаимосвязь) параметра Yaw, возвращаемого LoGetADIPitchBankYaw() и Heading в

 

Returned object table structure:

{

...

Name =

LatLongAlt = { Lat = , Long = , Alt = }

Heading =

}

 

3. Есть ли возможность уточнить тип самолета игрока (Су-27, Су-25 ....) при старте экспорта?

Извини, но это совсем не по теме.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валерий, дай людям оправиться еще неделю:) они от впечатлений пока не в состоянии тебе что-то сказать:)

Как и я:)

Меня первые впечатления и интересуют. Но только главные. Пусть даже одно-два. А через неделю еще раз спросим :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Хм, я наверное недостаточно четко выразился. Я не баги прошу перечислять (для этого уже есть соответствующая тема), а подвести итоги, высказать ГЛАВНЫЕ впечатления, как в плюс, так и в минус.

Агхххренеть! Я не стану говорить о АФМ, до тех пор пока 1.1 не появится в буржуинии (когда ХЛ заработает и ганзо :)) А пока больше всего понравилась работа ботов (ганзо) в паре и более :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Если кратко, то игра значительно приобразилась, лично у меня вообще впечатление, что это новая игра. Первые дни вообще как ребенок ей-Богу сидел. потом доставило удовольствие ковыряние конфигов и ЛУА продолжать это дело, ИМХО, необходимо. Про АФМ вообще молчу.

В общем, домой приду, попробую свормулировать впечатления.

Link to comment
Share on other sites

Плюсы:

 

+ гораздо меньше багов по сравнению с 1.0

+ большие интересные кампании (я еще ни одну полностью не прошел, но нравятся больше, чем кампании из 1.0)

+ АФМ, улучшенная авионика, более детализированная модель повреждений СФМ

 

Минусы:

 

- Отсутствие динамической кампании и хорошего генератора случайных миссий

- ИИ

- Радиообмен

- Тормоза

 

Лично для меня плюсы компенсируют минусы с лихвой. Впечатление от игры очень хорошее.

Link to comment
Share on other sites

Какие еще впечатление? И так как те самые ежики... плачем но лезем на кактусы. Мне нравиться в целом вся серия. Нравятся некоторые направления развития (более совершенные модели, гибкий экспорт). Некоторые не нравятся. А так народ уже неделю на вопли исходит. Чего еще-то надо?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне очень понравилась работа бортовой электроники на Су-27, МиГ-29, реализация помеховой дорожки. Облака (даже при задвинутой графике).

Да, кампании. Начал пока "Суховей" (5 или 6 миссия) - гораздо интереснее, чем в прошлых версиях. Вот только боты немного.. м-м-м.. слабоваты (наверное, пока? дальше будет серьезней?) Думаю, и остальные кампании на уровне.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не нравиться как летают боты. Когда корова типа Ил-76 взлетает с тангажем по 45 и крутит крены под 60 так, что за ним не устоять - это странно.

Бот-истребитель доворот выполняет как противоракетный маневр.

Опять скажете что это баги?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Понравилась реализация радара в Су-27. Помехи на экране. Режим СНП. Автозахват. Хочется АФМ для всех!

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Как впечатление - не понравилась политкорректность что ли... в мисииях русские штурмовики жгут русские или украинские танки. В трейлере опять же горят наши тэшки. А должны - абрамсы и леопарды.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да боты летают не очень хорошо. Может, я раньше не обращал внимания, но скриптованность модели полета ботов, по-моему, стала заметнее. Впрочем, это относится, опять же, к ИИ.

Link to comment
Share on other sites

Если вчепятления и кратко, то:

УДАЛАСЬ!

:)

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Guest bear17
Просьба выражаться лаконичными, но емкими фразами, на мелочи не размениваться, говорить о главном. Например, пять основных плюсов: ..., пять основных минусов: ...

 

На мой взгляд:

 

+ Су-25т оправдал ожидания.

+ большие хорошие кампании с брифингами.

+ помоему игра стала работать стабилнее.

+ множество приятных улучшений.

 

- сеть(получше хотелось бы).

:icon_roll

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Off Ветка растет как снежный ком.

 

Карты на диске обещали!

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Off Ветка растет как снежный ком.

 

Карты на диске обещали!

На диске не обещали. Обещали сделать возможность выгружать карту в файл(ы) и даже кое-как сделали, но в релиз это не попало. Сорри...

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Плюсы:

 

1) Игра идет плавно, даже с включенными 4 анизотропкой и 4 сглаживанием.

2) Детально проработанный один самолет, из которого не хочется вылезать.

3) Появились карты "весна" и "осень" - это мне как фотографу-анималисту очень нравится.

4) Отличное руководство пилота

5) В кампаниях появились ролики между миссиями

 

Минусы:

 

1) Нет руководства по полному редактору и по настройкам игры.

2) Нет атмосферности. Говорю это по впечатлениям от первой миссии кампании "Горячие скалы" за Су-25Т. Взлетели, летим - полный вакуум, никаких переговоров в радиофире. В окружающем мире ничего не происходит. Скучно лететь.

3) Ролики на 19 мониторе с 1280 на1024 воспроизводятся не в лучшем качестве. Вылезают большие квадратные пиксели.

4) Нет возможности инвертировать мышь, как это было в 1.02

Link to comment
Share on other sites

Летаю первый день, но впечатлений уже куча.

+ Кампании. Настоящие Кампании, а не те жалкие обрубки, что были в оригинальном ЛО. Жаль, нет роликов в "последнем рубеже" (или я до них не дошёл?).

+ Су-25Т (АФМ).

+ Зачатки блокбастерности (это я о роликах между миссиями). Вы - не буржуи, вам можно, ибо местного голливуда всё равно не получится. Не того вы сорта разработчики.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

+ АФМ впечатлило

+ исчезли артефакты графики (яркие однопискельные полосы вверху и слева в ночных миссиях)

+ всего один крэш по обращению на нулевой адрес (1.02 падал безбожно)

+ детальные режимы наших радаров

+ более живой радиообмен

+ новые текстуры (и самолетов, и поверхностей, и карты по F10)

+ треки обучения с голосом ironhand

 

- неудобно перебрасывать ручками линейные кривые на кривые кривые для джойстика (из АФМ в СФМ и обратно)

- старые звуки (жду zzzspace)

- мелкие но надоедливае глюки (типа с метками и опциями сложности...)

- вроде стал дольше грузиться

- хочется коробочной версии с цветным напечатанным мануалом

WBR, Kom6at

Link to comment
Share on other sites

На диске не обещали. Обещали сделать возможность выгружать карту в файл(ы) и даже кое-как сделали, но в релиз это не попало. Сорри...

 

Все нововведения будут гораздо интереснее в использовании, когда появится Dedicated Server не только под винду, но и под Linux к примеру. И когда будет пущен в люди формат карт для ЛО. И только тогда могут появится генераторы кампаний и все будет просто замечательно.

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...