Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Recommended Posts

Guest POLARIS767

Люди ! У кого было такое - запускаю игру - она у меня процесс SYSTEM вешает на 99 процентов все ! Игра грузится по полчаса... Снес старфорс утилиткой с сайта - переустановил с диска - ура , заработало нормально ) Перезагрузился - таже лажа.. Попробовал повторить прикольчик - а результат - ноль ! Может кто то чего подскажет ?

Link to comment
Share on other sites

Народ! Дело обстояло так: принёс домой патч, маненьнко остыл, чтобы вкусить, так сазать, полностью. Поставил, вкусил! Потом сел за работу ( запустил Мах 6.0) - и выкусил! Он запросил лицензию, гад. Стал я вспоминать - около месяца или более, назад уже обращался к народу по-поводу переустановки Мах"а (предполагал, что какой-то или какие-то файлы повреждены или подменены или заблокированы). Дальше больше - докопался до апреля. И вышло, что всякий раз после установки ГС - закрывается Мах. Вот ткакая неприятность. Анализ позволяет утверждать это с высокой долей вероятности тем более, что в резервной ОС, где нет ГС со Старфорсом, но есть ЛокОн 1.02, всё нормально. Причина, скорее всего, в Старфорсе. Если кто-то уже решал подобную проблему, подскажите будь ласка, или наведите. Оченно не хочется переустанавливать ОС, но придётся, видимо - работать-то надо!

Link to comment
Share on other sites

Люди ! У кого было такое - запускаю игру - она у меня процесс SYSTEM вешает на 99 процентов все ! Игра грузится по полчаса... Снес старфорс утилиткой с сайта - переустановил с диска - ура , заработало нормально ) Перезагрузился - таже лажа.. Попробовал повторить прикольчик - а результат - ноль ! Может кто то чего подскажет ?

Попробуй установить 1.11

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Народ! Дело обстояло так: принёс домой патч, маненьнко остыл, чтобы вкусить, так сазать, полностью. Поставил, вкусил! Потом сел за работу ( запустил Мах 6.0) - и выкусил! Он запросил лицензию, гад. Стал я вспоминать - около месяца или более, назад уже обращался к народу по-поводу переустановки Мах"а (предполагал, что какой-то или какие-то файлы повреждены или подменены или заблокированы). Дальше больше - докопался до апреля. И вышло, что всякий раз после установки ГС - закрывается Мах. Вот ткакая неприятность. Анализ позволяет утверждать это с высокой долей вероятности тем более, что в резервной ОС, где нет ГС со Старфорсом, но есть ЛокОн 1.02, всё нормально. Причина, скорее всего, в Старфорсе. Если кто-то уже решал подобную проблему, подскажите будь ласка, или наведите. Оченно не хочется переустанавливать ОС, но придётся, видимо - работать-то надо!

 

Чесно говоря врядли. А Мах лицензионный?

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Гхм.

Я этого не слышал ;)

Но и помочь в этой ситуации в таком раскладе не могу, т.к. это будет первый вопрос, который зададут в любой службе поддержки...

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

И на том спасибо.

Хотя, я думаю, вопрос можно решить путём установки Мах"а после ГС.

На следующей смене я дам ответ, как это будет выглядет, поскольку подозреваю что не у всех Мах за денежки, а проблемы есть :-)

Link to comment
Share on other sites

  • Введена новая схема защиты от копирования. Теперь система защиты будет проверять диск раз в неделю. © ED readme к 1.11

Странное дело - у меня после установки патча проверяет КАЖДЫЙ РАЗ при запуске игры. Никаких "раз в неделю" нет и в помине...

И еще непонятный нюанс - при работе в редакторе стал глючить список объектов - коалиции выбраны, однако поставить на карту шип, отличный от "танкер Ельня", невозможно ни для какой страны, кроме РФ и Украина. Также не дает править подвески на ранее созданных миссиях - в списке возм. вооружения какой-то потребный объект есть, но на пилон он не переносится, хотя кнюппель "добавить" исправно щелкает. Миссии отродясь не паролились.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странное дело - у меня после установки патча проверяет КАЖДЫЙ РАЗ при запуске игры. Никаких "раз в неделю" нет и в помине...

Вот проверил один раз, ты диск вытащи и неделю не вставляй. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Народ! Дело обстояло так: принёс домой патч, маненьнко остыл, чтобы вкусить, так сазать, полностью. Поставил, вкусил! Потом сел за работу ( запустил Мах 6.0) - и выкусил! Он запросил лицензию, гад. Стал я вспоминать - около месяца или более, назад уже обращался к народу по-поводу переустановки Мах"а (предполагал, что какой-то или какие-то файлы повреждены или подменены или заблокированы). Дальше больше - докопался до апреля. И вышло, что всякий раз после установки ГС - закрывается Мах. Вот ткакая неприятность. Анализ позволяет утверждать это с высокой долей вероятности тем более, что в резервной ОС, где нет ГС со Старфорсом, но есть ЛокОн 1.02, всё нормально. Причина, скорее всего, в Старфорсе. Если кто-то уже решал подобную проблему, подскажите будь ласка, или наведите. Оченно не хочется переустанавливать ОС, но придётся, видимо - работать-то надо!

 

А у тебя в процессах висит защита 3dmax'a? Что-то типа CDACxxx.exe?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

странно это... разные игры не должны влиять друг на друга, даже если они используют SF.

попробуй обратится в суппорт SF, они вышлют инструкцию что и как делать

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты серьезно? Чем гнал?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

цпу просто через биос, поднял фсб с 200 до 240 т.е с 3000 до 3600.

а видео риватюнером 15.7.

в обоих случаях попросил вставить диск.

может глюк, а может так и должно быть...

завтра сброшу всё на номинал, шумят кулера :( дискомфорт..

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Это не глюк, у меня то же самое - изменённые параметры он воспринимает как другую машину. Кстати, при возврате в предыдущие значение СФ диск не спрашивает.

Link to comment
Share on other sites

разогнал видеокарту старфорс попросил диск, разогнал процессор тоже..

защита супер однако :)

 

Тут ситуация следующая:

при защите продукта можно указать уровни привязки к железу пользователя. РАсставлять эти уровни следует грамотно, так как не каждый продукт ихо следует привязывать к контрольной сумме биоса. А у вас идет именно такая привязка. При разгоне камня через биос меняется и контр. сумма биоса - все вполне естественно.

Вообще параметров к которым можно привязяться довольно мого начиная от cpu id и заканчивая Windows PID.

Издатель/разработчик при защите может сам выбирать к чему привязывать защиту. Если это игра, то вполне естественно что пользователь захочет рано или поздно понать железо и такую привязку выбирать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Я поставил 1.11 и старфорс отказался распознавать диск! Проклятье! Из ранее оранжевого экрана, он стал каким-то безумно фиолетовым. Че делать?

Link to comment
Share on other sites

Забавную вещь мне тут поведали :)

Пересказываю со слов:

У одного товарища после патча отказался запускаться ЛО, он связался с старфорсой, в те ему ответили, что у него в система стоит эмулятор сиди, после доказательства отсутствия такового он получил код и рекомендацию о запуске после введения кода с клавишей шифт, он всё перепутал и зажал шифт, стартовал ЛО, машина некоторое время была в замешательстве, после чего он её ресетнул, теперь у него ЛО работает без диска, уже вторую неделю :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Поставил патч.

Во время первого запуска забыл вынуть диск (привычка! :) ), соответственно, СтарФорс отработал. Потом диск вынул. Неделю СтарФорс не беспокоил. Потом запросил диск. Ну, вставил, думаю - нормально: неделя прошла. А он теперь меня КАЖДЫЙ ЗАПУСК просит вставить диск... Понравилось, блин... :)

С другой стороны, СтарФорс меня не нервирует, наверное, потому, что пока мне DVD-ROM не сломал :) Однако, люди нехорошее говорят :)

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Проблема сама собой не рассосалась (см. предыдущий пост) :)

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пользователи!

 

Хочу обратиться ко всем вам вот с таким словом:

 

Нужна ваша помощь - у нас есть один баг, который мы никак не можем отловить:

После установки защищенной игры перестают работать писалки, или перестают проигрываться двд фильмы. Бурги сообщают о таких проблемах, из Российских пользователей пока никто не обращался. Однако я не верю в то что там за границей железо какое-то другое, бывают конечно брендовые компы, но дело тут не в этом, а скорее в виндах.

 

Собственно просьба:

 

Если у кого-то была такая проблема, или есть на данный момент, или у кого-то из друзей/соседей и вы находитесь в москве/подмосковье - пожалуйста помогите нам ее решить. Нужен ваш компьютер к нам на день/два. За вами приеду лично я на машине и потом вас отвезу туда где взял. Тут мы постараемся скрасить максимально вам ожидание ну вы понимаете =).

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Link to comment
Share on other sites

М-да... Проблема, все-таки, рассосалась сама собой :) Теперь со СтарФорсом - все ок, диска он не просит.

Может быть он по выходным только диск просит? :)

 

2Star_Force: Кстати, ДВД работает нормально.

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, ибо проблемма не наблюдается. Мож проблемма в том, что они винду-то английскую имеют, и скажем так, софтинку для писалки не последних версий, на которую нашелся генератор сериалов и ДВД плеер аналогичного типа ( :) ) имеют, ибо ПОКУПАЮТ все официозом??

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...