Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Recommended Posts

После установки патча на не активированную версию игры, и при попытке её активации выходит мессейдж

 

Активация была отклонена сервером. Неверный код оборудования. Убедитесь, что используемый серийный номер действителен для продукта, который вы пытаетесь активировать, сгенерируйте новый код оборудования и попробуйте снова.

 

При том что конфигурация железа не менялась с момента первой активации:

 

Активирован Да

Число активаций истекло: Нет

В черном списке: Нет

Срок действия истек: Нет

Тип: Релизный

Число активаций использовано/всего: 0/8

 

И всё это на Win XP 64, правильность сопоставления установленной версии и версии патча проверял неоднократно.

Собственно вопрос - ни в одном факе не сказано как "сгенерировать новый код оборудования", кто может изыскать способ решения?:huh:


Edited by Matroskin=025=
дополнил-с

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ulrich ох, сигноми, неправильно сформулировал.

"После установки патча на деактивированную версию игры"

(на борту онлайн версия продукта)


Edited by Matroskin=025=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Problem solved. Спасибо умам из starforce :)

 

Может все таки опишешь решение, на то он и форум?

 

У меня проблема так и не решена!

-Приобрел русскую загружаемую версию, получил серийник, скачал и установил русскую версию игры

-Активировал, игра работала

-Скачал патч для 1С "Патч 1.2.1 для дисковой и ОНЛАЙН версий игры "LockOn: Горячие скалы 2", изданных 1С", установил. При запуске требует опять активировать, при активации говорит, что неверен код железа (!!!!)

 

 

Какой надо было качать, кто-нибудь внятно может объяснить? И почему это нужно выяснять через такой геморрой? Игра установилась в папку 1С, русская, следовательно патч качал от 1С!


Edited by Lemur
Link to comment
Share on other sites

Lemur

Ну... Получается что "Патч 1.2.1 для дисковой и ОНЛАЙН версий игры "LockOn: Горячие скалы 2"" подразумевает другую онлайн версию.

 

В общем у меня в итоге встал патч LockOn_FC2_Patch_1.2.1_RU_ED.

Проверяется очень легко.

Если у Вас версия купленная, и скаченная на сайте lockon.ru , после установки патча, в папке bin\x86\stable находите файлик protect.dll

Заходите в его свойства => версия

Там ищите Имя продукта (Product name)

Если имя продукта написанно Горячие Скалы 2 Диск =>установлен не тот патч. Если написанно просто Горячие скалы 2 - установлен правильный патч.

 

Как переставить патч не соня при этом всю игру уже описывалось - в реестре из папки

HKEY_CURRENT_USER\Software\Eagle Dynamics\LockOn Flaming Cliffs 2\Version

удаляем целиком параметр PatchVersion

 

Поднимаем на борт нужный патч.

Пробуем активировать.

Если при активации выскакивает страшное сообщение из серии "... неверные параметры активации .... нарушена целостность ключа ..." делаем следующий манёвр...

Качаем отсюда утилитку по удалению драйверов защиты. Запускаем её. Соглашаемся с тем что мы хотим удалить драйвера защиты.

Снова идём в реестр по адресу:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Eagle Dynamics\Flaming Cliffs 2 RU\

И.... не моргнув глазом удаляем целиком папку Keys...

Всё... Запускаем активацию через protect.exe, вводим серийник, далее.....

 

После такой свистопляски активация у меня и у моего тщательно уважаемого коллеги прошла без осложнений.

Конечно метод отнюдь не джентльменский...... Но тут уже, как заметил мой коллега сложно не вспомнить слова Фёдора Ивановича Тютчева:

 

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

 

В прочем StarForce собрали все отчёты, скрины и патчи со всех моментов и обещали почесать репу над этим вопросом.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сейчас перешел на WIN7. Столкнулся с проблемой.. после установки игры, когда я пытаюсь войти, происходит установка старфорса, но после перезагрузки компа выдаётся сообщение о несовместимости этого драйвера с версией виндовса. Помогите пожалуйста.

(патч 1.12б)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сейчас перешел на WIN7. Столкнулся с проблемой.. после установки игры, когда я пытаюсь войти, происходит установка старфорса, но после перезагрузки компа выдаётся сообщение о несовместимости этого драйвера с версией виндовса. Помогите пожалуйста.

(патч 1.12б)

 

LockOn 1.12 (как и более ранние версии ЛО ГС) не работают под Win7. Вернее с этой ОС несовместима старая версия драйвера старфорса.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

СМС активация

 

Если я активировал ГС2 с помощью СМС, мне прислали код. Я при следуюющей установке могу его повторно вводить? Или проходить активацию повторно?

Дома инета нет совсем.

Link to comment
Share on other sites

LockOn 1.12 (как и более ранние версии ЛО ГС) не работают под Win7. Вернее с этой ОС несовместима старая версия драйвера старфорса.

 

Первый ЛОКОН работает под вин7 без проблем, а вот первая часть Горячих Скал, там да защита не совместима с вин7.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team
Ну и как будем решать проблему с Win7?

 

Проблема решается так:

1) Покупаем "LockOn: Горячие скалы 2".

2) Устанавливаем.

3) Летаем (в том числе и под Win7).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Уточняю и предупреждаю: для Вин7 64бит. И только для нее! Если не хотите проблем с рунтайм эррор и прочих прелестей. (впрочем в 64 свои красоты). Разработчики, правда, об этом тактично умолчали.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Очень плохо...(( Сделал тотальный апргрейд, перешел на Win 7, а в ЛО ГС не поиграю. Какое то пренебрежительное отношение... Неужели сложно патч выпустить, ну в самом деле не возвращаться же на ХР?!

 

З.Ы. - а в ГС2 не поиграть увы, т.к. моя лицуха не реагирует на снятие с паузы какую бы кнопку не нажимал. Вопрос известный, но до сих пор НЕРЕШЕННЫЙ. Пробывал устонавливать на 3-х компах, результат одинаковый, игра не снимается с паузы, alt+tab не помогает,а New View у меня нету...

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уточняю и предупреждаю: для Вин7 64бит. И только для нее! Если не хотите проблем с рунтайм эррор и прочих прелестей. (впрочем в 64 свои красоты). Разработчики, правда, об этом тактично умолчали.

Что разработчики молчали?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень плохо...(( Сделал тотальный апргрейд, перешел на Win 7, а в ЛО ГС не поиграю. Какое то пренебрежительное отношение... Неужели сложно патч выпустить, ну в самом деле не возвращаться же на ХР?!

ЛО ГС уже давно не поддерживается.

 

З.Ы. - а в ГС2 не поиграть увы, т.к. моя лицуха не реагирует на снятие с паузы какую бы кнопку не нажимал. Вопрос известный, но до сих пор НЕРЕШЕННЫЙ. Пробывал устонавливать на 3-х компах, результат одинаковый, игра не снимается с паузы, alt+tab не помогает,а New View у меня нету...

У других работает без проблем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У других работает без проблем.

К слову о неснятии с паузы...

Есть у меня такое в текущем проекте.

Проявляется если во время загрузки миссии переключить фокус с игры.

Отсюда правило, нажал на "Полет" - не прыгай по окнам.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста как правильно удалить и переустановить защиту игры? Мне кажется, что проблема которая возникла у меня http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1139783&postcount=1740 на прямую связана с защитой дисков. Просто и ЛО2 и ЧА перестали запускаться. Неужели замена звуковой карты может произвести такой эффект?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

:pilotfly:у меня такой финт , я купил пару дней назад Ка-50 , LockOn больше года стоял, ... снес его хотел красиво сделать : по датам выхода установить всю кухню . Итог Ка-50 порядок , LockOn после установки патча- этот грёбанный starforce меня в сим не пускает , у меня все версии онлайн , ставлю LockOn заново без патча - летай ...я этот патч распаковал в новую папку и в ручную в корень - всё пашет . Я давай всё снес , заново установил , теперь не могу патч открыть - пишет что он у меня стоит - во смех , я думал этот star уже перестал людей мучить , сам лично в начали 2000 х комп сжег когда их защиту ломал , но за свои бабки иметь проблемы - это круто

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста как правильно удалить и переустановить защиту игры? Мне кажется, что проблема которая возникла у меня http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1139783&postcount=1740 на прямую связана с защитой дисков. Просто и ЛО2 и ЧА перестали запускаться. Неужели замена звуковой карты может произвести такой эффект?

У нас к сожалению нет такой звуковухи. Вполне допускаю что при обращении игры к драйверу звуковухи может возникнуть ошибка.

При возможности исследуем вопрос.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поменял хр на 7 , когда начал снова устанавливать ГС2 система распознает мой серийный номер как неправельный....

 

Посоветуйте пожалуйста , что делать

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Проблема решается так:

1) Покупаем "LockOn: Горячие скалы 2".

2) Устанавливаем.

3) Летаем (в том числе и под Win7).

 

А когда выйдет Win-8 - покупаем LockOn: Горячие скалы 2,1. И с каждой последующей версией Win - покупаем по новому диску, потому что криворуким баранам, авторам старфорса, так удобнее.

 

Система защиты от покупки лицензионных копий игры - безусловно, рулит.

 

А лично я просто пиратку скачаю - это будет куда проще и безглючнее.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А когда выйдет Win-8 - покупаем LockOn: Горячие скалы 2,1. И с каждой последующей версией Win - покупаем по новому диску, потому что криворуким баранам, авторам старфорса, так удобнее.

 

Система защиты от покупки лицензионных копий игры - безусловно, рулит.

 

А лично я просто пиратку скачаю - это будет куда проще и безглючнее.

Драйвера для Win8 уже существуют - это драйвера под Win7.

 

PS. Не забудь сказать когда скачаешь.

PPS. И традиционно, МайкроСофт ни при чем, ага...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Драйвера для Win8 уже существуют - это драйвера под Win7.

Не снаю я, что там где существует - знаю только, что лицензионные Скалы под win7 не запускаются, и поддержки (как было заявлено) - не будет.

 

PS. Не забудь сказать когда скачаешь.

C удовольствием говорю - вчера опробовал, всё работает просто замечательно, без глюков. Разработчикам - спасибо, хорошую игру сделали.

 

PPS. И традиционно, МайкроСофт ни при чем, ага...

В том, что некая поделка криворуких баранов не работает сама, и не даёт запустить честно купленный продукт - виноват микрософт? Ну, наверное так и есть, спорить не буду.

 

А лично я свой выбор сделал, и мастерски работающей системе защиты от покупки лицензионных дисков - большой привет.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...