Jump to content

Про графику в 1.1 Hot Mountain


Recommended Posts

Человеческий мозг вообще призанятная штука :) Насчет привычки -- попробуйте включить какой-либо видеоряд без звука, и какую-либо мелодию. Через некоторое (весьма небольшое) время, вам будет казаться, что музыка соотв. видеоряду. А насчет программ, то комп, он и есть комп. И никакой мистики в нем нет. Это я вам как шаман с бооольшим стажем говорю ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да все мы тут шаманы немного :)

Мне просто иногда кажется, что железка своей жизнью живет...

 

Вот из кабины - третья (кажется - уничтожение вертолетов ночью) миссия "Операции Суховей", ночь, полет по курсу, противника еще не видно и не слышно - fps примерно 50..60. При приближении к облакам падает до 25..30 (кстати, даже на моей зарезанной графике облака очень красивые, особенно меня впечатлили легкие, на грани тумана).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Серж, я вот чего еще думаю (только не смейтесь, люди, ладно?) Давно заметил, что после установки какого-нибудь серьезного софта системе нужно несколько дней на то, чтобы он заработал нормально. Такое ощущение, что в берлогу с десятком медведей подселили еще одного. Сначала они ворочаются, разборки пытаются устраивать, в тапки друг другу гадят - а потом всё устаканивается и нормально живут вместе. И вроде особо ничего не делаешь (или сам не замечаешь?) - но через недельку явно чувствуется улучшение.

Валер,читая тебя сразу вспоминается байка про менеджера и админа шамана. :)

А вообще тормоза достали,помнится кто то заявлял что 1.1 будет процентов на 15 быстрее. Незаметно :mad:

Link to comment
Share on other sites

А вообще тормоза достали,помнится кто то заявлял что 1.1 будет процентов на 15 быстрее. Незаметно :mad:

А кто заявлял то? Можно ссылку на такое "заявление"? Я тогда тоже к протестам присоединюсь ;-)

Link to comment
Share on other sites

говорили, говорили.Только вот где- не помню. Но тогда же сказали, что АФМ отгребает эти 15 % назад(т.е. если ты летишь на 25 или 25Т). Вообще то, ИМХО, действительно стало быстрей. Даже с АФМ(хотя может это от того, что я раньше играл в 1280 на 1024, а щас- 1024 на 768 с темпорал антиалаясингом- кстати, действительно клёвая штука).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валер,читая тебя сразу вспоминается байка про менеджера и админа шамана.

 

Байку-то расскажи? Или во флейме ветку сделай типа "Шаманство"

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Cо слов менеджера:

"не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит "

 

Cо слов админа:

"прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше по стол, включаю, ухожу"

Link to comment
Share on other sites

Из кабини' date=' ИМО, тормознее.[/quote'] Да дело в том что сравнивая 1.1 и 1.02 мало кто учитывает что теперь угол обзора в кабинах разный для разных самолетов и больше чем в 1,02.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Судя по видимой части на Миге такой же. Да игра вообще торомзнее,и на внешних видах,и в кабине. Как я уже говорил нет той плавности как была в Ло.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: а почему кабина медленнее, чем внешние виды работают? В ней полигонов больше %(? Текстуры жирнее? Эффекты порву-любую-видюху?

Что-то не замечал.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Strannic, что-то у тебя с системой или настройками...

Я бы по своим впечатлениям высказал противоположную точку зрения - FPS честно говоря не замерял на одинаковых миссиях\настройках по сравнению с 1.02, но плавность в 1.1 определенно улучшилась.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

лишних тормозов тож не заметил, графика стала приятней чем в 1.0х

особенно порадовала система повреждений и наконецто сделали нормальный пожар и дым с разлетом осколков :)

AXP 2300(220*10.5) 1024MB DDR400, R9800se@9800Pro 128Mb, 160GB Seagate, 400W FSP-400THN-P, Thrustmaster TG Pro, Samsung 959NF

Link to comment
Share on other sites

Мда.... ЛокОн ускорили в основ снятия нагрузки на видеокарту (теперь даже на 5200 идёт - сам проверял :) ), путём LODa текстур, в том числе, расположенных сзади (с внешнего вида хорошо заметно). Наконец-то. Правда есть одно но. Я сейчас летаю на X800xl, и скорости её достаточно чтобы без Lodа лишнего. Однако где его выключить пока не нашёл.

 

Зато всякими АФМ усилили нагрузгу на проц. Очень интересное решение (с учётом того, что скорости видюх постоянно производители повышают, а вот производители процессоров пока топчатся на месте, изобретая что-то типа двухядерности с 64битности, до исползования которых ещё уйма времени). Извените за придирки, я ща критикан :)

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

Судя по видимой части на Миге такой же. Да игра вообще торомзнее,и на внешних видах,и в кабине. Как я уже говорил нет той плавности как была в Ло.
Эх мужчины... а обзор назад за счет чего улучшился? ...кому интересно какой угол по дефолту у того же Мига смотрите в LUA. Производительность упала очень незначительно между 1,02 и 1.1, а вот обзоры в кабинах претерпели трансформацию, поэтому при одинаковой картинке в разных версиях угол обзора больше в 1.1. За сим? если есть желание мерять то выставляйте одинаковый угол обзора в кабине.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

У меня плавность всё же упала, но только на внешних видах. Стало немного тормознее, но это так, послешоковая адаптация. Уже достал свой подзапылившийся бубен и фломастеры (что бы значит шаманскую раскраску навести).

Текстуры и деревья осенью - чудо!

Надпись марки покрышек на колёсах Су-25Т - это сильно! Дым от катапульты - это красиво!

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred

Кстати дым от катапульты и его пламя ракетной струи должны выбрасываться вниз под кресло ,обеспечивая старт кресла вверх,в игре почему то назад.Посмотрите видео как Аверьянов в 99 г в Ле-бурже катапультировался и какое было при этом пламя,все станет ясно

Link to comment
Share on other sites

Кстати дым от катапульты и его пламя ракетной струи должны выбрасываться вниз под кресло ,обеспечивая старт кресла вверх,в игре почему то назад.Посмотрите видео как Аверьянов в 99 г в Ле-бурже катапультировался и какое было при этом пламя,все станет ясно

 

Так сдувает же дым назад на скорости.

Link to comment
Share on other sites

Красиво! Теперь вопрос стоит - радикальный апгрейд системы , чтоб было "красиво и быстро" или в отпуск ехать... Вообще вам, уважаемые разработчики, все компьютерные магазины на медаль должны скинуться, "за повышение продаж" icon_smile.gif. Пылища на земле - это здорово, правда след, как будто ПуВРД работает, и до сих пор не видно вихрей на наплывах, как так? Еще есть тормоза при выборе кампании странные, но это по другой ветке я думаю

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати дым от катапульты и его пламя ракетной струи должны выбрасываться вниз под кресло ,обеспечивая старт кресла вверх,в игре почему то назад.Посмотрите видео как Аверьянов в 99 г в Ле-бурже катапультировался и какое было при этом пламя,все станет ясно

Это мелкая недоработка графического эффекта, который всегда ориентируется против вектора скорости объекта. А делать специальный эффект было уже некогда.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred

Я конечно извиняюсь,но создается впечатление что вам некогда делать вашу игру,по любому вопросу всегда все некогда... .На что же идет ваше время ? Оптимизируйте рабочий процесс,тогда и продукт оптимизированный выйдет.Даешь двукратное увеличение кадров ED (в обоих смыслах слова)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...