Jump to content

А нужна ли LO видеокарта с 256Mb памяти?


INDIGO

Recommended Posts

САЖ?

 

В плане смена видео. Хочу взять 6600gt.

Как велика разниться между 128 и 256 в сравнении для Lo?

 

Локону нужна карта с поддержкой шрейдов. Память здесь не самое главное. Карта 128 мб с поддержкой шрейдов ( или как их там ) будет выигровать по производительности у карты 256 но без них. Причем мне кажется разница будет существенной!

Истребительно-Штурмовая Группа =Русские Соколы= ( =RUSSIAN FALCONS= )

 

 

http://rusfalcons.mine.nu/

Link to comment
Share on other sites

Мнда........ Ваапщчэ-то, шейдеры есть всех(или почти у всех), которые щас выпускают. Да, разница в производительности между 128 и 256 будет, но не так чтобы здоровенная. Тут оперативки бы побольше, да проц побыстрее....

Link to comment
Share on other sites

1.1 кушает 1.3гига у меня (((

из видах лучше брать х800 или 6800...

а 6600 практически как 9800про, даж иногда послабее

Link to comment
Share on other sites

САЖ?

 

В плане смена видео. Хочу взять 6600gt.

Как велика разниться между 128 и 256 в сравнении для Lo?

 

Грамотный вопрос, тоже очень интересует.

 

Может РАЗРАБОТЧИКИ ответят?

 

Боюсь сморозить глупость, но типа: "в таких-то режимах (разрешениях) используются текстуры такого-то объёма и под всё это счастье драйвер хочет столько-то видео мемори".

Link to comment
Share on other sites

я не ED, но рискну высказать несколько мыслей по этому поводу

 

обёъм загружаемых тектстур зависит от:

1) настроек сцены

2) качества тектур

3) цветность

4) дальность видимости

5) кол-во различных объектов в миссии

 

и т.д.

 

от разрешения игры общий объём загружаемых текстур не зависит.

 

рискну предположить, что 256mb видеопамяти повлияют на игру в исключительно положительном смысле :) тем более что объем видеопамяти не весь отдаётся под текстуры, а ещё и под хранение вершин, шейдерного-вертексного кода, буферы видимости\затенения и т.д.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

я не ED, но рискну высказать несколько мыслей по этому поводу

 

обёъм загружаемых тектстур зависит от:

1) настроек сцены

2) качества тектур

3) цветность

4) дальность видимости

5) кол-во различных объектов в миссии

 

и т.д.

 

от разрешения игры общий объём загружаемых текстур не зависит.

 

рискну предположить, что 256mb видеопамяти повлияют на игру в исключительно положительном смысле :) тем более что объем видеопамяти не весь отдаётся под текстуры, а ещё и под хранение вершин, шейдерного-вертексного кода, буферы видимости\затенения и т.д.

Ага, именно в этом ключе и можно усмотреть истину.

А конкретные цифири могут подсказать/посоветовать, видимо, разработчики.

И для полного счастья хотелось бы комментариев про 128Mb на PCI-E.

Link to comment
Share on other sites

Мнда........ Ваапщчэ-то' date=' шейдеры есть всех(или почти у всех), которые щас выпускают. Да, разница в производительности между 128 и 256 будет, но не так чтобы здоровенная. Тут оперативки бы побольше, да проц побыстрее....[/quote']

 

Что имеется ввиду под "проц побысрее", с большей тактовой частотой или же с большей производительностью при меньшей тактовой?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ага, именно в этом ключе и можно усмотреть истину.

А конкретные цифири могут подсказать/посоветовать, видимо, разработчики.

И для полного счастья хотелось бы комментариев про 128Mb на PCI-E.

Пентиум 4 3Ггц 1 Мб кеш 800 Гц шина+мама Интел Д915PGN+1024 Mb RAM (2*512 Samsung PC-3200)+Leadtek 6600Gt 128Mb PCI-E/ Система- ВинХР проф. СП1 русский, директ 9.0с, дрова - ФорсеВаре 70.14 (если не вру, короче, крайняя официальная версия с сайта Нвидии). Локон 1.02 все настройки "средние", теплый воздух отключен. Тренировочная миссия F-15 по применению ракет AIM-120 - ФПС от 40 до 50.

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Пентиум 4 3Ггц 1 Мб кеш 800 Гц шина+мама Интел Д915PGN+1024 Mb RAM (2*512 Samsung PC-3200)+Leadtek 6600Gt 128Mb PCI-E/ Система- ВинХР проф. СП1 русский, директ 9.0с, дрова - ФорсеВаре 70.14 (если не вру, короче, крайняя официальная версия с сайта Нвидии). Локон 1.02 все настройки "средние", теплый воздух отключен. Тренировочная миссия F-15 по применению ракет AIM-120 - ФПС от 40 до 50.

 

Млин, неужели никто не видел разницы в FPS когда в кабине и внешний обзор(а если это из кабинки, прирост в 10 - 15 ФПС не стоит такого апгрэйда)?

 

Если у тебя внешний, да при таких настройках, то это полный отЦтой, мой П4-2200(нортвуд) на 850Е чипсете с 512Мб и видюхой почти 9800про(128рам) практически тот же результат, если не больше!!! Да и воздух у меня всегда включен... Так что если уж пишите, расписывайте подробнее!!!

 

А вообще разработчикам уже давно стоило определить формулу необходимого ПК!!!

Нет, ну правда, сколько можно отнекиваться, люди пытаются машинки под Вашу игру подобрать, а Вы даже помочь толком не можете!

Да 1С написала требования, но смешно ведь, киньте здесь, как Вы считаете какая машинка лучше потянет?

 

Если Вы не дадите внятного ответа, это будет натуральный знак неуважения своих пользователей.

 

Ну не могёте вот так вот выложить данные, так хоть на почту киньте...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ЛО в смысле требовательности к ресурсам не отличается от любой другой игры. Естественно, чем быстрее процессор, шина, чем больше RAM и видеопамяти тем лучше. Что тут можно еще добавить?

В мире сейчас существует неописуемое количество свякого железа, вы хотите чтобы мы его все тестировали?

 

Сами мы используем компьютеры на базе Intel поэтому про AMD сказать ничего не можем.

Лично я с уважением отношусь к NVidia и мне нравится их 6-е поколение 6800 - 6600. Но не сколько не хуже ЛО работает и с современными Радеонами, правда на них могут возникать некоторые безобидные но раздражающие артефакты, типа дрожания и пропадания текстур ВПП.

 

Как показывает опыт, если на относительно старый комп (PIV 2400, FSB 400) поставить новомодный GF6800, то выйгрыш будет небольшой, т.к. все будет упираться в связку процессор - память. Но зато при этом можно будет безболезненно выкрутить в видеодрайверах антиалиасинг и анизотропику на максимал и картинка будет выглядеть куда приятнее.

Но если нужно прироста FPS, то необходимо чтобы мощной видеокарте соответствовал мощный современный процессор на быстрой шине.

Короче - система должна быть сбалансированной.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что окончательная конфигурация мечты для любой игры, что бы все по максимуму - это следующее поколение железок, ИМХО так всегда было, я напр. не думаю, что Фланкер 2.5 пойдет на 6800 или X800 лучше чем на 4200, т.е. предел мечтаний все же есть. Но LO - это явное исключение, тут для счастья нужно не следующее поколение, а еще через одно, думаю, что на каком нибудь GF7800Ultra SLI и каком нибудь двух-ядерном Athlon64 6000 да при всем максимуме, может FPS и не будет над городом ниже хотя бы 50 падать.

Link to comment
Share on other sites

Что имеется ввиду под "проц побысрее", с большей тактовой частотой или же с большей производительностью при меньшей тактовой?

Что, и так не понятно? Побыстрее обьективно. Проц на самой высокой доступной(тебе) частоте с наибольшей (для частоты) производительностью... Логично, да?

Link to comment
Share on other sites

Лично я с уважением отношусь к NVidia и мне нравится их 6-е поколение 6800 - 6600.

 

Мне тоже очень нравятся 6800 и 6600 от nVidia.

Но вот 6800 с 256MB видеопамяти стоит почти на 100 баксов дороже варианта с 128MB видеопамяти (и разгоняется хуже), вот мы и интересуемся, насколько востребованы дополнительные 128MB (за которые в некоторых случаях прийдётся доплатить около 100$)?

 

Я не работал с DirectX SDK, но наверняка тамошние средства отладки (на то они и отладчики) позволяют отследить загрузку ресурсов видеокарты. То есть у разработчиков такая информация должна быть. Вот такие размышления.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня купил Athlon XP 3200+ разогнал его с 2200MHz до 2400MHz, до этого стоял Athlon XP 2200+, настройки сима не менял, FPS не вырос ни на 1 fps.....

Link to comment
Share on other sites

Сегодня купил Athlon XP 3200+ разогнал его с 2200MHz до 2400MHz, до этого стоял Athlon XP 2200+, настройки сима не менял, FPS не вырос ни на 1 fps.....
если бы мерял не на глаз, а графиками получил-бы ~5% прироста

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Это говорит о том, что сим или с атлонами не дружит, или требует мощную видеокарту

Получается, что Athlon Athlon-у - рознь. У меня раньше был XP 2000+, заменил его на 64 3400+, при тех же остальных железках (не считая матери), FPS сходу на 30-50% увеличился и что самое заметное - исчезли все тормоза от большого количества активных объектов.

С другой стороны, брать новый камень того же поколения, только с большей частотой - это ИМХО шило на мыло... но все равно, совсем без прироста - странно... Хотя, возможно у тебя еще тот камень в видюху уперся, может в ней дело?

Link to comment
Share on other sites

Купил процессор того же поколения, т.к. другие моя мать не поддерживает, а на новую средств нет... Видюха GF4 Ti 4200 64Mb (250/500@300/600), оперативка 768Mb pc 2700

Link to comment
Share on other sites

Логично' date=' да?[/quote']

 

НЕТ!

 

Тогда бы и не надо было сравнивать интел и амд с одинаковыми частотой/рейтингом, к примеру P4-3000 был бы равен попроизводительности AMD Athlon 3000+...

 

неспроста же тестят железо в разных приложениях, давольно много зависит и от того, как написана софтина...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
САЖ?

 

В плане смена видео. Хочу взять 6600gt.

Как велика разниться между 128 и 256 в сравнении для Lo?

 

 

Вот здесь про 6600GT хороший обзор http://www.thg.ru/graphic/20050409/index.html . У меня Athlon64, мама ASUS A8N-SLI. Видео - Ledtek PCI -E Winfast 6600GtTD-128, память - Hynix - 2x512, отлично идёт даже на максимальных настройках - дрова правда все новые, и BIOS последний. 6600GT вообще отличная вещь.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...