Jump to content

Баги версии 1.1


Recommended Posts

Ув. ThomL - не хороше как то с первого захода, да не разобравшись вот так наш долгожданный сим корявить, как сказал выше Андрей "читай мануал" и не один раз! Не в обиду говорю, прислушайся к советам людей, ветки почитай и все наладится, ИГРА отличная поверь, а насчет багов, дык в какой компьютерной проге их не бывает, но в нашем варианте еще раз спасибо разработчикам за оперативные ответы нанаши (вразумительные) вопросы.

 

p.s. Вроде разбавил немного топ , а то уж как то читл и плакал!

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дело в том что в кабине показывается приборная скорость, а в статусной строке - истинная

Дык она не совпадает, почему расхождения. 400узлов никак не могут стать 1800км.ч, а при увеличении скорости до 700 узлов скорость становится 1640км.ч (по разному, обычно, правда врет в большую сторону), извините, бред.

Появляется. Разгонись посильнее и лети пониже

скорость 780 км/ч (самолет уже колбасит), высота 250метров. Пробовал на разных скоростях и высотах, пробовал передвигать строб, все бестолку.

Фантастика!

не понял

Есть подозрение что у тебя на осях оборотов висит еще какая-то ось. Проверь в настройках ВВОД --> Джойстик --> ОСИ.

Хм.. не висит. Ладно, поиграюсь с Usb.

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh

 

ОК

Вопрос по твоему крайнему абзацу.

У тебя на компьютере кроме ЛО 1.1 Горячие Скалы есть другие версии ЛО?

Да. Стоит 1.02, которую запустил, наверное, только пару раз после установки Lock On 1.1. И то и другое запускается через bat-файлы соответствующие. По моим убеждениям, наводить такие глюки в кампании просто лежащая в другой совершенно директории 1.02 не должна. Ход мыслей понял, буду пробовать с деинсталляцией 1.02 и переустановкой ГС.

 

Так вот ещё баг до кучи из наблюдений (скорее, нереализованная фича, нежели баг) - в темное время суток боты не "открывают" НУТВ Меркурий. Т.е. ракеты лазерного наведения используют исправно (те же вихри), но вот щиток Меркурия закрытый остается. Интересно, чем они наводят ракеты на цель? Шквалом? Тоже проделки с некорректной индикацией? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 Chizh

...

Так вот ещё баг до кучи из наблюдений (скорее, нереализованная фича, нежели баг) - в темное время суток боты не "открывают" НУТВ Меркурий. Т.е. ракеты лазерного наведения используют исправно (те же вихри), но вот щиток Меркурия закрытый остается. Интересно, чем они наводят ракеты на цель? Шквалом? Тоже проделки с некорректной индикацией? :)

Да. Баг. :icon_roll

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по освещению земли.

1)Устанавливаю игру.

Запускаю ночную миссию.

Земля освещается.

2)Произвожу ЛЮБОЕ изменение в настройках графики

Освещения земли нет :(

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Блин.. ты прикалаваешься, или в самм деле?:)

Почитай мануал хотя- бы чтоли...

Я не прикалываюсь. Что такое приборная и истинная скорость я знаю, но покажи мне плз. где написано, что разница может составлять более 600km/h. Т.е. 400узлов, это примерно 1120 - это приборная, 1800 показывает реальную. Извини, не может быть такой разницы, скорости все-таки не космические, равно как и высоты.

Ок, оставим этот пункт, спорить не буду, не силен в этом вопросе.

 

Что касается п. III.1 и III.2 (см. исходное сообщение топика) - в мануале что-то ничего не сказано по этому поводу. Если сказано укажи плз. пункты.

 

Если говоришь RTFM, то указывай хотя бы пункты.

 

P.S.

С тягой разобрался, хаб сдохший оказался, замена хаба помогло, сори тут был не прав (странно, что в СБА это не наблюдалось, только в ГС).

Link to comment
Share on other sites

"Влил" тему "Баги с вер. 1.1" в эту как дублирующую.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Оперативно:)

Еще добавлю сюда несколько придирок

 

1) У Р-37 дальность в игре километров 20. Я конечно понимаю, что в игре Р-37 нету, но все-таки за державу обидно.

2) В игре на БМП-3 нет пушки в отличие от реального прототипа

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

2 Kord: Именно, Р-37 нету. Как Андрей Чиж уже как-то говорил, это "ошметок" Фланкера. И чью "флайт-модель" она сейчас использует, только ей самой известно. :) (Утрирую, конечно, но в каждой шутке...)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Переношу сюда свой пост с основного раздела:

С новым ЛО пришла нехватка кнопок на джое. Я решил использовать ЛО фичу - разные функции на одной и той же кнопке в разных режимах. Т.е конкретно мне захотелось чтобы Alt+5 на моем MS FF2 в режиме ДВБ включал СНП а в режиме скажем ШЛЕМ включал пушку (Alt замаплен на кнопку джоя 7). Так вот не работает . Не работает даже просто назначение кнопки 5 на джое на СНП если выставить не во всех режимах а только в BVR (ДВБ).

Попутный баг - если назначить какую нить кнопку только в BVR то она тут же назначается на все режимы кроме НАВ...

Link to comment
Share on other sites

Еще баги:

1. Если начать миссию на стоянке, то после включении двигателя, не работает клавиша PageUp, если миссия начинается на ВПП, то все работает.

2. Если в момент катапультирования вид в кабине был переключен на близкий обзор (ctrl + num0), то после не работает обзор мышью.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Не работает сохранение кампаний. Прохожу первую миссию "МиГ-29С Угон". Не садясь на аэродром жму выход, просматриваю результаты и выхожу в экран кампании. Вроде все нормально: доступна для прохождения следущая миссия. Жму кнопку с нарисованной на ней дискеткой(вроде как "сохранить"). И тут происходит странное: результаты в пилотской книжке моего пилота сбрасываются на ноль. Если выйти из окна кампаний и войти по-новой, то снова доступна только первая миссия. Ошибок, что самое забавное, не вылетает.

 

Система у меня XP SP1 Pro. Железо - Atlon XP 2500+(Barton) и Epox RDA+ Стоит "Касперский 5.0" и стоял Lockon 1.02, в чью папку я поначалу установил ГС. После проявления глюков снес и ГС и старый Lockon, затем ручками удалил всю папку 1С из "Program Files" и две локоновские папки в реестре из раздела CurrentUser/Software. Затем по-новой установил ГС, но баг снова заявил о себе. Уж не знаю на что и грешить: то-ли Касперский пакостит, то-ли система безопасности винды считает, что правов таких у локона нет, чтобы свои кампании сохранять, то-ли я неправильно где-то сохраняюсь, то-ли откуда-то все же настройки от старого локона не вычистил, то-ли еще что. Советом не поможете?

Link to comment
Share on other sites

Не работает сохранение кампаний. Прохожу первую миссию "МиГ-29С Угон". Не садясь на аэродром жму выход, просматриваю результаты и выхожу в экран кампании. Вроде все нормально: доступна для прохождения следущая миссия. Жму кнопку с нарисованной на ней дискеткой(вроде как "сохранить"). И тут происходит странное: результаты в пилотской книжке моего пилота сбрасываются на ноль. Если выйти из окна кампаний и войти по-новой, то снова доступна только первая миссия. Ошибок, что самое забавное, не вылетает.

зайди в книжку летчика и проверь чтобы он не был мертв.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

В смысле, сохранять под другим именем? А пилота я проверил - не мертв он. Живее всех живых. Я перед этим сам же его создал.

Link to comment
Share on other sites

Странновато себя ведет ракета С25Л. Хотя в описании говорится про подвеску ГСН на подшипнике(предохранение от завала гироскопов, ракета ведб ВРАЩАЕТСЯ) в игре она летит ровно и вращения нет. ИМХО - Баг

Link to comment
Share on other sites

Возможно я уже не первый кто об этом говорит,но почему-то не сохраняетя прохождение 11 миссии за су25т(ослепление кажется называется).Прошол ее уже раз 5...просто в бешенстве:icon_evil .Может у кого сохранение есть на 12 миссии ?...хотя желания проходить компанию уже не осталось.Это даже не баг - это багище:icon_axe:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странновато себя ведет ракета С25Л. Хотя в описании говорится про подвеску ГСН на подшипнике(предохранение от завала гироскопов, ракета ведб ВРАЩАЕТСЯ) в игре она летит ровно и вращения нет. ИМХО - Баг

Это не баг, а отсутствие фичи. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно я уже не первый кто об этом говорит,но почему-то не сохраняетя прохождение 11 миссии за су25т(ослепление кажется называется).Прошол ее уже раз 5...просто в бешенстве:icon_evil .Может у кого сохранение есть на 12 миссии ?...хотя желания проходить компанию уже не осталось.Это даже не баг - это багище:icon_axe:

Странно. Не раз проверяли, все сохранялось.

Попробуй так.

Открыть кампанию в редакторе. Ввести пароль eagle. Будут доступны все миссии. Выбрать и пройти следующую миссию, потом сохраниться. Дальше все пойдет обычным порядком.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Оперативно:)

Еще добавлю сюда несколько придирок

 

1) У Р-37 дальность в игре километров 20. Я конечно понимаю, что в игре Р-37 нету, но все-таки за державу обидно.

Вот потому что ее в игре нет, поэтому она и не настроена.

2) В игре на БМП-3 нет пушки в отличие от реального прототипа

Почем нет? Очень даже есть. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по освещению земли.

1)Устанавливаю игру.

Запускаю ночную миссию.

Земля освещается.

2)Произвожу ЛЮБОЕ изменение в настройках графики

Освещения земли нет :(

После настроек освещенки лучше перезагрузить игру.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не помогло:icon_frow.Кстати когда я первый раз нажал ctrl+shift+d чтобы снять пароль (хотя я нажимал быстро и неглядя, мог на что-нибудь не то нажать) он мне выдал табличку , которую обычно в конце миссии показывает.Там уже были отмечены какие-то события , а в графе оценка стояло "в процессе выполнения" или что-то вроде этого.По ходу миссии не сохранялся.И по поводу 12 миссии : я уничтожил всю бронетехнику до того как те успели что-нибудь сделать (только 1 БТР,после кобр оставшийся, подбили).Мне пишут , что я провалил миссию.В чем дело?

Link to comment
Share on other sites

Странно. Не раз проверяли, все сохранялось.

Попробуй так.

Открыть кампанию в редакторе. Ввести пароль eagle. Будут доступны все миссии. Выбрать и пройти следующую миссию, потом сохраниться. Дальше все пойдет обычным порядком.

 

У меня такая же проблема с 11 миссией, после успешного прохождения, сохранения и перезапуска игры, снова предлагает проходить ее.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...