Jump to content

Проблема со СтарФорсе


Recommended Posts

Причина оперативности в том, что человек внимательно прочитал инструкцию здесь:

http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=7262

и действовал строго согласно ей.

Так что все зависит от конкретного пользователя.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И как ты себе представляешь Nt-подобную систему, тем более ХР Sp2 где вообще паранойя по поводу безопасности, которая даст кому-либо напрямую к контроллеру обращаться???

"на самом все не совсем так, как на самом деле" © пародия на Льюиса Кэррола

если работать под виндой на ядре NT(2k,XP,2003) с правами админа (достаточно что бы юзер входил в группу Administrators) то можно налету устанавливать драйвера (как это например делают утилиты sysinternals\wininternals), а драйвера, в свою очередь, работают на нулевом уровне процессора, таким образом можно обращатся напрямую к адресам и портам устройств, что и делает старфорсе, и многие другие драйвера устройств ввода\вывода.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Твоя проблема решена, только менеджер из СтарФорса не смог выслать тебе ответ - у тебя ящик ругается.

 

См приват - там решение твоих проблем.

 

И еще вопрос - тебя Вадим всетаки зовут?

 

Все, проблема действительно решена!

Спасибо Han и Льву Боярскому из СтарФорс за оперативность! Честно говоря, уже не чаял. А оно вон как вышло - уже летаю на Су-25Т!

 

А зовут меня действительно Вадимом Давыдовым - это у меня ник такой - Влад Соколов:))) Псевдоним творческий:)

Link to comment
Share on other sites

А вот такая проблема есть у кого нибудь?

Суть: долго (очень долго!) проверяется диск в приводе. Это может длиться вообще бесконечно, а может и определиться через 3-4 минуты. В это время компьютер не может ни вздохнуть, ни перднуть. Даже мыша не движется.

Приводов два. Панас 48х (старенький) и новый Nec Cd\dvd Rw. Панас чаще всего вообще не способен прекратить процесс определения, а Нек иногда все же определяет. Проблема появилась не сразу и была не всегда, но когда-то появилась. По-моему в тот день, когда я поставил "Т-72 Балканы в огне", снабженный нашей любимой и обожаемой защитой. Вот я и думаю: без переустановки системы обойтись можно или больной скорее мертв?

Запускать удалялку старфорса пробовал. Монопенисуально.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Суть: долго (очень долго!) проверяется диск в приводе. Это может длиться вообще бесконечно, а может и определиться через 3-4 минуты. В это время компьютер не может ни вздохнуть, ни перднуть. Даже мыша не движется..........

Посмотри приват.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Если перестанет определяться, сходи сюда:

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=7262

Дык, там говорится об ошибке определения диска. У меня же никакой ошибки нет. Диск просто не определяется (или у меня не хватает терпения ждать более 20 минут :) ). И какой репорт мне отправлять? Тот, что получается когда диск из привода изымаешь?

Отменить процесс проверки можно тривиально - нажми кнопку EJECT на дисководе.

Ну а что ж еще остается делать? :) Конпутер даже тремя пальцами из ступора не выводится, пока у него диск не заберешь.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Всего 4 дня эксплуатации и каждый второй запуск - глухое повисание компа. Жму reset, проверка на ошибки, восстановление системы... Так и знал, что рано или поздно это произойдёт по опыту Ил-2:ЗС, когда там ещё был СтарФорс. Винда и сидюк тут не виноваты, тогда у меня была совсем другая конфигурация.

...и от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с определением диска, симптоматика таже, мыло ушло... Ребята, я вам не завидую судя по всему проблема принимает массовый характер. Сказал бы я о такой защите пару слов да Чиж обидится ...и меня обидит, так что промолчу ...:

Количество разума на Земле - величина постоянная, а население растёт...

Link to comment
Share on other sites

Тоже имел проблемы с защитой, ссылка Hana помогла, ответ прислали буквально в течении часа.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Обращался к Hun и таки он меня послал дальше проблему регистрировать и попал я в конечном итоге на 1С техподдержка. И написали мне, что де сперва регистрационный номер укажи на коробке, блин, а потом вопросы будешь спрашивать. Прошло пока 3 дня всего. А Стар форс молодец! 1.Деинсталирую его и перезагружаюсь. 2. Устанавливаю по новой и перезагружаюсь. 3. Ставлю обновление к Стар форс и перезагружаюсь. И наконец игра идет.... ровно до следующей перезагрузки. Не, никаких претензий! Игру купил? Купил. К защите претензии есть? Защита просто супер - никого не впускает и не выпускает. А чего еще надо для полного счастья?!

:icon_jook

Link to comment
Share on other sites

Обращался к Hun и таки он меня послал дальше проблему регистрировать и попал я в конечном итоге на 1С техподдержка. И написали мне, что де сперва регистрационный номер укажи на коробке, блин, а потом вопросы будешь спрашивать. Прошло пока 3 дня всего. А Стар форс молодец! 1.Деинсталирую его и перезагружаюсь. 2. Устанавливаю по новой и перезагружаюсь. 3. Ставлю обновление к Стар форс и перезагружаюсь. И наконец игра идет.... ровно до следующей перезагрузки. Не, никаких претензий! Игру купил? Купил. К защите претензии есть? Защита просто супер - никого не впускает и не выпускает. А чего еще надо для полного счастья?!
Ээээ... А на support@star-force.com писали? Я написал в субботу, сегодня ключик прислали, ща буду пробовать. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

2 Baralgin:

А ты мне на мыло присылал что-нибудь?

Зайди сюда вот:

http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=7262

Еща раз напоминаю:

Если ира не активируется, то нужно собрать инфу о системе и выслать ее в Стар Форс, с копией мне (что бы ваше письмо не затерялось случаем).

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Пришло письмо от суппорта ,проблему решена, спасибо

 

З.Ы. Но ёшкин кот защита действительно супер .. я бы даже сказал слишком...

З.Ы.Ы Наслаждаюсь разорваными покрышками по полной программе ... :)

Количество разума на Земле - величина постоянная, а население растёт...

Link to comment
Share on other sites

ПМСМ, радикальное решение проблемы с защитой русской версии состояло бы в поиске издателя ГС за пределами СНГ, чтобы не париться с он-лайн продажами и не трястись о том что локализуют русскую незащищённую версию.

 

Тогда бы и у нас и у них вышел бы 2-дисковый джевел без всякой защиты.

 

Только теперь уж что.. Может в течение года найдётся западный издатель для 1.2 ?

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Оставлю свое небольшое резюме по этому поводу, может кому и поможет.

Я тут в другой ветке описывал возникшую у меня проблему с запуском, но она была немного другого плана.

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=7641

Так вот, чтобы быть уверенным в своей системе решил проинсталлировать ГС в интернет клубе у товарища ( к сожалению у нас все катострафически помешаны на игре в контер страйк.....дети блин), значит ставлю, все проходит ОК, перезагружаюсь и опаньки вот оно то самое о котором так долго писали (введен неверный ключ, диск не определен),но на этот момент я уже получил совет от Чижа на свой вопрос по поводу того что моя проблема (смотри ссылку выше) решается с помощью запуска ГС с файлы Lockon.bat. Ну я и подумал, а чего собственно теряю то, ну и запустил с батника к моему великому удивлению проблема исчезла мгновенно, к сожалению точно описать конфиг компа не смогу, но точно помню проц был АТлон 2200+,видео Радик 9700,1гб оперативки.

 

p.s. Так что пробуйте может кому и пригодится -Удачи!!!

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

И у меня старфорс глючит. Неделю уже потерял. Даже диски в магазине менял, у них все нормально работает, а у меня нет. Один день правда поработало, когда выгрузил DVD IdlePro, а сейчас опять глючит.

П-А-М-А-Г-И-Т-Е !!!!

16.04.05 по совету Хана отправил отчет об ошибке ему и старфорсовцам (еле сдерживаюсь, чтобы что-нибудь приятное не добавить) посмотрим, чем закончится эпопея. Самое обидное, на днях проабгрейдил комп специально для ГС, от старого остался только сидюк (в копеечку вылилось), а теперь как идиот сижу и жду милости от второй "самой любимой" компании.

С уважением к разработчикам игры (не защиты), Костантин.

ПС. однако тенденция!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

16 и 17 выходные вроде как. :icon_roll

Завтра начнем разбираться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes: А я тоже все тем же путем направлял. Щас 2ая неделя пошла как жду ответа от 1Сы. Как получу или если не получу опять через HANа по новой буду проблему направлять. Кстати, уважаемый г-н HAN, я все отправлял (не помню дату, но если надо пришлю и дату и текст запроса и ответа тоже - не проблема) уже токо подписался не Baralgin, а T.P. А на 1С заявка лежит, да, по телефону заверили, вот. И на душе хорошо. Уже думаю пиратскую версию игры может поискать? А вы как думаете?

:icon_jook

Link to comment
Share on other sites

Вот и я внесу свою скромную лепту.

Появились у нас в Гомеле "Горячие скалы"(горячие - судя по всему потому, что подогреты звезданутой силой :mad: )

Только теперь, в отличие от старого доброго 1.0-1.02, я не пошел сразу за компактом в магазин. Вначале я пошел к AlexGENERALZ'у. Взял у него проверить.

Правильно сделал. Его лицензионный компакт у меня стал совсем не лицензионным(это на Teac W552E. На NEC 3500A - лицензионный. НО Я НЕ ГОРЮ ЖЕЛАНИЕМ ИЗНАШИВАТЬ РЕСУРС DVD-резака на изнасилования страх-форсом). Так что подожду я пока с покупкой лицензи... Если вдруг издатель/разработчики выпустят No-CD - тогда и куплю...

Мы рождены, чтоб штаты сделать пылью.

Link to comment
Share on other sites

Если вдруг издатель/разработчики выпустят No-CD - тогда и куплю...

 

Вряд ли это случится, ED ясно заявил - в ходе тестирования проблем со StarF. не было, так что не судьба.

 

Все кто хотел - уже давно купили, кто не ... в общем не уважает StarF. (вроде меня) уже никогда версию 1.1 не купит.

 

P.S. К жалобщикам - ну и что из того, что у вас игра не запускается ? Вы своим рублем проголосовали за StarForce, а теперь претензии предъявляете ... и поделом вам

 

... sorry, если кого обидел

Link to comment
Share on other sites

Вчера вернулся из командировки, проверил почту, нашел ответ от старфорса и Хана с ключем активации, затаив дыхание ввел ключ, и ... все по старому. Сегодня отправил старфорсу и Хану отчет об ошибке по новой. Жду.

Link to comment
Share on other sites

А мне достало по рекомендациям техподдержки 1С эксперименты ставить с собственным компом , который вот уже столько времени мне верой и правдой! До этого Lock On все в шоколаде практически было. И интерес к игре уже проходит. Так что подожду пока официальный патч выпустят либо пиратку куплю.

:icon_jook

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то. Сегодня получил новый ключ - подошло. Я уже и не надеялся. Игрушка - обалденная. Конечно черное пятно со старфорсом испортило впечатление. А таких как я однозначно много, учитывая что не у всех есть интернет или смекалка, где найти помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...