Jump to content

А может ли ракету сорвать в штопор?


Recommended Posts

А то я что-то не видел ходящую кругами ракету. У неё там САУ стоит, ограничивающая угол атаки? Или это физически не возможно (практически\теоретически ли - не интересует)? И ещё: а почему ракеты не захватываются в ФИО и ОЛС? Нереализованно в ЛО?

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Ракету в штопор сорвать не может. А незахватываются они из-за большой скорости их полета, а также малых размеров. Крылатые захватываются.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй в быстрой миссии А-10 выстрелить Мавериком по Ми-8 - у меня она нарезала кругов пять вокруг вертолета, пока я от удивления в землю не врезался.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Ага. А еще я как-то захватил чувака мейвериком на земле. Когда он взлетел, захват не сбросился. Я выстрелил. Этот чел, по-моему, чуть не обделался, пока она вокруг него кульбиты выделывала...

Link to comment
Share on other sites

Ракету в штопор сорвать не может. А незахватываются они из-за большой скорости их полета, а также малых размеров. Крылатые захватываются.

А почему? Законы физики на неё не действуют (это не оспаривание мнения, а вопрос из любопытства)?

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

дык онаж самоликвидируется при падении скорости до определенного предела

Если это ты мне, то понятия не имею, почему она не бабахнула...

Но пролетела мимо него раза четыре.

Link to comment
Share on other sites

А почему? Законы физики на неё не действуют (это не оспаривание мнения, а вопрос из любопытства)?

 

У ракеты крылышки слишком маленькие. То есть срыв потока на крылышках может быть, а чтоб настоящий штопор получился скорее всего моментов не хватит.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос:

А почему? Законы физики на неё не действуют (это не оспаривание мнения, а вопрос из любопытства)?

Ответ:

У ракеты крылышки слишком маленькие. То есть срыв потока на крылышках может быть, а чтоб настоящий штопор получился скорее всего моментов не хватит.

+ Максимальные углы отклонения рулей у ракет посчитаны для активного участка и не дают ракете получить перегрузку, которая ее разрушит. А для неактивного углы такие же, но для того, чтобы ракета сохраняла инерцию для дальности полета, а не столько из-за вероятности штопора.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй в быстрой миссии А-10 выстрелить Мавериком по Ми-8 - у меня она нарезала кругов пять вокруг вертолета, пока я от удивления в землю не врезался.

Вчера вечером решил провести эксперимент. Вот почему-тоту меня маверики поражают воздушные цели с первого захода:) я все хотел посмотреть, как они круги нарезают. да не вышло. Выработал методу по захвату воздушных целей.(Пользуясь БАГОМ игры с захватом наземных целей)

Link to comment
Share on other sites

Попробуй в быстрой миссии А-10 выстрелить Мавериком по Ми-8 - у меня она нарезала кругов пять вокруг вертолета, пока я от удивления в землю не врезался.

 

Вчера вечером решил провести эксперимент. Вот почему-тоту меня маверики поражают воздушные цели с первого захода:) я все хотел посмотреть, как они круги нарезают. да не вышло. Выработал методу по захвату воздушных целей.(Пользуясь БАГОМ игры с захватом наземных целей)

 

AGM65D IIR (Imaging Infra-Red) Maverick используются для поражения тепло-контрастных целей, слово наземных можно опустить, так как например в РЛЭ МиГ29 есть раздел "Применение ракет Р-27Т, Р-73 и Р-60(М) по наземным теплоконтрастным целям". Так почему бы не шмыгнуть Мавериком по вертолету?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. У меня с первого раза получилось. Больше я за штурвал А-10 ни ногой, боюсь за свою психику. Правда Су-27 еще пробовал гонят Мавериками, но он, гад, уворачивается.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю...

Я в режиме "Шлем" на Су-27 легко захватываю амовские ракеты...но только если вижу момент их пуска и подлет ко мне по дымному шлейфу. Навожу "кружок" на начало шлейфа и захват, пуск своей Р-73 и все, сбиваю.

Но....это при БВБ, а там секунды на наведение при благоприятных условиях.

Я ТиР использую. С ним быстрее поймать. Но у меня очень часто получалось. Даже сбивал своей ракетой амовскую, только не АиМ 120. Её подлета не видно.

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

А то я что-то не видел ходящую кругами ракету. У неё там САУ стоит, ограничивающая угол атаки? Или это физически не возможно (практически\теоретически ли - не интересует)? И ещё: а почему ракеты не захватываются в ФИО и ОЛС? Нереализованно в ЛО?

 

Захватываются и даже сбиваются. Мне лично удалось сбить AIM-120 нашей Р-77ой на Миге если интересно могу кинуть треки.

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...