Jump to content

TrackIR 5


Namenlos Ein

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Написал в Трекер поддержку по поводу 64 разрядной версии софта, вот ответ http://forum.naturalpoint.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=43888#Post43888

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает решение проблемы с интерфейсом пятого Трекера?

На W7 64, да и на 32 изображение в окне с осями и визуальной настройки сильно тормозит, просто капитально тормозит. В симуляторе проблем нет.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Написал в Трекер поддержку по поводу 64 разрядной версии софта, вот ответ http://forum.naturalpoint.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=43888#Post43888

 

и чо они ответили, я по английски не понимаю нифига? :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает решение проблемы с интерфейсом пятого Трекера?

На W7 64, да и на 32 изображение в окне с осями и визуальной настройки сильно тормозит, просто капитально тормозит. В симуляторе проблем нет.

 

попробуй покрутить параметр

Light Filter Threshold :yay:

 

который находится во вкладке "камера"

 

... лучше устанавливать на максимальное значение

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

---У меня вопрос, не о А10, но около него. Как правильно устонавливать драйвер 5.1 для ТракИра? Надо ли "вычистить" предыдущую версию из компа или можно "вешать" по верху? Надо ли отсоединять девайс от компа перед устоновкой? Спасибо

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

---У меня вопрос, не о А10, но около него. Как правильно устонавливать драйвер 5.1 для ТракИра? Надо ли "вычистить" предыдущую версию из компа или можно "вешать" по верху? Надо ли отсоединять девайс от компа перед устоновкой? Спасибо

Девайс отсоединил - так как драйвер тоже будет переустанавливаться. Прошлую версию надо унинсталировать, так пишут сами начуралпоинты. После унинсталяции, ставим 5.1, затем втыкаем девайс в УСБ - ставятся новые драйвера.

 

После этого ТрекИР отлично заработал у меня на новой бете А-10С в 64битном режиме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В новой 64разрядной версии софта не хочет сохраняться выбор TrackClip Pro. Дефолтит после перезагрузки компа на эти....отражатели, как их там называют.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я сам с Каменска-Уральского заказывал у них . Всё пришло без обмана. У меня TrackIr 4 про с вектором и клипом, пользуюсь клипом. И ещё вопрос к верпилам, как настроит 6 доф в ИЛ-2, как я понял нужен мод - только где его найти и куда присобачит т.е. установить. А то на не которых самолётах мешают железяки в остекление кабины, на ютубе видел трек с этой возможностью.


Edited by TUROK
Link to comment
Share on other sites

Я сам с Каменска-Уральского заказывал у них . Всё пришло без обмана. У меня TrackIr 4 про с вектором и клипом, пользуюсь клипом. И ещё вопрос к верпилам, как настроит 6 доф в ИЛ-2, как я понял нужен мод - только где его найти и куда присобачит т.е. установить. А то на не которых самолётах мешают железяки в остекление кабины, на ютубе видел трек с этой возможностью.

 

 

смотри личку :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Народ, интересует такой нюанс...ни для кого не секрет, что можно изготовить самодельный TrackIR, так вот, чтобы не возиться с паяльником и диодами, можно ли просто купить TrackClip PRO и использовать его в купе с веб камерой? или клипа взаимодействует только с родным трекиром?))) очень хотелось бы узнать ^_^

Link to comment
Share on other sites

Народ, интересует такой нюанс...ни для кого не секрет, что можно изготовить самодельный TrackIR, так вот, чтобы не возиться с паяльником и диодами, можно ли просто купить TrackClip PRO и использовать его в купе с веб камерой? или клипа взаимодействует только с родным трекиром?))) очень хотелось бы узнать ^_^

Можно и купить, но официально у производителя то что ты хочеш купить стоит около 50 долларов!!!!, если ты готов отдать 50 долларов за три диода и крепление к наушникам то может тогда можеш себе позволить и сам ТракИр купить? ТракИр всетаки работает лучше любой вебкамеры и Вии, проверено на своем опыте.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Можно и купить, но официально у производителя то что ты хочеш купить стоит около 50 долларов!!!!, если ты готов отдать 50 долларов за три диода и крепление к наушникам то может тогда можеш себе позволить и сам ТракИр купить? ТракИр всетаки работает лучше любой вебкамеры и Вии, проверено на своем опыте.

 

Ну, вообще-то не 50$, а 35$, т.е. всего полтора куска, а не, скажем, четыре с вагоном...да и веб-камера не сильно то уступает трекиру, как никак, технология здесь простая и настроить все это добро не шибко сложно, а трекир, с какой стороны не посмотри - дорогой до неприличия:glare:

 

Не, я конеш понимаю, что устройства подобного плана появились на рынке сравнительно недавно и как известно - всегда дорогие...это стандартный коммерческий подход...тем не менее, к трекиру это относится в меньшей степени, как я уже говорил выше, технология слишком простая, да еще и имеет возможность изготовления собственными руками и поэтому, мне непонятно, чем же думают натуралпоинтовцы....об этом могу только догадываться:rolleyes:

 

Ну да ладно, все это демагогия...не слушайте старого ворчуна))) Я, в общем-то, как раз подумывал над вариантом взять клипу с 4-ым трекиром и непариться, по отзывам он вроде как нормальный и особого смысла раскошеливаться на 5-ый нету, верно? Как вы считаете, уважаемый?:happy:


Edited by Rikki
Link to comment
Share on other sites

У пятого, вроде, поле зрения шире. Но я свой четвёртый на шарнирно-подвижный кронштэйн укрепил дальше и чуть выше чем на мониторе. Стало лучше.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

а трекир, с какой стороны не посмотри - дорогой до неприличия:glare:

 

 

трекир единственный девайс которым я доволен на 100% ...

 

у прцов, жеских и видюх и т.д , а также дорогих джойстиков вечно что не хватает.

 

а трек ир в этом плане идеален.

 

он стоит своих денег

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купленный Track Ir 5 отработал чуть больше 2 недель, затем сообщение в системе "Неопознанное устройство USB" Сперва погрешил на систему Win7 64bit, но потом проверил еще на 2 компах с XP и что странно что XP вообще не видит ничего. Версия софта 5 последняя Beta и просто 5.

Когда устанавливал в первый раз все установилось на ура несмотря на то что Win7 ругалась на не подписанный драйвер. Работало тоже все отлично. Использовал совместно с TrackClip Pro. Прямо не знаю, что и предпринять, видимо сам Track Ir накрылся-придется отсылать продавцу( Или может кто чего посоветует?

Link to comment
Share on other sites

Прозвони все провода для начала, может где перебитый провод или обрыв, если провода целые то меняй трекир.

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Прозвони все провода для начала, может где перебитый провод или обрыв, если провода целые то меняй трекир.
А как прозвонить провод если не разбирать корпус Track IR

? Должно ли быть сопротивление между контактами на фишке USB?

Link to comment
Share on other sites

А как прозвонить провод если не разбирать корпус Track IR

? Должно ли быть сопротивление между контактами на фишке USB?

Придётся разобрать иначе не прозвонишь. Сопротивление должно быть, попробуй прозвонить между собой выводы ЮСБ, если между ними есть сопротивление то кабель в порядке, проблема с либо с прошивкой МК либо ещё какой элемент вылетел... Но я-бы разобрал и прозвонил каждый проводок.)

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Придётся разобрать иначе не прозвонишь. Сопротивление должно быть, попробуй прозвонить между собой выводы ЮСБ, если между ними есть сопротивление то кабель в порядке, проблема с либо с прошивкой МК либо ещё какой элемент вылетел... Но я-бы разобрал и прозвонил каждый проводок.)
Дело в том, что устройство на гарантии, проще имхо отослать продавцу обратно, а там пусть сам разбирается. Но за ответ спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Если на гарантии, то без сомнения отсылай!


Edited by ЛёхаUWSS

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем привет.

Решил вчера разобраться с горизонтальными полосами при повороте головы, и выяснил что когда трекер подключен то наблюдается этот глюк(даже если клипсу убрать из поля зрения камеры и крутить головой мышью), вырубаю трекер и все становится нормально, спросил вчера на =RAF= ктото ответил что тоже наблюдает такой глюк но пока не задавался решением этой проблемы.

Если кому то удалось победить этот глюк, поделитесь решением, очень мешает при поиске наземки.

TrackIR5, софт TrackIR_5.0.Final.b

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Решил вчера разобраться с горизонтальными полосами при повороте головы, и выяснил что когда трекер подключен то наблюдается этот глюк(даже если клипсу убрать из поля зрения камеры и крутить головой мышью), вырубаю трекер и все становится нормально, спросил вчера на =RAF= ктото ответил что тоже наблюдает такой глюк но пока не задавался решением этой проблемы.

Если кому то удалось победить этот глюк, поделитесь решением, очень мешает при поиске наземки.

TrackIR5, софт TrackIR_5.0.Final.b

 

что за полосы ?

если похожи на разрывы изображения включи вертикальную синхронизацию в драйвере видеокарты


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Решил вчера разобраться с горизонтальными полосами при повороте головы, и выяснил что когда трекер подключен то наблюдается этот глюк(даже если клипсу убрать из поля зрения камеры и крутить головой мышью), вырубаю трекер и все становится нормально, спросил вчера на =RAF= ктото ответил что тоже наблюдает такой глюк но пока не задавался решением этой проблемы.

Если кому то удалось победить этот глюк, поделитесь решением, очень мешает при поиске наземки.

TrackIR5, софт TrackIR_5.0.Final.b

Об этом уже давно писали здесь и даже скрин сделали. Говорят, что это побеждается при включении вертикальной синхронизации, но это ерунда -ничего она не помогает.

что за полосы ?

 

если похожи на разрывы изображения включи вертикальную синхронизацию в драйвере видеокарты

 

Не полосы, а такие ступеньки изображения при повороте головы/взгляда.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...