Jump to content

TrackIR 5


Namenlos Ein

Recommended Posts

Может галку на Exclusive поставить , чтобы профиль на все ,поддерживающие трекир ,игры работал.

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

Может галку на Exclusive поставить , чтобы профиль на все ,поддерживающие трекир ,игры работал.

Поставил. Ничего не поменялось. Мне кажется проблема где-то в DCS. Можете скинуть файл из конфига самого DCS. Не профиль трекира, а файл с настройками трэкира в DCS trackir.lua если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Поставил. Ничего не поменялось. Мне кажется проблема где-то в DCS. Можете скинуть файл из конфига самого DCS. Не профиль трекира, а файл с настройками трэкира в DCS trackir.lua если не ошибаюсь.

Как вариант сделать ремонт/восстановление DCS.

Могу скинуть , но вечером , ща на работе ).

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

Как вариант сделать ремонт/восстановление DCS.

Могу скинуть , но вечером , ща на работе ).

 

А есть такая функция восстановление файлов игры? Файл то не первой необходимости. Игра идет не вылетает.

 

P.s. Если сможете кинуть файлик, буду очень благодарен. Перестановка игры со всеми дополнениями сродни перестановке винды. Если нужно можно сделать, но по возможности хотелось бы ее избежать. :)

Link to comment
Share on other sites

А есть такая функция восстановление файлов игры? Файл то не первой необходимости. Игра идет не вылетает.

 

P.s. Если сможете кинуть файлик, буду очень благодарен. Перестановка игры со всеми дополнениями сродни перестановке винды. Если нужно можно сделать, но по возможности хотелось бы ее избежать. :)

 

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/faq/359/

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Купил трекир, чет пока разочарован.

Летать с ним стало намного сложнее только, настраивать пробую, но что-то только хуже еще выходит, чем было.

 

Как вы с этим летаете я не знаю...

Все это так реализовано, как будто я сейчас в 1940ом году первый ПК вижу, так фигово ппц.

 

 

Ну ладно, не беда конечно, если что продам. Но что-то я уже 2 дня вожусь и быстро теряю желание этим заниматься. Мне вообще не привычно, как будто 1 раз в жизни ходить учусь - примерно такое.

РУС в одну сторону тяну, а надо в другую. Обзор какй-то... он не рваный, но вещи вроде "прильнуть" к панелям\прицелу тяжеловаты.

Самое сложное это скажем посмотреть на правую панель в самолете и на левую - это приходиться и вниз и вправо и "вглубь" и выходит как-то... хреново =D


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

попробуй прямой отклик - это полностью прямая линия. и меняй чувствительность, чтобы не приходилось сильно голову поворачивать. там можно или саму чувствительность менять или прямую линию всю стрелками на шаг поднимать/опускать.

Link to comment
Share on other sites

Да я понимаю как настраивать, просто итоговый результат настроек этих что-то не радует =) Настраивал как раз по этому видосу вчера, смотрел.

 

Ну как я понял, то просто еще привычка нужна, пока это слишком необычно =D

Про основные настройки и как что я более менее понял.

 

В любом случаи спасибо за советы!

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Посмотри, может поможет.

 

 

Sarmatt, Большое Спасибо! "Утащил" в копилочку.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Коллеги, обладатели трекира, подскажите мне вот какую вещь.

Возникла необходимость сделать новую клипсу. Во-первых, штатная у меня сломана (такую купил), а во-вторых буду использовать ее со шлемом.

Хочу попробовать напечатать "клипсу" на 3д принтере в виде НСЦУ.

Скажите, насколько критично расположить СД точно также относительно друг друга, как в оригинальной клипсе? Если их чуть сдвинуть друг относительно друга, отклик изменится?

Где можно найти чертеж с расстояниями между СД (в трех осях)?

 

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может кто-то сталкивался с такой проблемой.У меня был фритрек,сейчас купил тракир 5 и все игра не запускается .раньше такое было когда фритрек забывал включить.Подскажите,как лечить.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может кто-то сталкивался с такой проблемой.У меня был фритрек,сейчас купил тракир 5 и все игра не запускается .раньше такое было когда фритрек забывал включить.Подскажите,как лечить.
а что с софтом фритрека? удалил?
Link to comment
Share on other sites

Удалил и с папок тоже убрал.Сейчас делаю восстановление,что-то очень медленно .Посмотрю,что будет.Я по вашему совету купил SSD,DCS туда скопировал,работать и грузиться стало заметно лучше,а сегодня поставил тракир и все. Ил-2 четко пошел сразу.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте. Собираюсь приобрести TrackIr5, сейчас пользуюсь OpenTrack. Есть ли какие то нюансы при переходе. Надо ли как то по особенному удалять опентрек сначала? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за помощь. Купил, поставил, работает! Если кто то сомневается, как я, менять опентрек на Track IR - не сомневайтесь, оно того стоит. Даже после продолжительного шаманства-настройки опентрека у меня не получалось сделать так, как это получилось в Track Ir сразу "из коробки".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вопрос по настройке TrackIR5 . Есть в софте возможность "подвинуть" дефолтный центр? А то слишком далеко центрируется, все время хочется вперед на кресле подвинуться.

Причем, в SnapViews.lua все настроено. Когда играю без трекира, то все нравится, все ок. Но как только захожу в игру с клипсой, то при центровке уезжаю взад. То есть приходится отодвинуться, нажать центр, и только потом сесть в удобное положение.

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по настройке TrackIR5 . Есть в софте возможность "подвинуть" дефолтный центр?

Это можно сделать в игре

Точно уже не помню процедуру, но пару лет назад таким образом менял угол обзора

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по настройке TrackIR5 . Есть в софте возможность "подвинуть" дефолтный центр? А то слишком далеко центрируется, все время хочется вперед на кресле подвинуться.

Причем, в SnapViews.lua все настроено. Когда играю без трекира, то все нравится, все ок. Но как только захожу в игру с клипсой, то при центровке уезжаю взад. То есть приходится отодвинуться, нажать центр, и только потом сесть в удобное положение.

 

Да, дефолтный центр далеко. Но есть волшебные клавиши / и * на нампаде, которые эту проблему решают за 2 секунды. Вообще нужные кнопки даже при наличии трекера.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по настройке TrackIR5 . Есть в софте возможность "подвинуть" дефолтный центр? А то слишком далеко центрируется, все время хочется вперед на кресле подвинуться.

Причем, в SnapViews.lua все настроено. Когда играю без трекира, то все нравится, все ок. Но как только захожу в игру с клипсой, то при центровке уезжаю взад. То есть приходится отодвинуться, нажать центр, и только потом сесть в удобное положение.

 

NumEnter в игре не решает? Это "нормальный угол зрения" или как-то так. По идее, должен выставлять именно тот FOV, который дефолтный в SnapViews.

Link to comment
Share on other sites

Господа, читайте внимательно. Когда играю БЕЗ трекира, то дефолтный угол обзора нормальный и именно такой, каким я его прописал в SnapViews. Как только сажусь с клипсой, то дефолт уезжает назад и получается рыбий глаз.

 

Траблему решил так: cнял галочку в настройках "Использовать устройства ВР".


Edited by Doomal_dolgo

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

Господа, читайте внимательно. Когда играю БЕЗ трекира, то дефолтный угол обзора нормальный и именно такой, каким я его прописал в SnapViews. Как только сажусь с клипсой, то дефолт уезжает назад и получается рыбий глаз.

 

Траблему решил так: cнял галочку в настройках "Использовать устройства ВР".

 

Упс. НУ тут я хз, ибо эту галочку снял при первом же запуске DCS после установки.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...