Jump to content

вопрос(ы) новичка


Recommended Posts

оказывается можно и двух миражей на пушках загонять, помоему двоих даже легче

вот трек , кому интересно зацените

 

если кто будет смотреть . гляньте че не так с пилотажем , летаю с мышкой да еще и недавно

раньше мучался. летал не оглядываясь в кабине , а сейчас поставил несколько клавиш на обзор вверх влево и вправо , совсем другое дело, противника вижу почти всегда

 

самый неудобный и непробиваемый противник су - 27, интересно в жизни тоже так?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

оказывается можно и двух миражей на пушках загонять, помоему двоих даже легче

вот трек , кому интересно зацените

 

если кто будет смотреть . гляньте че не так с пилотажем , летаю с мышкой да еще и недавно

раньше мучался. летал не оглядываясь в кабине , а сейчас поставил несколько клавиш на обзор вверх влево и вправо , совсем другое дело, противника вижу почти всегда

 

самый неудобный и непробиваемый противник су - 27, интересно в жизни тоже так?

вечером посмотрю трек. На пушках самый сильный противник это Ф-15, особенно со слитым топливом (в онлайне).

Сразу могу сказать, что если ты на низких скоростях миражей гонял, это пользы от этого - только стрелять подучиться.

Выйди в онлайн, и увидишь, что самый захудалый летчик, ни в какое сравнение не идет с любым ботом.

Большинство практикующих ганзо пилотов, вполне способны воевать одновременно против десятка ботов. Количество сбитых будет ограничено боезапасом.

ЗЫ: Если, легко сбить, то поставь миражей одного в лоб другого сбоку, удаление километра три. Ну и естественно топлива поболее возьми.

ЗЫЫ: Видел многих спецов оффлайна, что пришли в онлайн. Все они долго и сильно удивлялись и думали, что их окружают читеры.

Так что тяни инет ))

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

оказывается можно и двух миражей на пушках загонять, помоему двоих даже легче

вот трек , кому интересно зацените

 

если кто будет смотреть . гляньте че не так с пилотажем , летаю с мышкой да еще и недавно

раньше мучался. летал не оглядываясь в кабине , а сейчас поставил несколько клавиш на обзор вверх влево и вправо , совсем другое дело, противника вижу почти всегда

 

самый неудобный и непробиваемый противник су - 27, интересно в жизни тоже так?

 

Посмотрел я, ну канеш летать с мышкой и клавой это не очень. Купи джойстик. Ты в прицел никак словить ни один из миражей не мог, точности нет. Большенство выстрелов в молоко. По пилотажу вроде нормально, только тактики у тебя вообще нет. Или ты мож пытаешся что-то изобразить из обучалок.

А в конце, я так понял, ты стал уходить на аэродром при этом подставив зад противнику. Вот он тебя и сбил. В принципе можнобыло и второго завалить. Он бы тебе всеравно бы не дал уйти. Удачных ДогФайтингов!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я, ну канеш летать с мышкой и клавой это не очень. Купи джойстик. Ты в прицел никак словить ни один из миражей не мог, точности нет. Большенство выстрелов в молоко. По пилотажу вроде нормально, только тактики у тебя вообще нет. Или ты мож пытаешся что-то изобразить из обучалок.

А в конце, я так понял, ты стал уходить на аэродром при этом подставив зад противнику. Вот он тебя и сбил. В принципе можнобыло и второго завалить. Он бы тебе всеравно бы не дал уйти. Удачных ДогФайтингов!

 

странно , может трек не сходится, я удачно подбил и одного и второго . правда второй меня поганял прилично, и на аэродром я долетел без приключений, когда подбил второго прям у себя под носом , отвернул на аэродром до него было гдето км 50.

топлива оставалось под завязку. да и сел вроде нормально.

версия игры 1.12а

 

из обучалок ничего изобразить не пытался , так как то что там показывают почти с самым легким противником, с нормальным ботом не проходит. кручусь как получается. может так самолеты и не летают?

просто первый раз когда пробовал бпс в меню игры , самым трудным противником для меня оказался мираж, ф5е тоже зверь но полегче,на форуме поискал оказывается не я один такой, многие на мираж грешат, говорят он так не летает. да и трека толкового как с ним бороться на форуме не нашел, а тут видно что первого я сделал именно на вираже

 

точности конечно нет , но это с миражом, этот гад может наверное на 200м развернутся, с остальными полегче

 

только что пересмотрел трек, точно второго сбил, он даже до земли не долетел в воздухе взорвался. правда пилот успел катапультироваться.

 

джойстик пообещали подарить на день роджения , буду ждать

Link to comment
Share on other sites

вечером посмотрю трек. На пушках самый сильный противник это Ф-15, особенно со слитым топливом (в онлайне).

Сразу могу сказать, что если ты на низких скоростях миражей гонял, это пользы от этого - только стрелять подучиться.

Выйди в онлайн, и увидишь, что самый захудалый летчик, ни в какое сравнение не идет с любым ботом.

Большинство практикующих ганзо пилотов, вполне способны воевать одновременно против десятка ботов. Количество сбитых будет ограничено боезапасом.

ЗЫ: Если, легко сбить, то поставь миражей одного в лоб другого сбоку, удаление километра три. Ну и естественно топлива поболее возьми.

ЗЫЫ: Видел многих спецов оффлайна, что пришли в онлайн. Все они долго и сильно удивлялись и думали, что их окружают читеры.

Так что тяни инет ))

 

да есть у меня инет, и в онлайне я летаю, только противника сбить для меня не проблема

проблема опознать свой или чужой, на каком то серваке неделю назад сбил своего , а вчера еще одного правда ракетами, теперь боюсь стрелять пока не буду точно уверен что это враг а люди этим пользуются , чуть замешкался получай ракету или снаряд в зад

а на рафе где на пушках у меня вообще глаза разбегаюся , поймаешь в дрб вроде чужой пока долетел а их уже три или четыре. все друг в друга стреляют ,пока включишь что нибудь чтоб опознать уже движки выбили

 

а вчера вообще лечу с вкл радаром никаких меток нет.вижу только на березе облучают прямо в нос , тут бац вижу два ла км в трех от меня . один другого сбил ракетой, я подумал моего подбили включаю бвб вс кое как захватил цель, смотрю на илс пуск разрешен ну я и пустил, в чате надпись красный румын сбил красного там когото.

растроился выключил комп и лег спать. обидно люди подумают что я маньяк какойто . специально подбил

 

а на счет асов онлайна это я в курсе, уже много раз получал ракетой или снарядом, даже не поняв откуда стреляют, но с другой стороны учиться нужно с опытным противником.

вот когда научусь тогда и повоюем.

 

миражей я ставил где угодно, мне самым трудным кажется разойтись на встречных, а топлива больше брать както не честно. у него 50% и у меня, при чем я так понимаю су-27 несет поболее топлива чем мираж, хотя если ради спортивного интереса

 

вообщем если не трудно укажи на критические ошибки

можно поподробней на счет низких скростей нужно летать быстрее?

интересно сколько нужно учиться летать чтоб одолеть вирпила который летает уже пятый год? или уже поздно?

Link to comment
Share on other sites

да есть у меня инет, и в онлайне я летаю, только противника сбить для меня не проблема

проблема опознать свой или чужой,

 

а на счет асов онлайна это я в курсе, уже много раз получал ракетой или снарядом, даже не поняв откуда стреляют, но с другой стороны учиться нужно с опытным противником.

вот когда научусь тогда и повоюем.

 

миражей я ставил где угодно, мне самым трудным кажется разойтись на встречных, а топлива больше брать както не честно. у него 50% и у меня, при чем я так понимаю су-27 несет поболее топлива чем мираж, хотя если ради спортивного интереса

 

вообщем если не трудно укажи на критические ошибки

можно поподробней на счет низких скростей нужно летать быстрее?

интересно сколько нужно учиться летать чтоб одолеть вирпила который летает уже пятый год? или уже поздно?

Опознать очень легко, хватаешь шлемом, или стробом или двб, включаешь на секунду радар (клавиша I) на илс слева внизу появляется буква "С" если свой, (на англицкой версии появляется буква "F" Не всегда работает определение в режиме пушка.

Для Феки посложнее, определение только на экране радара. Но на некоторых серверах стоит мод, при котором, при захвате своего начинает мигать илс разными цветами.

 

Научиться в оффлайне не получится, я как полетаю с ботами, теряю навык. В мой первый день онлайна, я пролетал на акаде целый день, после этого смог сбивать всех ботов без проблем (в том числе и мираж). Боты крайне тупые и летают очень слабо. Я всегда ставлю им топлива поменьше (фека сушка по 30%) сам летаю 60% - 70%. Так что хочешь научиться летать, тут к сожалению только онлайн. Видел бойцов, которые были чемпионами своего закрытого какого - нибудь сквада, а затем приходили летать скажем в ТСЛ (раньше там летали серьезные летчики), и начинались истерики и желание бросить эту игру навсегда :).

 

Мираж в вираже проигрывает сушке, и не стреляет по цели на большой перегрузке.

 

По поводу низких скоростей: все кто начинает летать ганзо, сначала воюют именно так. Стараясь как можно быстрее развернуться на противника и по нему пострелять. Так как абсолютно все через это проходят, то выигрывать у лоуспид бойцов, крайне проблематично, и в лучшем случае можно добиться пятьдесят на пятьдесят.

Следующий этап в развитии - это осваивание энергетической техники. Смысл которой заключается в том, что за счет правильного маневирования и сохранении высокого уровня энергии, боец или подвешивает вражеский самолет, оставив его без скорости, или выходит четко на шесть.

Если доведется, то может повезет тебе слетать скажем с великим и ужасным USSR_SuperMutt или с Zerol'ом, которые в совершенстве владеют энергией, я думаю ты оценишь :)

Одолеть, конечно, можно! (и даже нужно). Но тут играют роль, во первых способности (ну не все могут клево летать), второе анализ полетов, изучение BFM, постоянные тренировки, ну и, ессно, возможность летать с самыми лучшими летчиками.

Но в сухую никогда выиграть не получится. Потому что у высшей лиги, пилотаж настолько отточеный, что там проигрывает тот, кто сделал маааленкую ошибку.

 

Самый простой способ научится вступить в сквад, в котором тебя будут учить летать.

Скажем, USSR_SuperMutt (летает на сушке) - это скад USSR (www.vvsussr.com).

=RAF=Zerol (летает на сушке) и =RAF=Nomad (летает на феке, чемпион мира по версии фортис 2006 года) - это сквад RAF, 8 звено. (www.aviaraf.ru)

Есть другие пилоты в других сквадах, есть отлично летающие джедаи (свободные пилоты).

P.S. Это была реклама РАФ :)

P.P.S Если реклама запрещена - модераторы простите.

P.P.P.S Если дома наконец то дали инет, то посмотрю треки и отпишу.


Edited by Atskiy_KOT
  • Like 1

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Самый простой способ научится вступить в сквад, в котором тебя будут учить летать.

Скажем, USSR_SuperMutt (летает на сушке) - это скад USSR (www.vvsussr.com).

=RAF=Zerol (летает на сушке) и =RAF=Nomad (летает на феке, чемпион мира по версии фортис 2006 года) - это сквад RAF, 8 звено. (www.aviaraf.ru)

Есть другие пилоты в других сквадах, есть отлично летающие джедаи (свободные пилоты).

P.S. Это была реклама РАФ :)

P.P.S Если реклама запрещена - модераторы простите.

P.P.P.S Если дома наконец то дали инет, то посмотрю треки и отпишу.

 

все это конечно хорошо . но мне до этого наверное еще далеко тут бы хоть в мелочах разобратся.

если миражу заправить 30% топлива он делает три круга включает бано и уходит на аэродром если сразу не поймаешь гада, потом остаются только доганялки что не очень честно.

а вступить в сквад, кстати не знаю что это, нет возможности так как летаю я всегда в разное время да и недолго.

 

за ответы спасибо. будем учится дальше.

 

ps читал здесь чтобы определить свой чужой , когда ведешь цель олс а не рлс, нужно на секунду включить рлс и опознать цель а у меня почемуто сбрасывается захват, при чем если поклацать рлс-олс то метки цели совершенно в разных местах на илс. это так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

на счет первого , огромное спасибо , будем пробовать

а на счет аллюминиевой стружки правда ? или прикол?

Особенно аллюминиевая стружка активно стесывается в первые пол года, пока самолет проходит облетку на специальных режимах, так как обшивка крыла делается из гофрированного аллюминия. Это упрощает технологию, но ухудшает аэродинамику. За эти полгода, под напором набегающего потока обшивка крыла стесывается до тех пор, пока не приобретет знакомую всем гладкую форму. В период облетки крыло специально покрывают растворителем ЖРК 10 (жидкость растворяящая крыло). А после окончание облетки поверхность фиксируют ЖФК -21. (с)

  • Like 1

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

to Atskiy_KOT У Вас оч интересный пост, НО я к примеру пока в офлайне а моя главная проблема сейчас это ДВБ против нескольких противников - более 3-х .... бот-друг мало чем помогает, а когда на тебя летят 3-6 AIM-120 как то теряешься шо ж делать (кроме катапультироваться) от 2-3 уходил, но они гады пускают их пачками, и береза пищит как сумашедшая.... есть вобще какая то тактика по ДВБ против превосходящих сил, вооруженных активными ракетами? .....

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

все это конечно хорошо . но мне до этого наверное еще далеко тут бы хоть в мелочах разобратся.

если миражу заправить 30% топлива он делает три круга включает бано и уходит на аэродром если сразу не поймаешь гада, потом остаются только доганялки что не очень честно.

а вступить в сквад, кстати не знаю что это, нет возможности так как летаю я всегда в разное время да и недолго.

 

за ответы спасибо. будем учится дальше.

 

ps читал здесь чтобы определить свой чужой , когда ведешь цель олс а не рлс, нужно на секунду включить рлс и опознать цель а у меня почемуто сбрасывается захват, при чем если поклацать рлс-олс то метки цели совершенно в разных местах на илс. это так и должно быть?

Миражу ставь сто процентов топлива, загрузка на него я так понял не сильно влияет, а топливо кончается быстро. В плане развития навыков ганзо нужно летать с двумя легкими феками. Обе в лоб, на первой сходке не стрелять.

Да, метки в разных местах - это нормально. РЛС по дальности, ОЛС по положению цели, вроде. И я так понял ты мало пользуешь режим шлем и режим строб (именно они наиболее удобные в плане распознания цели, причем когда ты сопроваждая ОЛС включаешь на секунду РЛС береза у врага не пищит). Захват сбрасывается потому что ты выключаешь РЛС в ДВБ, а нужно не выключать РСЛ, а включить ОЛС.

Гы, в сквадах, большинство не летают :) :)

Не разберешся пока не станешь летать онлайн, там день за три идет.

Через неделю я уже сажал самолет без движков, илс, гидры и других деталей куда угодно и под пушечным огнем противника. Причем быстро.


Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

to Atskiy_KOT У Вас оч интересный пост, НО я к примеру пока в офлайне а моя главная проблема сейчас это ДВБ против нескольких противников - более 3-х .... бот-друг мало чем помогает, а когда на тебя летят 3-6 AIM-120 как то теряешься шо ж делать (кроме катапультироваться) от 2-3 уходил, но они гады пускают их пачками, и береза пищит как сумашедшая.... есть вобще какая то тактика по ДВБ против превосходящих сил, вооруженных активными ракетами? .....

В сквадах тренируются полетам в парах. Хорошо слетаная пара практически неуязвима против неорганизованной толпы.

Трениться против ботов неэффективно, люди гораздо умнее, хитрее и быстрее. Плюс в онлайне за счет пинга значительно усложняется уход от ракет.

Опять же в сквадах обучают противо ракетным маневрам. Есть приемы, которые позволяют не совершая серезных маневров скинуть ракеты.

С активными кадушка рулит.

От себя могу сказать, что при столкновении в онлайне с группой противников необходимо оттащить часть из них в сторону и там убить. (иначе убьют тебя)

Тактика: если ты один, уворачивать и пытаться сбить (специальной тактики не знаю)

А для пары существует множество приемов, и куча тактик, для каждого типа самолета, условий и т.д. своя.

Опять же сквады занимаются тем, что стараются придумать максимально эффективную тактику для боя группы.


Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Ага.. Посмотрел трек. Для летающего с мышки и клавиатуры - отлично, молодец!

Теперь на общих основаниях.

Ты летал тупо на предельном угле атаки, обрати внимание, что второй мираж даже не мог вписаться в твой вираж :) (сорри за каламбур)

Если так летать с людями, помирать будешь всегда, ага.

Я, когда начинал летать, подучился немного, понял, как быстро разворачиваться на врага. Был таким же ползунком чистой воды. Но вылетая, я убивал в ганзо свою первую цель, и после этого меня обязательно убивали. Что ни делал, первого побеждаю, иногда не побеждаю, и дальше умираю по любому.

Я стал спрашивать народ, а что мне делать? Но тогда кроме как чесать на свой аэродром, над ним разворачиваться, и лететь снова в бой, ничего не смогли предложить. И только спустя время я понял, слился в мясе, ты покойник. :)

Ножницы, у тебя получились крайне забавные. У меня сейчас стоит разрешение большое, и не знаю, реально у тебя илс во весь экран? Если так, то не надо пользовать зум слишком сильно, он затрудняет тебе наблюдение за целью, а вдобавок головой крутить не можешь.

Вообщем, покупай джой, и будет тебе щастье. На клавиатуре - это баловство.

Вот, пример, энергетического боя, это один из треков, что я сдавал на аттестацию на третий класс. Кстати, он не прокатил.

Там много косяков, но принцип я думаю будет понятен.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Ага.. Посмотрел трек. Для летающего с мышки и клавиатуры - отлично, молодец!

Теперь на общих основаниях.

Ты летал тупо на предельном угле атаки, обрати внимание, что второй мираж даже не мог вписаться в твой вираж :) (сорри за каламбур)

Если так летать с людями, помирать будешь всегда, ага.

Я, когда начинал летать, подучился немного, понял, как быстро разворачиваться на врага. Был таким же ползунком чистой воды. Но вылетая, я убивал в ганзо свою первую цель, и после этого меня обязательно убивали. Что ни делал, первого побеждаю, иногда не побеждаю, и дальше умираю по любому.

Я стал спрашивать народ, а что мне делать? Но тогда кроме как чесать на свой аэродром, над ним разворачиваться, и лететь снова в бой, ничего не смогли предложить. И только спустя время я понял, слился в мясе, ты покойник. :)

Ножницы, у тебя получились крайне забавные. У меня сейчас стоит разрешение большое, и не знаю, реально у тебя илс во весь экран? Если так, то не надо пользовать зум слишком сильно, он затрудняет тебе наблюдение за целью, а вдобавок головой крутить не можешь.

Вообщем, покупай джой, и будет тебе щастье. На клавиатуре - это баловство.

Вот, пример, энергетического боя, это один из треков, что я сдавал на аттестацию на третий класс. Кстати, он не прокатил.

Там много косяков, но принцип я думаю будет понятен.

 

за трек огромное спасибо будем учиться дальше . илс у меня действительно во весь экран, просто осматриватся кнопками не очень удобно . я поставил быстрые клавиши на определенные углы обзора так и летаю, в принципе так более менее сносно осматриваться.

 

только что летал на рафе , получилось точно так как ты пишешь, одного подбил и тут же очередь в хвост это наверное потому что падает скорость? одного подловил а для второго стоящая мищень?

 

можешь объяснить такой прикол: цель появляется на радаре не важно рлс или олс включен, я пытаюсь ее захватить а она ни в какую, жму захват раз десять тогда бывает захватывает а бывает что и нет

и еще есть ли у радара мертвая зона. в смысле на какой высоте нужно лететь чтобы тебя не было видно на радаре противника? или это только у наземного пво есть мертвая зона?

Link to comment
Share on other sites

чтобы вражеский радар тебя увидел у него должна стоять правильная зона сканирования по высоте, по умолчанию после включения двб стоит положение 0 т.е. в одной плоскости все будут видны, если лететь на пару км выше в таком режиме рлс не обнаружит тебя пока.. пока просто не пощелкает высоты :) имхо бреющий полет над самой землей крутым зигзагом лучший способ незаметно подобраться к противнику, правда это долго т.е. большую часть времени летишь под ~80-90 градусов к врагу. лететь на более высокой высоте имхо не очень эффективно, хотя я особо и не пробовал, все таки на набор тех же 10км время тратишь приличное а такого же однозначного преимущества как у винтовых самолетов большая высота на реактивных не дает. Практика, много практики и все будет.

 

PS Сам я тоже не особо опытный пилот и мне есть куда совершенствоваться, и это хорошо: поддерживает интерес :)

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

за трек огромное спасибо будем учиться дальше . илс у меня действительно во весь экран, просто осматриватся кнопками не очень удобно . я поставил быстрые клавиши на определенные углы обзора так и летаю, в принципе так более менее сносно осматриваться.

 

только что летал на рафе , получилось точно так как ты пишешь, одного подбил и тут же очередь в хвост это наверное потому что падает скорость? одного подловил а для второго стоящая мищень?

 

можешь объяснить такой прикол: цель появляется на радаре не важно рлс или олс включен, я пытаюсь ее захватить а она ни в какую, жму захват раз десять тогда бывает захватывает а бывает что и нет

и еще есть ли у радара мертвая зона. в смысле на какой высоте нужно лететь чтобы тебя не было видно на радаре противника? или это только у наземного пво есть мертвая зона?

Очередь в хвост получил, потому что ты нарядно решил из боя выйти ))) а что делает один синий враг, когда за ним четыре врага крутятся? правильно ищет по кому бы пострелять на проходе, ты пошел в сторону даже не осматриваясь, вот и получил в Ж в тэйл :)

У всех РЛС есть ограничение они не видят цели, которые идут перпендикулярным курсом, и когда ты держишь врага на три/девять часов, то его рлс тебя не видит. А когда видит то не может захватить. Эт нормально.

Также если плохо видно если есть серьезная разница по высоте. Вообщем радаром надо тоже пользоваться уметь.

Также строб лично у меня плохо хватает цели в режиме РЛС. В ОЛС все класс.

ну да. В ганзо с группой противников потерять скорость - значит помиреть.

Ты сам стрелял по целям, как приятно по низкоскоростной пострелять.

А попробу стрелять по цели у которой скорость 1200 и он маневрирует :)


Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

интересный трек. правда я поэтому и не люблю на больших скоростях маневрировать, чуть переборщил черный экран а противник уже в хвосте, в принципе этим и нравится су-27

я кроме су-27 больше ни на одном самолете толком не летал. только на су-25 прошел компанию, а на остальных пока не хочу . нужно чтото одно освоить но хорошо

 

а можешь сделать чтото подобное только с двумя миражами, было бы очень интересно посмотреть, я просто не представляю другого способа подловить этих гадов, только на максимальных перегрузках и углах атаки

а уйти от них получается тоже только одним способом, тем что в треке

 

как можно маневрировать на 1200 ? у меня сразу экран чернеет или краснеет при малейшем движением руса


Edited by rumin
Link to comment
Share on other sites

потому что во первых: у тебя клавиатура, а это звиздец.

Во вторых: рус тянуть очееень плавно, на виражах убирать газ, а иногда юзать и тормоз.

Поначалу у меня каждый маневр в блек уводил.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

потому что во первых: у тебя клавиатура, а это звиздец.

Во вторых: рус тянуть очееень плавно, на виражах убирать газ, а иногда юзать и тормоз.

Поначалу у меня каждый маневр в блек уводил.

 

рус у меня на мышке, а когда противник в хвосте плавно не получается

 

сегодня опять летал в онлайне включил автопилот, кстити если при режиме двб включить автопилот , он будет стабилизировать ла в горизотальном полете? или как?

так вот лечу себе прямо, тут начинает пищать береза , значит меня ктото захватил?

по березе вижу что цель прямо по курсу, горит значок нижняя и верхняя плусфера значит тот кто меня захватил примерно на одной высоте со мной, ну да ладно лечу дальше. жду когда противник появится на илс.

начинает мигать и пищать береза по мне пуск, я ничего не делаю лечу прямо , цель по березе прямо передо мной.пробую переключать зону обзора радара, верх вниз влево вправо на илс ничего нет. получаю две ракеты .

 

за все это время пока летел цель на илс не отображалась, пробовал менять зону обзора радара, доварачивал левее , правее выше ниже, ничего на илс не было

вообщем где мог скрываться противник , по березе летел все время на одной высоте со мной, визуально я его не видел да и ракеты долго летели, значит он был не очень близко, неужели радар такой слепой?или может я безрукий?

вроде бы не первый день летаю. разобрался более менее что к чему и куда нажимать,

может это стелс какойто?

 

и еще , что будет если тебя захватили а ты в этот момент будешь включать и выключать помехи? или это дохлый номер?


Edited by rumin
Link to comment
Share on other sites

сегодня опять летал в онлайне включил автопилот, кстити если при режиме двб включить автопилот , он будет стабилизировать ла в горизотальном полете? или как?

так вот лечу себе прямо, тут начинает пищать береза , значит меня ктото захватил?

по березе вижу что цель прямо по курсу, горит значок нижняя и верхняя плусфера значит тот кто меня захватил примерно на одной высоте со мной, ну да ладно лечу дальше. жду когда противник появится на илс.

начинает мигать и пищать береза по мне пуск, я ничего не делаю лечу прямо , цель по березе прямо передо мной.пробую переключать зону обзора радара, верх вниз влево вправо на илс ничего нет. получаю две ракеты .

 

за все это время пока летел цель на илс не отображалась, пробовал менять зону обзора радара, доварачивал левее , правее выше ниже, ничего на илс не было

вообщем где мог скрываться противник , по березе летел все время на одной высоте со мной, визуально я его не видел да и ракеты долго летели, значит он был не очень близко, неужели радар такой слепой?или может я безрукий?

вроде бы не первый день летаю. разобрался более менее что к чему и куда нажимать,

может это стелс какойто?

 

и еще , что будет если тебя захватили а ты в этот момент будешь включать и выключать помехи? или это дохлый номер?

Про автопилот не знаю, не пользую никогда.

Имей ввиду, что на некоторых серверах разрешен меддог правилами. Меддог, это когда противник может наудачу отчехлить ракетку в сторону предпологаемого противника с большой дистанции, предварительно сняв ограничение на пуск. (читаем брифинг и правила сервера) Выражается это так. В случае с ЭТ, летишь, все спокойно, бах и умер :) тихая смерть :) в случае с активными, начинает близко пищать береза, крутишь башкой врага нет, бах, уноси готового. :)

Скорее всего по тебе отработал высотник. Оказавшись в такой ситуации, лучше всего сразу поставить противника на 3/9 (по березе) (не так будете быстро сближаться, значительно уменшается вероятность попадания) и надо снижаться (на высоте трудно уйти от ракет, плюс чем ниже самолеты тем меньше дальность пуска), что даст тебе возможность обнаружить противника визуально. Смотришь есть ли инверсия, и начинаешь крутить башкой в поисках врага. Если береза полная значит он очень близко.

Вообще залог успеха, это успешный визуальный поиск противника.

Если полетаешь подольше, поймешь куда смотреть в первую очередь.

Сложность заключается в том, что тебя держат в захвате, ты смотришь в одну сторону, но вполне вероятно, что с другой стороны уже подходит еще один противник.

Если ситуация критическая, можно попробовать повиражить со стробом в режиме ОЛС, он захватит цель ближе 15 км, даже если ты ее не видишь.

Ну а в случае пуска, если ты не обнаружил противника, лучше отвернуть с отстрелом ловух, и тех и других :) (бывает, что пускают парочку ракет, одну с П/АРГСН, вторую тепловую на всякий случай :) )

Береза не определяет пуск тепловой ракеты.

По поводу помехи, миганием можно сбросить ракеты, особенно пущенные с больших дистанций. Но имей ввиду, что такое моргание - это чит. И большинство пилотов (особенно иностранных) относятся к этому негативно.

Я никогда не пользую, и тебе не советую, во избежание каких либо недоразумений.

ЗЫ: раньше особо умные писали скрипты, которые доводили моргание помехой до нескольких раз в секунду, и получалось, что такой самолет нельзя захватить в лок. Некоторые ловкие, ставят помеху на кнопку джоя, и ухитряются, так моргать, что скрипт позавидует :)

Сейчас большинство серверов, имеют мод, который блокирует данную возможность.

ЗЫЫ: по поводу стелсов, новичка можно легко определить по крикам в чате: почему я тебя не вижу? а почему у меня радар тебя не видит? а как ты в меня попал? а почему я в тебя не попал? ТЫ Читер! Тут что то неладно! и т.д.

Начинаешь летать, все кажется волшебством, чем больше летаешь, тем меньше чудес вокруг :)

И, Я, вот чем больше летаю, тем больше понимаю, как много я не знаю или не понимаю. Прямая зависимость, начинал летать думал, что я неплохой ледчик, а чем дальше, тем больше убеждаюсь, что я - олень :)

Что я знаю про ганзо? ДА НИЧЕГО.


Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

По поводу помехи, миганием можно сбросить ракеты, особенно пущенные с больших дистанций. Но имей ввиду, что такое моргание - это чит.
Не знал . Не редко используют против меня .

 

начинает мигать и пищать береза по мне пуск, я ничего не делаю лечу прямо , цель по березе прямо передо мной.пробую переключать зону обзора радара, верх вниз влево вправо на илс ничего нет. получаю две ракеты .
Если радар в режиме Авто , а не ППС . То тоже можно не увидеть метки .

При этом противник возможно плавно поднимается на твою высоту , идет с максимальной скоростью .

Тоже вариант .

 

И верно заметил Atskiy KOT .

Высотник . Бывает выше всего не 2000 - 4000 м .

Пикирует , быстро снижается . Если дистанция позволяет , можно попробовать пойти на него вверх .

Можно успеть захватить цель и пустить ракеты .

Но может не хватить времени .

По обстановке .

Как повезет .


Edited by Evgen
Добавлено .

Evgeny online

Link to comment
Share on other sites

так если высотник тогда на березе должна была подсвечиваться верхняя полусфера атаки, а у меня все время горела и верхняя и нижняя.

вообщем елси что буду ленять куда подальше . может не догонит

интересно какой диапазон высот может быть у противника если горит и то и другое.?

и сколько км означает одно деление на березе, есть же какието значения , хоть примерные?

спасибо за совет, я не знал на счет моргания. иногда даже пробовал баловаться, правда не думал что это помогает.бывает захватишь цель на приличной высоте а он както сбрасывает захват, при чем постоянно пока не исчезнет в неизвестном направлении . вот я и подумал что это они с помехами колдуют

 

вот миссия с миражами , оба разнесены с стороны гдето в трех км от вас, кто хочет попробуйте пройти , было бы интересно посмотреть на успехи.

Link to comment
Share on other sites

так если высотник тогда на березе должна была подсвечиваться верхняя полусфера атаки, а у меня все время горела и верхняя и нижняя.

вообщем елси что буду ленять куда подальше . может не догонит

интересно какой диапазон высот может быть у противника если горит и то и другое.?

и сколько км означает одно деление на березе, есть же какието значения , хоть примерные?

спасибо за совет, я не знал на счет моргания. иногда даже пробовал баловаться, правда не думал что это помогает.бывает захватишь цель на приличной высоте а он както сбрасывает захват, при чем постоянно пока не исчезнет в неизвестном направлении . вот я и подумал что это они с помехами колдуют

Береза - это по идее сложная и капризная штука (особенно в реале). Кстати, она может не видеть цель, которая находится спереди и значительно выше, из за мертвых зон антен.

Я бы не стал ориентироваться по выше-ниже, есть облучение, ищщи и выше и ниже :).

По поводу дальностей, у нас в РАФе, есть даже специальная памятка, для каждого излучающего самолета дальность на одну лампу, т.к. миг, к примеру, имеет слабую РЛС. Береза же не детектирует тип облучающего самолета.

Захват может сбрасываться на больших углах, на одной высоте плохо держится захват, при изменении курса цели на перпендикулярный (он тебя поставил на 3/9), и моргание помехой, также сбрасывает захват на определенных дальностях, а если при этом быстро менять эшелон, то ты его и не найдешь потом.

P.S. Это опять была реклама РАФ :lol:


Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

интересно какой диапазон высот может быть у противника если горит и то и другое.?

+ - 2000 метров точно , на средней дистанции .(50 -30 км)

 

Это же ганзо .

Двое , здесь я пропал . ))

Evgeny online

Link to comment
Share on other sites

вот миссия с миражами , оба разнесены с стороны гдето в трех км от вас, кто хочет попробуйте пройти , было бы интересно посмотреть на успехи.

Миражи представляют малую ценность, т.к. в игре их нет. а в плане маневренности на высоте, они сушку уделают, т.е. не факт, что их можно победить десять из десяти раз, во многом здесь элемент удачи.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...