Jump to content

вопрос(ы) новичка


Recommended Posts

Да, твоя правда, камрад. :) Я ведь уже и позабыл, что там и как. Действительно, тогда только распаролить кампанию и поправить настройки реализма, с пересохранением.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему нет гражданской техники на земле хотя в настройках она включена ? и как установить руль самолета на джойсти, надоело поворачивать на zx ?

Link to comment
Share on other sites

если кому интересно . когда парится сеть при госопозновании в ближнем бою , нужно выключить и включить пушку "С" , тогда стопроцентно определяется свой - чужой .

 

подскажите теперь как боротся когда метка прицела пушки. загоняется под илс? обычно когда на приличной скорости преследуешь цель, я немного опережаю а крестик прицела все равно под илс. при этом противник меня атакует без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Почему нет гражданской техники на земле хотя в настройках она включена ?

 

Она есть, но очень мало:). Я например три года летаю и ни разу не видел поезд. Только на чьих то скринах:)

 

Увеличиваем количество гражданской техники на дорогах:

В файле: Lock On\Bazar\Routes\RouteTypes.sht

Будут строки:

default

{

route = "Road";

name = "default";

types = {};

period = 500.0;

period_distortion = 0.2;

speed = 10.0;

stop_delay = 0.0;

closed = true;

Нам нужна строка: period = 500.0;

В ней нужно поставить значение по меньше...

(Оригинальное значение: 500.0, мое 150.0)

 

Но еще зависит от автора кампании, включал ли он гражданскую технику.

 

 

как установить руль самолета на джойсти, надоело поворачивать на zx ?

 

настройки -> ввод-> выбираем джойстик -> тумблером "оси кнопки" выбираем "оси" -> руль направления -> изменить -> назначаем ось -> при необходимости настраиваем кривые, мертвую зону (внизу слева) -> ок.

как то так:)

C уважением, Александр.

Link to comment
Share on other sites

полетал немного в онлайне в ганзо и назрело несколько вопросов, если кому не трудно - прокомментируйте:

 

недавно попал в мясорубку, интереснейшее занятие оказалось, обычно выигрывает тот кто не теряя скорости атакует и успевает довернуть на цель, а я как всегда теряю скорость и в лучшем случае успеваю сбить одного противника а для другого практически идеальная мишень.

можно ли гдето скачать треки вот такой вот мясорубки?. пробовал сохранять треки, разблокировать виды и смотреть . но это все равно не то . хотелось бы посмотреть на это все из кабины пилота и увидеть свои ошибки.

 

из за проблем с госопознаванием я всегда теряю секунды времени на опознание цели, происходит это всегда таким образом - я беру цель в захват используя олс, включаю рлс и вижу что передо мной противник. затем выключаю и включаю пушку и оказывается что это свой, и так почти всегда , если хватать цель с помощью олс а только потом включать рлс, в 90% случаев символ "С" не высвечивается, а если вразу включать и олс и рлс то дальность захвата ограничена , что тоже не очень удобно. вообщем подскажите как кто обнаруживает и захватывает цели.

 

гнался я както, за кем не помню, и получается что он уходит вниз, начинаем сближатся, я боясь растратить боезапас стреляю обычно в хвост и спину. пытаясь сбросить скорость выпускаю воздушный тормоз, и газ на минимал а он все равно быстрее меня теряет скорость и оказывается у меня за спиной и выбивает мне оба двигателя. самое обидное что сначала я выбил ему один движок а потом он мне два, в итоге я разбился а он благополучно сел на аэродром.

почему он быстрее меня терял скорость? дистанция была около километра, он особо не маневрировал. или я со временем сам допетрю что к чему?

 

летал недавно с супермутом , правда оба в красной коалиции, пока летали меня 10 раз сбили а я 5 раз, а у него 1раз его и 17 раз он. сколько мне нужно примерно учиться летать чтобы хотябы в половине воздушных боев выходить победителем?

все вопросы касаются только ганзо, до двб у меня пока руки не доходят.

 

заранее спасибо за ответы


Edited by rumin
Link to comment
Share on other sites

Как разблокировать виды при просмотре треков?? Заранее огромное спасибо!

 

есть прога "LOME" я правда не помню откуда качал, поищи . если не найдешь я выложу

Link to comment
Share on other sites

...

 

гнался я както, за кем не помню, и получается что он уходит вниз, начинаем сближатся, я боясь растратить боезапас стреляю обычно в хвост и спину. пытаясь сбросить скорость выпускаю воздушный тормоз, и газ на минимал а он все равно быстрее меня теряет скорость и оказывается у меня за спиной и выбивает мне оба двигателя. самое обидное что сначала я выбил ему один движок а потом он мне два, в итоге я разбился а он благополучно сел на аэродром.

почему он быстрее меня терял скорость? дистанция была около километра, он особо не маневрировал. или я со временем сам допетрю что к чему?

 

Если чуствуешь что перелетаешь, то пару бочек закрути, помогает.

 

Скорость? Или кривые синусоиды обеих осей(X,Y) больно синусоидные или РУС сильно перетягиваешь (плавнее, плавнее ...). Или всё в куче.

В ганзо нужно уметь вертеть головой на все 360 по всем 3-м осям.

 

Просмотр "чужого" трэка тебе ни чего не даст, т.к. трэк не сможет тебе "передать" ту логику и мышление, которые были в этот момент у этого пилота.

Ты их сам должен "найти".

  • Like 1

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Добрый Вечер. Можно ли чтобы Су-25Т взлетал С Кузнецова,(Тоесть когда создаёш миссию Ставиш Кузю, и Су-25Т взлёт с кузнецова), ну тоесть что то прописать в файлах. Подскажите пожалуйста! Заранее Благодарен!

:)А мне летать охота!!!:)

Link to comment
Share on other sites

люди подскажите как можно выйти из такой ситуации:

я захватил противника радаром, сближаюсь, расходимся, атакую, выбиваю двигателя и выхожу из атаки.

по березе вижу что меня ктото захватил радаром. и противник в хвосте, скорость небольшая поэтому резко ухожу вниз набирая скорость, противник все это время в хвосте.

затем набрав скорость больше тысячи начинаю маневрировать, но развернутся на него не могу т.к. чуть перебор и темнеет экран. а если сбрасывать скорость. то противник меня быстро доганяет и стреляет в хвост.остается только бежать . пока у кого нибудь не начнет заканчиваться керосин .

 

что можно сделать . как на большой скорости быстро развернутся на противника, какой мневр выполнить ?

Link to comment
Share on other sites

Я вообще конечно не ганзист, но если у тебя скорость заведомо больше, чем у противника-попробуй затянуть его на высоту. Тангаж 70-90 град., двигатели в режиме полного форсажа, набирай высоту до тех пор, пока твоя скорость не упадет настолько, что самолет перестает слушаться рулей. Если при начале маневра ты был быстрее противника хотя-бы на пару сотен км/ч, то он свалится раньше тебя, и теперь уже ты будешь у него на хвосте. А вообще, бой на пушках это очень сложная штука, и если на ракетах я-ас ;) то в ганзо почти полный нуб.

 

Лично я знаю только двух русскоязычных пилотов, кто по-настоящему круто летает ганзо: это =USSR=SuperMutt и =RAF=Zerol и если ты серьезно этим увлечен, и хочешь этому научится то посоветую тебе обратится к ним, или вообще лучше вступить в какой-нибудь сквад, где тебя научат ВСЕМУ и быстро (быстрее чем ты научишся сам).


Edited by WTF
  • Like 1

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Где-то есть здесь ссылка на книжку . Там более подробно .

Может кто подскажет .

 

Один раз мы за Миг-ом вдвоем гнались .

Дак он как раз вверх и ушел .

Слишком поздно понял , что проскочил и получил ракету .

Потом был сбит и напарник . Потом - Авакс .

)

Evgeny online

Link to comment
Share on other sites

Зачем нужен пэдлок в настройках игры ?

Он действует, как клавиша F4 в Ил-2 - пилот будет постоянно смотреть на выбранный объект.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Добрый Вечер! Кто нибуть знает где можно найти моды для Lock On Modern Air Combat. Тоесть старого ЛО не FC. Оч захотелось полетать в старой версии, хочеться модиков наставить!

:)А мне летать охота!!!:)

Link to comment
Share on other sites

Я вообще конечно не ганзист, но если у тебя скорость заведомо больше, чем у противника-попробуй затянуть его на высоту. Тангаж 70-90 град., двигатели в режиме полного форсажа, набирай высоту до тех пор, пока твоя скорость не упадет настолько, что самолет перестает слушаться рулей. Если при начале маневра ты был быстрее противника хотя-бы на пару сотен км/ч, то он свалится раньше тебя, и теперь уже ты будешь у него на хвосте. А вообще, бой на пушках это очень сложная штука, и если на ракетах я-ас ;) то в ганзо почти полный нуб.

200 км мало, скорее всего ты после такого финта будешь трупом.


Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

да, просто в брюхо нижний расстреляет, сделает туже кобру и пока верх проходить будет шмальнет очередью

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

полетал немного в онлайне в ганзо и назрело несколько вопросов, если кому не трудно - прокомментируйте:

 

недавно попал в мясорубку, интереснейшее занятие оказалось, обычно выигрывает тот кто не теряя скорости атакует и успевает довернуть на цель, а я как всегда теряю скорость и в лучшем случае успеваю сбить одного противника а для другого практически идеальная мишень.

можно ли гдето скачать треки вот такой вот мясорубки?. пробовал сохранять треки, разблокировать виды и смотреть . но это все равно не то . хотелось бы посмотреть на это все из кабины пилота и увидеть свои ошибки.

Не понимая теории, бесполезно смотреть треки. Кстати, технику боя с группой противников я выкладывал.

из за проблем с госопознаванием я всегда теряю секунды времени на опознание цели, происходит это всегда таким образом - я беру цель в захват используя олс, включаю рлс и вижу что передо мной противник. затем выключаю и включаю пушку и оказывается что это свой, и так почти всегда , если хватать цель с помощью олс а только потом включать рлс, в 90% случаев символ "С" не высвечивается, а если вразу включать и олс и рлс то дальность захвата ограничена , что тоже не очень удобно. вообщем подскажите как кто обнаруживает и захватывает цели.

поставь включение пушки на кнопку джоя, и включение РЛС тоже. И будет тебе - щастье :)

гнался я както, за кем не помню, и получается что он уходит вниз, начинаем сближатся, я боясь растратить боезапас стреляю обычно в хвост и спину. пытаясь сбросить скорость выпускаю воздушный тормоз, и газ на минимал а он все равно быстрее меня теряет скорость и оказывается у меня за спиной и выбивает мне оба двигателя. самое обидное что сначала я выбил ему один движок а потом он мне два, в итоге я разбился а он благополучно сел на аэродром.

почему он быстрее меня терял скорость? дистанция была около километра, он особо не маневрировал. или я со временем сам допетрю что к чему?

ха ха ха. Простая логика. Ты немножко его догонял, скорости примерно равны. Но в то время пока ты думал, что он особо не маневрировал, он убрал газ, потом включил тормоз, и через несколько секунд начал маневр.

Подумай, кто раньше остановится: первый - раньше начинает тормозить, и начинает делать вираж с меньшей скоростью. Второй, проморгал момент начала торможения, и начал тормозить уже после закладывания виража (причем на нервах поди ручку рванул)?

летал недавно с супермутом , правда оба в красной коалиции, пока летали меня 10 раз сбили а я 5 раз, а у него 1раз его и 17 раз он. сколько мне нужно примерно учиться летать чтобы хотябы в половине воздушных боев выходить победителем?

Сколько учиться зависит индивидуально от человека.

Если учиться в скваде - где все покажут и расскажут, то наверне в три - четыре раза быстрее, чем если летать джедаем.

За пол года активно тренирующийся пилот, с хорошими способностями, которого немного учат, будет способен вынести 90% пилотов, за исключением лучших асов.

По поводу летать как мутт или зерол.... у них просто талант.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...