Jump to content

Огонь ПВО по своим в онлайне


Recommended Posts

Видел на sukhoi.ru тему о том, что при сетевой игре иногда возникают ситуации когда ПВО разносит свои же самолеты на стоянке либо на взлете. И насколько я понял, этот вопрос до сих пор открыт. По крайней мере, объяснения этим фактам я не нашел (может быть конечно плохо искал). Поэтому, если не возражаете, я поделюсь своими наблюдениями на эту тему.

Ситуация следующая. Человек подключается к серверу, появляется на стоянке, взлетает и т.д. День всё нормально, два нормально. Потом он устанавливает себе небезызвестную программу LOMAN, запускает ее, изучает ее возможности и закрывает. После этого в онлайне его первой приветствует дружественная шилка радостным огнем. Далее после восстановления всё протекает как обычно без подобных неприятностей. То же самое происходило и с другим самолетом у которого при ближайшем рассмотрении оказались навешены ракеты, которые не вешаются на этот самолет средствами Локона.

Напрашивается вывод, что подобные неприятности присходят, если были использованы для настроек или модификаций какие-то сторонние программы. И что бы подтвердить или опровергнуть это, скажите мне такую вещь. Те, кто столкнулся с такой ситуацией, хоть раз запускали Loman или Pilon Editor или еще что-то, что позволяет менять настройки, шкурки и т.д.?

Я не пользовался ни одной из вышеперечисленных программ и у меня не было ни одного случая уничтожения собственным ПВО.

 

Если это уже где-то было, то извиняйте, не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю - было и не раз. При этом никаких программ типа LoMan вообще ни разу не использовал. И вооружение висит стандартное, причем ПВО сбивало независимо от самолеты - было и на Су-шках и на МиГ-е и на F15 - совершенно без разницы.

With best regards, Albert R. Valiev

----

Oculus Rift S, i7-8700, RTX-2070, 32Gb RAM, M2 SSD (X4 PCI-E mode).

Link to comment
Share on other sites

По началу тоже мальца офигел, взлетел в онлайне на МиГе, только шасси убрал, бац, левый двигатель грохнули, причем СПО и CПП молчали, врагов рядом точно не было, пришлось делать круг и садиться, я тогда трек писал, меня вроде как Иглой отоварили, причем несколько пусков было, попала только первая ракета. Потом где то толи здесь, толи на Сухом писали, что надо разрешение на взлет спрашивать, тогда свои не будут шмалять. Не знаю, для чего это сделано, но похоже на то что умышленно, и думаю - правильно, к порядку вирпилов приучать надо. :D

Link to comment
Share on other sites

Я не запрашиваю разрешений на взлет. Думаю, дело не в этом всё таки. Если шилка стоит близко, то она стреляет сразу же, как только самолет появляется на стоянке. Сравнить бы всяческие настройки у тех, кто на это попадает. Где-то там зарыт ответ.

Link to comment
Share on other sites

Ломан ни при чем. Меня и без него мочили свои ПВО. И _именно_тогда_, когда я не запросил добро на взлет.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, я когда с парковки собираюсь выруливать, то спрашиваю разрешение на руление (чиста прусь я от этого :) ), когда взлететь надо - разрешение на взлет - и ни разу меня своя же ЗРК не поражала. Хотя может быть повезло :) - увернулся .

Link to comment
Share on other sites

У меня часто такая хрень бывает когда я навешаю сам оружие и не сохраню новую конфигурацию. Во всяком случае создалось такое впечатление.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

И поделом тебе Вой :) Нефиг вооружение со складу тырить без ведома кого надо. А потом небось еще и использовать его хочешь - вот поэтому тебя лучше на аэродроме сбить, чем в поле с этими навесами выпустить :lol:

Link to comment
Share on other sites

Ломан ни при чем. Меня и без него мочили свои ПВО. И _именно_тогда_, когда я не запросил добро на взлет.

 

Тут дело не в лётчике, программе, или ещё в чём-то, а в операторах систем ПВО, либо пьяных, либо завербованых ЦРУ... 8)

...И содрогнутся небеса от рёва пламя из турбин

Российских боевых летающих машин:punk:... © моё

Link to comment
Share on other sites

Просто надо держаться подальше от жен ПВО-шников! А ваще если дать ПВО себя сбить, восстановиться и потом взлететь опять то больше лезть не будет.

Часто бывает что ПВО начинает стрелять если поменять команду не перезайдя на сервер. Тогда можно быть почти уверенным что обстреляет. Хотя оно и логично - хто так просто вдруг меняет команду если не шпиён? :D

Link to comment
Share on other sites

Ломан ни при чем. Меня и без него мочили свои ПВО. И _именно_тогда_, когда я не запросил добро на взлет.

Таким образом они борются за порядок при взлете :twisted: :P :lol:

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Так. И что мы имеем в итоге?

1. Вариант вмешательства сторонней программы в настройки.

Вариант не подтверждается, поскольку обстрелянные собственным ПВО есть и юзающие эти программы и не юзающие.

2. Запрос руления/взлета.

Не подтверждается. При близком расположении ПВО самолет разносится как только появляется на стоянке, когда о рулении еще даже и не думаешь. Ну и из собственного опыта выяснил, что хоть запрашиваю, хоть не запрашиваю, свои ни разу не стреляли по мне.

3. Навешивание вооружения самостоятельно и не сохранение варианта(имеется в виду навешивание правильное или с помощью PE?).

Хрен знает. Пару раз забывал сохранить. Без последствий. Вместе с тем человек, выбирающий подвески из уже сохраненных вариантов разносился, появившись на стоянке. Скорее всего вычеркиваем.

4. Смена коалиции без перезахода на сервер.

Вычеркиваем. Пробовал и так и сяк. Остаюсь жив. Но, тот кого обычно выносят, не меняет коалиций, а сразу берет свою постоянную. Выносят непременно.

5. Установлено, что обстрел случается один раз и после восстановления всё идет так как надо. Тут, конечно, идеален вариант с пьяным или непроспавшимся ПВОшником, который мирно дремал в онлайне пока никого не было, а тут вдруг появляется самолет и ревет над ухом. Ну спросонья открывается огонь. Далее анализируется качество и количество мата из под обломков и самолет опознается как свой. Но это уже лирика. :D

 

-Монитор протирал.

-Ну тогда не знаю (с)

 

Где еще могла собака порыться? Можно было бы, конечно, наплевать на это недоразумение, благо очки не списываются, но обломки самолетов на стоянке, рулежках и полосе вносят своеобразный дискомфорт, а иногда даже мешают выруливать. :(

Link to comment
Share on other sites

Возле своей базы специально крутился ну а меня С-300 поливала. От восьми ушел, девятая достала... :)

Баг это. Дайте себя сбить, подождите пару секунд и летайте на здоровье - больше свои стрелять не должны, хотя был раз что и по второму разу сбили.

You can do more with a kind word and a gun, than with just kind word alone.

- Al Capone

Link to comment
Share on other sites

:lol: :lol: :lol: Ну не знаю, для себя выработал правило: подвешивая неуказанную в конфигах сервера конфигурацию вооружения (ессно, разрешенную ЕД, внешними утилитами не пользусь), всегда сохранять ее под уникальным именем "my" :) Уже четыре дня так летаю, ни разу не был сбит своими :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

В общем, глюка странная и у всех проявляется в абсолютно разных обстоятельствах. :lol:

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С сохранением/несохранением нестандартных подвесок, насколько я понял из объяснений на сайтах хостеров, штука другая - если подвеска не сохранена, то вроде противник твои ракеты не видит и СПО/СПП на них не реагирует. За что хостеры и наказывают баном (но не стрельбой по свои).

Сам не пробовал, мне проблем с пингом хватает, чтобы еще так выкалываться. За что купил...

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером на ХЛ еще один баг (кажется) выявился :( На S77 народу много было. Я, как обычно на Миге. Вхожу в зону, вижу противника. Сбиваю. Разворачиваюсь и домой. На полпути вижу двоих своих. Облучаю их для удостоверения, ну и топаю дальше. Пересекаемся. Вдруг через некоторое время облучение с шести. Делаю резкий разворот и вижу противника (треугольник). Но в воздухе две точки. Прекрасно помню, что только что проходил мимо двоих своих. Поэтому стрелять не тороплюсь. Играю с радаром (вкл/выкл). Всеравно треугольник. Смотрю, эти две точки начали кульбиты выделывать. Очень похоже на БВБ. Даже вроде трассы пушки увидел. Ладно, на форсаже подхожу к цели и снизу с ЗП произвожу пуск Р73. Цель горит, я ныряю к земле и на форсаже ухожу домой. И уже дома вижу, что сбил свою пятнашку :shock: Это как? До самого пуска я видел в МФД треугольник, режимы радара переключал. Символа "С" на ИЛС не видел. Поймал я его в режиме 3, удостоверился, что "Р" на ИЛС горит.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Вот еще одна странность. Вчера в онлайне 2 на 2, мы на Сушках, они на МиГах. Напарник сбивает одного, получает ракету от второго, которого я достаю своей ракетой. Делаю кружочек над горящими останками врага и лечу на свой аэродром. Через полминуты получаю ракету в зад. Выхожу в дебрифинг и вижу такую картину: Су1 пуск ракеты - МиГ1 уничтожен, катапультирование. МиГ2 пуск ракеты - Су1 уничтожен, катапультирование. Су2 пуск ракеты - МиГ2 уничтожен, катапультирование. Су2 уничтожен, катапультирование. Откуда взялась ракета? Ракета ли это была?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...