Jump to content

AI  

16 members have voted

  1. 1. AI

    • Да
    • Нет
    • Мне и так зашибись


Recommended Posts

Я создал этот топик, потому что не равнодушен к поведению ботов.

Предлагаю в этом топике обсуждать и предлагать разработчикам, что бы мы желали получить в следующих патчах или продуктах.

 

Я бы хотел увидеть дополнительные подменю для ведомых:

В меню "Атаковать [ВЦ | НЦ | Мою цель]" -> "Работать [тип(бомбы | УР | НАР | пушка)]" ->" [частично | полностью]".

 

Так же хотелось бы, чтобы AI обнаружив цель анализировал, что если цель групповая и движется, то просчитывать курс движения цели и производить заход по курсу цели или навстречу над ней для нанесения максимального ущерба и уменьшения кол-ва заходов на цель, так в реальных условиях заход на цель, повторно, увеличивает вероятность быть сбитым до 100%, поэтому разгружаются с первого прохода, для этого в реале вешают только один тип боеприпаса и одного веса на один самолет (многозадачность не приветствуется :) ).

А для того, чтобы исключить прогон звена в холостую (мало ли что может случиться - цель не была обнаружена, была уничтожена наземными подразделениями, половина звена не разгрузилась и пр.) всегда ставиться второстепенная боевая задача.

 

Вот пока все что вспомнил, склероз :wink: , черт его побери.....

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос к разработчикам по поводу ботов. Сейчас стал очень часто вести ганзо, тренируясь перед расширением канала. Так вот заметил интересную вещь -- боты меня не видят! Поясню. Первое схождение. Понеслась круговерть. В какой-то момент оказываюсь на большом удалении от бота (вижу его только по следу пробитого бака, например). Делаю полупетлю и выполняю заход с пикирования по всем законам ВБ времен ВОВ. Т.е. я выше его и с задней полусферы. Он летит и не дергается. Вот его дюзы заполнили собой весь ИЛС, он и в ус не дует. АНО у него нет. Т.е. получается, что в бою он меня потерял и когда я у него оказался на 6-ти, он этого не увидел?

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится, что боты "видят" меня в ДВБ, когда я ухожу за складки поверхности. СПО замолкает, но бот чётко фиксирует мои манёвры :( Короче не перехитришь его.

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится, что боты "видят" меня в ДВБ, когда я ухожу за складки поверхности. СПО замолкает, но бот чётко фиксирует мои манёвры :( Короче не перехитришь его.

Не, возможно, конечно, что это просто у меня впечатление такое создалось. Ведь БВБ очень скоростной. Вышел в позицию -- ударил. На все уходит секунда, две, или того меньше. Жаль трека нет :( Но ощущение было таково, что бот просто подставился.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится, что боты "видят" меня в ДВБ, когда я ухожу за складки поверхности. СПО замолкает, но бот чётко фиксирует мои манёвры :( Короче не перехитришь его.

Не, возможно, конечно, что это просто у меня впечатление такое создалось. Ведь БВБ очень скоростной. Вышел в позицию -- ударил. На все уходит секунда, две, или того меньше. Жаль трека нет :( Но ощущение было таково, что бот просто подставился.

 

Тебе повезло, ты же ему бак пробил и у него мало топлива осталось вот он и ломанул по кратчайшей на аэродром, тебя он видел 100% старался уйти на максимале без лишнего маневрирования. Обычно бот, если хоть раз увидел тебя то все время тебя видит и затылком и сквозь горы.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится, что боты "видят" меня в ДВБ, когда я ухожу за складки поверхности. СПО замолкает, но бот чётко фиксирует мои манёвры :( Короче не перехитришь его.

Не, возможно, конечно, что это просто у меня впечатление такое создалось. Ведь БВБ очень скоростной. Вышел в позицию -- ударил. На все уходит секунда, две, или того меньше. Жаль трека нет :( Но ощущение было таково, что бот просто подставился.

 

Тебе повезло, ты же ему бак пробил и у него мало топлива осталось вот он и ломанул по кратчайшей на аэродром, тебя он видел 100% старался уйти на максимале без лишнего маневрирования. Обычно бот, если хоть раз увидел тебя то все время тебя видит и затылком и сквозь горы.

Не правда Ваша. Если бот выходит из боя, он всегда АНО зажигает. Здесь его не было (благо, огонь открыл на расстоянии менее 50м). Я не бью ботов с АНО, поскольку бессмысленно и не спортивно.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

вижу его только по следу пробитого бака, например)

.

 

Оно самое, бот выходит по двум причинам сильные повреждения и быстро заканчивается топливо или мало его, по твоим словам данные условия соблюдены.

 

Поправлю топик: Насчет не добивать, с тобой не соглашусь. “Война это не олимпийские игры” Р. Желязны

Он бы тебя не пожалел!!! Катапультировавшегося пилота можешь жалеть, а машину врага надо уничтожить!!!

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

В принципе, приказов достаточно, для разумных ботов, но если разумность ботов не подымут, тогда надо добавить детальные приказы. А то если например: приказано разбомбить аэродром то они его будут ковырять до посинения, хотя он уже разрушен с первого захода, а бомбить уже надо другие цели.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

вижу его только по следу пробитого бака, например)

.

 

Оно самое, бот выходит по двум причинам сильные повреждения и быстро заканчивается топливо или мало его, по твоим словам данные условия соблюдены.

Когда бот выходит из боя, по любым причинам, он _всегда_ зажигает АНО. За мной бывало гонялись и дуршлаги из которых лилась горючка и черный дым валил, но бот самоотверженно (самоубийственно, если быть точнее) лез в атаку и пытался исполнять боевой пилотаж.

 

Поправлю топик: Насчет не добивать, с тобой не соглашусь. “Война это не олимпийские игры” Р. Желязны

Он бы тебя не пожалел!!! Катапультировавшегося пилота можешь жалеть, а машину врага надо уничтожить!!!

Гы. Неа. Я и в онлайне не бью людей с АНО. И в Иле, и на Гене. Может быть потому, что отлетал очень много за ОКЛ. Какая-то прынцыпиальность, наверное :roll: Судя по твоим словам, ты у нас ВВС'ник в терминологии Ила? :wink:

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Летал, сейчас, в новую демку и обнаружил, что бот не может атаковать средства ПВО по моей команде, хотя до этого, кричал в эфир :"Пуск ЗРК".

По видимому, боты могут атаковать ПВО имея ПВОшные ракеты, это не порядок :evil: Увидел место пуска, запомнил, получил команду от ведущего и отработал по ней, чем смог.

 

Следовательно меню потребует расширения:

 

"Атаковать" -> "ВЦ" ->"Работать [УР|"Пушкой]"

 

"Атаковать" -> "НЦ"->"Атаковать [Транспорт|Бронетехнику|ПВО|Сооружения]"->"Работать [УР|НАР|Бомбами|Пушкой]"->"[частично|полностью]"

 

Не обязательно заходить в подменю до самого конца, т.е. гибкость управления ведомыми, намного облегчит вам жизнь, и добавит головной боли разработчикам.

 

Чтобы не давать комманды на работу, несуществующим типом БП, исключать их из списка. Это же касается и других пунктов меню, если нет, например ДРЛО, исключить из меню пункт с ДРЛО. Если неуместно запрашивать добро на руление, например в полете, то тоже - исключить.

 

Надеюсь, понятно изъяснился!? :roll: :wink:

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я ботами и не рулю почти. Только -- атакуй наземку/воздушные цели/уходи на точку. Это все. А все потому, что я онлайнер. Сегодняшний ЛО рассматриваю только как тренировку перед будущими боями в ГС на ХЛ ;) А те миссии, что сам пишу. делаю только для кайфа посмотреть фильм 8) Где по сути участие человека и не нужно :wink:

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я ботами и не рулю почти. Только -- атакуй наземку/воздушные цели/уходи на точку. Это все. А все потому, что я онлайнер. Сегодняшний ЛО рассматриваю только как тренировку перед будущими боями в ГС на ХЛ ;) А те миссии, что сам пишу. делаю только для кайфа посмотреть фильм 8) Где по сути участие человека и не нужно :wink:

 

Я считаю допустимым и нормальным, в онлайне, использование ботов, например я с ботом(и) - подавление ПВО, товарищ с ботом(и) - воздушное прикрытие, другой товарищ с ботом(и) - работа по назначенным целям. Потому как выполнение задачи подразумевает использование определенного наряда сил, а живых челов может не хватать :cry:

 

Разумеется для сетевых заданий, а не догфайтов.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я ботами и не рулю почти. Только -- атакуй наземку/воздушные цели/уходи на точку. Это все. А все потому, что я онлайнер. Сегодняшний ЛО рассматриваю только как тренировку перед будущими боями в ГС на ХЛ ;) А те миссии, что сам пишу. делаю только для кайфа посмотреть фильм 8) Где по сути участие человека и не нужно :wink:

 

Я считаю допустимым и нормальным, в онлайне, использование ботов, например я с ботом(и) - подавление ПВО, товарищ с ботом(и) - воздушное прикрытие, другой товарищ с ботом(и) - работа по назначенным целям. Потому как выполнение задачи подразумевает использование определенного наряда сил, а живых челов может не хватать :cry:

В онлайне редко бывает необходимо выполнение какой-либо задачи. В основном там мясо. В ХЛ и сейчас летаю, но редко (причина узкий канал). Но, насколько я знаю, в основном народ не работает по наземке. А ловить бота в прицел не есть кошерно в онлайновом ВБ. Пмм, боты в онлайне мусор. Разве, что сделать онлайн миссию, где штурмуют боты, а на стребителях люди...

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Насчет не добивать, с тобой не соглашусь. “Война это не олимпийские игры” Р. Желязны

Он бы тебя не пожалел!!! Катапультировавшегося пилота можешь жалеть, а машину врага надо уничтожить!!!

Кстати, заметил одно правило. Тот, кто летать нихрена не умеет, тот бьет противника даже на посадке с выпущенными шасси и даже на земле. Не прими ни в коем разе это на свой счет :roll: Просто только что с ХЛ. ЛО. Ганзо с МИГом. Я тоже на МИГе. В бою оба раза сбил некоего Кочета. Так эта сволочуга меня первый раз на посадке (уже на земле) обстреляла, второй раз был сбит на глиссаде. Т.е. хочу сказать, что обычно, криками "война, он бы тебя не пожалел итп" прикрывают попросту неумение летать и неумение драться. Вот так. Еще раз, ни в коем разе не прими на свой счет.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Вот именно. А Валчинг- признак дурного тона. Нехорошо это. Не по-нашему.

Это не по ОКЛ'овски, но зато ох как по ВВС'ному :roll: В Иле красные тоже этим грешат на полную катушку. А теперь еще и в ЛО :( Но ведь я в ЛО красный, причем до мозга костей, я бы даже сказал советский ;) Уж даже не знаю, что меня может заставить сесть на Ф15. Ну разве, что разработчики, если АФМ первым на мериканский стребитель поставят (тьфу, тьфу, тьфу, ...Вой стучит по дереву).

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, поздравьте меня :) Сегодня первый раз в первый класс, тоисть сегодня впервые ганзо крутил на ХЛ. За весь день в бою ни разу не был сбит :) На земле и на глиссаде не считается. 14 вылетов, 12 килов (я только о ганзо). Дрался против МИГов, СУшек и пятнашек. Получил МАССУ удовольствия. Круто! Огромадное спасибо ЕД за наше счастливое... ммм... уже не детство и даже не отрочество с юностью :lol: Да, летал на МИГе.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Насчет не добивать, с тобой не соглашусь. “Война это не олимпийские игры” Р. Желязны

Он бы тебя не пожалел!!! Катапультировавшегося пилота можешь жалеть, а машину врага надо уничтожить!!!

Кстати, заметил одно правило. Тот, кто летать нихрена не умеет, тот бьет противника даже на посадке с выпущенными шасси и даже на земле. Не прими ни в коем разе это на свой счет :roll: Просто только что с ХЛ. ЛО. Ганзо с МИГом. Я тоже на МИГе. В бою оба раза сбил некоего Кочета. Так эта сволочуга меня первый раз на посадке (уже на земле) обстреляла, второй раз был сбит на глиссаде. Т.е. хочу сказать, что обычно, криками "война, он бы тебя не пожалел итп" прикрывают попросту неумение летать и неумение драться. Вот так. Еще раз, ни в коем разе не прими на свой счет.

 

Нет не обиделся:D , в он лайн не воевал, воевал только по сети один против одного, а вообще мне пока кроме ботов неским биться, ну нет у меня дома инета!!!

 

Крутым пилотом себя не считаю, в ЛО я недавно летаю, просто когда делаю вылет на миссию отношусь к этому как будто я на войне, а на войне как говорится как на войне, кто на ней играет в благородство тот долго не живет (просто немножко служил в армии).

 

Поправлю топик:Если конечно это благородная дуэль и ты выясняешь кто круче то тогда понятно, но если идет война, то тогда непонятно.(в OFF Line восновном война, а не дуэль) :wink:

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...