Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

Ну, нельзя же так палиться: в России рождество отмечают 7 января, то есть, после Нового года.:)

 

Вот сам то и спалился - обрядоверец совкового образца.

Истинноверующие православные не празднуют новый год по новому стилю 1 января.

Поскольку 1 января выпадает на предрождественский пост.

С 28 ноября 2020 по 6 января 2021.

 

Иди учи матчасть

Link to comment
Share on other sites

Вот сам то и спалился - обрядоверец совкового образца.

Истинноверующие православные не празднуют новый год по новому стилю 1 января.

Поскольку 1 января выпадает на предрождественский пост.

С 28 ноября 2020 по 6 января 2021.

 

Иди учи матчасть

 

Ты истинно верующий? И покажи мне россиянина который не празднует Новый Год, 1 января. Я таких не знаю.

Link to comment
Share on other sites

скажем так, православные отмечают Рождество 7 января.

а Россия много национальная страна.

и далеко не все граждане этой страны православные )).

 

но что удивительно, Рождество у нас свое, а вот новый год как и на большей части остального мира )))).

 

Православных в РФ гораздо меньше, чем тех, которые стучат себя кулаком в грудь и орут о вере на каждом шагу

Новый год по православному календарю - праздник обрезания господня.

Как можно праздник обрезания праздновать раньше рождения?

Так делают только совершенно безграмотные обрядоверцы, у которых есть лишний повод нажраться

Link to comment
Share on other sites

Таких горстка. Я знаю одного такого

 

Я не знаю, таких. Все известные, мне, россияне спокойно празднуют два Новых Года, и, между ними - Рождество.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, таких. Все известные, мне, россияне спокойно празднуют два Новых Года, и, между ними - Рождество.

 

Ну да...вот такие "православные" в твоем кругу общения...

Будут жрать оливье с яйцами и пить спиртное в пост, в том числе и в день строгого поста 1 января.


Edited by +FA+Catfish
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
скажем так, православные отмечают Рождество 7 января.

а Россия много национальная страна.

и далеко не все граждане этой страны православные )).

 

но что удивительно, Рождество у нас свое, а вот новый год как и на большей части остального мира )))).

 

И особенно приятно смотреть на постящихся ПГ за новогодним столом... :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Назвать святой для россиян, дополнительный, праздник "Старый Новый Год", просто Новым Годом

еще раз, я тебе открою большой секрет,

- большинство граждан России не православные, хотя некоторые из них считают себя таковыми.

- в православном календаре нет такого праздника - Новый год. ))

ни святого ни простого ))).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты истинно верующий? И покажи мне россиянина который не празднует Новый Год, 1 января. Я таких не знаю.

а при чем тут православие ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, таких. Все известные, мне, россияне спокойно празднуют два Новых Года, и, между ними - Рождество.

это показывает вашу (с известными тебе россиянами) крайнюю степень необразованности.

и гордится тут не чем.

новый год наступает один раз в году.

для православных, для католиков, для иудеев, для китайцев это могут быть разные дни, но праздник остается один.

а вот то что это для некоторых "товарищей" лишний повод вмазать, это уже второй вопрос,

для этого процесса праздник не нужен, в мою бытность был праздник - день граненого стакана,

назначлся по мере появления поллитра.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в мою бытность был праздник - день граненого стакана,

назначлся по мере появления поллитра.

этиловый спас?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

еще раз, я тебе открою большой секрет,

- большинство граждан России не православные, хотя некоторые из них считают себя таковыми.

- в православном календаре нет такого праздника - Новый год. ))

ни святого ни простого ))).

 

а при чем тут православие ?

 

Ты слишком много фантазируешь и домысливаешь, того чего, не утверждалось: я про православие ничего не писал и не упоминал его. Адресуй своё откровение тому у кого после покупки Рождественского гуся не хватает средств на празднование Нового Года.:) И ещё: определись бы уже, по какому календарю вы празднуете Новый Год, и по какому календарю в России дорожает Рождественский Гусь.:)

 

это показывает вашу (с известными тебе россиянами) крайнюю степень необразованности.

и гордится тут не чем.

новый год наступает один раз в году.

для православных, для католиков, для иудеев, для китайцев это могут быть разные дни, но праздник остается один.

а вот то что это для некоторых "товарищей" лишний повод вмазать, это уже второй вопрос,

для этого процесса праздник не нужен, в мою бытность был праздник - день граненого стакана,

назначлся по мере появления поллитра.

 

Ты не поверишь: у нас в России Новый Год наступает одиннадцать раз. Официально. Впрочем, мы прекрасно понимаем, что для конкретной временной зоны (и по конкретному календарю) он наступает только один раз. Но разве это может помешать нам отмечать его несколько раз (даже более двух)? И почему сразу вмазать? Это в вас говорят стереотипы про нашу страну... Не вмазать, а собраться и культурно посидеть, поговорить.:) А вмазать я могу и с первым попавшимся на улице медведем (вам ведь рассказывали, что у нас по улицам бродят медведи?).

 

П. С. Что-то как-то нервно вы, (двое) реагируете на простую шутку - я что, попал в точку?:lol:


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

а тогда при чем тут "святой для Россиян" праздник ?

 

Условно - святой, не в прямом (религиозном) смысле, что не понятно?

 

а Вам, это кому ?

я как бы раздвоением личности не страдаю.

 

Тебе и тому, кто переживал про дороговизну Рождественского гуся.:) Хотя бы между собой.:)

Link to comment
Share on other sites

Условно - святой, не в прямом (религиозном) смысле, что не понятно?

 

...

 

И ни церковь, ни кабак —

Ничего не свято!

Нет, ребята, все не так,

Все не так, ребята!

 

В.С. Высоцкий

Link to comment
Share on other sites

Тебе и тому, кто переживал про дороговизну Рождественского гуся.:) Хотя бы между собой.:)

лично мне глубоко фиолетовы все гуси.

"макоронный монстр" мне ближе по духу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

скажем так, православные отмечают Рождество 7 января.

а Россия много национальная страна.

и далеко не все граждане этой страны православные )).

 

но что удивительно, Рождество у нас свое, а вот новый год как и на большей части остального мира )))).

 

У нас вообще 3 новых года :)

Link to comment
Share on other sites

Данные ВОЗ показали рекордный прирост заразившихся COVID в мире за неделю

В течение прошлой недели в мире коронавирусом заразились более 2,2 млн человек, что стало рекордом за все время пандемии. При этом число смертей за тот же период уменьшилось по сравнению с предшествующей неделей

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f85442a9a794757e8016b76?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=rbc.ru&utm_term=1281179&utm_content=8851954

Link to comment
Share on other sites

https://ria.ru/20201013/vaktsina-1579625473.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Минздрав выдал разрешение на проведение клинических исследований вакцины от COVID-19 "Спутник V" на людях старше 60 лет.

Link to comment
Share on other sites

куда еще то, только врачом ))

 

Кремль объяснил назначение Медведева главой комиссии по борьбе с вирусами

По словам Пескова, именно Дмитрий Медведев, занимая должность замглавы Совбеза, способен обеспечить координацию работы разных ведомств по вопросу предотвращения угрозы новых инфекций

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/14/10/2020/5f86cbbb9a79470a432b5c10?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Поступок Куэрри оправдал экс-тренер Марии Шараповой американец Майкл Джойс, отвечая на упреки в безответственном поведении теннисиста.

 

"Все так, но я бы, будучи с женой и восьмимесячным ребенком, сделал то же самое. Ни за что не лег бы в советскую больницу, еще и отдельно от ребенка", - написал он.

 

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/15oct2020/querrey.html"


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

https://iz.ru/1074249/2020-10-15/akademik-ran-nazval-v-deviat-raz-povyshaiushchii-risk-smerti-pri-koronaviruse-faktor?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ожирение повышает риск летального исхода при заражении коронавирусной инфекцией почти в девять раз. Об этом в четверг, 15 октября, заявил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова, президент Российского кардиологического общества, академик РАН Евгений Шляхто в ходе пресс-конференции.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

https://tass.ru/ekonomika/9740727?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Минздрав России зарегистрировал предельные отпускные цены на лекарственные препараты для лечения коронавирусной инфекции, в частности, "Авифавир" и "Арепливир", сообщили в пятницу в пресс-службе министерства.

 

НА ЭТУ ТЕМУ

Все о коронавирусе: подборка актуальных материалов

"В соответствии с правилами государственной регистрации и перерегистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), <...> Минздравом России изданы приказы о государственной регистрации предельной отпускной цены производителя на лекарственные препараты для медицинского применения с торговыми наименованиями: "Авифавир" (ООО "Кромис") 200 мг., 10 шт. - 1 тыс. рублей; 40 шт. - 4 тыс. рублей; 50 шт. - 5 тыс. рублей; "Арепливир" (ООО "Промомед Рус") 200 мг., 40 шт. - 4 тыс. рублей; 100 шт. - 10 тыс. рублей; "Илсира" (ЗАО "Биокад") 180 мг/мл., 47 531 рублей", - говорится в сообщении.

 

В пресс-службе Минздрава уточнили, что эти цены не включают налог на добавленную стоимость, оптовые и розничные надбавки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...