Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

Ну ты "героический" мужик.Змеи считаются ядовитыми,весной не сильно,осенью совсем жуть. Тромбофлебит -штука опасная. А уж пена изо рта...в медицине бывает все,я не присутствовал,но по описанию-ты один из тех людей(я такого не читал даже,а отеков навидался) ,который перенес ТЭЛА на ногах,и даже жив)))Буду иметь ввиду,до этого ,я знал ток о периодической болезни жителей средиземноморья и Каспийского бассейна))

Кстати,а каков механизм травмы?Почему не в ногу,а в локоть? )))

 

Змеи до этого уже кусали. Уже иммунитет выработался. А пена была один раз, причём общее состояние было нормальное (не считая усталости). Почти месяц был кашель, потом прошёл. Может просто влага в лёгких накопилась?

Link to comment
Share on other sites

Змеи до этого уже кусали. Уже иммунитет выработался. А пена была один раз, причём общее состояние было нормальное (не считая усталости). Почти месяц был кашель, потом прошёл. Может просто влага в лёгких накопилась?

 

Баба приходит в кабинет к врачу ,а там куча народу ,она говорит

- у меня вообщем проблемы

ей

- ну показывай

Она разделась ,и там посмотрели и там потрогали ,цокают языками .Она спрашивает

- Ну что там ?

они ей говорят

- Да хрен его знает ,вам наверно к доктору надо.

- А вы кто ?

- а мы строители.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,а каков механизм травмы?Почему не в ногу,а в локоть? )))

 

Купались с женой и детьми на озере. Плавали на надувном матрасе. Из камышей подплывала змея, я её за хвост и в камыши (и так пару раз). Видать у неё в камышах гнездо было. Понял что не отстанет, начали грести от туда. Потом острая боль, поднимаю руку, она висит. Отодрал, выкинул подальше и прибавили ходу.

Жена всё наравила яд отсосать, послал её... за аптечкой :)


Edited by kddan
Link to comment
Share on other sites

Змеи до этого уже кусали. Уже иммунитет выработался. А пена была один раз, причём общее состояние было нормальное (не считая усталости). Почти месяц был кашель, потом прошёл. Может просто влага в лёгких накопилась?

 

В легких влага-это как раз почти то,от чего при коронавирусе умирают.

А вот частые укусы змей-может, чегойто со свертывающей системой крови стало.Хотя были б кровоизлияния под кожей,в глазах.

В ответ на укусы аутоиммунная реакция?Но тогда это постоянное,и прогрессирующее. Я теряюсь в догадках.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да он ей в морду локтем тыкнул ,ну она не сдержала чувства и куснула его за локоть ,что б не толкался.

 

Настоящий предок Чингиз Хана. Че ты удивляешься. Когда пару раз за месяц ты из собственого подвала вытаскиваешь живых кобр - даже к этому привыкаешь. Бывало и скорпионы жалили . Он наверняка яд отсасывал , так все делают .

 

Домой приехал ,арак выпил чалом запил - и как новенький ,ну и что ж что глаз подергивается.

 

Что такое чалом и арак? Блин,я потому и не люблю юга-всякой фигни полно))

Насчет отсасывания и жгута- я именно поэтому и ругался с начмедом и анестом. Начмед ладно,фтизиатр,а вот анест...я им даже книжку привозил (село,2007,инета нет)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Что такое чалом и арак? Блин,я потому и не люблю юга-всякой фигни полно))

Насчет отсасывания и жгута- я именно поэтому и ругался с начмедом и анестом. Начмед ладно,фтизиатр,а вот анест...я им даже книжку привозил (село,2007,инета нет)

 

Не знаю что такое "чалом", а арак это водка. Есть ещё кумыс, это лошадиное молоко. Очень полезное для здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Ну про кумыс-то все знают. Я даже пару кусков лошадиной колбасы сьел,но было противно-я классе в 4м писал лошадь только с большой буквы))

Арак.Ракию знаю,анисовая,на любителя.Однокоренные тюркские слова похоже?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что такое "чалом", а арак это водка. Есть ещё кумыс, это лошадиное молоко. Очень полезное для здоровья.

 

Чал ,это очень полезный .очень вкусный ,самый что ни наесть натур продукт . Это напиток из верблюжьего молока . Кумыс кобылий ,а Чал верблюжий.

А Чекезе это типа курута ,только курут он сухой ,а чекезе сырое - разводишь чекезе с газировкой холодной ,размешаешь ,добавишь щепотку соли - получается божественный напиток кисло солененький .

Жахнул водки ,запил чутка чекезе - и жив и здоров и башка не болит.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ну про кумыс-то все знают. Я даже пару кусков лошадиной колбасы сьел,но было противно-я классе в 4м писал лошадь только с большой буквы))

Арак.Ракию знаю,анисовая,на любителя.Однокоренные тюркские слова похоже?

 

Ну ты даешь ))) Казы - это божественное блюдо из мяса кобылицы ,которая паслась только в одном месте в Башкирии ,в одном из поселений за Учалами. Только там есть особая трава . И только там делают настоящую Казы.

И Кумыс у них отменный , но тот что делают у меня дома на Урале - еще лучше. А бортевой мёд есть только у меня дома во всем Мире и нигде больше такого меда нет. Только в Бурзяне и только возле Каповой пешеры.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ну ты даешь ))) Казы - это божественное блюдо из мяса кобылицы ,которая паслась только в одном месте в Башкирии ,в одном из поселений за Учалами. Только там есть особая трава . И только там делают настоящую Казы.

 

Не знаю. Лошадок и собачек жалко. А вот коровок и курей-нет)) Особенно,когда сена для коров накосишь, посушишь,увезешь.Трудоемко))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Лошадок и собачек жалко. А вот коровок и курей-нет)) Особенно,когда сена для коров накосишь, посушишь,увезешь.Трудоемко))

 

Ах вон оно чё ))значит ты хешник никогда не кушал ! Значит у тебя друга корейца никогда не было .

 

Собака это не только мех ,это еще и вкусное мясо ( а кому то только оно спасает жизнь)Вот так мы ,пройдя по кругу еды вернулись опять к здравоохранению )) Только собака спасет от тубика.

Link to comment
Share on other sites

Ну ты даешь ))) Казы - это божественное блюдо из мяса кобылицы ,которая паслась только в одном месте в Башкирии ,в одном из поселений за Учалами. Только там есть особая трава . И только там делают настоящую Казы.

И Кумыс у них отменный , но тот что делают у меня дома на Урале - еще лучше. А бортевой мёд есть только у меня дома во всем Мире и нигде больше. Только в Бурзяне и только возле Каповой пешеры.

 

Многих европейцев "отталкивает" казы из за кишки. Но если не говорить, то едят за милую душу :)

Link to comment
Share on other sites

Многих европейцев "отталкивает" казы из за кишки. Но если не говорить, то едят за милую душу :)

 

Не знаю про таких ,хрен за уши оттянешь. Они ,европейцы ,когда после второй рюмки распробывают казы даже пить перестают - тока едят )))

Link to comment
Share on other sites

Кровяная колбаса -свинная- и у нас есть)) А вот насчет тубика...я знаю эту легенду, но никто всерьез это не проверял .Как там говорят?После,не значит, вследствие.Вообще это обычно хроническая инфекция. Чехов вот долго болел.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Кровяная колбаса -свинная- и у нас есть)) А вот насчет тубика...я знаю эту легенду, но никто всерьез это не проверял .Как там говорят?После,не значит, вследствие.Вообще это обычно хроническая инфекция. Чехов вот долго болел.

 

Ну насчет никто ,это просто не офишируют - В Мары ,пос ГРЭС раньше была (и наверное и сейчас есть )-Больничка №6 - с тубиком сидят . Собак вокруг нет вообще - съели. И ты знаешь ,достаточно многие харкающие кровью повылечивались. У нас был Валера ,погоняло "псина" - потому что собак жрал постоянно )) а все тубик проклятый.

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет никто ,это просто не офишируют - В Мары ,пос ГРЭС раньше была (и наверное и сейчас есть )-Больничка №6 - с тубиком сидят . Собак вокруг нет вообще - съели. И ты знаешь ,достаточно многие харкающие кровью повылечивались. У нас был Валера ,погоняло "псина" - потому что собак жрал постоянно )) а все тубик проклятый.

 

Туберкулез точно уменьшился после реформ в Совейской России))В т.ч. и в республиках.После всех этих фтивазидов,рифампицинов. Ну не верю я в это))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Туберкулез точно уменьшился после реформ в Совейской России))В т.ч. и в республиках.После всех этих фтивазидов,рифампицинов. Ну не верю я в это))

 

Так и я не верю , но от собачки не откажусь. Вкусно. Да и полезно ))) В здоровом теле здоровые зубы.

 

Скажи nickbolt(док) - ты хоть раз барана резал сам ? или корову .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В коронавирусной больнице в Москве умер пациент

 

В московском медицинском центре в поселке Коммунарка, куда госпитализируют зараженных коронавирусом россиян, умер пациент. Об этом сообщает Telegram-канал издания Baza.

 

Известно, что 75-летний мужчина в середине февраля вернулся с севера Италии, а 10 марта он почувствовал недомогание и вызвал домой врача. Медик поставил мужчине диагноз ОРВИ, 11 марта заболевшему стало плохо, и его госпитализировали в медицинский центр в Коммунарке, чтобы проверить на коронавирус. Ночью пациент скончался.

 

По данным Telegram-канала, при госпитализации мужчине поставили диагноз пневмония. Врачи не успели взять анализы у пациента, поэтому позже его биоматериал доставят в центр «Вектор» в Новосибирск, чтобы узнать, был ли он заражен.

https://lenta.ru/news/2020/03/12/kommunarka/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зачем ближе, по идее там лучше. Вектор это самый вирусологический центр, там в советские времена боевой медициной занимались.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

А потом будут лечиться метанолом внутрь...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В Израиле (!) обнаружили коронавирус у двух туристов, прилетевших из Москвы.

Но в Москве вируса нет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...