Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

В убогой рфии не знают сколько производить то могут. Массовая вакцинация. Ага...


 

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

В Москве на вакцинацию от COVID-19 записались 5 тыс. человек | Новости | Известия | 04.12.2020 (iz.ru)

«За первые пять часов на прививку записалось 5 тыс. человек — учителя, врачи, соцработники, те, кто сегодня больше всего рискуют своим здоровьем и жизнью», — написал Собянин в своем блоге.

Запись на вакцинацию от COVID-19 открылась в столице ранее в этот день. Записаться можно на портале mos.ru. Прививать будут отечественным препаратом «Спутник V», который был разработан в Центре имени Гамалеи и стал первой в России и в мире вакциной. Его зарегистрировали 11 августа.

Link to comment
Share on other sites

МОСКВА, 5 декабря 2020, 16:35 — REGNUM Предельная отпускная цена вакцины против COVID-19 «Спутник V» составила 1 942 рубля за два компонента, сообщил 5 декабря помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3133785.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

 

Ученые нашли мутацию коронавируса, «ускользающую» от антител - Газета.Ru | Новости (gazeta.ru)

Ученые нашли мутацию коронавируса, которая позволяет «ускользать» от антител, потому что они не распознают вирус. Об этом пишет Nature со ссылкой на препринт исследования.

Специалисты Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона исследовали все мутации коронавируса, которые предотвращают связывание трех моноклональных антител.

Обнаружилось, что некоторые мутации касались белкового сегмента, который называется рецептор-связывающий домен (RBD). Этот рецептор вирус использует, чтобы проникать в клетки. Одна из мутаций маскировала вирус от антител, а другие ускользали от одного из трех антител.


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

«Простодушное заявление Голиковой о том, что вакцинация требует 42-дневного воздержания от алкоголя — окончательно похоронило в глазах нормальных мужчин репутацию двухкомпонентной векторной вакцины «Спутник V»

 

Надо же такое ляпнуть перед Новым Годом 😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SL PAK сказал:

«Простодушное заявление Голиковой о том, что вакцинация требует 42-дневного воздержания от алкоголя — окончательно похоронило в глазах нормальных мужчин репутацию двухкомпонентной векторной вакцины «Спутник V»

 

Надо же такое ляпнуть перед Новым Годом 😄

А как потом объяснить почему вакцина не работает?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, MadMan сказал:

А как потом объяснить почему вакцина не работает?

Из бункера прожуют "прошу отнестись с пониманием" да и все дела. Всегда же прокатывает.

Link to comment
Share on other sites

On 11/27/2020 at 4:23 PM, Самсонов said:

Мурашко назвал сроки начала массовой вакцинации от COVID-19 в России | Новости | Известия | 27.11.2020 (iz.ru)

«То, что вы называете массовой вакцинацией, начнется в больших объемах в январе-феврале. Ну и группы риска будут вакцинированы уже в декабре, чтобы обеспечивать устойчивость и бесперебойность работы всех служб», — сказал он «РИА Новости».

Думаю, что пенсионеров всё же исключат из вакцинируемых.

Несмотря на проблемы, созданные из-за эпидемии, она даёт возможность сократить расходы пенсионного фонда на 5% за несколько месяцев, что может частично компенсировать экономические потери.


Edited by Святой
Link to comment
Share on other sites

ставки повышаются, теперь 56 дней без алкоголя.

Цитата

Планирующим привиться от коронавируса необходимо отказаться от алкоголя за две недели до иммунизации и в течение 42 дней после первой инъекции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире радио "Комсомольская правда" , передает РБК.

"И до прививки от коронавируса не рекомендовала бы алкоголь. Это напряжение для организма. Если мы хотим, чтобы у нас было здоровье и защитная реакция - не надо пить алкоголь", - сказала она.

Прекратить "прием алкоголя" нужно как минимум за две недели до ввода вакцины. "Выработка иммунитета - это 21 день между двумя инъекциями и еще 21 день после инъекции - 42 дня", - добавила Попова, пояснив, что 42 дня от первой инъекции - это период формирования иммунитета, в который необходимо себя поберечь.


Подробнее: https://www.newsru.com/russia/08dec2020/popova56days.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Все что нужно знать о "вакцине"

https://echo.msk.ru/news/2754942-echo.html

 

Михаил Мурашко допустил заражение коронавирусом в течение 42 дней после первой дозы вакцины

Quote

Министр здравоохранения объяснил это тем, что организму нужно время на формирование иммунитета, передает Интерфакс. Ранее создатели вакцины «Спутник» утверждали, что ее эффективность выше 90%. 
Сегодня сетевое издание «Волгоград онлайн» сообщило, что стало первые привившиеся в регионе медики заразились коронавирусом. В администрации области настаивают, что они были инфицированы до прививки. 
На днях вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что сделавшим прививку следует ограничить употребление алкоголя на 42 дня. А затем глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала не пить спиртное и за две недели до вакцинации

 

Недавно на Эхе газпрома Плющев и Ко задали задание для буримэ. Особо понравился стишок:

 

Вакцину нашу не понять

Научным тестом не проверить

У ней особенная стать

В вакцину можно только верить

 


Edited by FACatfish
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Власти США сообщили о смерти шести участников испытания вакцины Pfizer
Половине из умерших было больше 55 лет. Двоим из них вводили вакцину, а остальным — плацебо. У добровольцев имелись проблемы со здоровьем и хронические заболевания.


Шесть человек скончались во время проведения испытаний вакцины, которую совместно разработали американская компания Pfizer и немецкая BioNTech. Это следует из документа, опубликованного Управлением по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США.

«За отчетный период было шесть смертей (два летальных исхода в вакцинируемой группе, четыре — в группе плацебо)», — указано в 53-страничном документе, подготовленном к заседанию FDA, которое намечено на 10 декабря.

В нем отмечается, что первая жертва из группы вакцинируемых страдала атеросклерозом и ожирением. Доброволец умер через три дня после введения первой дозы препарата. У второго умершего участника из группы вакцинируемых произошла остановка сердца через 60 дней после введения второй дозы, а еще через три дня была зафиксирована его смерть.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/12/2020/5fcfb8319a794781eb76ef27?utm_source=amp_full-link

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Видать производителя алкоголя все никак не занесут чемодан денег. Доиграются до сухого закона!

у некоторых уже давно зудит.

один попытался, вогнал экономику в дикую стагнацию.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Успокойтесь, алкоголики:

 

Цитата

Разработчик «Спутник V» отверг запрет на алкоголь при вакцинации
О полном запрете на алкоголь во время вакцинации речи не идет, заявил Гинцбург. Но нужно ограничить употребление спиртного, чтобы организм сформировал иммунный ответ, и это стандартная рекомендация во время прививок, добавил он.

«Ни о каком полном запрете на алкоголь во время вакцинации речь, разумеется, не идет. Речь всего лишь о разумном ограничении потребления, пока организм не сформировал свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию», — пояснил Гинцбург.

Он добавил, что это требование справедливо не только для «Спутника V», но и для любой другой вакцины.

«Важно понимать, что чрезмерное употребление алкоголя способно значительно снизить иммунитет, а значит, и снизить эффективность от вакцинирования или вообще сделать его бессмысленным. Аналогично в течение 42 дней, пока формируется иммунитет к коронавирусу, не рекомендуется принимать лекарства, подавляющие иммунную систему. Все это стандартные рекомендации при вакцинации, чтобы достичь ее максимальной эффективности», — добавил он.

Вирусологи сочли допустимым выпить шампанское после вакцинации от COVID


«Тем не менее мы настоятельно рекомендуем воздержаться от алкоголя в течение трех дней после каждого укола», — заключил академик.

Ограничить употребление спиртного нужно на весь период вакцинации от коронавируса — на 42 дня, заявила ранее вице-премьер Татьяна Голикова. «Вакцина двухэтапная, применяется через 21 день, поэтому в течение всех 42 дней необходимо <...> ограничить принятие алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему», — пояснила она.

Тот же срок назвала и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Однако глава ведомства посоветовала воздержаться от употребления спиртного еще и за две недели до прививки. «Это напряжение для организма. Если мы хотим, чтобы у нас было здоровье и защитная реакция — не надо пить алкоголь», — сказала Попова.

С тем, что во время вакцинации следует ограничить употребление алкоголя, согласились и опрошенные РБК эксперты. По словам научного сотрудника Центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессора вирусологии Александра Чепурнова, это стандартная рекомендация. Вирусолог, профессор МГУ Алексей Аграновский в беседе с РБК также отметил, что «когда идет иммунный ответ, мешать организму, злоупотреблять алкоголем не стоит».

Однако оба они допустили, что после вакцинации можно выпить немного шампанского. Это «будет даже правильно, потому что хорошее настроение для иммунитета не менее важно, чем отказ от излишеств», отметил Аграновский.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/12/2020/5fd066879a7947249132cf13

 

П.С. Я так понимаю, Голикова умножила промежуток между уколами (21 день), на, собственно, количество уколов (2), так и получилось 42 дня без алкоголя.


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А мистер Гинцбург нам сообщает что употребление алкоголя понижает эффективность прививок и соответственно самого вируса тоже.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, SL PAK сказал:

А мистер Гинцбург нам сообщает что употребление алкоголя понижает эффективность прививок и соответственно самого вируса тоже.

 

В каком месте он это сообщает?

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Россия передала ВОЗ документы на вакцину «Вектора»

Россия направила документы на вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона», которую разработал новосибирский научный центр «Вектор», во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Об этом заявила на международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС.

«Мы ждем решения Всемирной организации здравоохранения», — сообщила она, уточнив, что документы были отправлены 8 декабря.

По словам Поповой, в рамках пострегистрационных испытаний вакцину «Вектора» получили около тысячи добровольцев. Побочные эффекты пока не выявлены. Первые результаты испытаний вакцины от коронавируса среди людей старше 60 лет будут обработаны в течение месяца.

Пока в России зарегистрированы две вакцины. Первую разработал Центр им. Н.Ф.Гамалеи под наименованием «Спутник V». О ее регистрации объявил президент Владимир Путин в августе. Препарат «ЭпиВакКорона» зарегистрировали в октябре.

Новосибирская вакцина «ЭпиВакКорона» формирует иммунитет благодаря использованию искусственно синтезированных пептидов коронавируса Sars-Cov-2. Попова ранее отмечала, что вакцина «Вектора» больше подойдет пожилым и людям с хроническими заболеваниями.

С этой недели по поручению президента России Владимира Путина в России стартовала массовая вакцинация «Спутником V». Новосибирская вакцина должна поступить в гражданский оборот 10 декабря, массовая вакцинация начнется в следующем году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fd092c69a794737ebd3efbf?utm_source=amp_full-link

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
47 минут назад, Fair сказал:

 

В каком месте он это сообщает?

Цитата

Но нужно ограничить употребление спиртного, чтобы организм сформировал иммунный ответ

Спирт мешает иммунному ответу, подавляя действие вируса. Не зря мы спиртом теперь руки моем.

Link to comment
Share on other sites

Ну, так речь ведь, об ограничении потребления алкоголя, а не полном отказе от него. О чём прямым текстом и сказано в начале процитированной тобой фразы. И ещё: написано про снижение иммунитета (подавление работы иммунной системы) при чрезмерном употреблении алкоголя, а не про подавление действия вируса (и даже, не про подавление самого вируса). И для этого (снижения иммунитета при беспробудном пьянстве), совершенно не имеет значения, был ты вакцинирован или нет.


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

Назван срок начала вакцинации от коронавируса во всех регионах России: Общество: Россия: Lenta.ru

Вакцинация от коронавируса во всех регионах России начнется до конца недели. Такой срок назвали в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой, передает ТАСС в четверг, 10 декабря.

«На совещании все регионы заявили о готовности к вакцинации. До конца текущей недели она будет запущена во всех субъектах», — говорится в сообщении секретариата.

Также там подчеркнули, что в новогодние праздники вакцинация не должна приостанавливаться.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

AstraZeneca начала испытания своей вакцины в связке со «Спутником V»
Испытания комбинированных вакцин должны помочь в создании графиков вакцинации и усилить иммунный ответ. Разработчики «Спутника V» предложили британцам совместные исследования в ноябре.


Фармакологическая компания AstraZeneca с сегодняшнего дня начинает клинические испытания комбинации собственной вакцины от коронавирусной инфекции с российским препаратом «Спутник V», разработанным Центром Гамалеи. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба AstraZeneca.

«Сегодня мы объявляем о начале программы клинических исследований по оценке безопасности и иммуногенности комбинированного применения вакцины AZD1222 и вакцины «Спутник V», — говорится в сообщении.

В испытании примут участие добровольцы старше 18 лет. В компании отметили, что комбинации разных вакцин могут стать важным шагом в профилактике COVID-19.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/12/2020/5fd339559a79472047d94005?utm_source=amp_full-link

 

Link to comment
Share on other sites

Мишустин назвал объём вакцинации от коронавируса в декабре

 

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3139398.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

 

Собянин объявил о расширении записи на вакцинацию от COVID-19 в Москве — РТ на русском (rt.com)

В Москве с понедельника, 14 декабря, открывается запись на вакцинацию от COVID-19 для новых групп риска. Об этом в своём блоге сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Как и обещал, открываем с понедельника запись на вакцинацию от COVID-19 для новых групп риска. Это работники МФЦ, культуры, а также работники торговли и услуг», — написал он.

 

 

В рамках исследования специалисты смоделировали, что будет, если чихнуть на человека в лицевом щитке на расстоянии 1 м. Оказалось, что вирусные частицы способны за 0,5-1 секунду достигнуть щитка и приблизиться к лицу благодаря явлению, известному как вихревое кольцо. Если носитель щитка сделает вдох в этот момент, то вирусные частицы непременно окажутся в его органах дыхания.

Ученые полагают, что лицевые щитки не доработаны. Улучшить их нужно таким образом, чтобы снизить попадающий на них воздушный поток.
Подробнее: https://sterlegrad.ru/society/128961-populyarnyy-sposob-zaschity-protiv-koronavirusa-priznan-bespoleznym.html


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

Итоговая эффективность вакцины «Спутник V» превысила 91% | Новости | Известия | 14.12.2020 (iz.ru)

Итоговая эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» составила 91,4%, при этом в отношении тяжелых случаев COVID-19 эффективность составила 100%. Об этом 14 декабря сообщается на сайте, посвященному российской разработке.

 

На уровне 91,4% эффективность «Спутник V» подтверждена на основании анализа данных конечной контрольной точки клинических испытаний.

«Среди подтвержденных случаев заражения коронавирусом 20 тяжелых случаев были зарегистрированы в группе плацебо, в то время как тяжелых случаев в группе вакцины не зарегистрировано», — отметили специалисты.

 

 

Минздрав Великобритании заявил о новом варианте коронавируса | Новости | Известия | 14.12.2020 (iz.ru)

Глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил об обнаружении в стране нового варианта коронавируса, который предположительно может распространяться быстрее. На эту тему он сделал заявление, выступая в британском парламенте в понедельник, 14 декабря, сообщает BBC News.


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Американского медика госпитализировали после COVID-вакцинации

Американского медика госпитализировали после COVID-вакцинации
Медработника привили вакциной компаний BioNTech и Pfizer, но у него возникла сильная аллергическая реакция.

В штате Аляска, США, госпитализировали медработника после COVID-вакцинации. Об этом со ссылкой на источники сообщает The New York Times в среду, 16 декабря.

Медик был привит вакциной компаний BioNTech и Pfizer, но у него началась сильная аллергическая реакция.

Теперь состояние медработника оценивается как стабильное. Его реакция на вакцину была схожей с той, которая проявилась у двух медработников после прививок в Великобритании на прошлой неделе.

NYT не уточняет, страдал ли медработник аллергией на лекарственные препараты.

 

https://korrespondent.net/ukraine/4307290-amerykanskoho-medyka-hospytalyzyrovaly-posle-COVID-vaktsynatsyy

 

Цитата

В США аллергия после вакцины Pfizer появилась у второго медика - СМИ

Корреспондент.net, Сегодня, 10:31
В США аллергия после вакцины Pfizer появилась у второго медика - СМИ
Случай не нарушит планов по распределению COVID-вакцины
 

Медик после вакцинирования от коронавируса почувствовал головокружение и першение в горле. Ему немедленно оказали помощь. В течение часа его состояние нормализовалось.

В США аллергическая реакция после прививки вакциной Pfizer и BioNTech появилась у второго медицинского работника. Симптомы обнаружились через 10 минут после инъекции, пишет The New York Times со ссылкой на представителей госпиталя в штате Аляска, где был привит медработник.

Так, сотрудник медучреждения почувствовал першение в горле, у него началась кружиться голова и появилась отечность глаз.

Ему сразу же оказали соответствующую медицинскую помощь, и спустя час он почувствовал себя лучше. Сотрудника не госпитализировали.

Отмечается, что случаи ухудшения самочувствия после COVID-прививки не повлияют на планы по вакцинации населения в США.

Ранее сообщалось, о негативной реакции на вакцинацию у другого американского медика.

Его реакция на вакцину была схожей с той, которая проявилась у двух медработников после прививок в Великобритании на прошлой неделе. После этого аллергикам посоветовали избегать вакцины Pfizer.
 

 

https://korrespondent.net/ukraine/4307404-v-ssha-allerhyia-posle-vaktsyny-Pfizer-poiavylas-u-vtoroho-medyka-smy


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...