Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

Я,конечно,могу перевести,но лень ведь)))

 

Там вся соль в таблице с результатами экспериментов по каждому типу вируса/бактерии и тремя экспериментами в больницах Англии, Германии и ЮАР

Больницы:

 

10-недельное испытание в больнице Селли-Оук в Бирмингеме, Великобритания, было проведено с медными и контрольными поверхностями в одной палате. Этот подход был выбран для уменьшения потенциального смещения при микробном заражении меди и контрольных поверхностей (3). Кроме того, через 5 недель медьсодержащие и не содержащие медь поверхности и элементы были заменены для дальнейшего уменьшения смещения. Бактериальное загрязнение композитного сиденья для унитаза с медным покрытием (70% Cu), латунных ручек крана (60% Cu) и латунной дверной толкающей пластины (70% Cu) сравнивалось с таковым у аналогичных изделий с пластиковым хромированным покрытием. или алюминиевые поверхности. Среднее количество бактерий, извлеченных с поверхностей изделий, содержащих медь, было на 90-100% ниже, чем на контрольных поверхностях. Хотя MRSA и C. difficile не были выделены в этом исследовании, чувствительные к метициллину S. aureus (MSSA), ванкомицин-резистентные Enterococcus (VRE) и E.coli были обнаружены только на контрольных поверхностях, но не на медных поверхностях.

 

Следует отметить, что в отличие от лабораторных исследований, в которых обычно используются неиспользованные медные поверхности, в этом больничном исследовании использовались «состаренные» поверхности. Тестируемые элементы были установлены не позднее, чем за 6 месяцев до начала исследования. Это также позволило домашнему персоналу и работникам здравоохранения привыкнуть к медьсодержащим приборам. Кроме того, он поддерживает идею о том, что медные поверхности не потеряют свою антимикробную активность с течением времени. Тем не менее, необходимы долгосрочные исследования для оценки устойчивости антимикробных свойств медных поверхностей в течение нескольких лет.

 

Второе клиническое испытание было заключено в клинике первичной медицинской помощи в Грабоу, сельском районе Западного Кейпа, Южная Африка (23). Здесь комната для консультаций, а не медицинское отделение, была переоборудована медными поверхностями. В этой комнате предметы, часто контактирующие с пациентами и персоналом, такие как столы, тележки, верхняя часть шкафа и подоконники, были покрыты медными листами. В течение 6 месяцев отбирали поверхности каждые 6 недель в течение 4,5 дней, с несколькими пробами в день. Наблюдалось общее снижение бактериальной нагрузки на поверхности меди на 71% по сравнению с контрольными поверхностями при значительно более низком среднем общем количестве колоний в рабочие дни и в течение ночи (23). Интересно, что сопоставимые количества бактерий были подсчитаны, когда поверхности оставались нетронутыми в течение выходных (71 час), но это явление не было исследовано в дальнейшем.

 

Наконец, в немецком исследовании в больнице Асклепиос, Гамбург, сенсорные поверхности в палатах пациентов, комнатах отдыха и кабинетах персонала в онкологическом / пневмологическом и гериатрическом отделениях были переоборудованы латунью (сплав меди / цинка). В диспетчерских пунктах сохранились алюминиевые дверные ручки и нажимные пластины и пластиковые выключатели света (26). Общая продолжительность этого испытания составила 32 недели, поровну разделенные на летние и зимние месяцы. Количество аэробных, гетеротрофных бактерий на этих поверхностях определяли один или два раза в неделю. Было установлено присутствие устойчивого к ципрофлоксацину стафилококка (CRS) в качестве индикаторного организма для множественно-устойчивых к лекарственным средствам нозокомиальных патогенов. После отбора проб каждое утро все поверхности очищали дезинфицирующим средством. Дополнительные образцы были взяты сразу после очистки и через 3, 6 и 9 ч. На обеих половинах испытания было в среднем 63% снижение бактериальной нагрузки на медные поверхности по сравнению с контролем. Результаты были значительными для дверных ручек, которые имели наибольшую общую микробную нагрузку. Бактериальные числа, извлеченные из медных и пластиковых выключателей, были одинаковыми. Не наблюдалось существенных различий в выживаемости CRS на медной и не медной поверхностях, но в среднем количество клеток из меди было ниже. Интересно, что заселение поверхностей микробами происходило с разной скоростью. Для медных поверхностей средняя скорость повторного заселения была меньше, чем половина для контрольных поверхностей, документируя антибактериальные свойства медных поверхностей.

 

 

Таблица

https://postimg.cc/cg2btNdM


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Ну вот лень на ночь глядя. О политоте же проще)) Мне не нравится уже то,что Медь+ перекись-получается не оксид меди с водой,а иоизированная медь + 2 гидроксильных основания. Да и нигде я пока не встречал токов от биметалла,которые вот так спокойно вирусы убивали.

Количество проверок?Контактирующих ?Как выращивали вирусы? У гомоепатов тоже есть "клиические " исследования.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Конструктив :

Медь и сплавы меди убивают (все?) вирусы которые на обычной нержавейке живут днями. Думаю над заменой дверных ручек в доме :)

 

Науч статья https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3067274/

 

Тогда уж лучше серебро :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот лень на ночь глядя. О политоте же проще)) Мне не нравится уже то,что Медь+ перекись-получается не оксид меди с водой,а иоизированная медь + 2 гидроксильных основания. Да и нигде я пока не встречал токов от биметалла,которые вот так спокойно вирусы убивали.

Количество проверок?Контактирующих ?Как выращивали вирусы? У гомоепатов тоже есть "клиические " исследования.

 

Это все ни разу не мой профиль, но про гомеопатов мне было больно :) В том числе и за тебя, с нашей медициной :) Вот несколько страниц ссылок на множество статей US National Library of Medicine National Institutes of Health про разрушительное действие меди на патогены: https://scholar.google.co.uk/scholar?hl=en&um=1&ie=UTF-8&lr&q=related:ZkAneVt7UgBJQM:scholar.google.com/

 

Первый автор изначальной статьи - ученый из института микробиологии Мюнхена с рейтингом цитируемости 8000, его соавторы схожего калибра. Это не "историк" Жуков

(и да, в том числе таким методом отделяются мухи от экспертов :smilewink: ) Без обид, я не чтоб поругаться.

 

Тогда уж лучше серебро :)

Не лучше. Серебро имеет схожий эффект только при мокром конакте( https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2779462/ )

медь рубит патогены хоть с влагой, хоть по суху -за пруфами ссылки выше.


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Без обид,ну правда,без обид

https://vgif.ru/film/da-nu-nakher

 

 

Рейтинг цитируемости?М\Из Мюнхена?И не Жуков?! )))

"Картинка с девушкой что за херня"

Я могу отдать мои просроченные корочки,если ты локажешь действие биметаллов.Ток давай так,по серьезному. Число больных,число ручек, как собирали материал,как растили,что получили. А если еще обработку(это уже групп 10 контрольных ))), а еще профилактику(ну еще 5 групп) -ВОЗ золотую медаль даст!!! Даст ист фантастишь!

Пока результаты созреют,КоВ 19 уйдет ,и найдется новый. Пастер сказал-изнь останется за вирусами (очень вольный перевод).Что сказал обулив...нахер политика,нам в рай)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Бизнесмен также призвал полностью закрыть границы для иностранцев на 60 дней. По мнению Дерипаски, Россия не готова к эпидемии коронавируса, и ее последствия для власти могут быть «более серьезными, чем развал страны в 1991 году»

755841398503190.jpeg

Олег Дерипаска (Фото: Александр Вильф / «РИА Новости»)

 

В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России нужно ввести полный карантин на 60 дней, закрыть на этот срок границы для иностранцев и отменить массовые мероприятия. Об этом в своем Telegram-канале написал бизнесмен Олег Дерипаска.

 

«Это не паника, не проявление беспомощности общества, а единственно правильное решение», — написал он. Миллиардер считает, что, если в ближайшее время не закрыть границы, остановить распространение инфекции в России и рост числа заболевших будет невозможно.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/14/03/2020/5e6bf2159a7947dcbf15361b?from=from_main

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции в Женеве заявил о перемещении эпицентра пандемии нового типа коронавируса COVID-19 в европейские страны, передает "Интерфакс".

 

Он отметил, что теперь на европейские страны проходится больше случаев заражения и летальных исходов, чем на все остальные страны мира вместе взятые, если не считать Китая.

 

Гебрейесус подчеркнул, что речь идет о "новом вирусе и новой ситуации" и нужно найти "новые пути для предотвращения заражения, спасения жизней и минимизации последствий". "Все страны извлекают уроки, которыми можно поделиться", - резюмировал гендиректор.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/13mar2020/health.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У нас штабом по борьбе Голикова управляет, не о чем беспокоится!

 

Зная поведение чинуш в «креслах» я бы уже начал. Так, на всякийслучай...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

https://t.me/nesmijan/2525 Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Общероссийское голосование по поправке к Конституции России должно состояться, несмотря на ситуацию с коронавирусом. По ее словам, дата голосования будет зависеть от "обстоятельств и ситуации".

 

Если Матвиенко выражает не свою личную точку зрения, а официальную, то это означает лишь то, что Кремль решил провести жертвоприношение, причем цена значения не имеет. В период эпидемии проводить подобного рода мероприятие - это банальное массовое убийство. Но результат превыше всего, а какая цена будет уплачена за него - будем считать потом. Это допустимые потери.

 

Царь Николай начал свое правление с Ходынки, за что был прозван Кровавым. Любопытно, как можно будет назвать нынешних властителей, без дрожи отправляющих людей на заклание?

 

Никаких внятных причин, почему нельзя перенести всё это действо на потом, когда эпидемия будет завершена, нет. И, наверное, их не существует. Но у государственного переворота свои законы и своя логика, в которой фактор времени играет ключевую роль. Сколько погибнет при этом - значения не имеет. Верховному божеству нужно принести жертву.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Рейтинг цитируемости?М\Из Мюнхена?И не Жуков?! ))) "Картинка с девушкой что за херня"

Ну что ж такое, неужели надо расшифровывать? :)

В соседней ветке ты недавно писал:

А Жуков-неправильный историк,да? ))

А кто? Не вот мне реально интерасно-как вы определяете?Сверяете диплом с Росреестром,или обладаете необходимыми познаниями в сфере,чтоб давать такие заключения? )))Я вот не могу с ЙоЙо поспорить об аэродинамике,ибо я лох в ней.Но ко мне часто приходят люди,утверждающие ,что " надо вот так,я в интернете прочитала" )))

А вот мне интересно-как самому проверить наличие когнитивных функций, да так,чтоб быть уверенным,что можешь оценить чужой труд, не по своей специальности ?Как самоконтроль сделать? ))Ведь очень часто люди выносят оценочный суждения, не разбираясь в проблеме вообще))

Качество информации в том числе определяется по репутации автора инфы - качества его места исследований (исследовательский институт), позиции в ученом мире (рейтинг цитируемости, impact rating и тп). Чтоб не скатываться в слушанье говорящих голов в ютубе и случайных инернет сайтов написанных фиг знает кем. Клим Жуков тут - антипример, именно тот случай говорящей головы со спорными мнениями, нулевым impact rating и никаким индексом рецензирования в научном сообществе. Мой Грасс, с его медью убивающей патогены - напротив, положительный пример. У него хорошая научная репутация, и общепринятые в науч обществе выводы (см ссылки на десятки статей качественных ученых со схожими выводами. Можешь хотябы по абстрактам гугл переводчиком пройтись).

 

Боль моя за тебя, с нашей медициной вместе, в малой части за то что не в курсе самого сабжа, но тут не так сильно - все знать специалисты не обязаны. В большей степени боль за провал в работе со знанием. Твоя реакция должна была быть "да, знаю" или "не знал, но теперь буду иметь ввиду". А имеем сравнение с гомеопатией перед лицом явных науч фактов :) Но при этом слушаем говорящие головы типа К.Жукова. И здесь беда большой части русской интеллигенции, на одном примере :cry:

 

Я могу отдать мои просроченные корочки,если ты локажешь действие биметаллов.Ток давай так,по серьезному. Число больных,число ручек, как собирали материал,как растили,что получили. А если еще обработку(это уже групп 10 контрольных ))), а еще профилактику(ну еще 5 групп) -ВОЗ золотую медаль даст!!! Даст ист фантастишь!

Пока результаты созреют,КоВ 19 уйдет ,и найдется новый. Пастер сказал-изнь останется за вирусами (очень вольный перевод).Что сказал обулив...нахер политика,нам в рай)))

В статьях все есть - концентрация каждого патогена и метод мокрого и сухого нанесения, хар-ки медных пластин и пластковых/нержавейных контролов. Методы замера результатов и тд - все там. Вот даже электронная микроскопия эффекта меди на коронавирус (2015го, не 19й) :

 

Untitled.jpg

оригинал статьи https://mbio.asm.org/content/6/6/e01697-15

 

Понятно что это не вакцина и не панацея, убивание заразы занимает десятки минут и тд. Но тема все равно хорошая ибо мыть руки после каждого взятия за ручку ванной комнаты, кухни, гостиной тд - не реально, зараза аккумулирует и живет днями, а тут простой и легко достижимый способ ее бить.


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что вы копья ломаете по поводу меди? Эффект медных ручек известен давно, подтверждался со времен появления микроскоопии и методов выращивания культур бактерий, т.е. с позапрошлого века. Медными листами обшивали деревянные корабли для защиты от обрастания, т.к. медь (точнее ее соединения) токсична не только для микро, но и макроорганизмов.

В Европе, кстати, медные (латунные) ручки в общественных туалетах стали все чаще использоваться.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пастер сказал-изнь останется за вирусами (очень вольный перевод).Что сказал обулив...нахер политика,нам в рай)))

 

Извини, но Пастер этого сказать не мог. В его времена про вирусы еще ничего не знали. И долго потом еще не знали.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В больницах тоже https://www.cleanroomtechnology.com/news/article_page/Londons_Francis_Crick_biomedical_research_facility_uses_copper_furnishings/123496

 

Но у нас отчасти про медь, а отчасти про отделение мух от котлет, знания от гомеопатии и Климов Жуковых :)

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/incident/40943846/?frommail=1

 

Главный пульмонолог России назвал этапы заражения коронавирусом

 

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Главный терапевт-пульмонолог Минздрава Александр Чучалин рассказал RT об этапах развития болезни, вызванной коронавирусной инфекцией Covid-19.

 

 

https://news.mail.ru/society/40943264/?frommail=1

 

Минпросвещения рекомендовало всем школам перейти на дистанционное обучение

 

 

 

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU — Минпросвещения России рекомендовало региональным органам власти перевести школьников на дистанционное обучение в качестве превентивной меры по предотвращению коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба ведомства.


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

Извини, но Пастер этого сказать не мог. В его времена про вирусы еще ничего не знали. И долго потом еще не знали.

 

Забавно. Как часто мы доверяем цитатам в интернете,Ленин доказал)),У меня ведь 5(котора 10 в нашей бурсе) по микробиологии. Кстати,фильтры для вирусов впервые наш,русский,выдумал,табачная мозаика.Фамилию не помню. Да, ты прав .Но и Пастер ,еслиб сказал, был бы немного прав.Диалектика. Но медь не может окисляться перекисью в активную медь,кстати,она 2х валентная, и в две группы ОН.В формулах -херь.

Почитайте аннотацию к любому гомеепатическопу препарату, обьяснению механизма действия, эффект памяти воды и прочую интересную хрень. Вы ток шо мочу Гитлера выпили в разведении 10-С )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о создании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса, в который войдут члены уже работающего оперативного штаба, комиссии по устойчивости экономической ситуации в стране, а также руководители регионов страны. Об этом сообщает ТАСС.

Предполагается, что совет будет заседать каждый день.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/vlast/14032020/110452?utm_source=gismeteo&utm_campaign=m24_gm_v2?utm_source=CopyBuf

Link to comment
Share on other sites

Забавно. Как часто мы доверяем цитатам в интернете,Ленин доказал)),У меня ведь 5(котора 10 в нашей бурсе) по микробиологии. Кстати,фильтры для вирусов впервые наш,русский,выдумал,табачная мозаика.Фамилию не помню. Да, ты прав .Но и Пастер ,еслиб сказал, был бы немного прав.Диалектика. Но медь не может окисляться перекисью в активную медь,кстати,она 2х валентная, и в две группы ОН.В формулах -херь.

Почитайте аннотацию к любому гомеепатическопу препарату, обьяснению механизма действия, эффект памяти воды и прочую интересную хрень. Вы ток шо мочу Гитлера выпили в разведении 10-С )))

 

Ни хрена не понял...

Во первых: какое отношение Ленин имеет к цитатам в интернете?: (Шучу, конечно)

 

Во вторых:

 

А, ну его, короче, вообще, ни хрена не понял.:)

Link to comment
Share on other sites

Ааааааааааааааааааааа)))))))))))

unnamed.jpg.2c52433acfd87b54adfe55275d2c89ef.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81_%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BA%D0%B8

 

 

"Его обнаружил Дмитрий Ивановский в 1892 году при фильтрации препарата больных растений через фильтр, задерживающий бактерии."

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Развейтесь малость

 

)( ненормативная лексика )(

 

А мы до этого, что делали?:)

 

П.С. А ненормативная лексика, по какому поводу?

П.П.С. А, 2020 год обещает быть "интересным", ну раз, такое, начало у него...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...