Jump to content

Homeplanet - Игра с огнем


Ker_Laeda

Recommended Posts

Интересно играл кто-нибудь в такую игру ?

Это космосим, причем посвящен исключительно боям на космических истребителях. Интересен тем, что не имеет аналогов по симуляции и физической достоверности поведения таких аппаратов. Широко известный X3 в своей боевой составляющей при сравнении с Homeplant - легкая аркада. Все корабли имеют массу, которая непосредственно характеризует инертность корабля, также в наличии двигатели - основные, боковые, вращательные (по всем осям), компенсационные, двигатели имеют разные возможности ускорения, таким образом в сочетании с физически правильно реализованной инерцией имеем такие вещи как - разогнаться в принципе можно до любой скорости, но на это нужно соответствующее время, также разогнавшись например до 100 махов будьте готовы очень долго тормозить - инерция. Изза этого бои ведутся в основном на скоростях не более 10-15 махов. Корабли имеют два режима управления - крейсерский, в котором все боковые ускорения автоматически компенсируются двигателями, таким образом истребитель летит туда куда направлена его ось. Также присутствует инерционный режим управления, в котором за двигателями приходится следить самостоятельно, именно благодаря этому режиму возможны такие трюки как например, разогнавшись до 15 махов в сторону вражеских кораблей, включить инерционный режим, развернуться перпендикулярно направлению полета, и задав дополнительное вращение по горизонтальной и вертикальной осям, для уклонения от вражеского огня, обстрелять врагов пролетая мимо них. Можете себе представить какой эффект оказывает пролетевший мимо корабль, с траекторией подобной пуле со смещенным центром тяжести, скоростью превосходящей ее в 10 раз, вдобавок обстрелявший вас из орудий и ракет и мгновенно ушедший от всех ответных действий )) Это я раскрыл один из своих приемов, но благодаря корректной физике придумать их можно достаточно много. Тему я посвятил аддону, так как именно в нем разработчики реализовали не только превосходную симуляторную часть, но озаботились и отличным сюжетом. Вселенная игры достаточно подробно описана, все технические аспекты и наличествующие в игре технологии применяются с совершенно неожиданных сторон, и в тоже время непротиворечиво - вобщем как в жизни. Также не дают заскучать за штурвалами различных космических аппаратов разнообразные миссии, задания, диалоги, и неожиданные повороты сюжета. Вобщем склепано все по хорошим таким канонам фантастического триллера-боевика. Кто не играл - рекомендую ознакомиться, а тех кто играл хочу спросить мнения об этой игре, только ли на меня она производит такое впечатление ?

 

Рецензия на игру

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

До сих пор время от времени прослушиваю ост игры, по моему музыка к Homeplanet лучший проект MoozE над которым он работал. Ну а вот в игру то я как раз и не играл :) Игра 2003 года, конкретно этот аддон 2004 года, возможно поэтому... Хотя очень люблю Freelancer. Первый раз слышу про некую физику которая якобы и рядом не стояла с X3, в который я кстати "время от времени" играю, инерция в X3 вроде как есть :)

 

Да наверно стоит хотя бы попробовать...

Link to comment
Share on other sites

Однозначно отличная игрища!

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...