Jump to content

Копии РУС СУ для джойстика.


NoName

Recommended Posts

Полистал тему, так и не понял окончательно, как решена проблема с кнопками и кнюппелями. Мнея например интересует замена тензо кнюппеля ДН-10М, можно найти какой нибудь аналог (уже 2 года ищу и все бестолку)?

 

Для всех кнопок и кнюппелей я сделал имитаторы (кроме КУ-31).

Она следующая, но не буду загадывать на "когда".

Под сделал "сделал" подразумевается прототип, до серийного литься пока руки не дошли. И кнюппель триммера 4КНР, и тензометрический ДН10 будут работать как обычные 4х позиционные хатки, но выглядеть будут как настоящие (только пластиковые)

Садится будут в родные посадочные места, то есть можно сунуть в любую ручку, в которой когда то такой был, а теперь его нет...

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Сколько ДН-10 стоить будет? И как решен вопрос с его неподвижностью? Он же тензометрический и у хатки нет свободного места для перемещения. 4КНР и ДН-10 будут именно 4-х позиционными, т.е. физически ограничены в двух плоскостях или будут как 8КНР?


Edited by capitanblood
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Заставили распаковать и показать содержимое ящика. Деловые линии. Сегодня отправлял.

Хрень какая-то. Посмотрели парни, спросили что это....

Link to comment
Share on other sites

Стандартная процедура, пару дней назад отправлял коробку, тоже самое- вскрыл,показал, запаковал обратно.


Edited by michigunn
Link to comment
Share on other sites

Заставили распаковать и показать содержимое ящика. Деловые линии. Сегодня отправлял.

Хрень какая-то. Посмотрели парни, спросили что это....

 

Уже с полгода так. Типа по закону - но на деле это больше похоже на вытягивание денег за переупаковку

Link to comment
Share on other sites

Можно вживить хатку.

Получается дешево и сердито.

 

А можно поподробнее? Т.е. в корпус просто монтируется 4 микро кнопочки и сверху накрывается колпачком на центральном болтике? эти детали отливаются или покупаются какие-то похожие промышленные аналоги?

Link to comment
Share on other sites

А можно поподробнее? Т.е. в корпус просто монтируется 4 микро кнопочки и сверху накрывается колпачком на центральном болтике? эти детали отливаются или покупаются какие-то похожие промышленные аналоги?

 

У меня смоляные копии деталей кнюппеля. После сборки получается типовая конструкция хатки, как в большинстве джойстиков.

Link to comment
Share on other sites

Заставили распаковать и показать содержимое ящика. Деловые линии. Сегодня отправлял.

Хрень какая-то. Посмотрели парни, спросили что это....

Я же писал об этом.

У меня удачно получилось, что к моменту появления этого "Пакета Яровой", был уже зарегистрированный ИП. Сейчас по договору отправляю без досмотра. Прошёл проверку :thumbup: А вообще в среднем если бы мои 10-20 коробок постоянно вскрывали и досматривали, то ж...Па конечно :doh:

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Я же писал об этом.

У меня удачно получилось, что к моменту появления этого "Пакета Яровой", был уже зарегистрированный ИП. Сейчас по договору отправляю без досмотра. Прошёл проверку :thumbup: А вообще в среднем если бы мои 10-20 коробок постоянно вскрывали и досматривали, то ж...Па конечно :doh:

 

Им там по барабану что именно отправляется. Мне присылали и кабинное железо в сборе - панели, пъедестал и даже оверхед. В крайнем случае можно сказать что это автозапчасти, детали станков и т.п. главное всё правильно уложить.

Самое неприятное - это когда потратишь почти час на качественную упаковку хрупких деталей, а эту упаковку потом будут грубо вспарывать ножом и после этого в лучшем случае обмотают коричневым скотчем. :mad:


Edited by rusdex
Link to comment
Share on other sites

Им там по барабану что именно отправляется.
Так не в этом дело, а в том -

Самое неприятное - это когда потратишь почти час на качественную упаковку хрупких деталей, а эту упаковку потом будут грубо вспарывать ножом и после этого в лучшем случае обмотают коричневым скотчем. :mad:
Я очень тщательно всё упаковываю. И распаковка при отправке меня ну никак не устроила бы.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Я изначально шлю только в загранку. А там давно уже обязателен осмотр. И практически каждый раз спрашивают, не долбанет ли, если тумблер взвезти.

Link to comment
Share on other sites

Вернусь к теме замещения ДН-10 и Ку-31.

Вместо них можно поставить китайские джойстиковые сборки. Они бывают разных размеров и отлично входят в отверстия на ручках.

Единственный минус при использовании вместо ДН-10 - придется "вынести" вперед кнюппель - аутентичность не очень)))

33370e4d-e990-43a3-b3bc-0edcd20e65db.thumb.jpg.b81f8fa52ccd8fe43ac0177db42227e0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Так не в этом дело, а в том -

Я очень тщательно всё упаковываю. И распаковка при отправке меня ну никак не устроила бы.

О да... На распаковку уходит 1/2 времени сборки:D

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Вернусь к теме замещения ДН-10 и Ку-31.

Вместо них можно поставить китайские джойстиковые сборки. Они бывают разных размеров и отлично входят в отверстия на ручках.

Единственный минус при использовании вместо ДН-10 - придется "вынести" вперед кнюппель - аутентичность не очень)))

 

Да кстати, тоже про них думал, но забраковал идею именно из за того что неаутентично получается, да и шум резиторов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как вы находите сайты где можно узнать наименование кнопок на оригинальных РУС, как их можно приобрести. На любой запрос у меня только статьи дилетантов выскакивают, видно не дружу я с поисковиками ((

http://zapadpribor.com/category/knopki/

вот только цены там...:(


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А делал кто ручки на 3д принтере, в чем там сложность, вроде доступная технология?

Вот довольно неплохая копия. Человек печатал,а сейчас распродаёт

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5696-aukcion-dlya-samodelshikov/

post-829-0-37724800-1491228449_thumb.jpg.ee00096282be6bc5ce05168e641a1828.jpg


Edited by visotka
Link to comment
Share on other sites

Вот довольно неплохая копия. Человек печатал,а сейчас распродаёт

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5696-aukcion-dlya-samodelshikov/

 

Нет. Я просто пробовал свой принтер. Раздал уже. Больше не буду делать. Только для себя и всё. Все-таки из литья крепче ручки будут.:)

<p>Asus Z87-K; QuadCore Intel Core i5-4670K, 3600 MHz; Kingston ОЗУ 16 Гб; nVIDIA GeForce GTX 1060 3GB, TrackIR 5, X52 Pro (полностью переделан, оставлены только корпус и кнопки "заводские"), педали "самодел", MMJoy2 (плата ProMicro).

Link to comment
Share on other sites

Нет. Я просто пробовал свой принтер. Раздал уже. Больше не буду делать. Только для себя и всё. Все-таки из литья крепче ручки будут.:)

А напечатанные ломаются?

Link to comment
Share on other sites

А напечатанные ломаются?

 

Я их дополнительно обрабатываю в ацетоновой бане. Внешняя поверхность на глубину растворения ацетоном получается "стеклообразной". Таким образом улучшается механическая прочность. И при определенном желании и затрате времени можно добиться внешнего подобия "цельнолитого пластика".:) На фото ручка из синего пластика наскоро обработана таким образом. Для себя не нужна магазинная глянцевитость и шик.

P_20170403_183655.thumb.jpg.50ff9adf5296726b90a106c5de3cc350.jpg


Edited by nos1

<p>Asus Z87-K; QuadCore Intel Core i5-4670K, 3600 MHz; Kingston ОЗУ 16 Гб; nVIDIA GeForce GTX 1060 3GB, TrackIR 5, X52 Pro (полностью переделан, оставлены только корпус и кнопки "заводские"), педали "самодел", MMJoy2 (плата ProMicro).

Link to comment
Share on other sites

А напечатанные ломаются?

 

Можно сравнить внешний вид полуфабриката ручки, подготовленного к отправке, с фото ручки в предыдущем посте. Необработанная ручка на фото из трех самая верхняя.

P_20170417_111130.thumb.jpg.2bfdbd1cd0a5864d13db48a627c03751.jpg

P_20170417_111201.thumb.jpg.2503a74b46e7250435c486ad0f6a74ad.jpg

P_20170417_111231.thumb.jpg.640a64c24de137355c09bcf5b9fec6ed.jpg


Edited by nos1

<p>Asus Z87-K; QuadCore Intel Core i5-4670K, 3600 MHz; Kingston ОЗУ 16 Гб; nVIDIA GeForce GTX 1060 3GB, TrackIR 5, X52 Pro (полностью переделан, оставлены только корпус и кнопки "заводские"), педали "самодел", MMJoy2 (плата ProMicro).

Link to comment
Share on other sites

Я просто обсасываю мысль о покупке какого-нибудь наидешевейшего 3D-принтера (никогда с ними дела не имел), а фраза "Все-таки из литья крепче ручки будут" нестораживает, намекая, что ручка может сломаться у меня в руках, чего я совсем не ожидаю.

Link to comment
Share on other sites

Я просто обсасываю мысль о покупке какого-нибудь наидешевейшего 3D-принтера (никогда с ними дела не имел), а фраза "Все-таки из литья крепче ручки будут" нестораживает, намекая, что ручка может сломаться у меня в руках, чего я совсем не ожидаю.

 

Посади её полностью на металлическую трубу.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я просто обсасываю мысль о покупке какого-нибудь наидешевейшего 3D-принтера (никогда с ними дела не имел), а фраза "Все-таки из литья крепче ручки будут" нестораживает, намекая, что ручка может сломаться у меня в руках, чего я совсем не ожидаю.

 

Детали из ABS пластика достаточно прочные. И точно не хрупкие. Плюс если будет свой принтер напечатать сломавшуюся деталь дело нескольких часов. Плюс можно все время модернизировать. И если получится нормальная ручка уже заказывать литье.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...