Jump to content

Тайна черного экрана [DEMO 1.1]


Recommended Posts

А че это за хрень такая в демке, когда голову поворачиваеш экран тухнет на какое -то время(это типа че невидимая зона обзора или имитация потери сознания от сильных перегрузок), я сразу думал что карта глюканула начал даже тестить ее в других приложениях.

Вообще считаю что о таких сюрпризах неплохо былобы и предупреждать ато мало ли, копил человек на какой нибудь GetForce-6800 Ultra где-то так за 600 $, начал играть а экран возми и...хряц, представляете мало ли че у человека со здоровьем может приключится :rolleyes: ,хороше у меня нервы крепкие.

Ну вообщем прошу пояснить... шо ано такое?

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

Re: Тайна черного экрана [DEMO 1.1]

 

А че это за хрень такая в демке, когда голову поворачиваеш экран тухнет на какое -то время(это типа че невидимая зона обзора или имитация потери сознания от сильных перегрузок), я сразу думал что карта глюканула начал даже тестить ее в других приложениях.

Вообще считаю что о таких сюрпризах неплохо былобы и предупреждать ато мало ли, копил человек на какой нибудь GetForce-6800 Ultra где-то так за 600 $, начал играть а экран возми и...хряц, представляете мало ли че у человека со здоровьем может приключится :rolleyes: ,хороше у меня нервы крепкие.

Ну вообщем прошу пояснить... шо ано такое?

 

"Встречаются два новых русских, один другому говорит: вот вчера ходил по Арбату, купил галстук за 5000$, а второй ему отвечает: ну ты и лоханулся, я там же , только за углом, купил за 10000$" :lol:

 

А вообще, у меня комп подохлее твоего раза в 3 будет, так в демке нет никаких черных экранов, может дрова поставить надо поновее?

Например ТУТ

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот я и говорю, что я не один такой и эта хрень оченьнапрягает.

 

Ну кто нибудь знает че оно такое или нет, может енто мона отключть ?

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проведите эксперимент.

Когда наступает "черный" экран, начинайте сбрасывать оружие по парам и проверять прошел "черный" экран или нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Проведите эксперимент.

Когда наступает "черный" экран, начинайте сбрасывать оружие по парам и проверять прошел "черный" экран или нет.

 

А он как-то мерцает. Т.е. поворачиваю голову - иной раз моргнёт чёрным. Так как юзаю TIR зафиксироваться в ЧЭ не получалось.

Я уж думал пилот моргает. :_)

 

GeForce 5900 128

AXP 3200

1GB

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Проведите эксперимент.

Когда наступает "черный" экран, начинайте сбрасывать оружие по парам и проверять прошел "черный" экран или нет.

 

Я чего то не сильно понял тебя Андрей - все же это фитча или баг?

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

Проведите эксперимент.

Когда наступает "черный" экран, начинайте сбрасывать оружие по парам и проверять прошел "черный" экран или нет.

 

Я чего то не сильно понял тебя Андрей - все же это фитча или баг?

бага это, бага. разработчикам нужно научится её воспроизводить, прежде чем пофиксить. вот и просят сделать то, сделать сё. нормальный процесс исправления ошибок.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

бага это, бага.......

 

 

Ну вот добился вразумительного ответа-спасибо!!!

 

А насчет эксперемента конечно сделаем, могу и скриншет приложить-хе-хе-хе :shock:

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проведите эксперимент.

Когда наступает "черный" экран, начинайте сбрасывать оружие по парам и проверять прошел "черный" экран или нет.

 

Я чего то не сильно понял тебя Андрей - все же это фитча или баг?

Вот блин..., трудно чтоли сбросить оружие когда наступит чернота? 8)

Аварийный сброс по парам - CTRL+W.

Потом напиши что получилось.

 

Миссия где это проявляется скорее всего самопальная? ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Проведите эксперимент.

Когда наступает "черный" экран, начинайте сбрасывать оружие по парам и проверять прошел "черный" экран или нет.

 

Я чего то не сильно понял тебя Андрей - все же это фитча или баг?

Вот блин..., трудно чтоли сбросить оружие когда наступит чернота? 8)

Аварийный сброс по парам - CTRL+W.

Потом напиши что получилось.

 

Миссия где это проявляется скорее всего самопальная? ;)

 

Да нет не трудно , вот сечас еду домой с работы и сразу попробую, завтра напишу, а миссия не самопал я нечего не менял файлы с 1.02 не ставил, как демку скачал так и запустил миссия на СУ-25 Дефолтная.

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

Проведите эксперимент.

Когда наступает "черный" экран, начинайте сбрасывать оружие по парам и проверять прошел "черный" экран или нет.

Я чего то не сильно понял тебя Андрей - все же это фитча или баг?

Вот блин..., трудно чтоли сбросить оружие когда наступит чернота? 8)

Аварийный сброс по парам - CTRL+W.

Потом напиши что получилось.

 

Миссия где это проявляется скорее всего самопальная? ;)

У меня - та, где посадка с боковым ветром 10 м/с. Сейчас пойду проверять дефолтную. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

1. унутри вкл обзор мышью.

2. микростик кугара как мышь.

3. стандартная миссия с су25.

4. поворот головы до крайних значений - моргает иногда черный экран (если точнее - то при повороте на полном зуме, бывает не всегда, специально повторить не удалось).

5. сброс парой не успеваю произвести ).

 

фх5900, полный конфиг писал в ветке про залипание кнопок.

Link to comment
Share on other sites

5. сброс парой не успеваю произвести ).

 

 

А чего не успеваеш то ?

 

Я к сожалению вчера не смог поэксперементировать по совету "Чижа",

чего то не очень сябя чувствовал, но надеюсь сегодня обязательно сделать.

 

4. поворот головы до крайних значений - моргает иногда черный экран (если точнее - то при повороте на полном зуме, бывает не всегда, специально повторить не удалось).

 

А у меня не мерцает, сразу вырубает и все, вот насчет зума не обратил внимание.

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Он как вырубается, только в боковых положения обзора или даже когда вперед смотришь?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чиж! Этот черный экран появляется, когда Обзор после атаки ставим побольше(удаляемся от ИЛСа) - где-то с середины хода зума (по дефолтным настройкам) и дальше от ИЛСа начинаются черные экраны.

 

При поворотах головы (особенно при пролете над горящими развалинами бункера и склада оружия) вдруг выключается картинка - вылечивается только приближением взгляда к ИЛСу.

 

Я на карточке ГеФорс 5600Ультра (128 бит, 128 МБ видео ОЗУ) испытывал несколько драйверов - 56.64, 56.72, 66.93 (последний подписанный) и 44.71. С пятой и шестой серией драйверов у меня возникали такие проблемы - невозможно посмотреть на треки А10А и ЧЕРНЫЕ ЭКРАНЫ при игре на Су25.

А когда поставил 44.71 (с диска к видяхе), то ошибка с А10А исчезла и ЧЕРНЫЕ ЭКРАНЫ прекратились !!! :)

 

Так что делайте выводы сами - мне чё-то туговато :)

 

P.S. : Забыл сказать, что я через РиваТюнер отключил вертексные шейдеры :) (может это тоже влияет на ЧЕРНЫЕ экраны?). Так вот при отключении этих названных шейдеров на А10А наблюдаю прозрачные РАКЕТЫ (не пинайте пожалуйста :), но видяха ведь не тянет на играбельно с этими шейдерами ). Ракеты эти, которых 6 штук там висит с ТВ наведением, - они прозрачные,- т.е. есть некий намек на краску, но через них просвечивают ландшафт, горы, небо, враги.

ВОПРОС: можете ли Вы применить там текстурки поплотнее или нет? И как вообще скажется в полной версии игры выключение вертексных шейдеров - могут ли появиться какие-нибудь невидимки в воздухе или дефекты на панели приборов в кокпите самолетов??? Я пока на Су25 вообще не наблюдаю никаких дефектов со шкурками, а на А10А, кроме ракет, тоже все в порядке снаружи и внутри.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Гарантировать что-либо при таких "экспериментах" с тюнером мы не будем. В игре применяется различные материалы и текстуры для которых отключение или включение каких-либо функций в драйверах отличных от дефолтных может дать совершенно непредсказуемый результат.

 

У меня стоят драйвера 66.93 на карточке GF FX6800 и никаких проблем с "черным" экраном нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А я и говорю, что для каждой карточки придется подбирать драйверы, чтобы все работало в ЛОКОНе. Моя 5600Ультра не поддерживает толком 5 и 6-ую серию драйверов - сколько я ни пытался, тормозов больше, чем на 4-ой серии. Возможно, что это влияет так называемый оптимизированный алгоритм работы драйвера (помните скандал с 3ДМарк200х, которая для карточек Нвидиа в кое-каком Бенчмарке завышала очки - оказалось, что драйвер Нвидиа эмулирует какой-то процесс несколько более простым путем, нежели надо было). Так может быть и в моем случае с 5 и 6 сериями драйверов, но я могу и ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

У меня такие явления наблюдались только пока я не скачал демо-версию с самого сайта lockon.ru. До этого устанавливал дистрибутив ГС взятый в другом месте (rogers, кажется). Там ещё и А10 не запускался и обучалки некоторые. После переустановки всё нормально заработало. Может в этом дело?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
P.S. : Забыл сказать, что я через РиваТюнер отключил вертексные шейдеры :) (может это тоже влияет на ЧЕРНЫЕ экраны?). Так вот при отключении этих названных шейдеров на А10А наблюдаю прозрачные РАКЕТЫ (не пинайте пожалуйста :), но видяха ведь не тянет на играбельно с этими шейдерами ). Ракеты эти, которых 6 штук там висит с ТВ наведением, - они прозрачные,- т.е. есть некий намек на краску, но через них просвечивают ландшафт, горы, небо, враги.

Не надо путать вертексные и пиксельные шейдеры. Вертексные, как можно догадаться по названию, работают для каждой вершины (vertex) треугольника на рисуемой поверхности. А пиксельные запускаются при отрисовке каждого пикселя на той же поверхности. Все даже самые захудалые современные видеокарты без напряжения пережевывают вертексные шейдеры, поэтому их отключение ни к чему хорошему, кроме глюков изображения, не приведет.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Отключение экрана происходит при смене угла обзора строго на той стороне, где расположены враги. Сделал 6 пролетов туда-обратно по "линии фронта" в миссии за Су-25. Гашение происходило в 100% при смене угла обзора в сторону противника.Возможно просто совпадение, но по той стороне, где нет синих ярлыков, обзор двигается на полный угол без гашения. ВАЖНО: В настройках сразу выставил полный G-эффект.

Пойду дальше тестить, может еще что найду.

 

Сброс оружия не помогает. Даже небольшой сдвиг угла обзора "включает" изображение.

Link to comment
Share on other sites

дрова 66.93. ривой шейдеры не отключал.

 

да, именно, когда смотришь вбок, моргает черный экран.

 

т.к. он моргает, то не успеваю во время ЧЭ :) сбросить боеприпас.

Link to comment
Share on other sites

Повторный эксперимент подтвердил первоначальные наблюдения. Отключение ярлыков и смена режима G-эффекта результата не дало. Записал FRAPS-ом ролики подробные.

http://oldpeppers.tushino.com/lockon/WM9_PAL_1.wmv - 24.5 Mb

http://oldpeppers.tushino.com/lockon/WM9_PAL_2.wmv - 16.9 Mb

http://oldpeppers.tushino.com/lockon/WM9_PAL_3.wmv - 4.7 Mb

Снято на паузе в игре

http://oldpeppers.tushino.com/lockon/WM9_PAL_4.wmv - 10.2 Mb

Link to comment
Share on other sites

В оригинальной миссии тухнет над бункерами, причем, смотрю в море. Помогает на некоторое время поворот головы влево или вправо. Сброс подвесок вроде не помогает. В миссии с посадкой с ветром гаснет, если не сажусь, а поворачиваю на 30-45 градусов к Югу. Причем, чем дальше на Юг, тем чаще "экран". Помогает, опять же поворот головы или разворот и полет обратно. На внешних видах все ОК.

ЗЫ. Игра - дема+модели+часть текстур из 1.02. Если надо, на выходных поставлю "начисто" и проверю в нетронутой деме.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Валерий! Я не путаю понятия, а я говорю о том, что я отключил и что дало эффект прозрачных текстур. Пиксельные шейдеры, кстати, совершенно не влияют в моем случае при включенных вертексных шейдерах на качество картинки. Факт ! Понятно, что я теряю в качестве - я, собственно, и хотел узнать, насколько это станет критично в полной версии. Примерно Ваше мнение я понял :).

 

ВСЕМ : ради эксперимента могу предложить (это всего лишь совет - не согласны - не пробуйте :) ) вам сменить ваши драйверы на драйверы 4-ой серии или ранние 5-ой серии. Посмотрите, будут ли у Вас повторяться ЧЕРНЫЕ экраны. ДЛЯ любой карточки от ГеФорс ФХ до самой последней ( конечно, если только в данный момент у Вас есть проблема с ЧЕРНЫМ экраном). У меня на 4-ой серии драйверов ( 44.71) ЧЭ исчезли совсем. И никаких проблем с запуском треков и миссии с А10А.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...