Jump to content

Доколе????


Fisben

Recommended Posts

Показуха сама по себе - это нечто. А вот показуха перед высоким начальством - это вообще нечто из ряда вон... Две недели начальство конторы носилось по территории - все убирали, ремонтировали, красили. На лестнице стоял старый трансформатор (сколько я работаю, столько он и стоял) - убрали. Оказалось под ним грязь и непокрашено. Покрасили. Получилось красивое светлое пятно на полу. Перед подъездом яма. Засыпали щебнем не только яму, но и все подходы к подъезду. Спасибо большое, ходить стало намного удобнее... Два года не могли сделать ремонт в холле перед лифтами - сделали за неделю, на окно повесили дорогие жалюзи, чтобы вид территории не смущал дорогого царя, то бишь гостя... Помойку быстренько ликвидировали. Совсем. То есть напрочь. Накануне всех обзвонили, сказали, что обед будет не с 12, а до 12 и велели никому из отделов не высовываться. ДОКОЛЕ????? Блин, слов нет :( Лучше бы они дела с таким усердием делали... Зато нашли, что показать царю - красивый тренажер. Тренажер действительно красивый, правда вот этого нет, вот того нет, и вот того вот тоже нет... А где, спрашивается? А вот нету :(((( И т.д. и .т.п. Маразм крепчал, деревья гнулись, шизуха косила ряды...

  • Like 2

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Нда уж. Но что поделать? Показуха перед высоким начальством в обиходе у нас из покон веков, и ничего необычного в этом явлении на сегодняшний день я не вижу. Знаете поговорку: "Пока гром не грянет-мужик и не перекрестится"? Так вот такие случаи ее как раз и подтверждают-пока начальство не приедет и не даст как следует под зад, так хрен что сдвинеться с места. Уж так у нас, в России заведено :(

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

а когда к нам в институт презик приезжал, то даже в сугробы цветочки сажали (из теплицы конечно).:D А многие люди стали заложниками в холодных помещениях (где ускорители находятся).

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да везде оно так, Леш. И всегда так было и всегда так будет.

 

На предыдущей моей работе, когда один раз приехали так сказать, хозяева наших заграничных хозяев :) - у нас в приказном порядке открыли все двери кабинетов нараспашку - чтобы из коридора было видно. Зачем - до сих пор не пойму. Измененное время обеда - само собой плюс на час позже рабочий день.

 

Ну и встреча тадиционная, естественно - перед входом в здание две красавицы в национальных одеждах, хлеб-соль да по рюмке водки. Это отработанный ритуал.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да понимаю я. Просто накипело уже. Ну сколько можно? Ведь деньги тратятся абсолютно неэффективно, не на дело, на дело их нет, а вот на показуху - это пожалуйста, это сколько угодно

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнилось:

 

– Я приспособленный. Ты приспособленный. Ван приспособленный... Дональд давеча все возмущался: почему, чтобы свалить мусор, надо стоять в очереди? На кой хрен здесь учетчик? Что он учитывает?

 

– Ну и правильно возмущался, – сказал Андрей. – Действительно же, кретинизм какой-то.

 

– Но ведь ты же не нервничаешь по этому поводу, – возразил Изя. – Ты прекрасно понимаешь, что учетчик – человек подневольный. Поставили его учитывать, вот он и учитывает. А поскольку он учитывать не успевает, образуется, сами понимаете, очередь. А очередь – она и есть очередь... – Изя снова забулькал и забрызгал. – Конечно, на месте начальства Дональд проложил бы здесь хорошую дорогу со съездами для сброса мусора, а учетчика, здоровенного бугая, отправил бы в полицию ловить бандитов. Или на передовую, к фермерам...

 

– Ну, – сказал Андрей нетерпеливо.

 

– Что – ну? Дональд ведь не начальство!

 

– Ну, а начальство почему так не сделает?

 

– А зачем ему? – радостно вскричал Изя. – Сам подумай! Мусор вывозится? Вывозится! Вывоз учитывается? Учитывается! Систематически? Систематически. Месяц окончится, будет представлен отчет: вывезено на столько-то баков говна больше, чем в прошлом месяце. Министр доволен, мэр доволен, все довольны, а что Дональд недоволен, так его сюда никто не гнал – доброволец!..

(с) Стругацкие
picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Зачем?

 

Мммм... То есть, чем меньше руководство лезет в дела конторы, тем лучше? (Но для более-менее объективного анализа у меня не хватает информации, поэтому ногами меня сильно не пинать :))

Link to comment
Share on other sites

Мммм... То есть, чем меньше руководство лезет в дела конторы, тем лучше? (Но для более-менее объективного анализа у меня не хватает информации, поэтому ногами меня сильно не пинать :))

 

Эх, зря я саркастический смайлик не поставил :(((

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Да не смешно, просто ты Леша всегда это все очень сильно переживаешь, а себя беречь надо :(

 

Да я берегу, только толку-то? Дядя Миша с идеями - это утопия...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Fisben

А теперь вопрос по делу:

Что за МиГ-29КУБ, который собираются закупить для нашего авианосца? Что это вообще такое? И не перепутали ли они наши авианесущие с индусами?

Link to comment
Share on other sites

Fisben

А теперь вопрос по делу:

Что за МиГ-29КУБ, который собираются закупить для нашего авианосца? Что это вообще такое? И не перепутали ли они наши авианесущие с индусами?

 

Не перепутали. Су-33 доживает свой век, а другого ничего все равно нет и не будет. А кораблики будут...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Не перепутали. Су-33 доживает свой век, а другого ничего все равно нет и не будет. А кораблики будут...

 

В таком случае, могу только пожелать успехов.

И так, к слову, интересная тенденция прослеживается: МиГи выталкивают с земли в море, туда же, фактически, Камовых, суша остаёться за Сухими и Милем. Возможно, с некоторыми временными нюансами. А возможно, я вообще ошибаюсь ;)

Link to comment
Share on other sites

Да я берегу, только толку-то? Дядя Миша с идеями - это утопия...

 

А какие у него идеи-то??? Пятое поколение отдано Сухому. А МиГ-35 и без него будет летать...

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...