Jump to content

Демка не работает в WinXP 64, там стоит StarForce...


Recommended Posts

Разработчикам вопрос: демка 1.1 не работает в Windowx XP 64. Вылезает окно StarForce (чего она там вообще делает ?) и говорит что система не поддерживается.

 

Так будет и в релизе тоже Windowx XP 64 не будет поддерживаться?

Кстати, там и СтарФорс тоже будет?

Link to comment
Share on other sites

так когда будет релиз 64-битной винды, тогда и поддерживать будут ;)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Re: Демка не работает в WinXP 64, там стоит StarForce...

 

...Вылезает окно StarForce (чего она там вообще делает ?)....

Кстати, [в релизе] СтарФорс тоже будет?

Я на WinXP окно старфорса не видел. Не думаю, что нармальные пацаны :) нам такую свинью бы подложили. Тогда уж лучше ломанного релиза подождать :)

Link to comment
Share on other sites

Re: Демка не работает в WinXP 64, там стоит StarForce...

 

...Вылезает окно StarForce (чего она там вообще делает ?)....

Кстати, [в релизе] СтарФорс тоже будет?

Я на WinXP окно старфорса не видел. Не думаю, что нармальные пацаны :) нам такую свинью бы подложили. Тогда уж лучше ломанного релиза подождать :)

 

Стоит она там, и вылезает только на ХР 64. Это разработчики StarForce в своем обычном репертуаре - "не хочешь, не пользуйся" из-за чего их защита на западе не призналась и используется редко. А ломать 1.1 никто не будет, никому она просто не нужна ломаная или не ломаная.

Те кто в нее захочет играть купят сразу же, а детям и подросткам без денег она не нужна.

 

Андрей, пожалуйста проясните все же ситуацию чтоб домыслов не было.

Стольким честным покупателям StarForce попила кровь что теперь это уже стало нарицательным.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да. Версия 1.1 защищена Стар-Форсом.

Вопрос не обсуждается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да. Версия 1.1 защищена Стар-Форсом.

Вопрос не обсуждается.

 

Нет слов ... 1С опять отличилось ... Почти год ожиданий - и ВСЕ напрасно ?!!

 

Придется оставаться на 1.02, либо ждать no cd.

Eagle Dynamics - ни одного слова упрека в Ваш адрес, вы сотворили настоящее чудо, подобных проектов в игровой индустрии до сих пор не было, низкий Вам за это поклон.

Но покупать подобный искореженный варварами продукт просто нельзя, это и неуважение к себе и частично - приговор компьютеру.

 

Флеймить дальше не буду, хотя свою позицию могу объяснить.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим как будет распространяться download-ом, может будет смысл купить таким образом, мне LO нужен, а платить уродам из 1С за геморой в нагрузку не хочется, это уже вопрос принципа. Кроме того, я верю, что рано или поздно эту дрянь сломают или появится 100% работающий способ ее обхода.

Link to comment
Share on other sites

Вот так 1С поощеряет пиратство! Теперь вместо магазинов многие будут юзать ишака и покупать "левые" диски. Просто замечательно !!! :evil:

Link to comment
Share on other sites

Вот так 1С поощеряет пиратство! Теперь вместо магазинов многие будут юзать ишака и покупать "левые" диски. Просто замечательно !!! :evil:

Вот именно, наивно полагать, что электронная версия не будет доступна через неделю после релиза, если не раньше, на "альтернативных" сервисах распространения ПО, вроде того же ишака или торрента, а чуть позже и у "альтернативных" издателей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Защита от копирования это насущная необходимость. Никто нас (как и других производителей софта) не может упрекнуть в желании получить деньги за проделанную работу. Мы вынуждены защищать диски и английский патч именно потому.

Неужели это не понятно? И 1С здесь не при чем, это наша инициатива.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Защита от копирования это насущная необходимость. Никто нас (как и других производителей софта) не может упрекнуть в желании получить деньги за проделанную работу. Мы вынуждены защищать диски и английский патч именно потому.

Неужели это не понятно? И 1С здесь не при чем, это наша инициатива.

 

Просто невероятно ...

 

Несколько фактов:

1. Когда появился LockOn в СОЮЗЕ он больше месяца стоял на первом месте в рейтинге продаж, и это без какой либо защиты!

2. Пираты лицензионные диски за 100-200р. не копируют, если это и происходит где то в глубинке то это единичные случаи, я лично ни разу не видел подобных дисков, да и им это не выгодно. Да, образы распространяются в подсетях и в интернет, но авиасимуляторы здесь редкое исключение.

3. StarForce в системе... Я прошел почти весь этот путь:

- разорвало болванку в приводе, она вместе с приводом ушла в мусорное ведро (ну не знал я тогда что диск надо тормозить)

- при установке игры <не буду давать названия> у меня пропал доступ к пишущему CD приводу (одному из двух в системе). Недельная переписка с техподдержкой SF абсоллютно ничего не дала, сошлись на том "это ваши проблемы, у нас все запускается и работает без проблем". Итог - удаление драйверов и самой игры.

- установил SP2 на XP, после чего "просмотрел" установленный SF в одной из демок. Результат - синий экран. Удалось правда систему откатить, так что все обошлось. Вроде бы в SF эту ошибку поправили, вот только проверять не хочется.

 

И если кто-то после этого думает, что я куплю диск защищенный SF, он мягко говоря ошибается.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрев настрой предлагаю купить по два диска у 1с =) с старфорсом для чистоты совести

и по 2 диска у пиратов чтобы избавиться от зловредной старфорс =)

:wink:

у пиратов в любом случае нельзя покупать! не нужно поощерять это дело.

лучше взять 2 комплекта дисков у 1С (для себя и друга, который LO ещё не видел) и скачать ломалку, но ни в коем случае не платить пиратам.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Гыыыыы! :lol:

А ломалку распространять с http://www.lockon.ru зарегистрированным пользователям за деньги!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

P.S. StarForce - так StarForce лишь бы игру и систему не тормозил, и не подвешивал.

P.P.S. И еще, чтобы игра работала со StarForce нормально сразу, а то после приобретения скачивать HotFix для игр с StarForce - обычное дело! :lol:

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а английская версия будет защищена тоже? В смысле она что старый диск тоже требовать будет? Ведь диск изначально не был защищен старфорсом.

В принципе демка защищеная старфорсом никак плохо себя не проявила. Если не считать убитый мной вечер на установку ХР64 именно для Lockon 1.1

 

Спасибо за информация. И вообще это хорошо что про СтарФорс узнали сейчас и не будет никаких обид потом.

Link to comment
Share on other sites

В принципе демка защищеная старфорсом никак плохо себя не проявила. Если не считать убитый мной вечер на установку ХР64 именно для Lockon 1.1

 

Для демки компакт не требуется, поэтому и не проявляла.

 

Блин, я огорчен, давно подумывал прикупить заодно с ГС и "Забытые Сражения", теперь придеться брать вместо ГС.

 

Зато теперь понятно, чем разработчики занимались с ноября-внедряли СтарФорс.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, а английская версия будет защищена тоже? В смысле она что старый диск тоже требовать будет? Ведь диск изначально не был защищен старфорсом.

В принципе демка защищеная старфорсом никак плохо себя не проявила. Если не считать убитый мной вечер на установку ХР64 именно для Lockon 1.1

 

Спасибо за информация. И вообще это хорошо что про СтарФорс узнали сейчас и не будет никаких обид потом.

Англоязычный патч будет защищен Стар-Форсом. Т.е. при установке генерится аппаратный код на основе которого на сервере SF будет генерится ключ. Ничего сверхестественного.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нееее, ребята, я не куплю себе за свои деньги геморрой. Вот если появится патч, снимающую эту заразу, тогда-да....может быть. А раз такой расклад, то я и без ГС переживу в крайнем случае.

 

ЗЫ Я не сноб, и мне не жаль денег (тем более, что и стоит недорого), но я свои нервы, время и ОС :) ценю выше авиасимов.

Link to comment
Share on other sites

Да. Версия 1.1 защищена Стар-Форсом. Вопрос не обсуждается.

Жаль. Неудобно, конечно, но не слишком: дождёмся появления NoCD, а уж тогда и купим... А без NoCD, пожалуй, который бы отделил мухи от котлет, а троян - от авиасимулятора, не все рискнут это ставить.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а английская версия будет защищена тоже? В смысле она что старый диск тоже требовать будет? Ведь диск изначально не был защищен старфорсом.

В принципе демка защищеная старфорсом никак плохо себя не проявила. Если не считать убитый мной вечер на установку ХР64 именно для Lockon 1.1

 

Спасибо за информация. И вообще это хорошо что про СтарФорс узнали сейчас и не будет никаких обид потом.

Англоязычный патч будет защищен Стар-Форсом. Т.е. при установке генерится аппаратный код на основе которого на сервере SF будет генерится ключ. Ничего сверхестественного.

 

А для английской версии сам диск нужно будет держать в дисководе каждый раз когда играешь?

Link to comment
Share on other sites

Да. Версия 1.1 защищена Стар-Форсом.

Вопрос не обсуждается.

А наличие старфорса в демке описано в ридми или еще где нибудь, простите? Хотелось бы все же быть в курсе когда на твой комп что то устанавливают без ведома...

После деинсталирования демки я убедился что драйвер старфорса по прежнему в системе: C:\WINDOWS\system32\drivers\sfdrv01.sys Почему? Если программа что то мне установила то почему не потрудится за собой мусор убрать при деинсталляции?

И еще вопрос - для пользователей англоязычной версии - на сервере SF будет генериться какой то там ключ - это каждый раз когда я ЛО буду запускать или только при инсталяции? Этот факт доведен до сведения пользователя что наша мол "программа полезет на такой то сервер и передаст туда такую то информацию с Вашего путера" ?

 

П.С. чтоб не поняли меня неправильно - воровать ЛО я не собираюсь. Обязательно куплю. Просто хочу знать точно что и кто живет на моем путере и что делает :twisted:

Link to comment
Share on other sites

А для английской версии сам диск нужно будет держать в дисководе каждый раз когда играешь?

нет, для английской никакой диск не нужен. вы получите ключ от ED, плюс SF выдаст хардверный ключ, с этим делом надо залезть на proactive.star-force.com и получить ключ активации, после этого ввести его один раз при запуске и всё, никаких дисков не нужно.

я вообще не понимаю, что за массовая истерия по поводу SF? какой троян? гляньте свой TEMP и WINDOWS каталог - там лежит много неубраного барахла. мониторы, антивирусы, фаерволы оставляют за собой драверы и ничего плохого не происходит.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А для английской версии сам диск нужно будет держать в дисководе каждый раз когда играешь?

нет, для английской никакой диск не нужен. вы получите ключ от ED, плюс SF выдаст хардверный ключ, с этим делом надо залезть на proactive.star-force.com и получить ключ активации, после этого ввести его один раз при запуске и всё, никаких дисков не нужно.

я вообще не понимаю, что за массовая истерия по поводу SF? какой троян? гляньте свой TEMP и WINDOWS каталог - там лежит много неубраного барахла. мониторы, антивирусы, фаерволы оставляют за собой драверы и ничего плохого не происходит.

То что всякие проги написанные кривыми руками оставляют всякое г№;%% в системе не есть пример подражания! Я надеюсь ЕД не будет руководствоваться твоей логикой ... Это я как профессиональный программист (выпускник родного БГУ кстати ;) ) говорю.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...