Jump to content

Текущие новости.


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это естественно фантастика, естественно бред, не спорю, это просто проигрывание одного из гипотетического варианта, в варианте если бы у нас не было СЯС.

 

Штабная игра, на тему... Недавно была фантастика и только генштабом проигрывалась штабная игра на тему Грузия начинает войну с Осетией Южной и Абхазией, гипотетически только на картах, правда в скорости по этому гипотетическому сценарию воевать пришлось, слава богу отработали и не смотря на косяки победили. Военные на то и есть чтоб просчитывать разные варианты самые даже не мыслимые, быть так сказать здоровыми параноиками, простите за каламбур :). Ведь два года назад на ту версию событий в августе 2008 что были тоже смеялись бы, да даже было это если пошарить в архивах форума. ДЛя локального конфликта как видим ВВС маловато.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

http://interfax.ru/society/news.asp?id=104827

 

12 октября 2009 года 17:59

 

Астана. 12 октября. INTERFAX.RU — В Алма-Атинской области Казахстана в понедельник во время проведения учебных полетов при взлете самолета Су-24 с военного аэродрома воинской части 65229, дислоцированной в поселке Жетыген, произошел самосброс фугасной 120-милиметровой авиабомбы, сообщает Главная военная прокуратура (ГВП) республики.

 

Авиабомба упала на жилое строение. Взрыва не последовало, жертв и пострадавших не имеется. Снаряд обезврежен саперами воинской части 58012.

 

http://www.vesti.ru/videos?vid=246126 — видео.

Link to comment
Share on other sites

Запуск «Булавы» вновь отложен

Пуск баллистической ракеты должен был состояться 15 октября Испытательный пуск новой морской баллистической ракеты «Булава» перенесли на конец октября-начало ноября. «В связи с тем, что работа комиссии по установлению причин последнего неудачного пуска «Булавы» еще официально не завершена, принято решение перенести пуск ракеты на конец октября-начало ноября», — сообщил РИА Новости источник в российском ВПК. Первоначально очередной, 12-й, пуск ракеты планировалось провести 15 октября.

Link to comment
Share on other sites

Новая Военная доктрина РФ разрешает нанесение превентивного ядерного удара

050056053055056053057.jpg

 

Новая редакция Военной доктрины РФ предусматривает возможность нанесения упреждающего ядерного удара по агрессору в критических для национальной безопасности ситуациях. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью "Известиям" (номер от 14 октября).

Как заявил Патрушев, использование ядерного оружия в Военной доктрине оговорено в рамках поддержания статуса России как ядерной державы, способной таким образом предотвратить агрессию потенциального противника, направленную против РФ и ее сторонников.

Также документ предусматривает разделение военных конфликтов на крупномасштабные, региональные и локальные войны, а также вооруженные конфликты (как межгосударственные, так и внутренние).

По словам Патрушева, сейчас в мире над крупномасштабными войнами стали преобладать локальные, а также вооруженные конфликты. Новая Военная доктрина РФ оговаривает условия применения ядерного оружия при отражении агрессии с применением обычных средств поражения не только в крупномасштабной, но и в региональной и даже в локальной войне. По словам секретаря Совбеза, необходимость подготовки новой редакции документа была обусловлена тем, что старая (действующая) Военная доктрина является документом переходного периода - конца XX века. При разработке нового документа был проведен анализ военно-стратегической обстановки в мире и перспектив ее развития до 2020 года.

При этом, подчеркнул Патрушев, не утратили своей актуальности и военные угрозы, обозначившиеся ранее. В их числе были названы деятельность по приему новых членов в НАТО, активизация военной деятельности блока, учения стратегических сил США с отработкой управления ядерным оружием. В качестве дополнительных дестабилизирующих факторов секретарь Совбеза назвал тенденцию к распространению ядерных, химических и биологических технологий, производство оружия массового уничтожения, активизация международного терроризма и обострение борьбы за топливно-энергетические и другие сырьевые ресурсы.

 

ИМХО для локальных конфликтов наверное планируется использовать х-55см


Edited by Tapir

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Россия допускается на ядерные объекты США

050056053051052048051.jpg

 

США будут допускать российских военных специалистов для проведения инспекции на своих ядерных объектах. По сообщению американского телеканала Fox News, предварительная договоренность об этом достигнута на переговорах госсекретаря США Хиллари Клинтон с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве 13 октября в рамках подготовки нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ).

Ранее на подобные уступки в ядерной сфере США еще ни разу ни соглашались. Согласно плана, россияне не только будут допущены на американские ядерные объекты, но и смогут пересчитать все имеющиеся там ядерные боезаряды и их носители.

Договор СНВ-1, подписанный США и СССР в 1991 г. и вступивший в силу в 1994 г., истекает в декабре текущего года. В июле Барак Обама и Дмитрий Медведев подписали рамочное соглашение к будущему новому договору по СНВ и договорились сократить количество боеголовок почти вдвое.

После переговоров в Москве Хиллари Клинтон заявила, что США в этом вопросе будут максимально прозрачны. "Хочу заверить, что на каждый вопрос, который зададут российские военные или правительство, будет дан ответ", - сказала она на пресс-конференции по итогам встречи с Лавровым и выразила надежду на сотрудничество США и России в сфере противоракетной обороны (ПРО).

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Султан Брунея приехал в Москву за "Аллигаторами"

 

Султан Брунея приехал в Москву за "Аллигаторами"

 

Султан Брунея Хассанал Болкиах, один из самых богатых людей планеты, может стать первым покупателем самых современных ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор". Накануне он побывал на одном из подмосковных аэродромов, где состоялся показ российского боевого вертолета нового поколения...

http://top.rbc.ru/politics/15/10/2009/337322.shtml

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Испытатели Boeing поразили движущуюся цель лазером

 

Испытатели Boeing поразили движущуюся цель лазером

 

Компания Boeing провела совместно с ВВС США очередной этап испытаний высокоэнергетического химического лазера ATL (Advanced Tactical Laser), установленного на борту самолета C-130H. В ходе тестового полета впервые удалось поразить движущуюся наземную тактическую цель. Испытания проходили 19 сентября, однако пресс-служба Boeing сообщила об этом только 13 октября.

Самолет C-130H поднялся с авиабазы Киртленд, расположенной в штате Нью-Мексико. При помощи специальной системы наведения лазер поразил дистанционно управляемый автомобиль. Движущаяся цель находилась на ракетном полигоне White Sands. В пресс-службе Boeing отметили, что после попадания на крыле автомобиля осталась дыра.

 

http://lenta.ru/news/2009/10/14/laser/

 

хороший темп взяли в разработках..

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

прикольно, там написано, что пак фа на основе су-35 :)

вот это, интересно, правда ? ))

Да нет конечно, автор переиначил слова Погосяна об отработке некоторых технологий на Су-35. Статья так себе - чисто журналамерская.

Link to comment
Share on other sites

дождались...

 

Сегодня состоялось прощание с боевым знаменем 332 гвардейского вертолётного полка в Прибылово, ещё одна прославленная часть попала под топор "реформы"...пипец...:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

Израиль готовится напасть на Иран

 

 

 

 

050056054053056048054.jpg

 

Сатирическая французская газета Le Canard Enchaine сообщила о готовящемся нападении Израиля на Иран. По сообщению израильской радиостанции "Коль Исраэль", эта информация опубликована в выпуске от 15 октября. По данным газеты, Израиль заказал у французских производителей пайки, предназначенные для бойцов элитных подразделений. Кроме того, высокопрофессиональным военнослужащим негласно приказано вернться из-за границы в Израиль.

Газета предполагает, что нападение запланировано на декабрь 2009 - январь 2010 года. По сообщению издания, в ходе недавнего визита во Францию начальник штаба вооруженных сил Израиля генерал Габи Ашкенази заявил, что Израиль не планирует бомбить Иран, но может послать туда бойцов для наземной операции. По мнению журналистов, Ашкенази имел в виду саботаж и возможные убийства руководителей предприятий, реализующих иранскую ядерную программу.

Издание Le Canard Enchaine ("Цепная утка") – одно из самых независимых популярных общественно-политических изданий Франции и неоднократно была в центре скандалов, в т.ч. из-за журналистских расследований ее сотрудников. Израиль рассматривает Иран как угрозу своей безопасности. В прессе на протяжении последних нескольких лет неоднократно появлялись сообщения о подготовке Израилем нападения на иранские оборонные предприятия, в том числе бомбежки заводов силами ВВС.

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

В Грузии подорвали железнодорожный состав с нефтью

 

 

 

 

050056057051053050055.jpg

 

В Грузии около города Поти в ночь на среду, 21 октября, в результате взрыва сошел с рельсов состав с нефтью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей местной полиции.

Взрыв, рассказали собеседники "Интерфакса", произошел около 01:00 по местному времени на железнодорожном полотне на пути следования грузового состава. 12 цистерн с нефтью сошли с рельсов и перевернулись.

Из нескольких цистерн произошла утечка топлива, сообщили представители полиции региона Самегрело - Земо. Жертв и пострадавших в результате взрыва нет.

Взрывом, произошедшим у села Теклати Сенакского района, поврежден 150-метровый участок железной дороги на направлении Сенаки - Поти, сообщает РИА Новости со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Рустави-2". Движение поездов в районе происшествия прервано.

Представители полиции региона Самегрело - Земо не стали уточнять тип и мощность сработавшего взрывного устройства. По данным "Рустави-2", в качестве взрывчатки был использован тротил.

За последние несколько месяцев это уже как минимум третий взрыв на железных дорогах Грузии. 2 июня начиненное тротилом взрывное устройство сработало около села Ингири на пути пассажирского поезд "Тбилиси-Зугдиди". Тогда были повреждены несколько метров железнодорожного полотна. 11 июня на железнодорожной станции Зугдиди произошли несколько взрывов, в результате которых пострадал один человек. 15 сентября на вокзале Зугдиди вновь сработало взрывное устройство, заложенное под вагоном пассажирского поезда.

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Российская сторона решила заморозить сделку по поставке зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран по политическим мотивам. По некоторым данным, это было сделано, несмотря на то, что Тегеран внес аванс за оружие.

 

 

Как сообщил "Интерфаксу" источник в оборонном ведомстве, предполагается, что отказ РФ от поставки С-300 не будет иметь никаких серьезных последствий для Москвы. В то же время, по сведениям газеты "Ведомости", полученным из двух информированных источников в оборонном комплексе, в результате отказа иранский рынок будет потерян для России на долгое время.

 

 

Контракт на поставку пяти комплексов С-300 в Иран стоимостью около 1 млрд долларов был заключен в 2007 году. С тех пор США и Израиль неоднократно обращались к РФ с призывом отказаться от поставки оружия, опасаясь военной иранской агрессии, направленной на эти страны. С одной стороны, в условиях кризиса Москва не хотела отказываться от крупной сделки, однако, по всей видимости, постоянное давление со стороны США и Израиля сделало свое дело.

 

 

В частности, в июле сообщалось, что Израиль в очередной раз предпринял попытку сорвать поставку зенитно-ракетных комплексов. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позвонил главе российского правительства Владимиру Путину и обсудил с ним вопросы, связанные с этим контрактом. Нетаньяху напирал на то, что поставки С-300 в Иран подорвут баланс в регионе и будут иметь негативные последствия для мира.

 

 

В начале октября Саудовская Аравия, со своей стороны, призвала РФ отказаться от поставок Ирану С-300 в свою пользу. Саудовские власти пообещали заплатить за оружие от 2 до 7 миллиардов долларов. Кроме С-300, саудовцы претендуют и на другое вооружение: танки Т-90С, БМП-3, вертолеты Ми-35 и Ми-17, зенитно-ракетные комплексы "Панцирь", "Бук М-2Э" и С-400.

 

Тогда же сообщалось, что все комплексы С-300 готовы к отправке, но поставка задержана по указанию российских властей. Если контракт с Ираном будет отменен, С-300 будут выкуплены бюджетом и поступят в Вооруженные силы России, заявил источник в оборонном ведомстве.

 

 

По данным источника "Интерфакса", никаких платежей со стороны Ирана по сделке пока не было. В то же время, по сведениям "Ведомостей", иранская сторона оплатила аванс по контракту и даже начала регулярные платежи, а сам контракт вступил в силу. В "Рособоронэкспорте" и концерне ПВО "Алмаз-Антей" от комментариев по этому поводу отказались.

 

 

Как считают эксперты, решение о замораживании контракта могло быть принято только по политическим соображениям в связи с перезагрузкой отношений с США и изменением российской позиции по Ирану. Как предупреждают аналитики, Москве эта сорванная сделка может обойтись дорого: американцы не станут поддерживать РФ в продажах высокотехнологичной продукции в другие регионы, а рынок Ирана закроется для России на десятилетия.

Link to comment
Share on other sites

http://www.vesti.ru/doc.html?id=322069

 

Пилот аварийного F-16 сбросил две бомбы на базу ВВС в штате Юта

 

Пилот военного истребителя F-16 при выполнении аварийной посадки в штате Юта в четверг был вынужден сбросить две бомбы весом 225 кг каждая. Они упали, не разорвавшись, на территории базы ВВС США Хилл, расположенной в 50 км от Солт-Лейк-Сити. Об этом рассказал полковник Скотт Зобрист.

 

По его словам, после взлета у самолета обнаружилась неисправность, и пилот принял решение вернуться на базу. Чтобы облегчить вес истребителя, были сброшены боеприпасы и запасные топливные баки. Одна бомба упала на подсобное строение [в оригинале — an empty tin shack] на территории базы Хилл. Как передает ИТАР-ТАСС, никто из гарнизона базы не пострадал. F-16 приземление благополучно.

Link to comment
Share on other sites

http://top.rbc.ru/incidents/24/10/2009/339963.shtml

В аэропорту "Внуково" ожидается аварийная посадка аэробуса А-300

 

В московском аэропорту "Внуково" все аварийные службы приведены в повышенную готовность в ожидании аварийной посадки пассажирского авиалайнера А-330 (аэробус), вылетевшего из Владивостока, сообщил руководитель пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.

 

Посадка ожидается ориентировочно в 14:50 мск. К возможной нештатной ситуации готовятся пожарные расчеты и кареты скорой помощи.

 

На месте взлета самолета были обнаружены куски шасси. Во Владивостоке было принято решение не сажать самолет там же, а дать ему возможность приземлится в Москве.

 

Сейчас до посадки ~ 45 мин. Будем надеяться, всё обойдётся...

 

P.S. Хз, хорошо ли это - новости в прямом эфире... Каково сейчас родственникам пассажиров и экипажа :(

 

UPD

Обошлось...

http://top.rbc.ru/incidents/24/10/2009/339997.shtml

Самолет А-330 благополучно приземлился во Внуково

Самолет A300 авиакомпании "Владивосток-Авиа" благополучно совершил аварийную посадку в московском аэропорту Внуково, передает телеканал "Вести".

 

На борту самолета находились 267 пассажиров и 12 членов экипажа.

 

Напомним, днем сообщалось, что в московском аэропорту Внуково все аварийные службы приведены в повышенную готовность в ожидании аварийной посадки пассажирского авиалайнера А-330 (аэробус), вылетевшего из Владивостока.

 

К возможной нештатной ситуации были подготовлены пожарные расчеты и кареты скорой помощи.

 

На месте взлета самолета во Владивостоке были обнаружены куски шасси. Было принято решение не сажать самолет там же, а дать ему возможность приземлится в Москве.

 

В сентябре этого года во "Внуково" совершил аварийную посадку пассажирский самолет авиакомпании Red Wings. В полете у него отказал один из двигателей, однако никто из пассажиров в результате не пострадал.


Edited by VSK

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...