Jump to content

Пуск X25МЛ


Recommended Posts

Непонятны критерии правильного пуска, индикация на ИЛС создает доп вопросы.

Ракеты ведут себя неадекватно, предполагаю что наведение должно быть очень точным несмотря на ТА.

Если я чтото криво делаю то поравте

Трек прилагаю

x25.trk

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

Режим работы лазера смени на ЛДП.

 

В руководстве пилота на стр. 2-15:

 

2. Переключатель ЛД-ЛДП [O + LSHIFT]. Выбор режима работы лазера: ла-зерный дальномер (ЛД) – лазерный подсвет (ЛДП). В нормальном режиме – ЛД. ЛДП используется при лазерном подсвете цели для авиационных тактических ракет типа Х-25МЛ, Х-29Л или управляемых авиабомб с ла-зерными головками самонаведения. Подсвет осуществляется в координа-ции с носителем соответствующих АСП в течение 20 секунд по нажатию кнопки АВТ ЗАХВ. Положение переключателя не влияет на работу автоматической системы наведения ПТУР Вихрь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Данный совет имеет смысл только при подсвете для другого борта, при игре по сети. При самостоятельном пуске переключать лазер на ЛДП смысла нет.

Вообще, Х-25МЛ чрезвычайно тяжёлая для Ка-50, до конца не было известно что и как с ней. Возможно в будущем разрабы поправят...

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Тут есть ещё вопрос: Поставил на КА-50 нестандартную подвеску - 2x4 AGM114K (знаю, что в реале такое не возможно). Так вот данные ракеты работали исправно до того, пока я не дал команду ведомому работать по земле. После того как ведомый включил свой лазер моя прицельная лазерная метка перестала меня слушаться и ушла на другую цель, и выпущенная мною AGM114K полетела не туда куда целился мой "шквал" а поразила цель на которую светил ведомый (его ракета прилетела позже). Так повторялось несколько раз. Значит в Оф-лайн игре тоже можно стрелять по чужому подсвету?

 

З.Ы. С Х-25МЛ что-то похожее твориться - если ты летаешь не один, а с ведомым - лазерная метка иногда упор не хочет ставиться на твою цель (хотя шквал цель захватил), и подсвечивает что-то другое.


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы на своем сервере специально изучали и тренировали боевое применение с использованием Х-25МЛ, в том числе и с внешним подсветом. Методика следующая: на вертолете-целеуказателе переключатель ЛД-ЛДП устанавливается в положение ЛДП. Рамку "Шквала" наводим на цель, нажимаем АЗ - включается подсвет. После этого на ударном вертолете выбираем внешние подвески (Y). Кольцо на ИЛС пару раз мигнет, затем устанавливается на цель (должен быть двойной кружок), при наличии разрешения на пуск ("С") пускаем ракету. После пуска ударный вертолет может сразу же выполнять отворот, для него ракета пускается в режиме "пустил-забыл". Целеуказатель должен подсвечивать цель до попадания ракеты. Важные моменты:

1. галетник "ЛИТ КАПК" на целеуказателе и ударном вертолете должен находится в одинаковом положении - ГСН ракеты видит только подсвет от лазера с такой же литерой как на носителе. Если в районе боевых действий работают другие вертолеты, то желательно паре "целеуказатель-ударник" устанавливать литеру на "2" или "3" дабы не было "левых" подсветов от других бортов.

2. При использовании телеавтомата весьма вероятны промахи - ракета проходит выше цели, поэтому лучше не захватывать цель, а подсвечивать её в режиме ТГ, при этом рамку "Шквала" наводить под низ цели.

3. ГСН ракеты видит подсвет лазера независимо от положения переключателя ЛД-ЛДП, но в режиме ЛД лазер включается на короткое время (до 8 секунд) и ракета может не успеть долететь до цели за это время, а в положении ЛДП лазер включается секунд на 40 (в зависимости от расстояния до цели).

  • Like 2
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. система как у "кайовы"-"Апача" с "хеллфайрами" у нас не возможна?

 

Нет, внешний подсвет работает только для ракет с лазерной ГСН. При лазерно-лучевом наведении датчики стоят на корме ракеты и она наводится по растру, т.е. наведение возможно только от носителя.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

1. галетник "ЛИТ КАПК" на целеуказателе и ударном вертолете должен находится в одинаковом положении - ГСН ракеты видит только подсвет от лазера с такой же литерой как на носителе. Если в районе боевых действий работают другие вертолеты, то желательно паре "целеуказатель-ударник" устанавливать литеру на "2" или "3" дабы не было "левых" подсветов от других бортов.

2. При использовании телеавтомата весьма вероятны промахи - ракета проходит выше цели, поэтому лучше не захватывать цель, а подсвечивать её в режиме ТГ, при этом рамку "Шквала" наводить под низ цели.

3. ГСН ракеты видит подсвет лазера независимо от положения переключателя ЛД-ЛДП, но в режиме ЛД лазер включается на короткое время (до 8 секунд) и ракета может не успеть долететь до цели за это время, а в положении ЛДП лазер включается секунд на 40 (в зависимости от расстояния до цели).

 

Ну вот теперь всё ясно, спасибо за разъяснения! Особенно пригодился 2п. про промахи - т.к. Хелифаеры пущееные с КА-50 в 50% случаев пролетают выше цели, а с ТГ ситуация улучшилась. :)

 

З.Ы. А вот про галетник "ЛИТ КАПК" и "CФ" в мануале написано очень просто - что они есть и у них вот такие режимы, чего эти режимы обозначают, как их использывать - ни слова не нашёл.


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так же, как в ЛОГС на Су-27 вешали Р-77 и Р-33 с Х-31.:)

 

Просвети а!!! Побаловать хочу немного :music_whistling:

 

А насчёт пуска 25Л

вот тут есть пара фоток, наверно видели уже все.

http://img24.imageshack.us/img24/5981/2801i.jpg

http://img159.imageshack.us/img159/4489/2802.jpg

 

и это от наров!

25 то наверно пошибче дует? :noexpression:

RIMM =309=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просвети а!!! Побаловать хочу немного :music_whistling:

 

А насчёт пуска 25Л

вот тут есть пара фоток, наверно видели уже все.

http://img24.imageshack.us/img24/5981/2801i.jpg

http://img159.imageshack.us/img159/4489/2802.jpg

 

и это от наров!

25 то наверно пошибче дует? :noexpression:

Пуск Х-25МЛ с Су-25Т

62147302.th.jpg

Link to comment
Share on other sites

Так же, как в ЛОГС на Су-27 вешали Р-77 и Р-33 с Х-31.

Вообще-то Х-25 вполне без проблем вшеается на Ка-50 в редакторе без каких-либо извращений.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Речь шла о подвеске "Хеллфайров".

Ну ладно.:bye:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Узрите тему про Моды для ЧА, в ней можно подвесить все что угодно)

 

P.S. А как подсвечивать цели для бомберов? Например я обнаружил укрепленную подземную базу, подсветил ее и хочу чтоб Су-30 сверху скинул КАБ-1500л?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Узрите тему про Моды для ЧА, в ней можно подвесить все что угодно)

Скоро только в оффлайне.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Тема толстенная и ради такой шалости читать её не хоцется.

Если в двух словах не объяснить, то тогда не надо.

RIMM =309=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тема толстенная и ради такой шалости читать её не хоцется.

Если в двух словах не объяснить, то тогда не надо.

 

Раз читать не хочется - значит не очень-то и нужно :D

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...