Jump to content

Какие модели Фланкера будут ?


Recommended Posts

Ну, про это и разговор...самолет 1980 года. Надо подлететь поближе (цель надо же видеть) и ждать когда тебя завалят из стингера или вулкана. Практически ИЛ-2 ЗС. А как игра называется????? Забыли.

Lock-on: современная боевая авиация.

Ну и летай на А-10, кто мешает-то.

ЗЫ А ты ПТУРСОМ-то попадешь ? Или думаешь что это так просто ,найти цель и по экранчику пустить ракету?

Летать на А-10 не хочу. Ты поясни, в чем вопрос заключается. А то, как то сложно на него ответить. А ты думаешь, ты попадешь лучше, чем я!!!? Или что тактическими ракетами 25 или 29 сподручнее по танкам попадать, хотя наверно да, ты прав "вихрь" меньше 29 в десять раз и х-29 может в метрах 20 упасть от танка и танку кранты, и целится не надо!!!

А что касается ПТУРА, ну на Су-25Т примерно так и есть. Нашел, навел, пустил и она полетела. При этом в позе лотоса сидеть не заставляют. Или что ты имел в виду под сложностью запуска!??

Link to comment
Share on other sites

Кстати, реальная дальность боевого применения Мейвриков гораздо ниже чем пишут в характеристиках и находится на дальнисти визуального контакта как и в случае Х-25 на Су-25.

Реальная дальность применения AGM-65 ограничивается разрешающей способностью аппаратуры наведения ракеты. Напомню, что на A-10 поиск целей осуществляется при помощи головки самонаведения ракеты, с которой изображение подается на экран, установленный в кабине. При этом дальность пуска в основном определяется способностью летчика опознать цель, а максимальное увеличение, которое обеспечивает ГСН ракеты, составляет всего х4. Поэтому в реальности Мэйверики применяются с расстояния не более 5 км, хотя энергетические характеристики ракеты позволяют делать это с гораздо больших дистанций.

 

Абсолютно верно. Примерно так это и работает в ЛОКОНе. Только отличить наш танк от американского и с 5 км очень трудно.

Что касается того факта, что AGM-65 пускают с 5 км ну с того же расстояния что х-25. Это просто смешно. Вы читайте что пишите!!!!!

Значит их слепой летчик с х4 оптикой с 5 км, а наш пилот "сокол" без оптики тоже с 5. Причем им обоим нужно найти, распознать цель только у одного оптика, а у второго свои глазки и они в одинаковых условиях. Здорово!!!!

Нет, я согласен, что ТТХ на полигоне, в "тепличных" условиях это одно, а поле боя с его нюансами и коллизиями это другое. Но ведь есть одна вещь, про которую ни кто не сказал, почему то! Пуски х-25 осуществляются с пикирования под углом 30 град. расстояние до цели 4 км. И только при этих условиях достигается относительная точность, 5!!!!!!! метров отклонения. Из горизонтального полета тоже можно....например в 3х этажный дом попасть, но не в танк. Да и мощность, и тип заряда явно не для стрельбы по танкам предназначена ракета. Я так думаю! Увидел дот, который величиной с 5 танков и с 5 км шмальнул! А танк штука, относительно, маленькая. Вообще вывод такой!!!!!!

AGM-65 с 5 км можно попасть в танк, из-за оптики, а х-25 с 5 км можно попасть в очень большой дот.

Link to comment
Share on other sites

Да чё ты со своим су25Т прилип как банный лист?!! У пиндосов уже Ф22-х больше чем у нас этих тэшек... давайте теперь попросим чтоб сделали вместо ф15?

Но над последним твоим постом я просто валялся! Могу только сказать что на твою просьбу добавить х29т на сушку вирпилы 50 раз попросят чтоб не ....

Link to comment
Share on other sites

Да чё ты со своим су25Т прилип как банный лист?!! У пиндосов уже Ф22-х больше чем у нас этих тэшек... давайте теперь попросим чтоб сделали вместо ф15?

Но над последним твоим постом я просто валялся! Могу только сказать что на твою просьбу добавить х29т на сушку вирпилы 50 раз попросят чтоб не ....

:lol: НЕТ, а что тебе не нравится в последнем сообщении!!?? Согласись одинаковая дистанция с AGM-65 может быть только в случаи применения х-25, по крупным (больше танка) целям.

Просто Су-25 и А-10 очень разные и обусловлено это, прежде всего тем для чего сделаны самолеты. А-10 это борец с танками. Отсюда и вооружение и системы управления им. А наш самолет это самолет не посредственной поддержки войск. И все вооружение у него соответствующие. И вообще стратегия применения авиации разная. НАТОвцы были вынуждены делать много умных ракет и бомб для борьбы с нашими танковыми армадами в Европе. А нам этого было не нужно. Не смогли бы мы одолеть их в воздухе и локальных конфликтах мы не участвовали ( ну в таких где у противника было много бронетехники) и по этим причинам нам не нужны были такие вещи как умное оружие. Нет, не хочу я F-22, я хочу f-15е,f-18, ну и конечно Су-25T.

Хотя если честно хочу хотя бы демку того, что есть.

Link to comment
Share on other sites

to sergey:

 

>Или что тактическими ракетами 25 или 29 сподручнее по танкам попадать,

 

Извините,что вмешиваюсь,но "Мэверик" то же далеко не стратегическая ракета.А именно тактическая 8)

 

>Что касается того факта, что AGM-65 пускают с 5 км ну с того же расстояния что х-25. Это просто смешно. Вы читайте что пишите!!!!!

 

И чего смешного?Как сильно вам поможет 4х оптика в условиях задымления например?А в туман? Или американцы "от балды" на модификацию "G" возможность низковысотного профиля полета(что б под облачками лететь) сделали? :D

Пока глазками цель не увидите-чего вы там в ГСН разглядите?(вы не забывайте,у А-10 радара нету). (я про дым\туман естессно).

 

>а наш пилот "сокол" без оптики тоже с 5.

 

Может и с 8-10. Если ГСН отраженный сигнал лазера "поймает"-что мешает пуск произвести?Про вариант МП я скромно умолчу-там дальность сильно больше 10км..А уж про всякие МПУ и тем более...

 

>Причем им обоим нужно найти, распознать цель только у одного оптика, а у второго свои глазки и они в одинаковых условиях. Здорово!!!!

 

В _каких_ одинаковых!!?? У Су-25 НЕТ ракет с ТВ/ТПВ наведением-только лазер.Насчет опознавания-абсолютно верно,только для лазера цель можно и с земли подсвечивать и с другого носителя-который ее(цель) уже опознал.Или своими глазками конечно.

 

>Пуски х-25 осуществляются с пикирования под углом 30 град. расстояние до цели 4 км. И только при этих условиях достигается относительная точность, 5!!!!!!! метров отклонения.

 

Пардон-это откуда такие данные то??

 

>И только при этих условиях достигается относительная точность, 5!!!!!!! метров отклонения.

 

Что за фантазии? "..Предназначена для поражения в простых метеоусловиях днем и ночью малоразмерных наземных и

надводных целей типа элементов ракетных комплексов,открытых стоянок самолетов,артиллерии,

легких мостов, переправ и т.д.Обнаружение цели производится пилотом визуально или с

помощью авианаводчика.Подсветка цели возможна как с носителя,так и с других источников.

Возможно задание на маневр типа "горка" для более эффективного использования БЧ.."

Давно ли у нас артиллерийская позиция с трехэтажный дом?

 

>Да и мощность, и тип заряда явно не для стрельбы по танкам предназначена ракета. Я так думаю!

 

Ну думать никто не запрещает :D Только вот про мощность БЧ вы малость ошиблись:у "противотанкового" AGM-65B вес БЧ равен 57кг(а у версии "Е" и "G" аж 136кг.),у Х-25МЛ вес БЧ равен 86кг. Сильно большая разница?

Потом: Х-25 как противотанковая совсем не разрабатывалась,знаете ли :D У нас,знаете ли,еще всякие бомбы/кассеты и НАРы имеются..

 

>Согласись одинаковая дистанция с AGM-65 может быть только в случаи применения х-25, по крупным (больше танка) целям.

 

Фигня.Куда луч лазера навели-туда и попадет.Хоть в трехэтажный дом,хоть в танк.

И не будет одинаковой дистанции,т.к. Х-25 для других целей..

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...