Jump to content

Педали ВКБ МК-17 Обзор.


NoName

Recommended Posts

Я так понял, вы представитель ВКБ? Есть ли в ваших планах выпуск джойстиков?

Да, из ВКБ.

Планируем. Сейчас ВКБ занимается только разработкой электроники, разработка по остальным проектам приостановлена. Это связано с тем, что от функционала электроники сильно зависит и реализация механики. Не хотелось бы в последствии переделывать. Новые датчики для осей разработаны, сейчас заканчивается разработка универсального USB-контроллера с функционалом уровня HOTAS Cougar, начали разработку контроллера силовой обратной связи. По окончании этих работ начнем разработку непосредственно устройств управления. В 2008 году начали проектирование РУС а-ля Су-27 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53323 , штурвала для гражданских авиасимов. Так что напланировали достаточно, дело осталось за реализацией.

Так же в прошлом году ВКБ сделало разработку электроники джойстика для Defender, ручка РУС http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49162 этого джойстика была спроектирована по предложениям комъюнити форума sukhoi.ru, разработка закончена, документация передана, надеюсь скоро Defender выпустит этот джой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 months later...
  • ED Team

Ты сейчас во всех педальных темах оффтопить будешь? Тебе ведь уже ответили в твоей же ветке - только через сторонний маппер "кнопка-ось", если в игре не реализовано назначение тормоза на ось.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

NoName - что скажете о родных педалях Кугара? Изготовленно в 1994 году в США ,до сих пор, кстати, работаюти грамм не шумят.Но у них только одна ось,нет тормозной пары.Если их как то оценивали по критериям,то хотелось бы услышать твое мнение.
Link to comment
Share on other sites

Я задал вопрос повторно в этой ветке, так как по выше прочитанному люди уже реализовывали назначение оси педали на тормоза.

Link to comment
Share on other sites

reg_zero

К сожалению про педали кугора ничего сказать не могу, так как не только не пробовал их, но и не знал о их существовании. По той легенде, которая мне известна, педали от трастмастера планировались не один год, но с приходом нового начальства проект был похоронен, и свет девайс так и не увидел.

Если я что то пропустил, было бы любопытно узнать самому об этих педалях.

 

P.S. За прошедшее время с момента приобретения педалек сроднился с ними. Теперь этот инструмент - продолжение мысли. Каждый раз ставя ноги на педали ловлю себя на мысли, что даже обладание этой конструкцией доставляет удовольствие. А уж применение - картина маслом :)

На днях с коллегой зашли в учебный центр, где используются педали Сайтек.

Я в очередной раз присел попробовать их, что бы ощутить разницу. То же самое сделал коллега. У него дома стоят педали СН. После некоторого теста, коллега дал высокую оценку Сайтеку, отметил, что наконец то кто то сделал стоящий девайс :)

Он еще не пощупал ВКБшные педали просто :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

reg_zero

К сожалению про педали кугора ничего сказать не могу, так как не только не пробовал их, но и не знал о их существовании. По той легенде, которая мне известна, педали от трастмастера планировались не один год, но с приходом нового начальства проект был похоронен, и свет девайс так и не увидел.

Если я что то пропустил, было бы любопытно узнать самому об этих педалях.

 

P.S. За прошедшее время с момента приобретения педалек сроднился с ними. Теперь этот инструмент - продолжение мысли. Каждый раз ставя ноги на педали ловлю себя на мысли, что даже обладание этой конструкцией доставляет удовольствие. А уж применение - картина маслом :)

На днях с коллегой зашли в учебный центр, где используются педали Сайтек.

Я в очередной раз присел попробовать их, что бы ощутить разницу. То же самое сделал коллега. У него дома стоят педали СН. После некоторого теста, коллега дал высокую оценку Сайтеку, отметил, что наконец то кто то сделал стоящий девайс :)

Он еще не пощупал ВКБшные педали просто :)

Ясно ,спасибо.Педали добротные сделаны из какого то сплава ,возможно тот же силумин.Использовались активно ,совместно с моим первым джойстиком HOTAS Куикшот 202 .Вот теперь отложил Сайтеки ,изучаю Кугар ,все пока очень даже устраивает.

Сохранилась даже родная упаковка от педалей ,так что все таки небольшая партия вышла.Легенда "разрушена".


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Если не сложно, может быть сделаете фотографии, раскажете об этих педалях?

Думаю многим будет интересно знать о существовании еще одного девайся. Учитыва, что авиапедалей на рынке по пальцам пересчитать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Вообщем то вот ,как есть.Педали изрядно повидали с 1994 года ,так что вид слегка не нов,но работают как и прежде - отлично.

Ну и в нагрузку мой набор вирпила ;).Во главе по праву стоит Quick Shot -202 .С ним я педали и использовал по назначению еще тогда...Там же на фото шнур для соединения джойстика и педалей.

Конструкция проста как мир,но особо хочу заметить вот что - педали имеют как и Кугар, достаточно упругий ход ,что создает хорошую иллюзию загрузки педалей.В целом ,если сравнивать с Сайтек ,то нет осей для тормоза (честно ,не испытываю с этим неудобств,использую второе положение триггера на ручке,где и должна быть рукоять тормоза)

Пробовал я педали от ВКБ ,если сравнить с ними ,то ВКБ педали более мягкие на ход,примерно если сравнить ход и упругость ручки Сайтек и Кугара.Разницу тем кто пробовал,не заметить невозможно.

Вот собственно и все.Если что либо заинтересует в деталях ,всегда пожалуйста.

DSC00083-1.thumb.jpg.b3f23e1287ccb70e0db2d790d4238461.jpg

DSC00084-1.thumb.jpg.df3344115ef52f0742fe2c8808632b7e.jpg

DSC00085-1.thumb.jpg.d3fd6bfdfcbae282bbd7ee56ec71124d.jpg

DSC00086-1.thumb.jpg.2cc3cdaccaa31d2b0b78883c4bf7c11f.jpg

DSC00087-1.thumb.jpg.4148089b5d2e552c6b1c85b0f9feee7d.jpg

DSC00088-1.thumb.jpg.50301cd5b72280e6bdb67910d5e81934.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно-бы подробнее о квикшоте 202 и ощущениям от кугара по сравнению с х52про. Зачем менять 52й на кугар?

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

ну кугар все таки копия (кроме материалов в основании, треклятый силумин так его так) реальных руд и рус, так что приближение к реальности больше )

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну кугар все таки копия (кроме материалов в основании, треклятый силумин так его так) реальных руд и рус, так что приближение к реальности больше )

Пока новый ,провел ТО.Дальше посмотрим как и что - опыт есть с железками.Ну и к тому времени как он начнет сыпаться (если начнет вообще, пример куикшот 202 - до сих пор работает:))ВКБ делает усовершенствования для механики Кугара.Заменим.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...
  • ED Team

Недавно обновил систему на новой материнке Gigabyte Z68X-UD5-B3. После чего педали ВКБ перестали опознаваться на Win 7 64, пишет unknown device. Пробовал все порты USB.

 

На официальном формуме ВКБ нашел подобную жалобу от владельца Gigabyte P67A-UD5-B3.

http://vkb-flightsimcontrols.com/forum/viewtopic.php?t=592&postdays=0&postorder=asc&start=15

Есть подозрения что эта проблема может коснуться всех современных материнок от Gigabyte.

 

Вопрос решился покупкой дополнительного USB контроллера в PCI слот.

 

P.S.

Я и раньше не очень любил материнки этой фирмы, но после такой засады, точно больше с ними связываться не буду.

Хотя, по большому свету, это проблема больше ВКБ чем Gigabyte. Но ВКБ замены нет. :-)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Недавно обновил систему на новой материнке Gigabyte Z68X-UD5-B3. После чего педали ВКБ перестали опознаваться на Win 7 64, пишет unknown device. Пробовал все порты USB.

 

На официальном формуме ВКБ нашел подобную жалобу от владельца Gigabyte P67A-UD5-B3.

http://vkb-flightsimcontrols.com/forum/viewtopic.php?t=592&postdays=0&postorder=asc&start=15

Есть подозрения что эта проблема может коснуться всех современных материнок от Gigabyte.

 

Вопрос решился покупкой дополнительного USB контроллера в PCI слот.

 

P.S.

Я и раньше не очень любил материнки этой фирмы, но после такой засады, точно больше с ними связываться не буду.

Хотя, по большому свету, это проблема больше ВКБ чем Gigabyte. Но ВКБ замены нет. :-)

 

ок, бдем знать, ведь у меня тожде гигабайт, и педали ВКБшные я собираюсь заказывать

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
Недавно обновил систему на новой материнке Gigabyte Z68X-UD5-B3. После чего педали ВКБ перестали опознаваться на Win 7 64, пишет unknown device. Пробовал все порты USB.

 

На официальном формуме ВКБ нашел подобную жалобу от владельца Gigabyte P67A-UD5-B3.

http://vkb-flightsimcontrols.com/forum/viewtopic.php?t=592&postdays=0&postorder=asc&start=15

Есть подозрения что эта проблема может коснуться всех современных материнок от Gigabyte.

 

Вопрос решился покупкой дополнительного USB контроллера в PCI слот.

 

P.S.

Я и раньше не очень любил материнки этой фирмы, но после такой засады, точно больше с ними связываться не буду.

Хотя, по большому свету, это проблема больше ВКБ чем Gigabyte. Но ВКБ замены нет. :-)

Как выяснилось, с дополнительным контроллером тоже не все благополучно. Педали необходимо переподключать к порту USB каждый раз после перезагрузки компьютера.

 

Как-то это не правильно... :mad:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если в биосе мамки переключить порты ЮСБ в меньшую версию, например 2.0. Может с эти нестыковка.

Отключил USB3, оставил только 2. Не помогло.

 

Две недели назад попытался зарегистрироваться на форуме ВКБ. http://www.vkb-flightsimcontrols.com

После заполнения формы, написано, что ждите письма от администраторов с подтверждением регистрации. До сих пор жду...

Они там живы вообще?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Очень требовательны по питанию педали, у меня работают только в двух верхних усб портах на материнке. Если воткнуть еще одно многожрущее устройство, то тоже превращаются в неизвестное устройство.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В портах USB3 тоже не опознаются.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...