Jump to content

Сможет ли виртуальный пилот DCS повести вертолёт?


451 Беркут

Сможет ли виртуальный пилот DCS повести вертолёт?  

110 members have voted

  1. 1. Сможет ли виртуальный пилот DCS повести вертолёт?

    • Сможет. Посадит.
      13
    • Сможет грубо. при посадке серьёзно повредит вертолёт.
      33
    • Не сможет, разобьёт машину.
      60
    • Свой вариант.
      8


Recommended Posts

Ну я тренажер МиГ-23 посадил с первой попытки, до этого ни разу в его кабине не сидел. Это было 10 лет назад. На работе с первой попытки сел на корабль на стенде МиГ-29К. Так что на самолете ИМХО шансы у опытного вирпила есть, хоть и небольшие. А вот с вертолетом ИМХО сложнее. Сам аппарат сложнее. Хотя шансы все равно остаются, но очень небольшие. А на счет реальной жизни, могу только в очередной раз вспомнить свой опыт знакомства с Ил-103 - первый вылет и сразу самостоятельный полет по маршруту и заход на посадку. Сама посадка вместе с инструктором. Инструктор после сказал, что если бы не погода (боковик 11 метров + сильная болтанка), то сажал бы сам. Вот так вот...

 

Про самолёт "УБЕДИЛИ" %)

Но это был не САМ :-[

Теорию Вы всё равно хорошо уже знали, да и образование, осмелюсь предположить, соответствующее ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, сидели... и даже не в одном... и даже разных типов... и даже в реальных самолетах сидели... и даже летали на них... и нас таких больше 1, даже больше 10, даже больше 100 и чего уж там говорить пожалуй больше тыщи... Таки дела...

 

За просвещение в терминалогии спасибо,

и за науку по теме спасибо!

Снимаю шляпу :)

Link to comment
Share on other sites

Про самолёт "УБЕДИЛИ" %)

Но это был не САМ :-[

 

Ну да. Однако, жить захочешь - не так раскорячишься (С).

 

Теорию Вы всё равно хорошо уже знали, да и образование, осмелюсь предположить, соответствующее ;)

 

Ага, программистское :-)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Ну эту.. как его... автоматику! Во! О которой оппонент говорил. Которая должна

дотащить нас грешных до высоты 4 м и отключиться.

 

ЗЫ. Еще кран шасси неплохо своевременно переключить. А то такая фигня получиться....

Ну, уж если рассматриваемый вирпил не способен найти в кабине большой рычаг с надписью "Шасси"...

 

К тому же - посадить как вертолет, так и самолет в аварийном режиме вполне можно и на корпус. Fail.

 

З.Ы.Практически на всех гражданских вертолетах класса Bell H-1 стоят шасси типа "лыжи".


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Ну эту.. как его... автоматику! Во! О которой оппонент говорил. Которая должна

дотащить нас грешных до высоты 4 м и отключиться.

 

ЗЫ. Еще кран шасси неплохо своевременно переключить. А то такая фигня получиться....

все необходимые для этого кнюппели расположены на ручках ОШ и ППУ...а уж от них (ручек) лично меня навряд ли кто-то смог бы оторвать :D..а шасси подразумеваются по умолчанию..ибо РИта весь мозг проест своими воплями "выпусти шасси !!!" да и с земли привет передадут пламенный ))) автомат вас не дотащит а нежно как мать отпустит..во всяком случае гарантированно до 4 метров вы спуститесь как и задумано, а не как получится. Долго ли попробовать в игре ?.. на высоте 100 метров гасим горизонтальную скорость до 30 км..жмем автовисение...после чего нажимаем и удерживаем назначенную кнопку автопосадки, которая нас благополучно с заданной умными человеками скоростью опустит до высоты 4 метра...после чего плано убираем ОШ до нуля и плюхаемся на то место куда вас успело сдуть.

PS из 2 вариантов..что легче сажать..лично я предочту вертолет (он поумнее меня дурака будет)..уж больно смущает меня возможность на самолете под неправильным углом на глиссаде встретиться с землей км эдак на 140...да и тушку думаю отковыривать из-под обломков легче, чем соскребать ее со всей ВПП...


Edited by Bult

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Как же тогда до сих пор иногда без шасси садятся?

 

Итак, резюмируем. Вирпил посадит вертолет (самолет) [нужное подчеркнуть], игрок в контру один заменит все эти убогие Альфы и Вымпелы (ну не любой.. но чемпион точно) [правда логичный вывод?]. И т.д.

 

И впрочем... Посадка говорят самое сложное в полете. Значит и взлетит, и долетит, и супостата пошинкует. Главное, чтоб вовремя остановился.

 

Все. Убедили. Я согласен.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я тут в памяти порылся. Подобная дискуссия при примерно одинаковых вводных (опытный матерый вирпил, ПМУ и т.д.) поднималась уже не раз и не два. В предыдущей ее версии было предложено пойти полетать в другую онлайн игру. В ответ было сказано - ты что! там же аркадная ФМ! это ж осваивать надо.... При этом за реальный железяк есть уверенность. Но не на отлично (на отлично только Бог), ну не хорошо (подучиться бы..), ну уж более-менее точно.

 

Ну и вот вам просто пособие:

 

http://www.turist.ru/article/01/10/2008/128343

 

(видите, можно даже не быть вирпилом. Надо просто читать правильные сайты)

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да, загнали тему непонятно куда. Такое впечатление, что ответ "посадит" просто давит на больную мазоль некоторым форумчанам. Ох как спорят...

А теперь вернемся ко второй мировой, когда была куча самолетов и некому летать. Тогда выпускали в бой желторотов, у которых по несколько посадок в жизни было. Про целостность машины и ее цену, как и цену человеческой жизни, тогда ни кто не думал. Машины были. А вот времени нет. И учить новоиспеченых пилотов было некому. И спарок тогда было понт наплакал на всю страну. Прямо после теории и "тренажеров" (язык не поворачивается так называть эти доски) бедолагу брали за шкирку и сажали в самолет. И он летел. Выбора небыло. Иначе дезертир. И эта информация не с потолка, а именно от подобного пилота. Посадит? Посадит. Иначе умрет.

 

Теперь про наш спор. Ну пусть не ка 50 а что-нить без катапульты. И высоту побольше, чтоб время было разобраться. И вот летим мы с покойной тушкой пилота, полными штанами и землей где-то внизу. Посадим? Положим. Главное - чтоб выжить! Катапульты-то нет. Способа смыться тоже. Выбора нет. Если человек абсолютно левый, то шансов нет ни сколько. Если ОПЫТНЫЙ вирпил Ка50, знающий, почему летает вертолет и зачем ему РОШ и РППУ, у него хватит ума погасить скорость и по-самолетному прочесать пузом траву, даже если в итоге и ляжет потом на бок, это засчитывается. Если в сути темы способность вирпила выжить в экстремальной ситуации воспользовавшись своими знаниями, то у него во много раз больше шансов, чем у рядового инженера\гинеколога\водителя такси.

Может на этом закончим спор? И прошу реальных опытных пилотов не воспринимать способность человека к выживанию как оскорбление их многолетних учений и переэкзаменовок для допуска к ЛА. Здесь не обсуждается полет. Здесь обсуждается выживание получившимся способом. И.М.Х.О, господа!


Edited by LDemon

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

Да, загнали тему непонятно куда. Такое впечатление, что ответ "посадит" просто давит на больную мазоль некоторым форумчанам. Ох как спорят...

А теперь вернемся ко второй мировой, когда была куча самолетов и некому летать. Тогда выпускали в бой желторотов, у которых по несколько посадок в жизни было. Про целостность машины и ее цену, как и цену человеческой жизни, тогда ни кто не думал. Машины были. А вот времени нет. И учить новоиспеченых пилотов было некому. И спарок тогда было понт наплакал на всю страну. Прямо после теории и "тренажеров" (язык не поворачивается так называть эти доски) бедолагу брали за шкирку и сажали в самолет. И он летел. Выбора небыло. Иначе дезертир. И эта информация не с потолка, а именно от подобного пилота. Посадит? Посадит. Иначе умрет.

 

Теперь про наш спор. Ну пусть не ка 50 а что-нить без катапульты. И высоту побольше, чтоб время было разобраться. И вот летим мы с покойной тушкой пилота, полными штанами и землей где-то внизу. Посадим? Положим. Главное - чтоб выжить! Катапульты-то нет. Способа смыться тоже. Выбора нет. Если человек абсолютно левый, то шансов нет ни сколько. Если ОПЫТНЫЙ вирпил Ка50, знающий, почему летает вертолет и зачем ему РОШ и РППУ, у него хватит ума погасить скорость и по-самолетному прочесать пузом траву, даже если в итоге и ляжет потом на бок, это засчитывается. Если в сути темы способность вирпила выжить в экстремальной ситуации воспользовавшись своими знаниями, то у него во много раз больше шансов, чем у рядового инженера\гинеколога\водителя такси.

Может на этом закончим спор? И прошу реальных опытных пилотов не воспринимать способность человека к выживанию как оскорбление их многолетних учений и переэкзаменовок для допуска к ЛА. Здесь не обсуждается полет. Здесь обсуждается выживание получившимся способом. И.М.Х.О, господа!

Ну конечно ,Мы тут не понимаем о чем речь,ждали когда Ты придешь и Всем объяснишь...

А теперь внимательно прочти название ветки куда ты пишешь мысли,только внимательно.

Или слово успешно понимается так - имея 189 переломов,обоженный на 70% ,не зрячий , сам не в состоянии дойти до горшка - зато жив...успешное приземление.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Думаю, на самом деле на словах LDemon'a дискуссию можно закончить. Я скажу так - здесь на самом деле выяснялась не возможность вирпила посадить или не посадить что-либо, а проекция самооценки говорящего на окружающих - кто хочет, может делать выводы.

 

Для пролетариата - считающие, что "не посадит", сами невысокого мнения о своих способностях. И попробуйте с этим поспорить ;)

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Для пролетариата - считающие, что "не посадит", сами невысокого мнения о своих способностях. И попробуйте с этим поспорить ;)

 

Не, мы скорее просто стареем, с 8-11 классы я тоже думал, что посадить ничего сложного и что в училище меня возьмут за таллант пролетать вторую миссию в деньдевском топган 2 :D

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

что же наши оппоненты все куда-то в дебри нас уводят ? то Крнтрастрайщики (10-12 летние пацаны !!!!) заменят всю Альфу... то саперы виртуальные кричат резать надо красный провод!! :lol: или для вас разницы нет ? симулятор вертолета - сделанный на отлично (в котором все работает так как в реальном, с максимальной точностью) или средненькая паршивенькая стрелялка ? Если для вас данный факт не играет роли, что же вы в Ка-50 играете ?? аэрокваки захотелось после праведных трудовых будней ? или все таки почувствовать что же это за чудо такое, управлять вертолетом (пусть даже виртуальным) было бы у меня бабло, как это некоторые советуют..я бы его взял и пошел поучился летать в реале на реальном вертолете, а не сидел бы тут с вами разговаривая на чисто теоретические темы...а так я полностью солидарен с DarkWanderer-ом желание победить и выжить, это уже половина дела, а считающий себя заранее обреченным...может сразу готовить завещание.

PS по отзывам "летающих в реале" управление в симе (и поведение вертолета) очень похоже на реальное...или это не является показателем навыков "вирпила". Всем балагурам говорю, я не настолько тронулся умом, чтобы попав в кабину настоящщего вертолета\самолета...пытаться переключать тумблеры "мышкой" и управлять обзором "хаткой"...а вместо педалей крутить "твист" в каждой шутке есть доля шутки (с)...но иногда шутки превращаются в насмешкии начинают дурно пахнуть.


Edited by Bult
дописал PS

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, на самом деле на словах LDemon'a дискуссию можно закончить. Я скажу так - здесь на самом деле выяснялась не возможность вирпила посадить или не посадить что-либо, а проекция самооценки говорящего на окружающих - кто хочет, может делать выводы.

 

Для пролетариата - считающие, что "не посадит", сами невысокого мнения о своих способностях. И попробуйте с этим поспорить ;)

Разве тут кто спорит? Ты возьми и попробуй,а не рассказывай про то какая сладкая халва которую ты не ел...Ты наверное очень высокого мнения о себе ,ну так продемонстрируй полет и посадку хотя бы на Ми-2,а уж Все остальные оценят;)...и точно спорить не будут.Думаю после освоенной посадки ты как раз и не будешь точно.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что сможет, при условии что вирпил не казуальщик. Серьёзный человек, изучивший матчасть и инструкции - может всё.

  • Like 1

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

что же наши оппоненты все куда-то в дебри нас уводят ? то Крнтрастрайщики (10-12 летние пацаны !!!!) заменят всю Альфу... то саперы виртуальные кричат резать надо красный провод!! :lol: или для вас разницы нет ? симулятор вертолета - сделанный на отлично (в котором все работает так как в реальном, с максимальной точностью) или средненькая паршивенькая стрелялка ? Если для вас данный факт не играет роли, что же вы в Ка-50 играете ?? аэрокваки захотелось после праведных трудовых будней ? или все таки почувствовать что же это за чудо такое, управлять вертолетом (пусть даже виртуальным) было бы у меня бабло, как это некоторые советуют..я бы его взял и пошел поучился летать в реале на реальном вертолете, а не сидел бы тут с вами разговаривая на чисто теоретические темы...а так я полностью солидарен с DarkWanderer-ом желание победить и выжить, это уже половина дела, а считающий себя заранее обреченным...может сразу готовить завещание.

PS по отзывам "летающих в реале" управление в симе (и поведение вертолета) очень похоже на реальное...или это не является показателем навыков "вирпила". Всем балагурам говорю, я не настолько тронулся умом, чтобы попав в кабину настоящщего вертолета\самолета...пытаться переключать тумблеры "мышкой" и управлять обзором "хаткой"...а вместо педалей крутить "твист" в каждой шутке есть доля шутки (с)...но иногда шутки превращаются в насмешкии начинают дурно пахнуть.

 

Симуляторы вертолетов делает питерский Транзас [http://avia.transas.com/products/simulators/]. С кабиной, имитацией и т.д.

А ЕД делает игрушки. Для нас с вами.

 

(Я знаю, что ЕД еще и симуляторы делает. Но не для нас. И там мало только компа и только джойстика.)

 

ЗЫ. А у вас все кнопочки на джойстике совпадают с реальными?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что сможет, при условии что вирпил не казуальщик. Серьёзный человек, изучивший матчасть и инструкции - может всё.

Эт уже похоже на спор ради спора:),бум ждать когда какой нибудь вирпил попробует САМ и расскажет о прелестях захода и посадки.

Link to comment
Share on other sites

Эт уже похоже на спор ради спора:),бум ждать когда какой нибудь вирпил попробует САМ и расскажет о прелестях захода и посадки.

 

Ну вас нафиг с такими ожиданиями.... "Типун тебе на язык" (с)

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

так, осталось выяснить где можно попробовать на Ка-50, кроме робинсонов ничего более менее похожего нет :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

так, осталось выяснить где можно попробовать на Ка-50, кроме робинсонов ничего более менее похожего нет :)

 

А как же Ка-26 или КА-226 ?

Link to comment
Share on other sites

где?

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Симуляторы вертолетов делает питерский Транзас [http://avia.transas.com/products/simulators/]. С кабиной, имитацией и т.д.

А ЕД делает игрушки. Для нас с вами.

 

(Я знаю, что ЕД еще и симуляторы делает. Но не для нас. И там мало только компа и только джойстика.)

 

ЗЫ. А у вас все кнопочки на джойстике совпадают с реальными?

если это симуляторы (Процедурные тренажеры FNPT, комплексные тренажеры, система визуализации "Аврора", авиационные учебно-тренировочные центры) ...тогда снимаю шляпу, а потом какой нибудь реальный летчик скажет..фигли ты там на своем симо-тренажере налетал ??!! а ты вот посади настоящий вертолет !!!!:) даже к бабке не ходите..именно так все и будет.:D ибо признать возможность (только лишь воз-мож-ность !!!! ) того что кто-то возьмет да и посадит (даже сдуру) настоящий вертолет..приравнивается видимо к личному унижению и напрасной трате времени проведенному в учебных заведениях...и данное "кощунство" просто не приемлимо ими даже в теории...ибо вертолет это настолько сложный в управлении ЛА, что допускают к нему только "избранных гуру"..я уже спрашивал и еще раз спрошу.. плз "опишите требования предъявляемые к боевой технике "...думаю там есть несколько слов о простоте и доступности в управлении, о прощении ошибок пилотирования...и т.п

ЗЫ..а разве у меня нет головы на плечах "чтобы подумать?" или глаз "чтобы посмотреть?" или языка "чтобы узнать\спросить ?" перед тем как я решусь на столь дурацкий поступок, или может вы думаете что все кнопки\тумблеры в вертолете засекречены и не имеют обозначения ?


Edited by Bult
добавил ЗЫ

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

если это симуляторы (Процедурные тренажеры FNPT, комплексные тренажеры, система визуализации "Аврора", авиационные учебно-тренировочные центры) ...тогда снимаю шляпу, а потом какой нибудь реальный летчик скажет..фигли ты там на своем симо-тренажере налетал ??!! а ты вот посади настоящий вертолет !!!!:) даже к бабке не ходите..именно так все и будет.:D ибо признать возможность (только лишь воз-мож-ность !!!! ) того что кто-то возьмет да и посадит (даже сдуру) настоящий вертолет..приравнивается видимо к личному унижению и напрасной трате времени проведенному в учебных заведениях...и данное "кощунство" просто не приемлимо ими даже в теории...ибо вертолет это настолько сложный в управлении ЛА, что допускают к нему только "избранных гуру"..я уже спрашивал и еще раз спрошу.. плз "опишите требования предъявляемые к боевой технике "...думаю там есть несколько слов о простоте и доступности в управлении, о прощении ошибок пилотирования...и т.п

Самолет в освоении легче,чем вертолет.Пересадка с самолета на вертолет вообще сложно.А в теории - если бы у бабушки было тоже что и у дедушки,она была бы дедушкой.

Допускают не гуру,а летчиков и пилотов прошедших обучение и многолетнее.И то что кто либо не летал,это не зазорно.Вот я к примеру не умею управлять подводной лодкой.

Ну и что ,теперь я уже все ,пропал душой и телом?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...