Jump to content

Дальность ракет - номинальная и реальная


Recommended Posts

Кто-нибудь может объяснить мне такую вещь: дальность пуска ракет среднего-дальнего боя (27ЭМ, 27ЭР, 27ЭТ и т.д.) около 50-100 км, но в игре ракеты можно пускать не далее, чем на расстоянии 25-30 км от цели! Это глюк такой? Почему же тогда в патче он не исправлен?

 

Если подобная тема обсуждалась, прошу дать ссылку

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю, в ТТХ ракет обычно указывают дальность, которая может быть достигнута при всех максимально благоприятных условиях, которых в реальности не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, но ведь не может же для ракеты с дальностью 75км (Р-27ЭР) пределом быть 30км?!

 

 

На сколько я знаю, в ТТХ ракет обычно указывают дальность, которая может быть достигнута при всех максимально благоприятных условиях, которых в реальности не бывает.
Link to comment
Share on other sites

Дружищче, скажи плиз:

- Высота истребителя и цели

- Скорость истребителя и цели

- Ракурс цели

 

После этого можно начинать предметный разговор.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

На любой высоте одно и то же.

Скорость моя 700-900, цели 600-800

Цель идет на встречу мне

 

Но в любой ситуации пуск ракеты нельзя осуществить на расстояние больше, чем 25-30 км. Это что - нормально? Так и должно быть? Тогда почему AIM120 противник пускает задолго до моего "пуск разрешен"???

 

 

Дружищче, скажи плиз:

- Высота истребителя и цели

- Скорость истребителя и цели

- Ракурс цели

 

После этого можно начинать предметный разговор.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Давно хотел спросить про ракеты, но забывал.

Мне интересно вот что... Дальность пуска ракеты по цели возрастает с увеличением высоты полета носителя - это понятно, но вот относительно чего бортовая электроника расчитывает дальность пуска ракеты? Относительно поверхности или высоты летящей цели? В игре, я так понял, относительно поверхности, так как максимальные пуски по цели зависят только от высоты полета моего самолета, то есть если я на 10 км и цель на 10 км далность пуска выше, чем я на 2км и цель на 2км. Что-то здесь не так.

Проверял на встречных курсах, скорость цели 800.

Может я ошибаюсь?

Просветите кто-нибудь, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

по идее должно быть относсительно цели. Что касается общей высоты - она тоже по идее должна играть роль - сопростивление воздуху и т.д.

 

По пробуй смоделировать ситуации, где бот в зоне пуска на одной и на др. высоте, а ты при этом на одинаковой и сорость тоже одинаковая...

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

...

В игре, я так понял, относительно поверхности, так как максимальные пуски по цели зависят только от высоты полета моего самолета, то есть если я на 10 км и цель на 10 км далность пуска выше, чем я на 2км и цель на 2км. Что-то здесь не так.

Все так. Плотность воздуха и соответственно лобовое сопростивление, на высоте 10 км значительно ниже чем на высоте 2 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря про сопротивление воздуха не подумал. :shock:

Уж больно разница в дальности пуска велика!

Из Вашего поста Chizh, я так понял, что электроника не принимает в расчет высоту полета цели? Только свою высоту обсчитывает? Развет так? Нельзя ли немного прояснить этот вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Господа, вы отвлеклись от темы! Мною был поставлен другой вопрос, а именно - почему ракеты дальнего действия можно пускать с расстояния не больше 20-30 км?

Это явно противоречит здравому смыслу

Link to comment
Share on other sites

Для Chizh

 

Андрей, будет ли в ЛО вер 1.1 Р-73м, и раскажи, в чем разница в ЛО 1.02 между Р-27 ЭР и ЭМ (то что ЭМ лучше на фоне земли работает это я заметил), по дальности на сколько реально выше??? (особой разницы в ЛО не увидел)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Самолет

 

Ок, а кто цель?

 

Самолет это хорошо.

Но есть разница какой. Например C-5 Galaxy можно захватить и обстелять с немного :) большего растояния чем F-117... Есть такая вещь - называется "radar crossection" - бывает важна :).

You can do more with a kind word and a gun, than with just kind word alone.

- Al Capone

Link to comment
Share on other sites

Хорошо! Поставлю вопрос по другому: у всех, кто играет в lockon ракеты типа Р-27ЭР, ЭТ, ЭМ можно пускать с расстояния не выше ~35-40 км при прочих равных условиях?

Link to comment
Share on other sites

Самолет
Самолет быват разный. "Руслана" иль Бэ-25 иль еще чего толстое и неманевренное - конечно, завалишь с 75 км (если сам будешь на 10-15, а он на 5-10) и то, только если летит прямо в лоб и не маневрирует. А если начнет после пуска поворачивать - уход в молоко - или пускай с меньшего расстояния. А истребитель - он меньше, обнаружить его сложнее, маневрирует он лучше. А если все это снести с 10-15 км на 2-5 - все еще печальнее.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Но КАК пустить ракету дальнего боя, если пуск разрешается только на расстоянии ближе ~30км по индикатору ДВБ??? До появления команды Пуск разрешен я физически не могу ее пустить!!!

 

 

 

Ну незнаю как у всех, но у меня, если я на 10 км, Р-27ЭР пуляются во встречный авакс (в Е2С пробовал как-то) километров, наверное с 70(ну может с 60), трудно точно определить по индикатору :) .
Link to comment
Share on other sites

Какой вопрос, такой и ответ

 

Ну это глупо. Вопрос был вполне нормальный.

 

Хорошо! Поставлю вопрос по другому: у всех, кто играет в lockon ракеты типа Р-27ЭР, ЭТ, ЭМ можно пускать с расстояния не выше ~35-40 км при прочих равных условиях?

 

Игрок - Су27, высота 12000, скорость 1500

Цель - B-52, высота 10000, скорость 830

ПР на дальности 65 км.

 

Игрок - Су27, высота 12000, скорость 1500

Цель - F-16, высота 10000, скорость 1500

ПР на дальности 65 км. (?!?!?)

 

Игрок - Су27, высота 12000, скорость 1500

Цель - F-16, высота 10000, скорость 2100

ПР на дальности 65 км. :)

 

Игрок - Су27, высота 12000, скорость 1500

Цель - F-16, высота 5000, скорость 2100

ПР на дальности 65 км. :shock:

 

Хм, странно - почему во всех случаях 65 км?

Link to comment
Share on other sites

Но КАК пустить ракету дальнего боя, если пуск разрешается только на расстоянии ближе ~30км по индикатору ДВБ??? До появления команды Пуск разрешен я физически не могу ее пустить!!!
Так наверх, на 10 км, протиника - строго в лоб - и будет счастье (ПР на 70 км). Если очень хочется - можно нажать <Alt>+<W> и ПР будет гореть даже на 200км (если РЛС сумеет на этой дальности хоть что-то схватить). Но вероятность попадания в цель будет стремиться к нулю.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Игрок - Су27, высота 12000, скорость 1500

Цель - F-16, высота 10000, скорость 1500

ПР на дальности 65 км. (?!?!?)

Ну здесь-то ясно, электроника по умолчанию считает, что цель маневрировать не собирается, и уж если захватила РЛС цель, то по барабану - 52 или 16, все одно ракета по неманеврирующей лететь одинаково будет.

Игрок - Су27, высота 12000, скорость 1500

Цель - F-16, высота 10000, скорость 2100

ПР на дальности 65 км. :)

 

Игрок - Су27, высота 12000, скорость 1500

Цель - F-16, высота 5000, скорость 2100

ПР на дальности 65 км. :shock:

А вот это уже поинтересней... Почему бы так?.. Или электронике еще и высота со скоротью цели по барабану? Хм... :roll:

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вот за это спасибо! Собственно проблема решена!

 

Если очень хочется - можно нажать <Alt>+<W> и ПР будет гореть даже на 200км (если РЛС сумеет на этой дальности хоть что-то схватить). Но вероятность попадания в цель будет стремиться к нулю.

Link to comment
Share on other sites

Ну, тут еще есть несколько моментов. Станция РЭБ! Чиж уже писал об этом. В текущей реализации ЛО, включение РЭБ противником на больших расстояниях приводит к срыву захвата, либо если он уже включил РЭБ раньше, невозможности захвата. Это происходит пока не риблизишься километров на 20-30, тогда твой радар, вроде, прожигает помеху, созданную противником. Потом еще, если летать на Миг-29, то у него радар позволяет захватить цель, по моему, километров с 60 это без РЭБ противника.

В общем, пересядь на Су-27, заберись на 12 км, пусти какой-нибудь реактивный американский транспортник себе навстречу, и проверь...

Думаю, он прекрасно захватится, и поразится пущенной ракет(е)ой :lol: с 70 км!

P.S. А вот по поводу относительно чего (поверхности или высоты полета цели) считается дальность пуска, хотелось бы узнать! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...