Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение

Recommended Posts

вроде на базовом уровне со всем разобрался, дошел до CMS. Почему то CMS ось Z вместо джамера включает выполнение выбранной программы. CMS HOTAS влево вправо вместо смены программы так же, что то отстреливает, а вверх вниз отстреливает одиночно, независимо от выбранной программы, как то все абсолютно не соответствует логике. конечно же не исключаю, что это я не соответствую)) помогите разобраться  с учетом последних нововведений (A-10cII). сейчас попробую на простом A-10c, дополню комментарий

дополняю, на А-10C все тоже самое(

Edited by Wespe
  • Replies 16.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

туда то я и не заглянул, спасибо, разобрался    на всякий случай: CMS вперед\назад долго - выбор программы CMS вперед коротко - отстрел 1 ЛТЦ \ назад коротко - отстрел 1 диполи CMS

Решил немножко побаловаться со СМУ  

на левой консоли есть панель управления звуком. по умолчанию маяки там заглушены.

10 часов назад, Walter сказал:

в реальном самолете - это трехпозиционный переключатель, а команд инпута почему-то всего две - UP/DOWN.

Да там полно такого. В кабине переключатель имеет 2 позиции, а в настройках кнопок только одна команда, которая работает "туда-сюда".

Это несколько ограничивает творчество в назначении "кнопачек" на многокнопочных девайсах 😆

6 часов назад, Wespe сказал:

дополняю, на А-10C все тоже самое(

Там с CMS хаткой были какие-то изменения недавно. Нужно смотреть английский мануал в последней редакции.

Quod licet bovi non licet Iovi

1 час назад, biotech сказал:

Там с CMS хаткой были какие-то изменения недавно. Нужно смотреть английский мануал в последней редакции.

туда то я и не заглянул, спасибо, разобрался 

на всякий случай:
CMS вперед\назад долго - выбор программы
CMS вперед коротко - отстрел 1 ЛТЦ \ назад коротко - отстрел 1 диполи

CMS влево коротко - отстрел 6 ЛТЦ \ вправо коротко - отстрел 6 диполей
CMS ось Z коротко - запуск\остановка выбранной программы
CMS ось Z долго - OPR\STB станции активных помех

• Like 2
31.01.2021 в 16:50, biotech сказал:

Извиняюсь, это последнее 🙂

изображение.png

То есть переключатель на РУД при установке на уборку щитков фиксируется в этом положении и обратно сам не возвращается, как у нас в игре. Таким образом, достаточно просто двинуть его вперед и не думать сколько его держать, чтобы щитки убрались полностью. На обратное действие (выпуск щитков) переключатель подпружиненный, т.е. при отпускании возвращается в нейтральное положение. То есть при emergency, ничего держать не нужно - двинул вперед и забыл про него.

Такой алгоритм работы переключателя воздушного тормоза реализован в Хорнете.

И джой тут совсем не при чем

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

3 часа назад, Vladimir_V_T сказал:

Подскажите пожалуйста, как переключаться между отображением магнитного и истинного курса на ИЛС и ПНП?

Такая функция разве заявлена? Можно посмотреть магнитное склонение только.

9 часов назад, biotech сказал:

Такая функция разве заявлена? Можно посмотреть магнитное склонение только.

Просто у Хорнета есть такая функция, я подумал, что может и на Кабане есть. Я так понимаю, что на карте показаны истинные посадочные курсы.

По лазерным бомбам, заходишь на нормальной высоте и нормальной скорости, подсвет цели идет постоянный без перекрытия, а GBU 12 уходит куда то по своим делам, только не по цели. Вопрос такой возникает потому что сразу же после не удачного сброса на повторном заходе делаешь все тоже самое и цель поражена. Такое было ни раз и как понял не у одного меня, на сервере парни тоже писали об этом, происходит это на втором кабане, может кто вкурсе в чем дело? 

Edited by KRK
15 часов назад, KRK сказал:

По лазерным бомбам, заходишь на нормальной высоте и нормальной скорости, подсвет цели идет постоянный без перекрытия, а GBU 12 уходит куда то по своим делам, только не по цели. Вопрос такой возникает потому что сразу же после не удачного сброса на повторном заходе делаешь все тоже самое и цель поражена. Такое было ни раз и как понял не у одного меня, на сервере парни тоже писали об этом, происходит это на втором кабане, может кто вкурсе в чем дело? 

только зашел написать о проблеме, а тут уже что то подобное, трек не приложу, надо будет еще потестить, но GBU-12 укладывается аккурат в паре метров от цели, лазер включается после сброса, сброс четко по линии. причем при повторных заходах точно так же. до последних обнов все было норм и это по стационарной технике, по движущейся наверное будет еще хуже...

хз, на полигоне всё норм. будем посмотреть

Edited by Wespe
5 часов назад, Wespe сказал:

в общем беру слова назад, все работает как надо, видимо сам где то тупил

да, тоже разобрался

21 час назад, Wespe сказал:

в общем беру слова назад, все работает как надо, видимо сам где то тупил

15 часов назад, KRK сказал:

да, тоже разобрался

В чём была проблема, не подЕлитесь? 🙂

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

5 часов назад, -archer- сказал:

В чём была проблема, не подЕлитесь? 🙂

Я скорее всего точку SPI забывал наводить, наводил контейнер на цель и делал подсветку ( режим CCRP ) и думал этого достаточно. На F18 нет точки SPI, а я последнее время на нем катал и забыл кабана.

Edited by KRK

Понятно.

Да, знакомая ситуация 🙂

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Почему на A-10C II при пуске AGM-65L счётчик оставшегося времени до попадания неправильно рассчитывает время? Досчитывает до 0, а Мэврик всё ещё летит, судя по всему из-за этого отключается подсвет лазером при включённом LATCH ON, т.к. система думает, что Мэврик уже долетел до цели. Приходится включать лазер повторно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Господа здравствуйте. Начал осваивать A-10C II  и столкнулся со следующей проблемкой. Бомбы с лазерным наведение падают рядом с целью. Хотя вроде все условия для успешного ее запуска соблюдаю, а конкретно лазер включен, прицельные планки совмещаю четко, сбрасываю бомбу во время. Но она все равно падает рядом с целью. Из 10 бросков только 1 раз может быть случайно попадет в цель и все. С инерциальным наведением такая же ситуация, точность очень плохая, но там можно плохую точность списать на сам метод прицеливания. А вот с лазером то что не так ? В чем может быть проблема ? Единственное на что обращаю внимание так это, что бомба приземляется в тот момент, когда я пролетаю над целью и получается, что картинка на TGP переворачивается. Может из за этого промахи  ? Заранее спасибо ) 

1 час назад, FX50S сказал:

Господа здравствуйте. Начал осваивать A-10C II  и столкнулся со следующей проблемкой. Бомбы с лазерным наведение падают рядом с целью. Хотя вроде все условия для успешного ее запуска соблюдаю, а конкретно лазер включен, прицельные планки совмещаю четко, сбрасываю бомбу во время. Но она все равно падает рядом с целью. Из 10 бросков только 1 раз может быть случайно попадет в цель и все. С инерциальным наведением такая же ситуация, точность очень плохая, но там можно плохую точность списать на сам метод прицеливания. А вот с лазером то что не так ? В чем может быть проблема ? Единственное на что обращаю внимание так это, что бомба приземляется в тот момент, когда я пролетаю над целью и получается, что картинка на TGP переворачивается. Может из за этого промахи  ? Заранее спасибо ) 

буквально несколько сообщений выше похожее обсуждали. может дело в SPI?

Покажи трек. Какой смысл гадать 🙂

Desktop PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

Devices: HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, MFG Crosswind Pedals, Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle

Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 2.2-5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

VR: Oculus Quest 2 (256Gb) VR

Aviator Discord

VirpilControls partner

48 minutes ago, ICS_Vortex said:

Покажи трек. Какой смысл гадать 🙂

Вот прикладываю трек. Опять таки GBU-12 ушла мимо кассы, а 54-ка в свою очередь попала яблочко. Хотя это удивительно, обычно она то же в молоко летит. 38-ка инерциально ушла то же вообще не туда куда целился, но я там немного осевую линию прицеливания не поймал, из за этого ? Но это я еще могу понять. А с 12-шкой то что не так ? Если что, сильно не пинайте 🙂 Только учусь. 

A-10C II Poligon .trk

33 минуты назад, FX50S сказал:

Вот прикладываю трек. Опять таки GBU-12 ушла мимо кассы, а 54-ка в свою очередь попала яблочко. Хотя это удивительно, обычно она то же в молоко летит. 38-ка инерциально ушла то же вообще не туда куда целился, но я там немного осевую линию прицеливания не поймал, из за этого ? Но это я еще могу понять. А с 12-шкой то что не так ? Если что, сильно не пинайте 🙂 Только учусь. 

A-10C II Poligon .trk 1 \u041c\u0431 · 0 скачиваний

Ок. Глянемс

Desktop PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

Devices: HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, MFG Crosswind Pedals, Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle

Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 2.2-5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Aviator Discord

VirpilControls partner

Не смотрели ? 

Посмотрел только что. Сори - время деньги...три работы одновременно. 

Короче, такое впечатление, что высота сброса слишком маленькая. Бомба корректируется, но нету запаса высоты и она не успевает до корректировать себя. 

Плюс, параметры полеты изначально - не идеальные)))

Попробуй в диапазоне от 12 000 тысяч бросать ГБУ-12. А то 2000-3000 ну это ни о чем.

Не до конца понятны телодвижения с режимами сброса.

То ты сначала вручную выбираешь профиль GBU-12 на DSMS...То потом ты через DMS переключаешь профиль...

Определится бы надо)))

И попробуй как то - чуть дальше отходить что ли)

Edited by ICS_Vortex

Aviator Discord

VirpilControls partner

Всем привет. Водители старого кабана проверте плиз у себя, работу отстрела ЛТЦ и Диполей. Я давненько на А-10С не летал, а сегодня решил попробовать и не знаю теперь это только у меня или баг какой то. Короче при выборе отстрела в ручном режиме при нажатии на CMS вверх отстреливает один ЛТЦ, при нажатии CMS влево отстреливает 6 диполей, при CMS вправо отстреливает 6 ЛТЦ, на изменения програмы отстрела т.е.( количество, интервал, цикл) не реагирует так и продолжает отстреливать по 6 штук за раз. Раньше ж вроде  CMS вправо или влево  был выбор программы, а CMS вверх отстрел. Может я чего то не довключаю

пысы. Бета крайняя

Edited by Voka
9 hours ago, ICS_Vortex said:

Короче, такое впечатление, что высота сброса слишком маленькая. Бомба корректируется, но нету запаса высоты и она не успевает до корректировать себя. 

Попробуй в диапазоне от 12 000 тысяч бросать ГБУ-12. А то 2000-3000 ну это ни о чем.

То ты сначала вручную выбираешь профиль GBU-12 на DSMS...То потом ты через DMS переключаешь профиль...

Определится бы надо)))

Понял ! Буду исправляться. Еще вопросик. Бывает выбираю вооружение, например те же GBU-12 и они на DSMS отображаются на белом фоне, а не на зеленом. Не подскажите ? ) 

9 hours ago, ICS_Vortex said:

Определится бы надо)))

Понял ! Буду исправляться. Еще вопросик. Бывает выбираю вооружение, например те же GBU-12 и они на DSMS отображаются на белом фоне, а не на зеленом. Не подскажите ? ) 

• Recently Browsing   1 member

• Create New...