Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение

ФрогФут
 Share

Recommended Posts

А четвертый способ от третьего.?

Ну, человек же попросил объяснить всё, как чайнику, вот я и решил пока не грузить его пуском Мавериков по разным маркпоинтам

Три дня ломал голову, как лучше забиндить кнопки на моем джойстике

Ахах, я в своё время, когда учился летать на А-10С, просто купил Thrustmaster Hotas Warthog специально для того, чтобы не париться с тем, куда и что забиндить.

Ну, человек же попросил объяснить всё, как чайнику, вот я и решил пока не грузить его пуском Мавериков по разным маркпоинтам

.

мне надо:).

Онлайн-MG:joystick:

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Ахах, я в своё время, когда учился летать на А-10С, просто купил Thrustmaster Hotas Warthog специально для того, чтобы не париться с тем, куда и что забиндить.

Так то да, только чисто твой джой стоит в 6 раз дороже моей связки. Не считая, что к твоей связке нужны еще пеНдали +6-8тр.

А долгому обдумыванию биндов способствовало незнание, что именно за что отвечает и насколько часто это используется. Нубу не понять, что Boat используется гораздо реже China, а CMS гораздо реже TMS =)

Edited by cnyx

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Если толком не понимать как летать, и вообще принципы полётов - то и самый крутой джой не поможет.

Сим же показывает что реальные методики полётов надо использовать. От балды летать не получится...

А пуск по разным маркпоинтам - в реале трудно выполнять...фактически нереально. Ибо чайна - на РУДе...а тыкать надо на STEER+/-

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

Devices: HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, VPC Ace Pedals, VPC Panel 2, VPC T50 CM2 Base ( + 2 Desk Mounts), Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle

Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Racing Devices: Trustmaster T300 Alcantara + Trustmaster TH8A Shifter + MAN handle

VR: Oculus Quest 2 (256Gb) VR

Aviator Discord

VirpilControls software engineer

Нубу не понять, что Boat используется гораздо реже China, а CMS гораздо реже TMS =)

странно, у меня почему-то они все достаточно часто используются, поэтому и вынесены на хотас.

1. Boat - чтобы найти цель в городе или в растительности постоянно щелкаю между CCD и FLIR.

2. CMS - должна быть использована МГНОВЕННО! при обнаружении пуска + маневр (т.е. на клавиатуру не отвлечешься). со временем поймешь что автомат работает хуже чем ручное и собственная программа отстрела.

Да, но Boat не так важен, как China, потому China без модификатора, а Boat с ним. CMS и триммер тоже забиндены с модификатором, потому что использую реже, чем TMS и DMS. Главное, что с двумя модификаторами у меня используются почти все функции ХОТАС. А у кого джои беднее на хатки и кнопки? Вот им уж точно несладко.

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Нубу не понять, что Boat используется гораздо реже China, а CMS гораздо реже TMS =)

С нубом надо поработать, рассказать что куда, а не нубом сразу "награждать".

Обьяснить мало кто берется, а выступать на форумах с дивана - все умеем.

Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

Devices: HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, VPC Ace Pedals, VPC Panel 2, VPC T50 CM2 Base ( + 2 Desk Mounts), Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle

Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Racing Devices: Trustmaster T300 Alcantara + Trustmaster TH8A Shifter + MAN handle

Aviator Discord

Да, но Boat не так важен, как China, потому China без модификатора, а Boat с ним. CMS и триммер тоже забиндены с модификатором, потому что использую реже, чем TMS и DMS. Главное, что с двумя модификаторами у меня используются почти все функции ХОТАС. А у кого джои беднее на хатки и кнопки? Вот им уж точно несладко.

Всё важно, ибо используется всё...хотя триммером ещё можно пожертвовать, если выбирать из 2х зол...ДМС можно пожертвовать...И боат можно отвалить. Просто включить CCD и мпроводить поиск. Универсальный всепогодный режим FLIR.

Aviator Discord

мне надо:).

Ну, тогда придётся почувствовать себя пианистом =D Если конкретно, методика заключается в том, что ты сначала расставляешь маркпоинты по целям при помощи TGP (желательно TGP вывести на левый экран, а на правый - Маверики), потом переводишь CDU в режим "маркпоинт" (у тебя сразу выберется маркпоинт А), нажимаешь TMS вниз долго (это чтобы установить режим "SPI on Steerpoint"), нажимаешь China Hat вперёд долго, чтобы навести сенсоры на SPI (который у тебя стоит на маркпоинте А уже), делаешь активным сенсором Маверики... и пошло-поехало. Нажимаешь TMS вперёд для захвата, пуск, выбираешь следующий Стирпоинт (для удобства выбирания стирпоинта могу посоветовать зайти в настройки управления, потом в "пульт ввода данных и управления" и забиндить что-нибудь для "поиск в базе данных идентификаторов" вверх и вниз, это переключение стирпоинтов на верхнем пульту на следующий и предыдущий стирпоинты соответственно), China Hat вперёд долго (чтобы направить Маверик куда надо, то есть на Маркпоинт Б), TMS вперёд, пуск, выбираешь следующий стирпоинт, чайна хэт вперёд долго, тмс вперёд, пуск... повторять, пока враги (или Маверики) не закончатся. В принципе, это более чем реально, я вот даже трек запилил, где я все шесть Мавериков таким методом пускаю по целям:

markpoint.trk

Конечно, можно стирпоинты переключать и другим способом (которым лично я пользуюсь) - просто делать активным сенсором ИЛС нажатием Кули Хэт вверх, потом ДМС вверх для выбора следующего маркпоинта, а потом - делать маверики активным сенсором нажатием Кули Хэт вправо (так же правый сенсор делается активным при короктом нажатии China Hat вперёд при активном ИЛС), но это дольше времени займёт... зато является более удобным лично для меня в большинстве случаев, ибо руки с Хотаса даже снимать не придётся... и в реале такое возможно, по этой же причине. Хотя возможно тебе более простым покажется забиндить переключение стирпоинтов с верхнего пульта, смотри уж сам) Лично я пусканием Мавериков по маркпоинтам занимаюсь довольно редко - в тех случаях, когда я при помощи навыка "орлиное зрение" смог обнаружить цели за десятки миль от себя и есть время забить маркпоинты по интересующим целям. Но вот использовать маркпоинты при бомбометании бомб с инерциальным наведением - это другой разговор. Забил маркпоинты, перевёл CDU в режим маркпоинтов, нажал TMS вниз долго для режима "SPI on Steerpoint" и можешь за один заход накрыть все цели, после каждого сброса просто переключаясь на следующий стирпоинт.

Ибо чайна - на РУДе...а тыкать надо на STEER+/-

И зачем летуну тыкать на STEER+/-, когда он как раз-таки может нажать Кули Хэт вверх для выбора ИЛС активным сенсором, а потом нажать DMS вверх для выбора следующего стирпоинта, а потом нажать Кули Хэт вправо долго, чтобы снова выбрать Маверики активным сенсором? Концепция Хотас таким образом не нарушается же и требуется лишь три лишних нажатия.

Так то да, только чисто твой джой стоит в 6 раз дороже моей связки. Не считая, что к твоей связке нужны еще пеНдали +6-8тр

Про Трекир забыл =D

Ну, всё зависит от того, на что человек готов деньги тратить. Я вот например няшка-социопат, поэтому все свободные деньги трачу на различные свистелки и перделки для компа (за которым провожу всё свободное от работы время), поэтому мне например не влом потратить всё бабло на джой, педали и трекир, а потом пару месяцев кормиться одним Дошираком =D Ну а кто-то хочет тратить деньги на такие глупости, типа семьи и друзей, тогда логично, что бабла не будет хватать.

В данной ситуации лично для меня покупка Хотас Вартхога себя оправдала, ибо стало куда удобней летать, нежели на Сайтек Х-52. Да и для Акулятора великое множество хаток и переключателей - плюс жеж, ибо не нужно лапки тянуть к клавитуре и мышки (мышкой пользуюсь лишь во время запуска и всё). Ну а если кто-то летает на поршнях или в срань-полетушках типа Вартандера или Ил-2 Битва за сталинград, тогда им может подойти тупо одна палка, ибо там большего и не требуется.

Edited by BMB89

И зачем летуну тыкать на STEER+/-, когда он как раз-таки может нажать Кули Хэт вверх для выбора ИЛС активным сенсором, а потом нажать DMS вверх для выбора следующего стирпоинта, а потом нажать Кули Хэт вправо долго, чтобы снова выбрать Маверики активным сенсором? Концепция Хотас таким образом не нарушается же и требуется лишь три лишних нажатия.

.

Да что ты не говоришь...

А тыкать затем чтоб ты спросил....

Дальность обнаружения цели на mav да ещё с ик ГСН это песня, залповый пуск ур это не пони с говна лепить, + сам захват в реале не Ахты и уры могут махать...

Вообще, эта твоя методика залпового пуска ур, про которую все уже давным давно вкурсе, и которую ты так и не понял, подразумевает автоматическое наведение ГСН на цель и сенсор mav при исполнении должен быть Постоянно активным!

А ты со своими кули фули забадаешься и тебя скорей убьют...

В итоге, если предполагая что кабан летит со скоростью 600 км/час, хотя в гп он лишь при минимальном весе такое может , не с боевой загрузкой, допустим на высоте в 10к футов, в запасе 6 уров D, тебе на твою так званую методику понадобиться секунд эдак 6-8 на пуск 1й ур, при условии что у тебя уже разработанная рефлексомоторика.

А теперь посчитай, если максимальная накл дальность пуска, учитывая погодные условия, составляет 7,2 мили, что есть частым явлением в дкс, опять учитывая твою отличную рефлексомоторику, сколько ты потратишь наклонной дальности для пуска всех ракет?

Я очень сомневаюсь насчёт рефлексомоторики.

А плюс, в районе цели где то засела стрела 10 неподалёку...

Так и ничего ты и не понял...спроси у Лехи x-stound, может он тебе все расскажет что и как...

Edited by ICS_Vortex

Aviator Discord

Вообще, эта твоя методика залпового пуска ур, про которую все уже давным давно вкурсе, и которую ты так и не понял, подразумевает автоматическое наведение ГСН на цель и сенсор mav при исполнении должен быть Постоянно активным!

Я ж блин в посту на прошлой странице написал, что можно куда-нибудь для удобства забиндить переключатель Steer с верхнего пульта и тогда можно держать сенсор mav постоянно активным. Но мне ничего перебинживать не хочется, поэтому лично мне проще переключать стирпоинты, делая активным ИЛС. И тем более - тут разговор не конкретно о скоростной стрельбе идёт, а о том, чтобы с очень большого расстояния обнаружить цели, расставить маркпоинты на интересующих целях и залпом отработать по ним при входе в зону захвата Мавериков и свалить в обратном направлении (о чём я так же написал в прошлом посту). Если ты видишь цели в TGP, но слишком далеко для захвата цели, такой способ идеальный. По крайней мере - куда лучше, чем обнаружить цели на удалении в двадцать миль, лететь прямо на них, ничего не делая, а на удалении в семь-восемь миль - начинать работать с захватом каждой цели Мавериками по отдельности. В таком случае - вероятность сбития как раз выше, чем если ты влетел, отстрелялся по маркпоинтам на дальности в семь миль за пятнадцать-двадцать секунд и улетел. Алсо, смена целей у меня занимает две-три секунды, не больше.

Edited by BMB89

С нубом надо поработать, рассказать что куда, а не нубом сразу "награждать".

Обьяснить мало кто берется, а выступать на форумах с дивана - все умеем.

Нуб=новичок. Лично мне стремно лезть в пати, когда вообще не петришь в в терминологии и не умеешь обращаться с техникой. А когда стрельба ВПУ и НАР не вызывает осложнений, и знаешь, чем отличается CCIP от CCRP и как их применять, то можно и в пати. Там уже другие тонкости познаются типа обмен метками, задание разных ID лазера и т.п.

Ну, тогда придётся почувствовать себя пианистом =D Если конкретно, методика заключается в том, что ты сначала расставляешь маркпоинты по .
понятно

Онлайн-MG:joystick:

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Я ж блин в посту на прошлой странице написал, что можно куда-нибудь для удобства забиндить переключатель Steer с верхнего пульта и тогда можно держать сенсор mav постоянно активным. Но мне ничего перебинживать не хочется, поэтому лично мне проще переключать стирпоинты, делая активным ИЛС. И тем более - тут разговор не конкретно о скоростной стрельбе идёт, а о том, чтобы с очень большого расстояния обнаружить цели, расставить маркпоинты на интересующих целях и залпом отработать по ним при входе в зону захвата Мавериков и свалить в обратном направлении (о чём я так же написал в прошлом посту). Если ты видишь цели в TGP, но слишком далеко для захвата цели, такой способ идеальный. По крайней мере - куда лучше, чем обнаружить цели на удалении в двадцать миль, лететь прямо на них, ничего не делая, а на удалении в семь-восемь миль - начинать работать с захватом каждой цели Мавериками по отдельности. В таком случае - вероятность сбития как раз выше, чем если ты влетел, отстрелялся по маркпоинтам на дальности в семь миль за пятнадцать-двадцать секунд и улетел. Алсо, смена целей у меня занимает две-три секунды, не больше.

Так ты "блин" или "няша-социопат"? Определился б наконец то...

Речь шла вообще про стрельбу УРами, если на то пошло.

Мне этого всего рассказывать не надо, да и вообще - не стоит учить старожилов, как ты это начал в своём прЭдыдущем посте.

Иногда удивляюсь, наблюдая как яйца учат куриц

Edited by ICS_Vortex

Aviator Discord

Нуб=новичок. Лично мне стремно лезть в пати, когда вообще не петришь в в терминологии и не умеешь обращаться с техникой. А когда стрельба ВПУ и НАР не вызывает осложнений, и знаешь, чем отличается CCIP от CCRP и как их применять, то можно и в пати. Там уже другие тонкости познаются типа обмен метками, задание разных ID лазера и т.п.

Стрёмно, не стрёмно - это всё дело поправимое...

Вопрос в другом - желание научиться как положено и грамотно, раз и в полной мере.

Лично у меня с перебежчиками как то не складывается нормально:D

А с CCIP/RP - там и разбираться то нечего...всё просто до невозможности)

Про остальное вообще молчу, проще некуда. Главное HOTAS понять.

Edited by ICS_Vortex

Aviator Discord

Лично у меня с перебежчиками как то не складывается нормально:D

А с CCIP/RP - там и разбираться то нечего...всё просто до невозможности)

Про остальное вообще молчу, проще некуда. Главное HOTAS понять.

Откуда и куда перебежчики бегут? =)

Дело не только в разбирательстве что такое CCIP и CCRP. Может кому-то проще, а мне сложнее. Просто в силу разного налета вообще в симуляторах. Например, для меня сложности были с подбором высоты, с которой начинать бомбометание. С 6 тысяч я не всегда успевал навестись и нормально сбросить бомбы. С 9 тысяч проще, но карабкаться дольше. Сложности подбором угла пикирования на разных высотах, читай подбором наклонной дальности, которая на TGP отображается. Сложности с доворотом на цель, соблюдением режима полета, перегрузками и т.п. Запутывание в командах управления сенсорами, потери ориентировки и т.п. Многие из этих вещей решаются только практикой, и я ее устраивал стрельбой на полигоне.

Ну и определенные ограничения на хобби есть: хобби занимаюсь тогда, когда интересно. Я могу месяц летать, а потом полгода другими интересами заниматься. Некоторые маньячат в одну игрулю и других не надо. Понимаю, сам таким маньяком был, правда не по авиасимовской теме. А сейчас интересы разноплановые. Потому и в группы не рвусь, а уж тем более в сквады.

Откуда и куда перебежчики бегут? =)

Дело не только в разбирательстве что такое CCIP и CCRP. Может кому-то проще, а мне сложнее. Просто в силу разного налета вообще в симуляторах. Например, для меня сложности были с подбором высоты, с которой начинать бомбометание. С 6 тысяч я не всегда успевал навестись и нормально сбросить бомбы. С 9 тысяч проще, но карабкаться дольше. Сложности подбором угла пикирования на разных высотах, читай подбором наклонной дальности, которая на TGP отображается. Сложности с доворотом на цель, соблюдением режима полета, перегрузками и т.п. Запутывание в командах управления сенсорами, потери ориентировки и т.п. Многие из этих вещей решаются только практикой, и я ее устраивал стрельбой на полигоне.

Ну и определенные ограничения на хобби есть: хобби занимаюсь тогда, когда интересно. Я могу месяц летать, а потом полгода другими интересами заниматься. Некоторые маньячат в одну игрулю и других не надо. Понимаю, сам таким маньяком был, правда не по авиасимовской теме. А сейчас интересы разноплановые. Потому и в группы не рвусь, а уж тем более в сквады.

По высотам всё просто начиная от 6-7 к футов...

На 6 к футов - наклонная дальность 2-1.7 отличная для пикирования...это к примеру...

на 9к - 3 мили...

всё нарабатываеться...А вот насчёт сквадов - плохо ты это...в скваде научить могут как положено и как правильно, а не методом тыка подбирать высоты...в сквадах есть схемы, материалы...просто надо желание заниматься и летать...всё.

Реально что я методом тыка изучал - так это применение НАРов М257. Это было нечто.

Aviator Discord

вообще - не стоит учить старожилов, как ты это начал в своём прЭдыдущем посте

Вот чего я точно не люблю - так это завышенного ЧСВ от того, что один человек сидит на форуме, нежели другой. Изначально меня спросили, как по маркпоинтам Маверики пускать - я ответил. Ибо отвечать на заданный вопрос - это элементарные правила вежливости =D И да, некоторые так называемые "старожилы" могут из-за немерянно раздутого чувства собственного величия не заметить то, что у них под носом находится. А что если человек сидел на форуме года три в режиме "рид онли", он более старожильный, чем человек, который зареган два года? =D Это я к тому, что мериться пинусами в интернетах - это глупо, как и эта ерунда про курицу и яйца. Ещё неизвестно, что из этого первым было =DD

Edited by BMB89

Вот чего я точно не люблю - так это завышенного ЧСВ от того, что один человек сидит на форуме, нежели другой. Изначально меня спросили, как по маркпоинтам Маверики пускать - я ответил. Ибо отвечать на заданный вопрос - это элементарные правила вежливости =D И да, некоторые так называемые "старожилы" могут из-за немерянно раздутого чувства собственного величия не заметить то, что у них под носом находится. А что если человек сидел на форуме года три в режиме "рид онли", он более старожильный, чем человек, который зареган два года? =D Это я к тому, что мериться пинусами в интернетах - это глупо, как и эта ерунда про курицу и яйца. Ещё неизвестно, что из этого первым было =DD

Я прикинусь что не видел этого:music_whistling:

Aviator Discord

э :D штурмы

по углам

давно крови не пили :)

Не люблю когда кто то мне рассказывает об элементарной вежливости, при этом - сам её не имея.

Aviator Discord

поверь на слово

лучше иметь водку, чем прожитые годы

Ну я с водкой на "Вы". Как то не срослось:megalol:

Aviator Discord

это твои проблеы :D

даа....мои пробелы:D

я и рад что такие пробелы имею:megalol:

Aviator Discord

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...