Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

перед рулением ты выставляешь альтиметр (высотомер) в 0000, а когда переходишь высоту 2000 ft., должен выставить давление на альтиметре 2992

 

спс попробую.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скорее всего ты не выставил высоту перехода. После того как пройдёшь 2000 ft., ты должен выставить давление 2992. Тогда, думаю всё будет как надо.

 

Давление 2992 выставлено. А например при посадке РП указывает давление его нужно выставлять? и что это дает?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Давление 2992 выставлено. А например при посадке РП указывает давление его нужно выставлять? и что это дает?

 

Это дает 0 футов на полосе, на которую ты садишься.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Давление 2992 выставлено. А например при посадке РП указывает давление его нужно выставлять? и что это дает?

 

Высотомер - БАРОМЕТРИЧЕСКИЙ. Отправить бы тебя по-хорошему в гугл.

С высотой давление меняется вот высотомер и меряет давление, грубо говоря.

 

Теперь ты должен понять, что аэродромы располагаются на разных высотах. Над ними могут быть разные барические системы(циклоны, антициклоны). То есть высота разная, давление разное. И представь, что ты летишь на аэродром, звходишь на посадку у тебя высотомер показывает что у тебя высота 200 футов, а ты уже почти в землю въехал. А если аэродром не видно(СМУ), ILS нет, есть только маяк. и ты знаешь, что на удалении 1 миля до него ты должен быть на высоте 400 футов чтобы быть в глиссаде. А у тебя давление не выставлено. В итоге ты оказываешься либо выше, либо ниже глиссады с полным ртом земли.

 

Все полеты по схеме аэродрома выполняются по давлению аэродрома.

 

P.S. Все-таки советую обратится в гугл с ключевыми словами: "высота перехода", "эшелон перехода", "барометрический способ измерения высоты"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Высотомер - БАРОМЕТРИЧЕСКИЙ. Отправить бы тебя по-хорошему в гугл.

С высотой давление меняется вот высотомер и меряет давление, грубо говоря.

 

Теперь ты должен понять, что аэродромы располагаются на разных высотах. Над ними могут быть разные барические системы(циклоны, антициклоны). То есть высота разная, давление разное. И представь, что ты летишь на аэродром, звходишь на посадку у тебя высотомер показывает что у тебя высота 200 футов, а ты уже почти в землю въехал. А если аэродром не видно(СМУ), ILS нет, есть только маяк. и ты знаешь, что на удалении 1 миля до него ты должен быть на высоте 400 футов чтобы быть в глиссаде. А у тебя давление не выставлено. В итоге ты оказываешься либо выше, либо ниже глиссады с полным ртом земли.

 

Все полеты по схеме аэродрома выполняются по давлению аэродрома.

 

P.S. Все-таки советую обратится в гугл с ключевыми словами: "высота перехода", "эшелон перехода", "барометрический способ измерения высоты"

 

Иду в гугл:book:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да у меня почему то некоторые текстовики так отображаются

 

если хочешь то вот так

 

 

Snap[11][13] = {}

Snap[11][13]["viewAngle"] = 80

Snap[11][13]["x_trans"] = 0.12195068359375

Snap[11][13]["hAngle"] = -0.020247917755033

Snap[11][13]["y_trans"] = 0.020635240342881

Snap[11][13]["rollAngle"] = -0

Snap[11][13]["vAngle"] = -0.53915861713088

Snap[11][13]["z_trans"] = 0

 

 

 

 

Eponsky_bot а как ты эти значения вычислял или есть метод -выставил вид и где то значения посмотрел?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давление 2992 выставлено. А например при посадке РП указывает давление его нужно выставлять? и что это дает?

Конечно нужно...РП тебе диктует давление аэродрома на который ты заходишь. Даёт оно то, что ты видишь правильную высоту на данном АЭ на который садишься, например в условиях плохой видимости(СМУ). Чтоб не было такого: ты заходишь на посадку, например в тумане, на альтиметре у тебя 1500 ft., а ты вдруг столкнулся с землёй.


Edited by =RAF=Ватель
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Поскольку в воздухе на рядом летящие ЛА ветер действует одинаково, они его не замечают. ;)

Не факт, что одинаково - парусность разная может быть.

  • Like 1

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot а как ты эти значения вычислял или есть метод -выставил вид и где то значения посмотрел?

 

сначала выставляешь камеру как тебе удобно, потом сохраняешь вид. И в файле снапвиевс смотришь координаты выставленной ранее камеры. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не факт, что одинаково - парусность разная может быть.

:)

Оба самолета в результирующей своей скорости имеют скорость ветра. Она одинакова, не смотря на размеры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

обратите внимание как быстро заправщик убирает штангу. Может имеет смысл и в а-10С так же подкорректировать.:imho:

 

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скорость перемещения штанги определяется силами на крылышках. Можно их загнуть сильнее, и тогда она быстро улетит, а можно делать это плавно. Я думаю зависит от обстановки и темперамента пилота штанги. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Скорость перемещения штанги определяется силами на крылышках. Можно их загнуть сильнее, и тогда она быстро улетит, а можно делать это плавно. Я думаю зависит от обстановки и темперамента пилота штанги. :)

 

:D

 

На ролике А-10-ые эффектно так ушли:thumbup:


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Скорость перемещения штанги определяется силами на крылышках. Можно их загнуть сильнее, и тогда она быстро улетит, а можно делать это плавно. Я думаю зависит от обстановки и темперамента пилота штанги. :)

 

На мой взгляд быстрое убирание более правильное. Да и безопаснее. Вдруг пилот забудется и после заправки расслабившись даст тяги и зацепит штангу.

Да и вообще по ощущениям как то более информативнее получатся завершение процесса.

т.е. раз! штанга ушла... очнулся и отходишь.

 

Еще кнечно было бы не плохо "присоску" эту анимировать, чтобы штанга не проходила скозь кабину и все такое. А морду топливо летело. :music_whistling:

 

тут вот кстати на 2:00 видно как из кабины происходит поднятие штанги. И судя по всему быстрая уборка в порядке вещей.

 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по дозаправки. Я понял в А-10 нет стабилизации по высоте как в ло ( кн H) , есть ли метод стабилизации , что бы держать высоту на автопилоте.

 

Вроде нету. Надо самому держать

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:D

 

На ролике А-10-ые эффектно так ушли:thumbup:

Я думаю им сказали, что их снимают на видео. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я думаю им сказали, что их снимают на видео. ;)

 

они просто знали кто сидит за операторским пультом :)

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, девчонки у них на танкерах и транспортниках летают симпатичные.

Оказывается на КС-10 оператор не лежит, а сидит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot спс за ответы. Только когда я сохраняю вид файл приобретает вид как у тебя было , не столбом а как попало.

А зеркала не двигаются , только вид есть?

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot спс за ответы. Только когда я сохраняю вид файл приобретает вид как у тебя было , не столбом а как попало.

А зеркала не двигаются , только вид есть?

 

поставь программу :)

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1293300&postcount=7481

 

зеркала вроде можно двигать но только боковые

 

Это у всех так

 

нет, у меня нормально

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

отдыхал тут, ничего про патч для совместимости с акулой не слышно?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

отдыхал тут, ничего про патч для совместимости с акулой не слышно?

 

Со второй ЧА - будет в ближайшее время. Думаю в течении месяца полюбасу :yes:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

поставь программу :)

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1293300&postcount=7481

 

зеркала вроде можно двигать но только боковые

 

Не не понял , выставляю вид , сохраняю -все это в игре - захожу в снап а там такое , из нормального становится как у тебя было . Ладно не забиваем голову , а редактирую по той ссылке .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...