Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

 

8 часов назад, -archer- сказал:

Зачем?? Я же строю заход по TACAN/ILS.

 

 

В FSX во всех приличных портах оборудование DME размещается вместе с ILS. Я, видимо, настолько привык к этому в FSX, что здесь отсутствие этого оборудования в DCS удивляет.. Впрочем, и так вроде должно работать. Тем более, что система - вспомогательная для синих аэропланов. На случай, если шальная пуля отломит от самолёта приборчик gps 🙂

 

 

 

ага.. похоже, экмпериментируя, я всё-таки  отключил такан на прямой..

 

Screen_210109_023301.jpg

 

 

странно..

 

 

вот, на тысяче двести где-то и подхожу. Но планка glideslope не показывается.

 

 

P.S. кстати, ещё вопрос давно вертится: в местную FMS можно как-то вбить зоны ожидания? Чтоб не руками крутить по HSI - а хотя бы в графическом представлении на TAD.. Можно, конечно, прилепить окно NS430. Но не реалистично, да и мерзко у неё сделали экран..

P.P.S ещё одно кстати 🙂 А где посмотреть имя маяка, на который настроился? В смысле, не в таблице в наколенном планшете найти соответствие имя-частота, а на каком-нибудь индикаторе - буквами - это не отображается? Или на кабане нет такого оборудования?

 

 

 

 

 

Короче, ILS/TACAN - это хорошо. Но что тебе мешает выбрать STEER POINT полит корректный? 

Если вера? Ну тогда вопрос снят.

 

Дальше. Ну с таканом понятно. Ты его вырубил. Вот и ПНП не показывает дальность.

 

Следующее. Судя по твоему скрину свежему - у тебя никогда не вылезет глиссадная планка, т.к. на NMSP панели у тебя тумблер установлен в позицию STOW. А должен быть в ABLE или как там второе положение.

 

Я не знаю что такое FMS. Но нет, нельзя. Графично на ТАД - только нарисовать планом полета эту зону ожидания, основывааясь на Азимутах иДальностях от аэродрома через OFFSET создавая ППМы.  Лайфхак короче.

 

Ну и ... Имя маяка нельзя посмотреть. Т.к. у нас отдельно РС от БРЭО самолета. У Хорнета, если сравнивать, наоборот :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не так давно начал изучение модуля А-10С, который был куплен в незапамятные времена и лежал себе, никого не трогал 🙂

Есть серия платных обучающих кампаний, первая из которых называется Basic Flight Training. В завершении 6 миссии инструктор дает дурацкую инструкцию вырубить оба двигателя и садиться на тот самый крест в районе Кобулети, а если не получится - ctrl+eee. "У нас этих вартхогов, как гуталина". Ну, ок, как прикажете, сел, зачёт.

Однако сразу возникли вопросы по гидравлике и режиму MRFCS.

1) Что бы я ни делал при заглушенных двигателях - управление на РУС есть всегда. Можно "посадить" обе гидросистемы, выпуская шасси, закрылки, тормоза, но размахивание ручкой никак не влияет на показания давления в системах. Более того, давление растет если не трогать вышеуказанные потребители. Вероятно это означает, что энергии вращения вентиляторов набегающим потоком достаточно. Прочитал этот тред, который ни чем конкретно не закончился:

По сути сейчас получается, что включать MRFCS нет никакой необходимости, т.к. на скорости планирования нам всегда достаточно давления в гидросистеме, чтобы управлять самолетом, не переключаясь на MRFCS. Вопрос: это баг или фича?

 

2) При переключении на MRFCS отзывчивость по крену не меняется, хотя управление ручкой должно переключиться на управление триммерами элеронов. Так и должно быть?

 

3) Управление по тангажу наоборот становится очень "тяжелым" и без помощи триммера уже например нельзя безопасно приземлиться - не вытянешь. Однако триммер по тангажу в режиме MRFCS инвертирован! От себя - кабрирование, на себя - пикирование. И основной и запасной триммер - оба себя так ведут. Ни в мануале модуля, ни в РЛЭ упоминания о такой особенности нет. Баг?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ICS_Vortex сказал:

Короче, ILS/TACAN - это хорошо. Но что тебе мешает выбрать STEER POINT полит корректный? 

Если вера? Ну тогда вопрос снят

 

Оставь в покое стирпоинты)

Считай, их выбило повреждениями. 

Я пояснил ясно: отрабатываю заход по TACAN/ILS. Почему кабан не умеет переключать отображать стирпоинтов на станцию TACAN, или почему не реализовано дальномерное оборудование совместно с ILS - это удивляет, но не более. 

 

3 часа назад, ICS_Vortex сказал:

Дальше. Ну с таканом понятно. Ты его вырубил. Вот и ПНП не показывает дальность.

 

Как выясняется, частоты, указанные в Руководстве по кабану, и частоты, указанные в игре - могут отличаться. 

Я сперва не обратил внимание что вместо кода Морзе слышу нарастающий белый шум, а потом сравнил цифры. 

Но как-то это работает не прогнозируемо на кабане.. 

 

3 часа назад, ICS_Vortex сказал:

Следующее. Судя по твоему скрину свежему - у тебя никогда не вылезет глиссадная планка, т.к. на NMSP панели у тебя тумблер установлен в позицию STOW. А должен быть в ABLE или как там второе положение

 

Силён ты винить во всём пилота)) 

Нет, не трогал я этот тумблер. 

Тем более, что я прямо писал: планка глиссады отшкаливается но поздновато как-то. В FSX я получаю данные по курсу-глиссаде прогнозируемо. А на кабане с этим приходится бороться. Эпично)) 

Тем не менее, сейчас хотя бы стал понятен процесс настройки. Надеюсь...)) 

 

3 часа назад, ICS_Vortex сказал:

Я не знаю что такое FMS. Но нет, нельзя. Графично на ТАД - только нарисовать планом полета эту зону ожидания, основывааясь на Азимутах иДальностях от аэродрома через OFFSET создавая ППМы.  Лайфхак короче.

 

Ну, в принципе, кабан - это не гражданский боинг. Ему, возможно, ни к чему крутить сложные схемы. Но мне стало интересно: как пацаны летают на кабане под управлением PilotEdge?.. ОрВД у них там организовано по-взрослому. Теперь понятно почему они дают допуск на такие полёты только после определённого количества часов налёта.. 

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -archer- сказал:

Ну, в принципе, кабан - это не гражданский боинг. Ему, возможно, ни к чему крутить сложные схемы. Но мне стало интересно: как пацаны летают на кабане под управлением PilotEdge?.

А в чем проблема? План полета в конпутер вбить можно ручками, а можно загрузить из датакартриджа. Планов полета может быть 20 штук по 40 вейпоинтов. Можно все сиды-стары туда впихнуть при желании. Ну и Jeppesen в планшете военным наверное не запрещается иметь, раз уж под управлением гражданского диспетчера приходится летать 🙂


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, biotech сказал:

Можно все сиды-стары туда впихнуть при желании.

 

как именно?

 

1 час назад, biotech сказал:

Ну и Jeppesen в планшете военным наверное не запрещается имет

 

вопрос не в том - где взять схему.

вопрос в том - можно ли её нарисовать на TAD? В навигационной базе кабана отсутствуют SID/STAR.

Вот ICS_Vortex поделился лайфхаком. Но, я так прикинул, мне проще, наверно, руками схему крутить. Но это не точно ))

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, biotech сказал:

Однако триммер по тангажу в режиме MRFCS инвертирован! От себя - кабрирование, на себя - пикирование.

 

круто..

 

5 часов назад, biotech сказал:

И основной и запасной триммер - оба себя так ведут

 

где бы почитать по поводу запасного триммера?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, -archer- сказал:

покажите HUD в момент сброса? 

 

20210109172135_1.jpg

7 часов назад, ICS_Vortex сказал:

А ещё лучше трек.

 

 

GBU38_A10C.trk

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, -archer- сказал:

как именно?

Например в виде точек маршрута. Как создавать план полета см. раздел мануала, посвященный работе с CDU.

10 минут назад, -archer- сказал:

где бы почитать по поводу запасного триммера?

Мануал, панель аварийного управления самолетом.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, biotech сказал:

Например в виде точек маршрута.

 

Ну, такое себе))

 

4 часа назад, biotech сказал:

Мануал, панель аварийного управления самолетом.

 

ага, интересно, спасибо.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NagiPashka сказал:

Подскажите, как сменить цвет илс?

 

 

Насколько я знаю, можно только менять режим "день-ночь" - на панели управления вооружением есть тумблеры HUD MODE

Если же надо именно цвет сменить - потребуется редактировать файл

Вот две ветки по теме: раз, два

 

 

P.S.

Народ, кто может подсказать:  что я на сей раз делаю не так? Чугунки не хотят сходить парами. Выбрал профайл MK82, выставил тип сброса PRS (пробовал также RIP PRS), но всё равно скидывается только одна бомба..

 

Screen_210110_003443.jpg

Screen_210110_003500.jpg

Screen_210110_183608.jpg

 


Edited by -archer-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -archer- сказал:

 

 

Насколько я знаю, можно только менять режим "день-ночь" - на панели управления вооружением есть тумблеры HUD MODE

Если же надо именно цвет сменить - потребуется редактировать файл

Вот две ветки по теме: раз, два

 

 

P.S.

Народ, кто может подсказать:  что я на сей раз делаю не так? Чугунки не хотят сходить парами. Выбрал профайл MK82, выставил тип сброса PRS (пробовал также RIP PRS), но всё равно скидывается только одна бомба..

 

Screen_210110_003443.jpg

Screen_210110_003500.jpg

Screen_210110_183608.jpg

 

 

 

Ну если ты не передергуешь профиль с помощью какого то там DMS после того, как ты SAVE-нишь профиль на DSMS - там все должно сходить.

Трек в студию плиз. Скриншотами сыты не будем. 

3 часа назад, NagiPashka сказал:

Подскажите, как сменить цвет илс?

 

Никак. Только в ночной режим его перевести, как выше описали. Это не ГС3


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICS_Vortex сказал:

Ну если ты не передергуешь профиль с помощью какого то там DMS после того, как ты SAVE-нишь профиль на DSMS - там все должно сходить.

Трек в студию плиз. Скриншотами сыты не будем. 

 

Треки слишком длинные получаются, пока я экспериментирую...

Вроде разобрался: это - особенность пилонов 5 и 7, которые под брюхом. Я на них подвешивал на держателях по 3 бомбы. И попарно они не сходили. Можно бросить либо по одной, либо Rip Pair х 6. То есть, скинуть их залпом все. При этом, что интересно, сходят они асинхронно: одна - за одной

С крыльевых пилонов скидываются и попарно, и по три - как хочешь, в общем. И при этом отрываются от пилонов синхронно.

 

P.S. кстати, у тебя в обучающих роликах нет ли раздела по применению чугуна в режиме CCIP 3/9 и 5mil по нескольким БМП 3? 

Посмотреть бы на правильную методику. А то у меня либо перерасход чугуна, либо огребаю 30 мм.. 

 

 


Edited by -archer-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -archer- сказал:

 

Треки слишком длинные получаются, пока я экспериментирую...

Вроде разобрался: это - особенность пилонов 5 и 7, которые под брюхом. Я на них подвешивал на держателях по 3 бомбы. И попарно они не сходили. Можно бросить либо по одной, либо Rip Pair х 6. То есть, скинуть их залпом все. При этом, что интересно, сходят они асинхронно: одна - за одной

С крыльевых пилонов скидываются и попарно, и по три - как хочешь, в общем. И при этом отрываются от пилонов синхронно.

 

P.S. кстати, у тебя в обучающих роликах нет ли раздела по применению чугуна в режиме CCIP 3/9 и 5mil по нескольким БМП 3? 

Посмотреть бы на правильную методику. А то у меня либо перерасход чугуна, либо огребаю 30 мм.. 

 

 

 

 

Нету к сожалению. Да и отошел я от этого...Не благодарное занятие...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

добрый день интересует такой вопрос , когда востановят самолет A-10C и вторую его версию, потому тчо при холодном пуске половина функций уже включены как преоброзователи питания , насосы масла и другие , для людей которые дома собирают кокпиты и при холодном запуске возникают неприятные моменты , когда планируется решение этих проблем ? и самое главное когда починят ИЛС на этих самолетах , в 2020 году выходило обновление и на этих моделях самолета стало все видно прошло некоторое время и выпустили опять обнову после чего на ИЛС опять стала обрезаная картинка

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ivanze сказал:

добрый день интересует такой вопрос , когда востановят самолет A-10C и вторую его версию, потому тчо при холодном пуске половина функций уже включены как преоброзователи питания , насосы масла и другие , для людей которые дома собирают кокпиты и при холодном запуске возникают неприятные моменты , когда планируется решение этих проблем ?

 

Привет. А что, не можешь включить опцию синхронизации переключателей вртуальной кабины с твоим кокпитом?

И сразу вопросы всякие отпадут.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ivanze сказал:

добрый день интересует такой вопрос , когда востановят самолет A-10C и вторую его версию, потому тчо при холодном пуске половина функций уже включены как преоброзователи питания , насосы масла и другие , для людей которые дома собирают кокпиты и при холодном запуске возникают неприятные моменты , когда планируется решение этих проблем ?

Вставлю свои 5 копеек. Читал, что при разработке этого модуля разрабы консультировались с реальными пилотами А-10С. Так вот, вот эти тумблеры, которые уже включены при холодном старте, в реале редко когда выключаются. Т. е. при выключении самолёта эти тумблеры, как правило, оставляют включёнными. Поправьте, если я не прав.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

On 1/14/2021 at 8:50 PM, ICS_Vortex said:

 

Привет. А что, не можешь включить опцию синхронизации переключателей вртуальной кабины с твоим кокпитом?

И сразу вопросы всякие отпадут.

 

я то могу но я бы хотел чтоб рабртало как раньше это другой уже вопрос, хорошо скажите разрабы тоже консультировались чтоб информацию выводимую на ИЛС надо чтоб обрезана была и нормально ничего не видно было 

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ivanze сказал:

я то могу но я бы хотел чтоб рабртало как раньше это другой уже вопрос, хорошо скажите разрабы тоже консультировались чтоб информацию выводимую на ИЛС надо чтоб обрезана была и нормально ничего не видно было 

 

На счёт ИЛС мне тоже пока не совсем понятно, там вроде кресло должно регулироваться.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с синтересным вопросом: проходил миссию, где надо выйти из-под удара по аэодрому, поэтому надо максимально быстро запуститься и взлететь.

Казалось бы, что проще: для взлёта нужны, фактически, только дигатели запустить.

А вот если надо не драпать, а ещё и развернуться и поддержать огнём своих, напрмер. Как быть? Взлететь, отойти, донастроить системы и возвращаться в драку?

 

Развернулся, отыскал РСЗО, которые долбили по аэродрому, навёл, как учили, сенсоры, заслэйвил мэверик.. А он, сцобака, пишет: "SENSOR" - на своей странице на МФД.. Хорошо, догадался глянуть страницу  DSMS: мэверики не выбраны. Почему он тогда писал именно SENSOR. Почему так прямо и не написал: "выбери меня в DSMS" ? ))


Edited by -archer-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, -archer- сказал:

Столкнулся с синтересным вопросом: проходил миссию, где надо выйти из-под удара по аэодрому, поэтому надо максимально быстро запуститься и взлететь.

Казалось бы, что проще: для взлёта нужны, фактически, только дигатели запустить.

А вот если надо не драпать, а ещё и развернуться и поддержать огнём своих, напрмер. Как быть? Взлететь, отойти, донастроить системы и возвращаться в драку?

 

Развернулся, отыскал РСЗО, которые долбили по аэродрому, навёл, как учили, сенсоры, заслэйвил мэверик.. А он, сцобака, пишет: "SENSOR" - на своей странице на МФД.. Хорошо, догадался глянуть страницу  DSMS: мэверики не выбраны. Почему он тогда писал именно SENSOR. Почему так прямо и не написал: "выбери меня в DSMS" ? ))

 

 

Странный вопрос немного)))

Его ГСН это кстати сенсор, если что...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, -archer- сказал:

Столкнулся с синтересным вопросом: проходил миссию, где надо выйти из-под удара по аэодрому, поэтому надо максимально быстро запуститься и взлететь.

Казалось бы, что проще: для взлёта нужны, фактически, только дигатели запустить.

А вот если надо не драпать, а ещё и развернуться и поддержать огнём своих, напрмер. Как быть? Взлететь, отойти, донастроить системы и возвращаться в драку?

 

Развернулся, отыскал РСЗО, которые долбили по аэродрому, навёл, как учили, сенсоры, заслэйвил мэверик.. А он, сцобака, пишет: "SENSOR" - на своей странице на МФД.. Хорошо, догадался глянуть страницу  DSMS: мэверики не выбраны. Почему он тогда писал именно SENSOR. Почему так прямо и не написал: "выбери меня в DSMS" ? ))

 

Не нужно этого делать. Твоя задача самолет спасти. Под трибунал идёшь и месяц без игры. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, ICS_Vortex сказал:

Странный вопрос немного)))

 

 

Да, много букв)

Вопрос,собственно: что требуется для максимально быстрого взлёта. И каким образом можно донастроить системы после такого взлёта?

 

 

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...