Jump to content

Вопросики про ракеты


Recommended Posts

  • ED Team
Вроде я здесь уже писал, что Р27ЭТ в игре можно пустить в сторону цели даже без захвата (alt_W кажется снимает запрет) и если цель останется в поле зрения ракеты, то она ее захватит уже на траектории - я так ботов сбивал.

Теоретически это возможно.

В реальной жизни, по крайней мере во Вьетнаме, американцы столкнулись с такой проблемой. В одном из фильмов про Вьетнам, американский пилот F-105 рассказывал, что боялся пустить Сайдуиндер по МиГу, который преследовал другой F-105, из-за угрозы перезахвата Сайдуиндером более горячего двигателя впередилетящего F-105.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Согласен, что это вполне возможно, на то они и тепловые ракеты. Я, собственно, это не как претензию к реалистичности игры писал, а так - для справки...

Link to comment
Share on other sites

Вроде я здесь уже писал, что Р27ЭТ в игре можно пустить в сторону цели даже без захвата (alt_W кажется снимает запрет) и если цель останется в поле зрения ракеты, то она ее захватит уже на траектории - я так ботов сбивал.
Ну, в игре много чего возможно.... хотя в дакумэнтах о захвате на траекторри вроде ни слова

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Ну, в игре много чего возможно.... хотя в дакумэнтах о захвате на траекторри вроде ни слова

Ну, поскольку она способна "поймать" ЛТЦ, захват и даже перезахват на траектории таки есть :D

Link to comment
Share on other sites

Появилась интересная тема, благодаря которой понял, как противнику удается стряхивать мои Р-27(Э)Р без выигрыша позиции по углам и энергетике, и без срыва захвата.

Тему почитал. Куча трепа по делу и без. Особенно их ассоциации прикалывают :) . Ну и как же противнику удается стряхивать твои ракеты?

Link to comment
Share on other sites

GGTharos там внятно объясняет принцип действия ракет с ПАРГСН. Я, как и автор той ветки, полагал что в этом случае ракета видит то же, что видит радар. Нет срыва захвата у радара - нет срыва у ракеты.

Но ракета сама захватывает объекты, подсвеченные радаром. Поэтому захват радаром и захват ГСН - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Ракеты стряхиваются банально, применяя ДО, из-за чего ГСН в течение каких-то мгновений видит большое жирное пятно вместо цели. ГСН хватает его, а цель выскакивает из него незамеченной (имея правильный ракурс).

При этом мой радар цель не теряет, захват устойчивый, а вот ракета уже летит хрен пойми куда...

Link to comment
Share on other sites

Ну, поскольку она способна "поймать" ЛТЦ, захват и даже перезахват на траектории таки есть :D
Ну это уже как карта ляжет, однако ты СУВ это обьясни, которая думает давать ракете "ПРррр" или нет, или дать, но мигающий :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ED, посмотрите в этом треке на поведение первых 2-х Aim-54C пущенных в меня, и проследите за их полетом, он фантастический. Может это ошибка в их реализации?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, а в какой версии записан трек? У меня при просмотре дело до пуска фениксов не доходит. "Цель" растирает один из ф15.

Lock On 1.11

Странно, но у меня все в порядке.

 

PS Ага, все заметил багу, попробуй два раза подряд проиграть трек, если сбивает Ф-15, второй трек идет чисто, видать ловушки высыпаются с запозданием.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня трек тоже не сошелся. До F-14-х дело не дошло.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот переписал трек , смотрите на поведение феникса, это нормально улететь в стратосферу на высоту 46 км?

Да и еще, с живучестью F-14 явный перебор, правильно ребята заметили, боты к пушки имеют иммунитет.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Ну 46 км - это нормально. а то что скорость так вяло падала на мой взгляд - нет.

Вот вот, двежки давно отработали свое, ракета прет в верх а скорость очень вяло падала, можно конечно сказать что атмосфера там никакая но все же.

 

ЗЫ Еще был трек как Aim-120 четко отслеживала мой самолет летящей за горой, хотя меня за ней даже видно не было, парадокс, но было это лишь в одном треке, и больше не повторялось, повториться в новь – выложу.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хоть тема и обсуждалась, все равно спрошу. Предположим такая ситуация, по цели пущена полуактивная ракета, цель повернулась ракурсом 3-9, РЛС потеряла цель, у ОЛС получилось поддержать, ракета на первом участке траектории, то есть управляется пока радиокомандами. Будет ли БРЭО продолжать посылать команды ракете основываясь на данных о цели, получаемых от ОЛС? И второй случай, цель на 3-9 относительно самолета, относительно ракеты нет, РЛС потеряла цель, ОЛС поддерживает, ракета наводится полуактивно. Будет ли в этом случае БРЭО продолжать облучать цель?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...