Jump to content

Новые пошлины на подержанные иномарки


Blakk

Recommended Posts

Так это как раз о том, почему некорректно сравнивать ситуацию в разных регионах.

 

Почему в Московской области трупов намного больше, чем в Москве? Ведь ездят в большинстве случаев одни и те же люди и одни и те же автомобили - в рабочие дни по Москве, а в выходные - по области.

 

Все потому, что тяжкие аварии происходят на подмосковных трассах, где народ частенько ходит в самоубийственные лобовые атаки, и вообще отрывается по-разному. Усугубляется ситуация разницей в уровне алкоголя в крови в рабочие и выходные дни.

 

В Москве так не побалуешь - пробки и отбойники всегда на месте. В Москве просто физически бывает трудно разогнаться как следует, чтобы качественно убить себя об КамАЗ.

 

Поэтому и неправильно делать какие-то левоправорульные выводы из примерного равенства ситуации во Владивостоке и Калининграде. Надо сравнивать статистику внутри одного региона.


Edited by JGr124_MUTbKA

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 698
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...Поэтому и неправильно делать какие-то левоправорульные выводы из примерного равенства ситуации во Владивостоке и Калининграде. Надо сравнивать статистику внутри одного региона.

 

Почему? Владивосток и Калининград - похожие города. Только в одном подавляющее большинство б/у авто с левым рулем, в другом - с правым. ИМХО, такое сравнение самое корректное. А сделать статистику внутри одного региона - не реально, не пробивая каждое авто по VIN. А у меня оооочень большие сомнения, что это было сделано. Отсюда вывод - в любом случае офф. статистика - ложь. Если согласны - о чем тогда спорим? Если нет - тем более не вижу смысла в споре.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Интересно было бы увидеть официальную статистику, по регионам. Но - не публикуют...

 

---

Хватит на б/у ездить. Новые надо брать :) Тогда и все проблемы с расположением руля решатся.

Я понимаю конечно, у вас там автобум, и весь мир кажется таким новым, манящим и привлекательным. Но реальность такова - даже в очень развитых странах, типа США, каждый третий продаваемый автомобиль - бэушный.


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

в любом случае офф. статистика - ложь

 

Да Вы ваще не в той стране живете! Когда уже за бугор?


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так вот к чему я - может уже достаточно сказочек подобных? Понятно, что народ у нас стал талантливее, веселее, борзее... А был бы у нас сейчас тот же Сталин, что было бы сказочнику? И ведь было бы правильно! Ведь ведем себя, как не граждане.

 

Да вот именно - КАК ГРАЖДАНЕ, а не как рабы, призывающие себе на шею очередного "хозяина".

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да вот именно - КАК ГРАЖДАНЕ, а не как рабы, призывающие себе на шею очередного "хозяина".

 

Ну да, накакать где-то в интернете это сильно по гражданинске...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Да Вы ваще не в той стране живете! Когда уже за бугор?

 

А можно я как нибудь сам определюсь - где моя страна, а где нет? И, кстати, это имеет отношение к теме разговора? Если нет - не пошел бы ты?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради надо заметить, что "продвижение ВАЗа на восток" реализуется. ГАИшникам выдали кучу "Шевроле-Нива" и ещё каких то то ли "десяток", то ли "Калин", то ли "Приор". По словам знакомого гаишника - пока привыкают, к левому рулю адаптируются :). Правда, с трудом представляют, как смогут угнаться на них за каким нибудь "Скайланом" или "Импрезой".

 

Ещё, недавно во Владивостоке прошли соревнования по автозвуку, один из призов впервые взяла "Ока" :).

 

----------

И ещё, касательно вранья властей. Ранее я писал:

 

И, кстати, наткнулся на вот это интервью экс-главы ГИБДД Федорова, где он, в частности, говорит:

 

...Ни одна страна в мире для постоянного движения не допускает два вида машин. В Европе не регистрируют транспортные средства с правым рулем, а в Японии — с левым....

Ярчайший пример, что слова Фёдорова, мягко говоря, не соответствует реальности -

УАЗ в Японии.

 

3909-25.jpg

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Дык может его там и не регистрируют, а продают коллекционерам, для гаражного хранения?

 

Если это шутка - то хорошая :).

Если нет - что тогда вот это:

 

b76b4a2f503et.jpg af6fe90a28e1t.jpg 4b26ee98fbfft.jpg

 

Тоже для гаражного хранения? Правда рег. номера легенду портят. Но, при желании, всегда можно сказать, что это фотошоп! Тогда вот ещё ссылка на форум, там как раз "барыги" куплю-продажу лев. руля в Японии обсуждают - http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1150969083.html

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

ГАИшникам выдали кучу "Шевроле-Нива" и ещё каких то то ли "десяток", то ли "Калин"...

...вот одна из них: :music_whistling:

---

Смотреть на ЛЕЙБОЧКИ! :)

samara.jpg.7ec59d12753fd46278c23cf8c86aaf13.jpg


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

Новости с ДВ:megalol:. http://autorambler.ru/journal/events/17.06.2009/560951412/withcomm/#106454
Ни повышение пошлины, ни кризис не заставят людей пересесть на «Жигули

Человека, посидевшего в японке, пожалуй, и расстрел не заставит сесть в Жигули :).

Кстати, больше пяти лет ездил по Москве и области, по России и по Украине на правом руле. Никакого дискомфорта. Ну только если на обгонах немножко.

Link to comment
Share on other sites

Даже в Канаде (а это страна, где законы до того дошли что не разрешают электрический выключатель в собственном дома самому поменять) много раз видел праворульные машины. Потом узнавал - региструются, без проблем. Так что не в руле дело...

Link to comment
Share on other sites

Человека, посидевшего в японке, пожалуй, и расстрел не заставит сесть в Жигули :).

Кстати, больше пяти лет ездил по Москве и области, по России и по Украине на правом руле. Никакого дискомфорта. Ну только если на обгонах немножко.

 

Даже в Канаде (а это страна, где законы до того дошли что не разрешают электрический выключатель в собственном дома самому поменять) много раз видел праворульные машины. Потом узнавал - региструются, без проблем. Так что не в руле дело...

 

Охо-хо-хо...

Кризис заставит, пересядете...

Есть много других машин, после которых тоже не хочется, есть такие, после которых и в японку совсем не тянет(проверено на собственной шкуре). Да и японки есть леворульные. Покупая праворульную человек стремится сэкономить и честно говоря глубоко насрать, что он там испытывает, разъезжая на ней и при обгонах тоже. А вот то, что такая машина увеличивает вероятность попадения в аварию(ровно как и обычные нарушители, лихачи) из-за нее других это уже другое дело, но у нас в стране не принято думать о других, а так же все считают, что плохое может случиться с кем-то другим, но не с ним... Поэтому у нас и скорые с пожарками не пропускаю и по встречке и тратуарам ездят.

 

И не надо кивать на другие страны, у них правила люди соблюдают куда щепетильнее.

 

А если Вам, к примеру, чтобы за городом на двухполосной дороге, на скоростях выше ста, небходимо обогнать впереди идущую фуру приходится испытывать дискомфорт, то перед маневром подумайте о тех, кто едет на встречу (в потенциально возможной при этом аварии сами Вы можете и не пострадать, Вас даже могут не зацепить*). И не надо тут врать по поводу того, что от фуры при этом можно немного отстать и посмотреть, ибо ВРАНЬЁ чистой воды.

 

А что касается пошлин, то уточните плиз, ЦЕНЫ ТОЛЬКО НА ПОДЕРЖАННЫЕ ЯПОНКИ ПОДНЯЛИСЬ? Мы, москали, конечно сцуки и жить в Москве гораздо проще и веселее и машины меняем каждые три, нет два месяца нам приходится ибо не гламур на одной так долго ездить. Может перед тем как кивать на Москву стоит задуматься, почему в ваших регионах нет достаточного количества предприятий, которые способны обеспечить жителей стабильной работой с достойной з.п. (извините, но уж тема собирательной оказалась)

 

*самому по дороге на Иваново не раз приходилось на обочины запрыгивать от таких (есть конечно и особые индивиды на леворульных, приводящие к подобному)

 

P.S. - думаю ответил, почему именно у нас не нужни машины с нетрадиционным расположением руля и почему в Москве веселее.

 

Всем хороших выходных!

 

bandera - это я не к тебе цепляюсь, если что :)

 

Матерные слова писать не надо, но ежели писать, то хотя бы правильно. ФФ


Edited by ФрогФут
  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Частенько вижу фразы, что японки надёжные и запчасти на них дешёвые. Вот сижу и думаю, откуда владелец надёжной машины, которая вообще не ломается за 10-20 лет эксплуатации, знает о стоимости запасных частей?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Частенько вижу фразы, что японки надёжные и запчасти на них дешёвые. Вот сижу и думаю, откуда владелец надёжной машины, которая вообще не ломается за 10-20 лет эксплуатации, знает о стоимости запасных частей?

 

Мне тоже интересно. Дай ссылку, где написано о машине, "которая вообще не ломается за 10-20 лет эксплуатации". Я тоже себе такую хочу :).

Насчет дешевизны запчастей - я бы поспорил. Особенно у Mitsubishi, по собственному опыту знаю. Вот на ВАЗ - да, запчасти дешевые. Вывод - ВАЗы лучше?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Это я вычитал в каментах к статье, которую приводил S.T.A.L.K.E.R. на предыдущей странице. Там много на тематику сверхнадёжности японок.

 

Комменты разные бывают, вот один, тоже оттуда:

 

wiktor protsuk,

я ТАЗИКЕ проехал уже 90 тыс. км и не разу капот не открывал, только масло и шины менял

 

Но меня, например, это не убедит в сверхнадежности ВАЗа.

Объективно - ломается всё. Просто, одно - чаще, другое реже. Вечного ничего нет, к сожалению.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Цитата из комментов:):

 

Но больше всех позабавил товарищ с фарпоста. У него спросили:

— Ну как у вас с экстремизмом?

— Всё хорошо, мы поддерживаем отечественный автопром:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...