Jump to content

S.C.S. Dangerous Waters - на золоте \ gone gold


Dmut

Recommended Posts

In English:

http://www.simhq.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=108;t=000034;p=

 

На Русском:

http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?news113227id

 

Официальный сайт \ Official site: http://www.scs-dangerouswaters.com/

 

что самое для нас интересное, так это возможность управлять 2-ми типами морских вертолетов и одним самолетом.

 

исправлено: управлять можно только одним вертолетом MH-60R и одним самолетом P-3С Orion

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поздно. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

- первым делом конечно самолеты,

- а кораблики?

- кораблики потом!

:D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Так.

Наконец смог посмотреть на эту игру в живую ( только не спрашивайте как ;) )

 

SCS Dangerous Waters (Опасные Воды) выполнен в классическом стиле старых симуляторов тренажеров. первым делом я конечно попробовал полетать на P-3C Orion. при взгляде на экран кабины сердце приятно защемило от воспоминания про старые F-19 \ F-117. вообщем симулятор самолета (как и вертолета) они что называется "обозначили". то есть насладится пилотажем вам не удастся (ФМ очень "условная" :roll: ) , но зато очень качественно реализован все тактические элементы - радары, сонары, групповая работа, экраны тактической обстановки, озвучка, оружие и его применение.

 

Вообщем достойный преемник Джейновских игр Fleet Commander\ Sub Commander и стареньких, но толковых игр от SSI: Silent Hunter 2 и Destroyer Commander. хоть вторая пара и относится к другому периоду времени, но это игры одного класса.

 

Я не обладаю достаточным опытом и знаниями, что бы серьёзно оценить эту игру, но мне она показалось очень проработаной ( в тактическом плане ) и "хардкорной". Вообщем - морской симулятор-тренажер подводных лодок. Главное отличие от предыдущих - наличие в игре управляемых: вертолета MH-60R, самолета P-3C Orion, надводного корабля класса FFG-7 (Oliver Hazard Perry Class), и 4-х современных подводных лодок.

как и во всех играх данного класса в Dangerous Waters присутствует качественная энциклопедия юнитов с подробным текстом, фотографией реального экземпляра и 3D моделью.

 

Для себя я уже решил, что куплю игру как только увижу на прилавках. Не только потому, что нужно поддерживать немногих оставшихся производителей такого редкого класса игр, но и потому что она мне интересна.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Кстати ты вовремя вспомнил про SilentHunter - третий должен выйти в марте (это уже опоздание в пол года от изначального срока). Даже по гиге уже показывали бету (хотя надо признать - не их это квалификация симуляторы демонстрировать.... помнится как позорно тогда они Ил-2 показывали - на минимальной реалистичности и т.д.).

 

Вообщем ждём! http://www.silenthunteriii.com

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

Dmut, игра будет только с сайта продаватся... Так что рекомендую заказывать по интеру если не хочеш кормить пиратом (я заказал парураз назад, с доставкой стоило 62 доллара кажется, но я с распечатанным мануалом заказал). Учится в неё по начтоящему играть надо долго, игра не идет в сравнение с Silent Hunter так как в ней гораздо больше тактических елементов...

Ты рас её видел вот мне что скажи: В Акулу 2 в наружные ТА можно контромеры грузить? А то этот нереалистичныё элемент похоже остался с SC. Помимо этоги игра должна быть оч реалистичной. Интересно они динамику хода торпед изменили...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за информацию BIOLOG, я как-то не обратил внимания что она только с сайта продаётся.

насчет средств противодействия - на обоих акулах в DW их грузить можно только во внутренние трубы (два специально выделенных для CMs ТА), и ещё можно взять в сундук 25 штук. распределение актив\пассив любое. можно хоть все "пузыряторы" взять :)

 

об исправленой динамике хода торпед ничего не скажу, ибо как ничего в этом не смыслю.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в DW подлодки стали реагировать на управление медленние, чем в Сабе. И на Oliver Hazard Perry гонять - очень непривычное ощущение. Видишь в пять раз больше других. А "Кило" с её тригонометрическими линейками? А генератор случайных сражений (наконец-то!). А возможность поуправлять средствами ВМС других стран (типа китайской "Кило" - отличия в вооружении).

Так что круто! А в России никто не издаёт? И часом ли, приатских дисков никто не видел?

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

То что в России на пиратских дисках будет, это однозначно, к гадалке не ходи... и на осле через пару месяцев она появится.

 

Блин не радует меня ситуация с контромерами... Опять два аппарата только, зато вооружение хрен знает какое, 14 торпед... Не слушают нас Sonalysts Хотя я им об этом писал. И готов поспорить что опять будет тупой русский-американский акцент в русских субмаринах

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня видел в продаже DW на одном диске. Купить не решился...
...а я купил, потому как другой версии от пиратов мабудь не будет, а в нашем городе самые высокие цены на толстые каналы в СНГ :).

 

2 BIOLOG, если обзавелся игрой есть у меня вопросы... Игра на HDD чуть больше 800Мб, поэтому за корректность ее работы не поручусь. Мельком глянул лодки, радикальных изменений не обнаружил. Очень надеялся на достойную реализацию Перри, но не сложилось.... ну да ладно. Начал тестить "Стандарты" супротив Ту-22. Графическая реализация да и сама работа БП удручает, но смутило то что только при включеном радаре кроме непосредственно меток цели индицируются и их .... не знаю даже как назвать... ну как в TMA - вычесленные. Видно "вычесленных" даже на радаре, а не только в WeaponControl, мало того они еще и маневрируют :) (проверял по replay - не было их там). Ту-22 выпускает ракеты прямо на waypoint, без учета зоны их поражения, в результате недолет. Вот такие пироги. Даже если это глюки, то всеравно непрофильное для себя направление SCS смоделировало не шибко парясь. И тем не менее игра просто отвал башки :).

 

PS Забыл еще глюк - "Стандарты" стратуют в противоположную угрозе сторону, делают вираж на 180 у самой воды и не успевают :).

Проверте ежли кто обзавелся сабжем, а то я не сплю :).

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Я сам по скаченой версии сейчас играю... (т.е пытаюсь играть, а то времени нема) Мою купленную должна прислать в течении следующих двух недель.

Насчет Перри и Стэндартов я не проверял, я в основном либо на Акуле (А точнее на Щуке-Б) либо на кило (Варшавянка) плаваю... Должен сказать что по сравнению с SC сонар исправился неимоверно... Ещё добавили ПВО, что радует. Но глюков немало, возможно у меня всё ещё бета версия... Или будем ждать патчей. Раздражает тот факт что у меня Щюку-Б один раз сплющило на глубине 600м, что нереально... У неё запас прочности немеренный и глубина коллапса хорошо за 720м...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Воскрешу старую тему чтобы напомнить, что на днях Акелла выпустила локализованую версию этой замечательной игры.

"Враждебные Воды"

то есть всего за 170р все рускоязычные любители этой игры могут получить как минимум мануал на 600 страниц на понятном языке. плюс, в качестве бесплатного довеска и сувенира на полку, саму локализованую игру на 2-х CD под защитой SF.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Как то бы поделился русским PDF мануалом (он ведь не бумажный идет с игрой за 170р?). У меня версия английская, лицензионная и даже оригинальный распечатанный мануал есть, но хочется все-таки по русски почитать. Кстати, как там озвучка русских?

 

Вопрос, конечно, как будут туда новые патчи вставать? Скорее всего - никак.

Link to comment
Share on other sites

Гы... тормоза наши издатели :) ...я вот SHIII так и не дождался, пропатчил пиратку. А то ждешь, оттягиваешь, а потом бац - не крайний патч в релизе и англоязычные не ставятся.

 

PS все равно куплю - самый медитативный симулятор, сел, цыгарку в зубы, обана! - уже рассвело :)

 

PSS чего не скажешь о SHIII - не успеваю решать :). Сухой лежит, есть спецы по модам для Хантера?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Да... Симы наши издатели не уважают... Вон, DOOM III ка быстренько издали, а вот SH, DW...

P.S. Vadifon, и как, нормально встали? А то на мой nocd не хотят-с.

P.P.S. Ой блин, DW ещё и со старфорсом... Лучше я уж в пиратскую (которая, к слову, ничем от лицензии не отличается и патчиться нормально) и дальше поиграю...

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Дак к 1.4 для SHIII и лекарство есть... :)

Ну а для DW 1.03 beta ничего и так не просит.

Хотя мануал для DW я тоже распечатал - русский бы с удовольствием глянул. Как-то не сильно верится в _качественный_ перевод. :)

Link to comment
Share on other sites

так, возвращаясь к теме... ( это был ненавязчивый модерунский намек :) )

 

игра идет уже пропатченой до 1.01. когда выйдет 1.03 то объеденить его с локализованой DW не составит труда.

 

озвучка не переведена, и слава богу. как подумаешь что они могли сделать с "new contact. bearing one five five." то плохо становится. оригинальная озвучка очень военная и атмосферная.

 

после пристального изучения локализованой игры и английского патча 1.01 выяснилась интересная штука - если взять бинарник из патча и подсунуть в локализованую игру, то она остаётся локализованой, но без всяких SF, что заметно увеличивает играбельность :)

 

Как то бы поделился русским PDF мануалом (он ведь не бумажный идет с игрой за 170р?). У меня версия английская, лицензионная и даже оригинальный распечатанный мануал есть, но хочется все-таки по русски почитать.
лови :) http://rapidshare.de/files/10827087/SCS-DangerousWatersUserManual.pdf.html

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Такс, раз старфорс там так уж просто ломается, то стоит обзавеститсь локализацией! :)

Dmut, мануал толково перевели?

А энциклопедию?

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

LoL Дмут, приколист ты всётаки! У меня к тебе вопрос: Старфорс (дисковой) часом не ломается через реестер? А то я как-то армейский форсаж устанавливал, пытался отучит от диска но не получилось... И один-один копия диска не взошла... Зато в реестре три значения в хексе, но сто с ними делать, как менять не знаю, опыта нема... Если знаеш как помоч, можеш ПМ кинуть? Спасибо...:)

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

старфорс там не ломается, ни через реестр, ни другим способом. просто игра построена так, что хранит все свои данные в ресурсах, независимо от кода, поэтому при подстановки оригинального бинарника из патча 1.01 в локализованую версию от Акеллы мы получаем ту же локализованую версию, только с незащищенным буржуйским бинарником, которому не требуется диск.

мануал перевели нормально, по человечески, не машинным переводом. энциклопедию тоже перевели, но там и в оригинальной было не очень много текста.

Если знаеш как помоч, можеш ПМ кинуть? Спасибо...:)
ключи у старфорса машино-зависимые, поэтому тебе ни мой, ни чей нибудь другой не поможет. его только могут выдать сами старфорсовцы тебе лично, когда ты сообщишь им свой код, сгенерённый конкретной игрухой под конкретно твою машину. это у них предусмотрен такой запасной вариант, когда у тебя диск с ключем не читается.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...