Jump to content

конфигурация системного блока для ЛО и ЧА


Recommended Posts

Товарищи, спасибо за советы.

 

Дверцу вообще можно оторвать нафиг, шоб не мешала :).

 

Вы считаете, что конфа хорошая и на максимальные настройки игры потянет?

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary

На моем компе ЧА в среднем 20 кадров. 24* монитор.

 

Касательно проца для ЧА или ЛО, лучше тот у которого частота больше.

Link to comment
Share on other sites

а на твоем компе ЛО летает?

 

P.S. Все забываю спросить а что лучше 3,33 ГГц двухядерник или 3,0 4-х ядерник

Для игр - двухядерный(частота больше), для кодирования графики и Фотошопа - четырехядерный(ядер больше).

Link to comment
Share on other sites

Q. Поддерживает ли игра Черная Акула многоядерные процессоры?

 

А. Игра Черная Акула использует движок игры ЛОКОН и специальной оптимизации под многоядерные процессоры не имеет.

 

Тем не менее, на двухядерных процессорах игра работает значительно быстрее чем на одноядерных из-за общей оптимизации процессоров крайних поколений.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary

Апосля 4-ой страницы ты теперь полностью "упакован" :) Ждем твоего апгрейда и опуса касательно производительности. :)

Link to comment
Share on other sites

Если не устраивает встроенный звук, то лучше не брать эту карту.

Сам долго читал на ixbt про звуковухи, так вот оказалось X-Fi Xtreme Audio совсем не X-Fi. Какой-то маркетинговый ход, там толи чип не X-Fi толи всё порезано. Нуна брать настоящий X-Fi, там же про них говорили, что они все почти звучат одинакого, только дорогой X-FI Elite Pro заметно лучше остальных.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Народ , есть 5000 штук "бакинских" и желание купить комп . Я не силён в "железе" следовательно прошу посоветовать оптимальный вариантна эту сумму . комп нужен только для игр ЛО ГС ,ЧА ,Ил-2 ну и инет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот задумываюсь над апгрейдом. Пока теоретически нужно выбрать один из путей.

1. Брать новый комп.

2. Улучшать имеющийся.

Причина задумчивости. ЧА в сильно загружиных миссиях типа баталия дает меньше 18 фпс.

 

Сложность выбора в том, что старый еще пашет в целом нормально.

Вариант повысить частоту процесса разгоном не получится. Пробовал нет стабильности.

 

1. Поменять видео, но блок питания 350 Вт

2. Добавить памяти пару гигов, думаю не эффективно.

 

Менять процессор, скорее всего мат. плату тоже, а значит видяху и БП :)

Остановиться от старого кардридер и винты и кулер на ЦП :)

 

My computer:

IP Core^2 Duo 6300@1,86Ghz/MB MS-7235@P965NEO/2^1024 Mb DDRII Samsung/GF7600GS 256 Mb

Saitek X52 / Saitek Cyborg Evo/ Saitek Game Keybord

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Видяху можно GF9600, и проц Core^2 Duo 8300 - 8500 и менять ни материнку, ни блок питания не придётся, мне так кажется.

 

Нет, FSB этой мамки ограничен 1066 MT/s, а у Е8хх0 она 1333 MT/s. + еще технологии 65 и 45 нм, надо смотреть на совместимость.

 

Максимум что можно на нее поставить - это E6х00 E6х20 и возможно E7х00

Link to comment
Share on other sites

Нет, FSB этой мамки ограничен 1066 MT/s, а у Е8хх0 она 1333 MT/s. + еще технологии 65 и 45 нм, надо смотреть на совместимость.

 

Максимум что можно на нее поставить - это E6х00 E6х20 и возможно E7х00

 

 

 

Вот. Мэд отписал причину почему я так озадачен заменой мат. платы. Моя плата поддерживает только Е7300, а E7400 уже нет. О более свежим железе, но цена ок. 4000

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Моя плата поддерживает только Е7300, а E7400 уже нет.

 

Судя по таблице между 7300 и 7400 разница только в частоте, так что если мамкой поддерживается 45нм технология, то потянет и 7400, а вот если только 65нм, то E6х00 E6х20

Link to comment
Share on other sites

Уточнил, моя плата не поддерживает даже Е7300, и ничего интересного из того что есть в продаже. Заказывать Е65ХХ нет смысла...

 

Посоветуйте мат. плату под E8400 по цене до 6500 р.

Кстати 84 как гонится?

 

Стоит ли мне заморачиваться со SLI сохраняя мою нынешнюю GF7600S и добавляя к ней новую карту. Либо сдать ее за копейки, потратить их на память ?

 

Думаю что 16 тыс. должно хватить на БП, мат плату, проц. и видео....

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте мат. плату под E8400 по цене до 6500 р.

 

Если не гнаться за DDR3, а в бюджетном варианте не стоит :) то к примеру из первого же прайса:

Материнская плата Microstar MSI P45 Neo-F s775 Intel P45 DDR2х4 800-1066,1xPCI-E,6-Sata,1-Ide - 3046,40 руб

 

Стоит ли мне заморачиваться со SLI сохраняя мою нынешнюю GF7600S и добавляя к ней новую карту. Либо сдать ее за копейки, потратить их на память ?

 

на 7600 точно не стоит SLI того, да и не поддерживает его LO/DCS.


Edited by =FV=MAD
Link to comment
Share on other sites

Если не гнаться за DDR3, а в бюджетном варианте не стоит :) то к примеру из первого же прайса:

Материнская плата Microstar MSI P45 Neo-F s775 Intel P45 DDR2х4 800-1066,1xPCI-E,6-Sata,1-Ide - 3046,40 руб

 

Почему не стоит DDR3 ?:)

 

на 7600 точно не стоит SLI того, да и не поддерживает его LO/DCS.

 

Я тоже так решил, отдам брату старый системник.

 

Однако мне теперь нужен хороший БП, 500-600 ВТ и Системник в пределах 5000 -6000 р.

Остальное на мат плату проц привод, кулеры и память.


Edited by Бумеранг

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну потому что она еще дороговата, а "буджетный" вариант такого слова не переваривает :)

 

Угу, дороговата.

Просто думал взять на вырост..

Ты предложил хорошую мат. плату, взял на заметку. Однако на русском сайте микростара о ней ничего.

 

MB Gigabyte GA-EP45-DS3L

Мне еще эта понравилась

 

Во общем есть над чем подумать.

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...