Jump to content

LO - и его цена...


Recommended Posts

Ни в коей мере не разбрасываюсь пальцами, просто прикинул соотношение цены LO и стоимость железа, купленного ТОЛЬКО ПОД НЕГО (ибо другие вещи на домашнем компе не живут :) ) с лета 2003 :

проц barton2800+мама+память 1 ГБ+6800GT+TRackIR+X-52+Стрим, чтоб на Лобби ходить - и все для него, любимого (итого по-моему, глубоко за $1000). И на этом фоне $3 за сам диск с LO-..... Слов нет...Или хорошо, не надо повышать цены на джевел (у молодежи денег может и не быть :) ), но должны же существовать способы честного отъема денег у людей, которые начинали с ATF на Спектруме (а еще раньше леталки на МК-61 были, но это уже, наверное, мало кто помнит), а потом увидели Flanker 1.0 и больше ни в какую сторону не смотрят (это я про себя говорю :) ). И это я не к тому, что некуда мне деньги девать. Их всегда мало и всегда не хватает. Но соотношение $3/~$1200 (софт/хард) как-то несправедливо. Вот. В общем, выпускайте коробочные "Extreme Edition" по СИЛЬНО зывышенным ценам, а покупатели найдутся :). Мы на самом деле не менее платежеспособны, чем западники, просто нас меньше.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, когда ты определился что летать хочешь и будешь однозначно, то покупка чего либо для этого это ИМХО уже вопрос не денег, а времени. Т.е. ИМХО думаешь не о цифре на ценнике, а о том, когда сможешь это купить. Поэтому, если увеличить цену в 10-20 раз, то это негативно отразится только на импульсных покупках, а те кто ждут сима, купят по любому, поворчат конечно по поводу цены, но уже после того как купят ;-)

Link to comment
Share on other sites

Астроном, бросьте, я разработчиков уже второй год упрашиваю сделать механизм сравнительно честного отъема денег у честных, но "больных" вирпилов.

 

Предлагалось следующее:

1) Веб-кошелек. Просто и эффективно подбрасывать денег - с миру по нитке. Отказываются.

2) Веб-магазин. Понятно, что продавать в нем можно только готовые продукты. С темпами разработки хардкорных симуляторов, там будет добавляться одна позиция в год. Вроде сделают. Но по нашей российской действительности - очень дорогой трафик. За выкачивание 600 мб мне надо заплатить 30 баксов. Лучше отдать их разработчикам 8-).

3) Коробочные версии задорого. Не хотят.

4) Обычный джевел, купленный в офисе ЕД, с подписями разработчиков, недорого - 100-50$. Я бы купил!!! (Экскурсия по офису ЕД - еще полтинник отдал бы!!). И плакат!!! Фота с командой, на свой фотоаппарат - 30$, на их - 50$!!! Сувенирная майка!! Кепка, кружка, брелок с профилем Су-25 на ключи!! Юзермануал в твердой обложке, раскладка клавиатуры, топокарта региона.... Все, все, кончаю приходоваться...

5) Продажа бета-версий в веб-магазине (т.е. становиться платным бета-тестером, или геморрой за свои деньги). Очень смешно звучит, но мне очень надоело летать со сломанным прицелом российской техники, и выпуск обновлений раз в пол-года мне кажется очень длительным.

6) Выделенный игровой сервер. Лично я давно плачу за массу он-лайн услуг - музыка, платные почтовые услуги, Сфера Судьбы, Варкрафт и пр. Вроде как обещают, но очень, очень не скоро.

 

Итого, нынешняя цена в 3$ за джевел сильно расстраивает, особенно на фоне рассказов о том, что разработчикам не все деньги за 1.0 выплатили (было такое, писали тут). Можно, конечно, купить и 10 джевелов, но нафиг они мне - дома и так барахла полно. И деньги все равно не ЕД получит, как я понимаю, а уличные продавцы и 1С...

 

"Господа, вы будете смеяться, но ..." в англоязычной части форума обсуждают то же самое .http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=3036. С ними проще - делаем в веб-магазине пяток позиций: 35, 50, 100 и так далее. Эх, за трафик только жалко денег отдавать...

Link to comment
Share on other sites

Это не вопрос. Это предложение.

Игры вообще - не хочу, наверное. Впрочем, мне пофигу остальные игры :)

Купи коробку ЛО (я в маге вчера присмотрел - сегдня побегу). 950 рублей - это уже вполне западная цена.

Вопрос к ED - а вам роялти платят, или сразу 1с определённую сумму отстегнул? Если платят, то я точно коробку куплю.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Купи коробку ЛО

Купил. Летом еще. Кстати, пришлось за ней в офис 1С переться, потому что в нескольких фирменных торговых точках 1Сы ее не было. Предлагали под заказ, через неделю. И эти точки ведь в крупных торговых центрах, в Москве. Бред...

Нашел в коробке футболку, был счастлив до чертиков.

И от всего перечисленного Naval'ом тоже бы не отказался.

Link to comment
Share on other sites

Нет, парни у меня стока денег нет, чтоб на коробку раскошеливаться, а вот на эконом версию это пожалуйста. Вообще тут с трудом комп апгрейтишь, за память еще торчу (для ЛО нарастил до 1 гига) да хочется еще проц покруче (тоже для ЛО), про джой вообще молчу, а коробка за 900 р, меня совсем добьет.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Об том-то и речь, чтобы всем предложить альтернативу. Не может человек заплатить много - не вопрос, у нас свободная страна! 8-). За джевел можно и со степухи заплатить. А хочет много - не будем мешать, касса свободна :D .

Однако ж, пока некуда шуршиков для разработчиков нести...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это не вопрос. Это предложение.

Игры вообще - не хочу, наверное. Впрочем, мне пофигу остальные игры :)

Купи коробку ЛО (я в маге вчера присмотрел - сегдня побегу). 950 рублей - это уже вполне западная цена.

Вопрос к ED - а вам роялти платят, или сразу 1с определённую сумму отстегнул? Если платят, то я точно коробку куплю.

Платят.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот насчет всякой платной блапудыв- это нафиг.

По-моему, стоило бы платить за следующее

-Недорогой игровой сервак(лучше побольше)

-Не очень дорогой бокс. Не ДВД-бокс, а бокс. С кепочкой и/или маечкой.(или с талоном на последнюю- приходишь с ним в оффис и там получаешь свой размер :D )

-веб магазин со всякой херней, связанной с современной боевой авиацией... :D

Ну вот и все, пожалуй, товарищи.. :drinkers:

Link to comment
Share on other sites

Plug&Play, ни в коем случае! Извини, но я в четырёх тысячах км от Москвы живу ,так что "кепочка по размеру - пришёл в офис и забрал", это, гм..., издевательство в особо изощрённой форме... Да и не идут мне бейсболки... А кепки, как у Лужкова, Я не ношу.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Plug&Play, ни в коем случае! Извини, но я в четырёх тысячах км от Москвы живу ,так что "кепочка по размеру - пришёл в офис и забрал", это, гм..., издевательство в особо изощрённой форме... Да и не идут мне бейсболки... А кепки, как у Лужкова, Я не ношу.

....... или получить по почте- я забыл дописать :) ......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Лет пять назад видел на ярославском вокзале (Москва) двух иностранцев одетых как Крутой Уокер (Чак как там его..). На их лицах читался неприкрытый ужас от окружающей действительности. Неуверенной походкой они крались к электричке. :)

Link to comment
Share on other sites

За майку, карту и брелок - заплатил бы.

 

Аналогично. С огромным удовольствие купил бы ГС, как купил ЛО - в коробке, с книжкой, с майкой. А вот если бы в ГС была бы и карта (на бумаге, или в электронном виде с возможностью ее распечатать) -я бы был счастлив.

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

За майку, карту и брелок - заплатил бы.

 

Аналогично. С огромным удовольствие купил бы ГС, как купил ЛО - в коробке, с книжкой, с майкой. А вот если бы в ГС была бы и карта (на бумаге, или в электронном виде с возможностью ее распечатать) -я бы был счастлив.

 

ыгы, шобы карта 2х2, а майка нынче неактуальна - не сезон. я бы предпочёл шубу. и шапку на меху. ну и ессно чтобы фича была включена - взлетаешь на су-25, всех сбиваешь, потом прилетаешь назад и садишься.

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...