Jump to content

Возникновение пожара ВСУ


Dr.lex

Recommended Posts

  • ED Team

Сегодня в онлайне наткнулся на неприятную особенность: завис над водой и чуть-чуть задел воду(шасси были убранны и вертолет погрузился не более 5 см в воду), рита нача мне рассказывать про "пожар ВСУ" и "что-то там с вентиляцией", меня сильно удивило, как мог начаться пожар ВСУ(ВСУха то сверху находится). Потом еще не мог потушить его, но это я думаю от недокура мануала..

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тоже кстати любопытно - что ж там вечно загорается в этом ВСУ? Тем более в заглушенном состоянии с закрытым перекрывным краном. И потом (я так понял, поправьте если ошибаюсь) огнетушители должны активироваться автоматически от срабатывания датчиков.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня в онлайне наткнулся на неприятную особенность: завис над водой и чуть-чуть задел воду(шасси были убранны и вертолет погрузился не более 5 см в воду), рита нача мне рассказывать про "пожар ВСУ" и "что-то там с вентиляцией", меня сильно удивило, как мог начаться пожар ВСУ(ВСУха то сверху находится). Потом еще не мог потушить его, но это я думаю от недокура мануала..

Давай трек.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну а вы чего хотели?) Чёрное море, сход сероводородного пласта)

 

Предположу, что "физика" воды в ЛО слишком примитивна для нормального просчёта взаимодействия тела с ней.

Link to comment
Share on other sites

ну, пыль может поднял водягную, она в двигло, и там началось.. Кстати, был прикол - побито одно двигло, а ограничение режима загорается на другом.. Или это одно побитое может просто тихо сдохло, а оставшееся работало с натугой? Кстати, Фигово если двухмоторный вентолет на одном моторе еле ползает..


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, был прикол - побито одно двигло, а ограничение режима загорается на другом.. Или это одно побитое может просто тихо сдохло, а оставшееся работало с натугой?

Вот сам себе и ответил.

 

Кстати, Фигово если двухмоторный вентолет на одном моторе еле ползает..

При каких прочих условиях?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот трек, коснулся воды и сразу пожар ВСУ, потом кердык, пару раз было, что при касании воды тупо булькал и все:), хотя вертикальную держал ~-1 ~ -0.5 м\с.

ПожарВСУ.trk

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, Фигово если двухмоторный вентолет на одном моторе еле ползает..

 

Ка27 спокойно летает на одном движке, конечно петли и бочки не делает, но летает, выполняет задачу, садиться..

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот трек, коснулся воды и сразу пожар ВСУ, потом кердык, пару раз было, что при касании воды тупо булькал и все:), хотя вертикальную держал ~-1 ~ -0.5 м\с.

Оказывается, это наша особенность реализации ДМ при взаимодействии с водой. Пока БСЭЖ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ка27 спокойно летает на одном движке, конечно петли и бочки не делает, но летает, выполняет задачу, садиться..

Так он у нас пустой летает.

Если его загрузить как надо, далеко не улетит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот сам себе и ответил.

 

 

При каких прочих условиях?

 

Ну, если летательный аппарат не мождет лететь на одном двигателе и потмоу у него два -вероятноть его невозвращения возрастает :) Эт окасается всех летательных аппаратов с двумя двигателями. Обсуждали на Сухом.. Кстати где он? лежит еще.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Оказывается, это наша особенность реализации ДМ при взаимодействии с водой. Пока БСЭЖ.

К сожалению, не только с водой.

ДМ должна пройти серьезную ревизию. Это если серьезно подходить к этому вопросу. :smilewink:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, если летательный аппарат не мождет лететь на одном двигателе и потмоу у него два -вероятноть его невозвращения возрастает :) Эт окасается всех летательных аппаратов с двумя двигателями. Обсуждали на Сухом.. Кстати где он? лежит еще.

 

 

Курите мануал. Ка-50 превосходно летит на одном двигателе. Ключевое слово - ЛЕТИТ...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

на одном двигле,на скорости в 150 и чуть израсходованом БК доползал и услешно плюхался на площадку.

в одной из миссий когда мне подожгли ВСУ(все остальное было цело,и до земли 200м),в эфире прозвучало сообщение:"512(тоесть я) сбит,поднимайте ..."


Edited by SHMATKO

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...